Лента новостей

В мире

3209
20

В Киеве обвинили Россию в передаче украинских ракетных двигателей КНДР‍

ForPost - Новости : В Киеве обвинили Россию в передаче украинских ракетных двигателей КНДР‍

Киевские власти выступили с очередным заявлением против России. Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.

По словам Юрия Радченко, которого цитирует РИА Новости, Москва располагает ракетами «Циклон-2» и «Циклон-3», в которых установлены украинские ракетные двигатели.

Юрий Радченко, исполняющий обязанности председателя Государственного космического агентства Украины: «Из числа готовых изделий они (россияне — прим.) могут эти двигатели поставлять кому угодно. Это не исключено, учитывая партнерские отношения России и Северной Кореи».

Ранее в СМИ появилась информация, что Северная Корея могла получить для своих баллистических ракет двигатели украинского предприятия «Южмаш». Официальный Киев поспешил это опровергнуть. При этом на самом «Южмаше» допустили, что кто-то действительно мог скопировать ракетный двигатель завода.

Комментируя «украинский след» в ракетах КНДР, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин пришел к выводу, что «речь идет о контрабандной поставке в обход всех существующих крайне жестких международных запретов».

По поводу сообщений о поставках ракетных двигателей с Украины в КНДР высказались и в Госдепе. Официальный представитель ведомства Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон «очень серьезно воспримет эти факты, если они подтвердятся».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 16/08/2017 в 14:41

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей. Ну да а северокорейцы потом облазивали их со штангециркулями и рулетками чтобы передрать.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2967
Справедливый_кот (Севастополь)
- 16/08/2017 в 14:59

Не украинцы ли продали китайцам чертежи и авианосец "Варяг"?

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 16/08/2017 в 15:07

Не украинцы ли продали китайцам чертежи и авианосец Варяг ?


Он уже достроен и получил новое гордое название.

В Китае с помощью интернет-опроса выбрали имя нового авианосца «Проект 001А», пишет South China Morning Post. С 1,37 млн голосов победил вариант 皮皮虾 (pipixia), который произносится как «Пипи ся́» в переводе рака-богомола.
10 мая 2017 в 21:57 MKRU

Аватар пользователя Владимир Панин
постов:
209
Владимир Панин ()
- 16/08/2017 в 15:14

мандец полный незалежной. теперь ее имеют все, когда хотят и куда хотят и сколько раз хотят. только успевай поворачиваться

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 16/08/2017 в 15:48

Веселуха началась. киев на Россию. Сирия на США и Великобританию за поставку хим оружия., иран на США , Начался мировой шабаш.... Земля не выдержит и рванёт...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 16/08/2017 в 16:00

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей.
Угу, Кто всрався? Невiстка (с)

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 16/08/2017 в 16:01

Врио председателя Госкосмоса Украины сообщил, что РФ могла способствовать передаче Северной Корее ракетных двигателей. Ну да а северокорейцы потом облазивали их со штангециркулями и рулетками чтобы передрать.
Иначе и не скажешь. Как у студентов.

Аватар пользователя ielel
постов:
1693
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 16/08/2017 в 16:48

Госкосмос украины ой ржунимагууууууууууу

Аватар пользователя Евгений Пышков
постов:
38
Евгений Пышков ()
- 16/08/2017 в 16:59

Дебилизм какой-то, америкосы всего лишь сказали, что технологии производства двигателей скорей всего попали к корейцам из Украины, а не сами двигатели

Аватар пользователя Евгений Пышков
постов:
38
Евгений Пышков ()
- 16/08/2017 в 17:01

А госкосмос украины это отдельная ржака

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 16/08/2017 в 17:18

А госкосмос украины это отдельная ржака
Причем здесь космос? Не всякая ракета туда должна залетать...

Аватар пользователя Евгений Пышков
постов:
38
Евгений Пышков ()
- 16/08/2017 в 17:27

А госкосмос украины это отдельная ржакаПричем здесь космос? Не всякая ракета туда должна залетать...
потому как в начале статьи говорится о врио председателя госкосмоса украины

Аватар пользователя Дто Дто
постов:
43
Дто Дто ()
- 16/08/2017 в 17:58

Вот даже не знаю как и сформулировать.... мне кажется это коррупция чистой воды.. хоть бы Жирик приехал или еще кто.... понимаешь.. у нас супермаркеты все хохляцкие... работают.. продают российские и крымские товары с наценкой как на экспорт.. то что дороговизной просто за ,,,,, я уже молчу.. а то что выясняется что из работников добровольно - принудительно отчисляют в АТО! ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ЗА ГРАНЬЮ ПОНИМАНИЯ! что фсб не знает.. не верю.. вчера приезжал соратник из Москвы.. и заходил.. поговорили без телефона.. оказывается.. он выяснил.. что по налоговой проходит и мотивируется тем.. что мол в Крыму много украинцев и в украине родня и они добровольно туда отсылают! "Фреш" что под мостом как ехать на войково.. там знакомая работает ( с неё все началось) обсалютно не задумываясь.. пока дети на уроке танцев были.. а мы курили.. выдает: аванс у неё 5500.. а на руки получает 3000.. две ведомости и в двух расписывается.. за 2500.. и за 3000.. куда идут 2500 не знает... я ей говорю.. вы понимаете что вы добровольно подписываете от них отказ? щелкни мне ведомость.. а она.. не могу.. всегда стоит охранник амбал и строго блюдет! вот так они "добровольно" отсылают на ато... шапку к ведомости крепят после подписей наверно.. и через налоговую и все чики -пики! я в таком раздрайве.. вот уж по истине говоррил Бзежинский... Новый мировой порядок будет строиться на  руинах России и за счет России! мы спонсируем против себя войну... там огромный коллектив! работая 2 года это происходит каждый месяц.. а сколько их по крыму? а сколько россиян летом им выручку делает? не укладывается в башке! 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 16/08/2017 в 18:54

to Дто Дто

Сродни надписи на заборе.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 16/08/2017 в 19:00

Ну хоть здесь Владимира Владимировича не обвинили лично, что он передавал)))

Аватар пользователя Дто Дто
постов:
43
Дто Дто ()
- 16/08/2017 в 19:52

to Дто Дто Сродни надписи на заборе.

Слышь чух,этим уже занимается СК и ФСБ

Аватар пользователя Ed
постов:
1669
Ed (Севастополь)
- 16/08/2017 в 21:08

Ну кто бы сомневался! Конечно виновата во всём Россия! Мы ещё станем свидетелями того, что Киев инициирует против нас очередную порцию санкций.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 16/08/2017 в 22:10

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 16/08/2017 в 23:47

to Дто Дто

Я так и понял, что у вас ума палата. На " Вы" потому что не знаю - женщина вы или мужчина, или два в одном.

Аватар пользователя vassamr
постов:
15
vassamr ()
- 17/08/2017 в 9:23

Народ, пару недель наткнулся на эту статью - Ссылка - об интересном и современном средстве для защиты автомобиля от влаги, пыли и царапин! Все работает идеально! ю, а выглядит кaк новый! Вещь из разряда MUST HAVE!

a