Лента новостей

Крым

8132
10

В Киеве считают, что Крым нужно было утопить в крови

И военные были, и силы были, а приказа никто не дал.
ForPost - Новости : В Киеве считают, что Крым нужно было утопить в крови
На Украине считают, что нужно было уничтожать жителей Крыма
Фото: пресс-служба министерства обороны Украины/flickr.com

Украинская власть во время Русской весны должна была принимать в отношении Крыма «силовое решение», а вместо этого раздумывала — вводить на полуострове военное положение или проводить в регионе антитеррористическую операцию. Об этом сказал бывший глава украинского правительства Крыма Анатолий Могилёв, который сбежал из Крыма в Киев.

«Увы, на тот момент <...> никто такое решение (об уничтожении жителей Крыма — прим.) не предложил и не принял. И мы получили то, что имеем на сегодня в Крыму. В Крыму была довольно большая вооружённая группировка вполне квалифицированных военных, которые могли противостоять любой угрозе», — сказал Могилёв в эфире канала «112».

Он отметил, что на тот момент на полуострове находились «генералы, которые вполне могли командовать личным составом и выполнять поставленные перед ними на тот момент задачи».

«Никто им такой команды не дал, военные люди сами такую команду отдавать не могут. Решение о проведении таких операций принимает руководство страны в Киеве», — сказал Анатолий Могилёв.

Однако ранее в администрации президента Украины заявили, что украинские военные не были готовы к событиям в Крыму.

«Посмотрите кинохронику — в какой форме ходят наши солдаты (в то время — прим.). Посмотрите на моряков, которые — на кинохронике видно — стоят в пластмассовых тапках», — рассказал руководитель главного департамента по вопросам гуманитарной политики администрации президента Украины Юрий Рубан.

По его словам, украинские военачальники писали в отчётах о сотнях тысячах военнослужащих, танках и так далее, но «танки были на бумаге», а «реально их или не было, или они стояли со снятым двигателем».

«А у патронов, которые были, оказалось, закончился срок годности, они лежали в ящиках — некоторые с 1945 года, и они просто не стреляли. А если снаряд стрелял, то он создавал огромную угрозу для пушки и её обслуги», — пожаловался Рубан.

Он констатировал, что украинская «армия была не накормлена, не обута, не вооружена».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 19/05/2019 в 15:18

за такие фашистские измышлизмы надо строго и неотвратимо карать. 

Аватар пользователя MilaVishnya
постов:
9
MilaVishnya (Симферополь)
- 19/05/2019 в 15:55

Могилев с партией регионов только грабил Крым.Решил тявкнуть бывший учитель и милиционер,чтоб понравиться укрнацистам.Бодливой корове Бог рога не дает.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 19/05/2019 в 15:59

Этот подлец Могилёв совсем забыл об офицерской чести. Почему сам не боролся с бандеровскими отморозками, совершившими переворот? Почему не защитил права крымчан и жителей Донбасса? А теперь пытается мазать нас дерьмом, в котором сам вымазался по уши. Ну так взял бы на себя смелость отдать приказ. Или кишка была тонка? Увидел бы сам, что из этого вышло. Если бы живым остался.

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun
- 19/05/2019 в 16:42

Бы помешало...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 19/05/2019 в 16:45

Регионалы пришли к власти за счёт голосов жителей Юго-востока, но занимались только тем, что отжимали бизнес и приватизировали всё подряд а для этого банкротили предприятия. 
Лично сам Могилёв в 2013 г.  звонил и требовал от начальника нашего рыбпорта в Камышах, чтобы тот не пускал танкер для загрузки мазутом и это тогда, когда порт хватался за каждую возможность заработать. 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/05/2019 в 18:44

Гаденький персонаж этот могилев...

Во-первых, укровояки в принципе не были способны на серьёзные действия (впрочем,как и сейчас).

Более того, это были,в подавляющем большинстве, нормальные, адекватные люди (в отличие от алкоголика-коррупционера могилева), которые ни при каких условиях не стали бы воевать с народом Севастополя и Крыма.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/05/2019 в 18:53

Основная причина невозможности выступления военнослужащих заключалась в том, что власть была захвачена вооруженными бандитами, а единственный, кто в такой ситуации имеет право отдавать приказ - Верховный главнокомандующий и законно избранный Президент. Это Виктор Янукович вместе с Министром обороны Павлом Лебедевым должны отвечать на вопрос: - Почему они не отдали приказ на захват предателей Государства, как это сделал Президент Турции? Это Владимир Яцуба должен отвечать на вопрос: - Почему он не ввел чрезвычайное положение и не объявил призыв офицерского состава из запаса с выдачей оружия, боеприпасов и размещения в казармах с определением мест патрулирования и блок постов? 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 19/05/2019 в 18:55

Вот чем мне нравится Майдан, так это тем, что хохлы официально возвели государственный переворот в ранг демократического инструмента...hystericalТеперь любой у кого найдётся 5 миллиардов долларов(по тарифу Обамы), может запросто сесть на трон в Киеве.И Запад его признает согласно предыдущего прецедента...ok

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/05/2019 в 20:26

Этот подлец Могилёв совсем забыл об офицерской чести. Почему сам не боролся с бандеровскими отморозками, совершившими переворот?

Могилёв, - фамилия сама за себя говорящая!

О какой чести офицера и борьбе разговор? С такой рожей, "герою" только под мостом сидеть или в тёмной подворотне, за чужой кошелёк "бороться"!!notme

Аватар пользователя Шура Цукерман
постов:
7
Шура Цукерман (Симферополь)
- 19/05/2019 в 20:30

Надо было не Крым в крови утопить, а вукраину, в собственном дерьме майданутых бандерлогов. Но у этих клоунов-отпрысков гитлеровских  холуёв, ещё всё впереди...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
169
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4290
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5415
11

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5889
6

ТОП 5