В мире

В Киеве обвинили Россию в передаче украинских ракетных двигателей КНДР‍

В Киеве обвинили Россию в передаче украинских ракетных двигателей КНДР‍

Киевские власти выступили с очередным заявлением против России. Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.

По словам Юрия Радченко, которого цитирует РИА Новости, Москва располагает ракетами «Циклон-2» и «Циклон-3», в которых установлены украинские ракетные двигатели.

Юрий Радченко, исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины: «Из числа готовых изделий они (россияне — прим.) могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи».

Ранее в СМИ появилась информация, что Северная Корея могла получить для своих баллистических ракет двигатели украинского предприятия «Южмаш». Официальный Киев поспешил это опровергнуть. При этом на самом «Южмаше» допустили, что кто-то действительно мог скопировать ракетный двигатель завода.

Комментируя «украинский след» в ракетах КНДР, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пришел к выводу, что «речь идет о контрабандной поставке в обход всех существующих крайне жестких международных запретов».

По поводу сообщений о поставках ракетных двигателей с Украины в КНДР высказались и в Госдепе. Официальный представитель ведомства Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон «очень серьезно воспримет эти факты, если они подтвердятся».

3209
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user bucce
8231

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.

Ну да а северокорейцы потом облазивали их со штангециркулями и рулетками чтобы передрать.

Profile picture for user Справедливый_кот
3031

Не украинцы ли продали китайцам чертежи и авианосец "Варяг"?

Profile picture for user bucce
8231

Не украинцы ли продали китайцам чертежи и авианосец Варяг ?

Он уже достроен и получил новое гордое название.

В Китае с помощью интернет-опроса выбрали имя нового авианосца «Проект 001А», пишет South China Morning Post. С 1,37 млн голосов победил вариант 皮皮虾 (pipixia), который произносится как «Пипи ся́» в переводе рака-богомола.
10 мая 2017 в 21:57 MKRU

Profile picture for user Владимир Панин
209

мандец полный незалежной. теперь ее имеют все, когда хотят и куда хотят и сколько раз хотят. только успевай поворачиваться

Profile picture for user natalisa51
2579

Веселуха началась. киев на Россию. Сирия на США и Великобританию за поставку хим оружия., иран на США ,
Начался мировой шабаш.... Земля не выдержит и рванёт...

Profile picture for user narumbol
16397

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.Угу,
Кто всрався? Невiстка (с)

Profile picture for user Saul
2356

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей. Ну да а северокорейцы потом облазивали их со штангециркулями и рулетками чтобы передрать.

Иначе и не скажешь. Как у студентов.

Profile picture for user Евгений Пышков
38

Дебилизм какой-то, америкосы всего лишь сказали, что технологии производства двигателей скорей всего попали к корейцам из Украины, а не сами двигатели

Profile picture for user narumbol
16397

А госкосмос украины это отдельная ржакаПричем здесь космос? Не всякая ракета туда должна залетать...

Profile picture for user Евгений Пышков
38

А госкосмос украины это отдельная ржакаПричем здесь космос? Не всякая ракета туда должна залетать... потому как в начале статьи говорится о врио председателя госкосмоса украины

Profile picture for user Дто Дто
43

Вот даже не знаю как и сформулировать.... мне кажется это коррупция чистой воды.. хоть бы Жирик приехал или еще кто.... понимаешь.. у нас супермаркеты все хохляцкие... работают.. продают российские и крымские товары с наценкой как на экспорт.. то что дороговизной просто за ,,,,, я уже молчу.. а то что выясняется что из работников добровольно - принудительно отчисляют в АТО! ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАНИЯ! что фсб не знает.. не верю.. вчера приезжал соратник из Москвы.. и заходил.. поговорили без телефона.. оказывается.. он выяснил.. что по налоговой проходит и мотивируется тем.. что мол в Крыму много украинцев и в украине родня и они добровольно туда отсылают! "Фреш" что под мостом как ехать на войково.. там знакомая работает ( с неё все началось) обсалютно не задумываясь.. пока дети на уроке танцев были.. а мы курили.. выдает: аванс у неё 5500.. а на руки получает 3000.. две ведомости и в двух расписывается.. за 2500.. и за 3000.. куда идут 2500 не знает... я ей говорю.. вы понимаете что вы добровольно подписываете от них отказ? щелкни мне ведомость.. а она.. не могу.. всегда стоит охранник амбал и строго блюдет! вот так они "добровольно" отсылают на ато... шапку к ведомости крепят после подписей наверно.. и через налоговую и все чики -пики! я в таком раздрайве.. вот уж по истине говоррил Бзежинский... Новый мировой порядок будет строиться на  руинах России и за счет России! мы спонсируем против себя войну... там огромный коллектив! работая 2 года это происходит каждый месяц.. а сколько их по крыму? а сколько россиян летом им выручку делает? не укладывается в башке! 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Ну хоть здесь Владимира Владимировича не обвинили лично, что он передавал)))

Profile picture for user Дто Дто
43

to Дто Дто Сродни надписи на заборе.
Слышь чух,этим уже занимается СК и ФСБ

Profile picture for user Ed
1672

Ну кто бы сомневался! Конечно виновата во всём Россия! Мы ещё станем свидетелями того, что Киев инициирует против нас очередную порцию санкций.

Profile picture for user patriot7
1621

to Дто Дто

Я так и понял, что у вас ума палата.
На " Вы" потому что не знаю - женщина вы или мужчина, или два в одном.

Profile picture for user vassamr
15

Народ, пару недель наткнулся на эту статью - Ссылка - об интересном и современном средстве для защиты автомобиля от влаги, пыли и царапин! Все работает идеально! ю, а выглядит кaк новый! Вещь из разряда MUST HAVE!

a

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17608

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2207

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8976

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10720

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5063