Лента новостей

Севастополь

24248
47

В Крым и Севастополь сейчас стремятся переехать многие жители Западной Украины и Киева

ForPost - Новости : В Крым и Севастополь сейчас стремятся переехать многие жители Западной Украины и Киева

В Крым и Севастополь сейчас стремятся переехать многие жители Западной Украины и Киева. В Редакцию Независимого телевидения Севастополя обратился человек, приехавший из Львова. Образованный человек, коренной львовянин он ещё летом предчувствовал что-то неладное, поэтому успел приобрести в Севастополе квартиру. По словам Сергея, Львов очень изменился, и жить русским людям там становится всё трудней. Взрослый человек, он помнит совсем другой Львов.

 СЕРГЕЙ, житель Львова: «Я помню другой Львов, в котором присутствовала интеллигенция. Исторически сложилось так, что львовская интеллигенция – это были русские люди, дети и внуки тех специалистов, которых Родина посылала поднимать свои окраины после войны. Львов начал меняться с 91 года. Если чисто на бытовом уровне: если в 91-м году ты останавливал такси и говорил по-русски, то водитель просто жал на газ и уезжал. 90-е годы были страшные, годы безвременья, бандитизм присутствовал и как-то было не до национализма. А с 2000 года он начал меняться в сторону профашистскую. Пошла пропаганда. На бытовом уровне люди стали даже в разговорах прямо высказывать неприязнь к русским. Иногда это переходит в ненависть. Например, в меня прошлым летом полетел булыжник только за то, что я шёл и разговаривал по мобильному по-русски. Больно говорить, но правда есть правда. Русские львовяне, которые остались в меньшинстве, частично чувствуют себя затравленными, а часть считает дурным тоном говорить о происходящем. Не хотят видеть очевидного»

 Ведущий: В средствах массовой информации, по словам Сергея, постоянно подогревается негативный настрой львовян в отношении русских, разжигается межнациональная рознь. Сергей специально привёз продемонстрировать севастопольцам книги, брошюры, журналы, о жизни и деятельности Бандеры, Шухевича, Коновальца, рассчитанные на разные возрастные категории. Все эти пропагандистские издания печатаются ещё с конца 90-х годов в городах Западной Украины. Причём, экземпляры выходящих в свет изданий раскупаются очень быстро. Одна из самых опасных, по мнению Сергея: «Варта», официально рекомендованная для изучения в высших учебных заведениях.

 СЕРГЕЙ, житель Львова: «Там собраны программные документы немецкой нацистской партии и итальянской фашистской. Рядом, в том же списке, статьи Михальчишина, одного из лидеров националистического движения. А также – работы классиков украинского национализма. Эта книга явно профашистская»

 Сергей признаётся: страшно думать: какая судьба уготована и оставшимся русским Львова, Донбасса, Харькова, Луганска.

 СЕРГЕЙ, житель Львова: «Нас от животных отличает речь, способность договориться. Но, как сказал когда-то Дмитрий Табачник: фашизм ещё никто никогда не пересидел дома. С фашистами договориться просто невозможно»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:23

А почему собственно в Крым им что в России места мало..) Крымчанам и так уже стало жить дискомфортно из за перенаселения полуострова..))

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь, Россия)
- 22/03/2014 в 12:26

И потом неизвестно, кто может переехать под видом мирного жителя, беженца. Не хочу никого обижать, но бдительность не помешает.

Аватар пользователя Южный форт
постов:
649
Южный форт (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:28

Адекватным жителям западной украины нужно не в Крым ехать, а бороться с фашистами в родных краях

Аватар пользователя alks72
постов:
4
alks72 (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:30

Как-то надо фильтровать людей с западной Украины.Много "партизан"можно получить.А адекватным людям всегда рады.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:31

Главное, что бы к нам под овечьей шкурой не приезжали бандеровцы. Что бы потом не начали делать провокаций и вести подрывную работу. Но я надеюсь за этим будут следить соответствующие службы.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь, Россия)
- 22/03/2014 в 12:32

А книжица черная, жутковатая даже по дизайну.

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 22/03/2014 в 12:36

Надо бы какое-то время вообще никого не пускать, пока все не устаканится...

Аватар пользователя goodsword
постов:
3342
goodsword (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:37

ВАТРА-катехизис фашистов.Национализм во Львове был всегда,помню еще с Советских времен. Укрнацинализм с вышиванками вырос в укрфашизм с битами..А,че интеллигенция помалкивала,петиции не писала в идеологические отделы,Мин.образование,СБУ(пропаганда фашизма вне закона),Мин,культуры и т.д.?Проблема. сейчас рванула,но зрела. же..Не видели,не чувствовали?..Или чувствовали и, обзаводились недвижимостью в Крыму?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:45

Смотрел по севастопольскому тв.интервью с одним из руководителей института ядерных технологий(бывшее военное училище Голландия),по поводу увольнения нескольких сотрудников с аргументацией "за разжигание межнациональной вражды". ... -Российский флаг видите ли над предприятием захотели не спросясь вывесить... Это же кошмар кто рулит..? .))) И как может мурло,которое фанатически преданно Киевским властям, управлять таким предприятием. Ну ка если по команде подложит под реактор взрывчатку,-что останется от Крыма? Гнать в шею таких гнид и чем быстрее тем больше гарантии что останемся живы .)))))))))

Аватар пользователя madagarova
постов:
5854
madagarova (Севастополь)
- 22/03/2014 в 12:47

Что-то привирает товарищ со Львова. И в 70-е, и в 80-е во Львове, услышав русскую речь, на тебя смотрели, как сквозь стекло. Жила и училась в 3-х часах езды от Львова и окончание учебного года всегда отмечали поездкой во Львов.

Аватар пользователя Михаил Дмитриевич
постов:
22
Михаил Дмитриевич ()
- 22/03/2014 в 12:53

Сейчас понаедут волки в овечьих шкурах

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 22/03/2014 в 13:06

Почему молчит Православная церковь? Бандера - выкормыш униатской церкви. Вкратце: униаты - это бывшие православные, признавшие верховенство католицизма. Проект Польши-Австро-Венгрии. Теперь во веки веков этим предателям Православной веры, их детям, внукам, правнукам и т.д. придется искать еще больших предателей, чем они сами, чтоб оправдать свое грехопадение. Они - бешенные псы непонятной веры (католики третьего сорта, и этот третий сорт они признали сами). Еще задолго до Бандеры униаты преследовали православных христиан и особенно Православных священников. При Бандере это преследование переросло в настоящее зверство. Обычных православных жителей Галичины они заставляли публично каяться и принимать униатство. Богослужителей Православной церкви вырезали со всей семьей. Некоторые служители Православной церкви шли на покаяние и признание униатства взамен на спасение семьи, хотя знали, что их самих убьют в любом случае. Униаты никогда не сдерживали обещания. Вырезали все семьи вместе с младенцами. Так случилось, что моя бабка была из семьи потомственных Православных священников. В те годы в сельской местности детей было 7 - 12 человек. Родня моей бабки проживала от нынешнего Львова до Киева. С приходом в Германии к власти фашистов, подняли голову и униаты, активизировались подобные Бандере. Православие начало уничтожаться физически. В бабкиной родне, которая на 90% состояла из Православных (преимущественно сельских) священников были вырезаны вместе с грудными детьми более 150 человек. Остались в живых только те, которые на тот момент проживали в нынешней Киевской области. История повторяется. В 1970 году мой троюродный дед, занимавший к тому времени один из высших постов в Православной церкви сказал: "Передай детям своим и внукам, а те пусть передадут своим детям, что ... , а поступать с ними только, как с бешенными псами". Доколе правители Руси православной будут терпеть на родной земле бешенных псов? Я не призываю к межрелигиозной вражде. Я призываю защитить православное население Украины от уничтожения.

Аватар пользователя Андрей-Севас.
постов:
2577
Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
- 22/03/2014 в 13:06

Ничего не будет, люди не побегут в Крым как этот, а возьмут в руки оружие, как это сделали ребята Донбасса и погонят эту фашистскую шоблу к границам гейропы, пусть забирают их!!! Если с ними нельзя договориться их надо уничтожить как бешеных собак!!!

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 22/03/2014 в 13:14

В этом виновата в первую очередь ПР и президент Янукович В.Ф.,которые заигрывали и жал руки-этим мразям,убийцам и проамериканским наймитам,которые насквозь пропитаны ненавистью ко всему русскому,это полностью коррумпированное СБУ,в котором каждый третий,это цэрушник.Партия регионов всё это видела,весь этот бардак в стране,активно участвовала в разграблении сообственной страны,пила и ела на банкетах с пронацискими партиями-за счёт простого народа. А теперь они ещё и в едуную россию нацелились,да за их дела,срока-пологаются,а не депутатские мандаты в законодательном собрании Севастополя,или они думают,что народ в городе незнает и неведает об их делах и поступках. Вон из городской власти-ПР!

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8308
Lady in red ( Севастополь-город победитель)
- 22/03/2014 в 13:19

to Anfisa (Достойный поклонения)

Надо бы какое-то время вообще никого не пускать, пока все не устаканится...
В переходный период действительно будет очень строго с вновь прибывающими в Крым, Не забывайте, Крым УЖЕ территория РОссии, и те бандеровцы, которые приедут позже в Крым , будут ИНОСТРАНЦАМИ ,По росс, закону иностранец может находится на территории России ограниченное время, Так что надолго украинцы не смогут задержаться в Крыму

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (Севастополь, Россия)
- 22/03/2014 в 13:59

Правый сектор прикинулся беженцами и переправляются к нам?а потом подпрыгивай тут...
C Вашим ником это будет нетрудно.

Аватар пользователя Александр Корабельников
постов:
55
Александр Корабельников ()
- 22/03/2014 в 14:54

Россияне! Подскажите куда звонить и обращаться. Составил вот такое письмо. "Здравствуйте Я, Корабельников Александр Александрович, военный пенсионер, проживаю в городе Севастополь. Около двух лет назад в связи с резким ухудшением здоровья моего отца, Корабельникова Александра Петровича, 1938 года рождения, военного пенсионера с 1983 года, вынужден был забрать его в Симферополь для лечения и дальнейшего проживания. Диагноз – рак гортаноглотки. В данный момент он прописан в селе Чернорудка, Житомирской области. До этого, он проживал и был прописан по адресу Симферополь, улица Маршала Жукова 3, квартира 275, где сейчас и проживает с дочерью и бывшей супругой (это моей сестрой и мамой соответственно). Пенсию он получает на карточку ощадбанка, которую мы уже дважды переоформляли в отделении банка Севастополя. Вопрос. Что необходимо сделать чтобы прописать его по месту нынешнего проживания и лечения, получения гражданства России и оформления пенсии. Документы подтверждающие о лечении и проведённых операциях имеются. Мой телефон 050 5360628. Спасибо за понимание и поддержку. С уважением, Александр." Родился он в Дарнице, Киев. Но там только детство прошло и война. После войны жил и работал в Крыму, служил в Каче, где я и родился, потом гарнизоны, Мирный, Новая Земля (на ядр. полигоне), получили квартиру в Симферополе. Потом бес в ребро, развёлся и уехал в Киев, это в 1989 году. Ну а далее по тексту. Отцом я горжусь, сам по его стопам пошёл, отслужил 23 года, и уже 20 стою в очереди на однокомнатную! Куда обратиться, в Симферополе сестра ходила в паспортный, ей сказали раньше надо было. А кто ж знал, что всё так быстро произойдёт, когда спохватились уже всё закрыто было. Посоветуйте.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 22/03/2014 в 17:41

Он своего уже добился - обложка этой никчемной книги на форпосте Севастополя. Авторам заметки надо быть аккуратней с иллюстрациями.

Аватар пользователя Макс Трус
постов:
4
Макс Трус ()
- 22/03/2014 в 18:37

сами воспитали свое стадо ,ждали 23 года ,а сейчас буквари показывает

Аватар пользователя Ирина Кудря
постов:
27
Ирина Кудря ()
- 22/03/2014 в 19:15

Что-то очень неубедительно ...Севастопольцы! Будьте бдительны! Пусть в другое место едут. Киев нас уже проучил. Там их наехало половина Киева(до известных событий).

Аватар пользователя комиссар
постов:
14
комиссар ()
- 22/03/2014 в 20:50

Здесь я хочу обратиться к вам, дорогие севастопольцы. Во Львове сейчас очень плохо-обстановка как накануне Варфоломеевской ночи: боевики уже пасут наших союзников. И потом-у многих во Львове родители, близкие... Их на кого оставить ведь при пересечении госграницы львовянина могут остановить или украинские пограничники, или российские... Вот и попали они между молотом и наковальней.А бандерня в Крым не поедет-среди них нет желающих пообщаться с ФСБ.

Аватар пользователя Semigorenko
постов:
36
Semigorenko (Север России)
- 22/03/2014 в 20:52

Вот сейчас, судя по отзывам, не совсем понял севастопольцев. Лозунг "Своих не бросают" уже не для вас? Моя хата с краю, я в России? Учитывайте, что на Украине остались люди, для которых новая киевская фашистская"власть", как кость в горле и им нужна помощь. Проверять нужно всех вьезжающих, это факт, но и относиться ко всем им, как к врагам, не стОит.

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 22/03/2014 в 21:33

Весёлый Конь : Правый сектор прикинулся беженцами и переправляются к нам?а потом подпрыгивай тут...
Ксюша :C Вашим ником это будет нетрудно.
Ксюша , это просто супер , редко смеюсь до слёз , но сейчас не мог остановиться .Прошу прощения у Весёлый Конь

Аватар пользователя Rifee4ka
постов:
4
Rifee4ka (Севастополь)
- 22/03/2014 в 21:33

Знаю,что камни в меня полетят,но скажу,потому,что "пятая колонна" может быть и в твоем подъезде и в соседнем храме. Владыка Лазарь Симферопольский и Крымский,любимый прежними властями Крыма за толерантность,выходец из Тернопольской области. В Севастополе служит его сын. В Керчи и Ялте-односельчане...В последние годы Крым принял в свои приходы армию священнослужителей с Западной Украины. Да,это наша родная Православная Церковь Московского Патриархата,но...Грешна я,но...

Аватар пользователя Valera1967
постов:
3
Valera1967 (Kazan)
- 22/03/2014 в 21:47

Есть также желание переехать в Крым! Сам работаю в органах, мог бы и сгодиться где то!

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 22/03/2014 в 22:10

Знаю,что камни в меня полетят,но скажу,потому,что пятая колонна может быть и в твоем подъезде и в соседнем храме. Владыка Лазарь Симферопольский и Крымский,любимый прежними властями Крыма за толерантность,выходец из Тернопольской области. В Севастополе служит его сын. В Керчи и Ялте-односельчане...В последние годы Крым принял в свои приходы армию священнослужителей с Западной Украины. Да,это наша родная Православная Церковь Московского Патриархата,но...Грешна я,но...
Наверное есть люди достойные среди католической церкви , и наверное есть люди недостойные среди православной . Ведь разница во взглядах священников не всегда известна прихожанам . Хорошо всё это или плохо я не знаю . Ибо сам я грешен . И хватит ли человеку жизни что бы познать Истину . Сам я не встречал людей познавших Её. Наверное служителей церкви может судить только Тот , Кто владеет Ею. Всё на земле Богом устроено . Ведь не может быть счастья в объединении , без горя разъединения . Но человек по несовершенству своему может много ошибок совершить. Если кто то себя считает безгрешным , то пусть берёт меч и рубит головы. Но скорее всего , эта дорога для человека который по слепоте своей , не видит Того , Кто по настоящему властен над грехом . На каждом поле , придёт своё время для сбора урожая и отделения сорняков .

Аватар пользователя petrovich1971
постов:
364
petrovich1971 ()
- 22/03/2014 в 22:24

Есть также желание переехать в Крым! Сам работаю в органах, мог бы и сгодиться где то!
В России есть программа переселения соотечественников , может она как то поможет . Но сейчас наверное не легко будет попасть именно в Крым. Но точно я не в курсе.

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 22/03/2014 в 22:32

to Semigorenko (Север России)

Вот сейчас, судя по отзывам, не совсем понял севастопольцев. Лозунг Своих не бросают уже не для вас? Моя хата с краю, я в России? Учитывайте, что на Украине остались люди, для которых новая киевская фашистская власть , как кость в горле и им нужна помощь. Проверять нужно всех вьезжающих, это факт, но и относиться ко всем им, как к врагам, не стОит.
Не переживайте, это наша, местная разборка. А своих мы не бросаем, тем более, что Ваше плечо и поддержку мы и сейчас ощущаем. Спасибо россиянам за это.

Аватар пользователя LEV (Севастополь)
постов:
135
LEV (Севастополь) ()
- 23/03/2014 в 0:27

"...обратился человек, приехавший из Львова. Образованный человек, коренной львовянин он ещё летом предчувствовал что-то неладное, поэтому успел приобрести в Севастополе квартиру."... Возмущает до глубины души!!! А что такие вот "образрванные, коренные львовяне сделали для того, чтобы остановить процветание и распространение по Украине "явно профашистских" книжечек?!!! Что сделали для того, чтобы их дети учили НАСТОЯЩУЮ, РЕАЛЬНУЮ историю, а не придуманную "образованными львовянами"?!!! "Коренной львовянин" сидел, как крыса в норе в то время, когда "мирные" детки устраивали факельные шествия и копили лютую ненависть к русским, евреям..., рисовали свастику и восхваляли бандеру... Это ВЫ, "коренные львовяне" вырастили целое поколение УРОДОВ, которые зас...али Город -Герой Киев и осквернили память ВСЕХ кто отдал жизни в борьбе с ФАШИЗМОМ!!!.. "СЕРГЕЙ, житель Львова: «Нас от животных отличает речь, способность договориться." - Скажите, СЕРГЕЙ, В каком месте находился Ваш язык, когда на Ваших глазах возрождался украинский фашизм?!!! Да вы обязаны были криком кричать на ВЕСЬ МИР об этом и звонить во все колокола!!! Привлекать к этой проблеме внимание всего мирового сообщества...! ...Нет слов... "...он ещё летом предчувствовал что-то неладное, поэтому успел приобрести в Севастополе квартиру"... АФИГЕТЬ!!! Получите и роспишитесь!!! Да на кой вы такие умники нужны здесь?!!! На солнышке греться, в море купаться, а за одно свои книжечки пропиарить?!!! Нет уж! Двери на замок от таких!!!

Аватар пользователя Артём Кичаков
постов:
5
Артём Кичаков ()
- 23/03/2014 в 0:29

Россияне! Подскажите куда звонить и обращаться. Составил вот такое письмо. Здравствуйте Я, Корабельников Александр Александрович, военный пенсионер, проживаю в городе Севастополь. Около двух лет назад в связи с резким ухудшением здоровья моего отца, Корабельникова Александра Петровича, 1938 года рождения, военного пенсионера с 1983 года, вынужден был забрать его в Симферополь для лечения и дальнейшего проживания. Диагноз – рак гортаноглотки. В данный момент он прописан в селе Чернорудка, Житомирской области. До этого, он проживал и был прописан по адресу Симферополь, улица Маршала Жукова 3, квартира 275, где сейчас и проживает с дочерью и бывшей супругой (это моей сестрой и мамой соответственно). Пенсию он получает на карточку ощадбанка, которую мы уже дважды переоформляли в отделении банка Севастополя. Вопрос. Что необходимо сделать чтобы прописать его по месту нынешнего проживания и лечения, получения гражданства России и оформления пенсии. Документы подтверждающие о лечении и проведённых операциях имеются. Мой телефон 050 5360628. Спасибо за понимание и поддержку. С уважением, Александр. Родился он в Дарнице, Киев. Но там только детство прошло и война. После войны жил и работал в Крыму, служил в Каче, где я и родился, потом гарнизоны, Мирный, Новая Земля (на ядр. полигоне), получили квартиру в Симферополе. Потом бес в ребро, развёлся и уехал в Киев, это в 1989 году. Ну а далее по тексту. Отцом я горжусь, сам по его стопам пошёл, отслужил 23 года, и уже 20 стою в очереди на однокомнатную! Куда обратиться, в Симферополе сестра ходила в паспортный, ей сказали раньше надо было. А кто ж знал, что всё так быстро произойдёт, когда спохватились уже всё закрыто было. Посоветуйте.
Александр, не расстраивайтесь, получайте паспорт для себя, а для дедушки регистрируйте статус беженца. Идите в Симферополе в Российское посольство, там подскажут. Но если даже не получится сейчас, в ближайшее время в паспортные столы Крыма будут даны указания по данному вопросу, так как таких людей в Крыму много и ДУМА России приняла по этому вопросу закон. Дедушка обязательно получит и паспорт, и пенсию. В Севастополе открываются представительства партий ведущих фракций России. По всем вопросам можно будет обращаться и к ним. А с вашим вопросом они помогут однозначно.

Аватар пользователя msm
постов:
321
msm (Москва)
- 23/03/2014 в 0:36

Надо бы какое-то время вообще никого не пускать, пока все не устаканится...
Абсолютно правильно!

Аватар пользователя Александр Корабельников
постов:
55
Александр Корабельников ()
- 23/03/2014 в 0:47

to Артём Кичаков

Спасибо за поддержку. Я тоже уверен, что всё разрешится. Просто за 23 года иммунитет выработался! Чуть нестандартность, жди проблем. Но это пройдёт. Правда чиновники у нас (в Крыму) те же, может ещё не перестроились? Отец за пенсию переживает. Он человек военный, быть на иждивении смерти подобно. В понедельник сам поеду в Симферополь по его вопросу, пойдём всей семьёй в паспортный. По результату отпишусь, может кому сгодится наш опыт. Главное, мы дома!

Аватар пользователя грубиян
постов:
346
грубиян (севастополь)
- 23/03/2014 в 7:41

НЕ ВПУСКАТЬ!!!!

Аватар пользователя дикс
постов:
55
дикс ()
- 23/03/2014 в 8:50

to LEV (Севастополь)

А вы не задавались вопросом, почему бандеровская идеология не привилась в Севастополе, скажем? И что сталось бы с теми, кто принялся ее здесь настырно продвигать? Отвечу - потому, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство наших сограждан ее не приемлет, и таким пропагандистам не раз намяли тут бока. Во Львове диаметрально противоположная обстановка - поэтому ваши гневные обличения выглядят по меньшей мере несправедливыми, а по большому счету можно и вас спросить, а что вы лично сделали, чтобы в стране Украина не расцвел фашизм?

Аватар пользователя Salas
постов:
17
Salas (Karakas)
- 23/03/2014 в 9:43

Понаехали в Белокаменный :))))) Севастополь "нерезиновый"

Аватар пользователя sevASAtopol
постов:
5
sevASAtopol (Севастополь)
- 23/03/2014 в 9:58

Проверять родословную до третьего колена!

Аватар пользователя Артем Артемьев
постов:
80
Артем Артемьев ()
- 23/03/2014 в 11:59

ща ребята с правого сектора будут приезжать под видом переселенцев И вести тут подрывную деятельность... В крым нужно пускать тех у кого тут живут родственники. А не кого попало

Аватар пользователя Salas
постов:
17
Salas (Karakas)
- 23/03/2014 в 12:07

Да нужно просто возродить 5 и 6 управления КГБ :)тогда и милости просим или Велькам! кому что роднее ;)

Аватар пользователя LEV (Севастополь)
постов:
135
LEV (Севастополь) ()
- 23/03/2014 в 23:41

to дикс

Бандеровская идеология в Севастополе?!!! Вы о чём говорите??? и что это за постановка вопроса?!!!! Впрочем Вы сами спросили, сами ответили... По поводу моих "гневных обличений" - а в чём Вы увидели несправедливость?! Я больше скажу, именно "образованные, коренные" жители Львова, Тернополя, Ивано-Франковска привели в парламент Украины неонацистов... это они молча смотрели, как унижают и избивают в День Победы ветеранов и оскверняют памятники советским солдатам... И ОНИ НИЧЕГО не сделали для того, чтобы остановить это! ОНИ и сейчас, в большинстве своём, сидят и отмалчиваются! Говорят, что запуганы, боятся.. А я думаю, нет, не боятся, а просто выжидают - куда маятник качнётся? Москалей на ножи, чи ни?! "...А по большому счету можно и вас спросить, а что вы лично сделали, чтобы в стране Украина не расцвел фашизм?" - А я , как и все севастопольцы! Мы сделали всё для того, чтобы в нашем РУССКОМ городе слово фашизм презирался, и наши дети помнили НАШИХ героев, знали наших врагов и знали цену Великой Победы над фашизмом! Поэтому в нашем городе есть "Пост №1" и горит Вечный огонь!!!

Аватар пользователя Надежда Резник
постов:
1
Надежда Резник ()
- 24/03/2014 в 11:47

Читаю комменты и ужасаюсь :-( Как же можно быть такими равнодушными к чужим трагедиям? Вы советуете русским, живущим на Западной Украине, начать борьбу с неонацистами? Посоветуйте им еще организоваться в партию "Камикадзе". Западная Украина - это не Крым и даже не восток. Там не только борцов прикончат (особенно сейчас, при этой новой "власти"), но и семьи повырезают, включая детей и стариков. Конечно, проверять надо тщательнейшим образом, никто не спорит, но отказывать в помощи - это подло! Мне это напоминает ситуацию, когда немецких евреев, пытавшихся бежать от Гитлера, никто не хотел принимать. Результат хорошо всем известен. А представьте себе, что у нас здесь не прошло бы все так мирно и разразилась война. И мы бы захотели отправить в безопасное место хотя бы своих детей и стариков. А в России бы нам ответили: "Россия не резиновая". Понравилось бы? Разумеется, Крым не может всех принять, но для этого должна работать иммиграционная служба, которая имела бы информацию от центров занятости, где кто нужен. И если нет возможности принять человека, то подыскивали бы местожительства уже в других районах РФ.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 24/03/2014 в 13:37

ща ребята с правого сектора будут приезжать под видом переселенцев И вести тут подрывную деятельность... В крым нужно пускать тех у кого тут живут родственники. А не кого попало
СТОП ! ЗАДУМАЙТЕСЬ ! Значит -- тот, кто сейчас на Украине кричит из кожи воворачиваясь: " Украина для украинцев !!!", фашисты?! Они такие и есть, спору нет. А мы начинаем с возмущением: " Крым для крымчан!" Ура !!! Появляется чувство, что где-то параллель угадывается. Никто не замечает?

Аватар пользователя Semigorenko
постов:
36
Semigorenko (Север России)
- 24/03/2014 в 16:19

У вас крымчане все впереди --приедут еще те пацаны Каказ сила!! вот тогда вы вспомните м мифических бандеровцев обвешанных оружием и жаждущим москальской крови и фащистов сгоняющих всех русских в концлагеря за разговоры по русски Смотрите больше Киселева самого честного журналиста
to P.Sector (киев) , не пугай. "пацаны Каказ сила!" уже намного цивилизованней, чем 10-15 лет назад. А вы, в балаклавах и с калашами наперевес, никому изначально надолго не были нужны. Ни Вашингтону, ни Европе, ни, тем более, Кремлю. Сольют вас, попомни моё слово.

Аватар пользователя Dobrojelatel
постов:
220
Dobrojelatel (Россия)
- 24/03/2014 в 17:14

НЕ ВПУСКАТЬ!!!!
Пусть сначала в Сибири поживёт

Аватар пользователя Михаил Кобзарь
постов:
70
Михаил Кобзарь ()
- 24/03/2014 в 18:47

0982671828 вова-познакомлюсь с пенсионеркой из крыма для дискуссии.я за незалежну единую украину0

Аватар пользователя ANMA
постов:
1810
ANMA (Cевастополь)
- 24/03/2014 в 19:34

to LEV (Севастополь) . Во Львове диаметрально противоположная обстановка - поэтому ваши гневные обличения выглядят по меньшей мере несправедливыми, а по большому счету можно и вас спросить, а что вы лично сделали, чтобы в стране Украина не расцвел фашизм?
Присоединюсь к Вашему вопросу -прошлись тут и по владыке Лазарю..., вернее по месту его рождения- а вот у меня вопрос где вы все были , когда Горбачев пустил на Украину черную свору униатов? Вернее католиков восточного обряда? Больше того скажу - многие севастопольцы совсем недавнобыли готовы их и в СЕВАСТОПОЛЬ ПУСТИТЬ И КОСТЕЛ ИМ ОТДАТЬ, а "СВОБОДА" ведь выросла именно на захвате православных храмов во Львовской , Ивано-Франковской и Тернопольской областях-майдауны при поддержке депутатов и милиции первый бой приняли там-дело доходило до воровства детей у священников православных-мы их не поддержали - православные епархии в этих трех областях были ликвидированы - моя приятельница жаловалась, что им приходиться ходить молиться в лес в маленькую капличку - а по дороге верующих встречали вот эти самые майдауны и били- было это все в 90-х православие там лишилось более 1000храмов , а у нас кто поддержал там ошних православных?

Аватар пользователя Даша Бирюкова
постов:
236
Даша Бирюкова (Крестоград)
- 24/03/2014 в 21:20

Кто-нибудь может мне сказать - какой флаг на Сагайдачном? И где он сейчас? Дня три назад на Майл ру я видела инфу, что на нем Андреевский флаг. Но потом появились сомнения. Не фейк ли?

Аватар пользователя Михаил Фролов
постов:
6
Михаил Фролов ()
- 25/03/2014 в 14:35

в первую очередь принять решение о принятии жителей Крыма но не имеющих прописки! у людей семьи ! вопиющая несправедливость!