В мире

В Испании считают, что Путин обыграл и Трампа, и Обаму

США сдают позиции «мирового лидера», а Россия постепенно выглядит всё увереннее.

В Испании считают, что Путин обыграл и Трампа, и Обаму
Фото:
kremlin.ru

Президент Путин сейчас находится на пути возрождения России как глобальной державы. Об этом заявила бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио, пишет РБК. По её словам, Россия сейчас делает всё больше шагов к мировому лидерству, в то время как США движутся в противоположном направлении.

Паласио считает, что Россия сейчас воспринимается как «подлинный посредник между мировыми силами», к мнению которого внимательно прислушиваются. В качестве примера она приводит тот факт, что в ООН займутся подготовкой новой сирийской Конституции, следуя желаниям Москвы. Также нельзя забывать прогресс с ситуацией в Донбассе.

«На Украине принятие Зеленским так называемой формулы Штайнмайера представляет собой важный шаг к нормализации российского присутствия в стране и ее связей с Европой и США. Таким образом, это была значительная победа Путина в его стремлении возродить Россию как глобальную державу», — заявила Паласио.

По её мнению, Вашингтон начал уступать свои позиции на мировой арене при президенте Бараке Обаме. Многие страны до сих считают США главной мировой силой, но это больше происходит по привычке, так как Америка в последние годы показывает всё меньшую готовность лидировать. Отказ от ядерного соглашения с Ираном, выход из Парижского соглашения по климату, а также начало процедуры импичмента президента Дональда Трампа всё сильнее и сильнее подрывают авторитет так называемого «лидера свободного мира».

538
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Aleksd
2015

Судя по счетчику просмотров новость об обезьянке в лесах Крыма вызвала больше интереса,  чем  мнение испанских вышедших из обоймы экс- политиков. 

Profile picture for user Великолепный
3217

 

to Aleksd:  

Если бы эти испанские партнеры прыгали бы по нашим крымским деревьям в лесу, интерес к ним несомненно перерос бы интерес к обезьянке...

;

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2818

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2828

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3944