Севастополь

В Херсонесе установят новые цены на билеты

Для жителей Севастополя вход на территорию музея-заповедника останется бесплатным.

В Херсонесе установят новые цены на билеты
Фото:
Херсонес Таврический
Херсонес Таврический

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» устанавливает новые цены на свои услуги, которые начнут действовать с 16 декабря 2019 года.

Как выяснил ForPost, посещение территории музея-заповедника для жителей Севастополя останется бесплатным по предъявлению паспорта с местной регистрацией. Для остальных жителей России и гостей из других стран, кроме льготных категорий граждан, стоимость входного билета для самостоятельного осмотра памятников городища составит 200 рублей.

Билеты в Античную и Византийскую экспозиции, как и ранее – пробреются отдельно. Их стоимость – 150 рублей каждый. Кроме того, в кассах музея можно будет приобрести единый билет по сниженной стоимости в 500 рублей.

Ознакомиться с полным прейскурантом услуг, оказываемых Федеральным учреждением культуры «Государственным историко-археологическим музеем-заповедником» можно по ссылкам: для юридических лиц, для физических лиц.

5603
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user quetzal26
289

Покупаем билеты по отдельности: вход на раскопки - 200 рублей + 2 билета в экспозиции по 150 руб, итого 300. Всего получаем 200+300=500 рублей.

Покупаем единый билет "по сниженной стоимости" - 500 рублей.

Где я ошибся?

Profile picture for user 92 rus
819

Жадность берет свое. Через год начнут скулить, что отток туристов, что денег не хватает и будут клянчить "на пропитание" из бюджета города.

Profile picture for user narumbol
16397

Билеты в Античную и Византийскую экспозиции, как и ранее – пробреются отдельно.

Здесь все справедливо, бритье за отдельную плату...

Profile picture for user Загава88
1317

а что там сейчас делать? Кино я могу и дома посмотреть, а раскопки из-за баннеров, настилов и всех остальных новшеств уже и не разглядеть

Profile picture for user lop
298

Так изгадить Херсонес!!!!!! Ужас!!!!!!!! И гребсти, засасывать деньги  всеми своими дырами и конечностями! Гнать эту админимтрацию нужно!

Profile picture for user chulkov
1476

" Прейскурант услуг"?!

Бедный русский язык. Двойка корреспонденту и редактору.

Прейскурант, вообще то,  - перечень цен на товары и услуги. Масло маслянное.

Profile picture for user Popov
90

А билет "для метсных" - купание на скалках, барабулька в песчанке - скока стоить будет? Нету нету нету херсонеса, опера не для меня. Слава богу моя дочь помнит Севастопольский Херсонес. Жаль детей этих  ......... которые вырастая не узнают откуда есть Русь пошла.

Profile picture for user Маклюра
2665

А на что там смотреть? Раскопок в этом году не было! А те дрова которых наворотили вызывают рвоту! Или банеры с умными высказываниями ,как в сельском клубе после революции! Ликбез!

Profile picture for user Н_иколай
1579

В советское время за вход в Херсонес "драли" даже с местных по 5 копеек. Теперь они  соответствуют 10 рублям. Дешевле, чем посещения сейчас  туалета. Может быть,  поэтому мы лучше знали историю Херсонеса, а не цитаты и афоризмы? Уберите из сметы расходов: оборудование оперного театра и многочисленных баннеров; компьютерные  гаджеты (информацию я могу найти в интернете на любимом диване), решетки там, куда никто не хочет даже ступать; бетонные тумбы с излишней информацией; флажки с афоризмами; деревянные настилы ( мне приятнее идти по исторической поверхности средневекового города), дублирующие кассы (сейчас их сколько? три или две?) и тогда (!) стоимость входа на территорию земли Российской для россиян станет дешевле. Хотел написать - "бесплатной", но рука невольно дрогнула и не написал. Перебор, виноват.

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

Ответьте  пожалуйста!

 Какая фирма изготовила эту псевдоантичную вывеску у в входа в Херсонес?

Profile picture for user Алла Табаева
203

to кофе и сигареты:  

Как какая? Фонд (фирма) Шевкунова является разработчиком дизайна и его воплощением в жизнь. Причем, посетители с нескрываемым удовольствием фотографируются у первого слога. Культурка! 

Profile picture for user кофе и сигареты
2104

to Алла Табаева:   Спасибо!  Просто вывеска  на новом "парке" Учкуевка, один в один  сделана таким-же  шрифтом!  Или шевкунов крышует вовхаус,или не зря вовхаусу отдали на растерзание и Учкуевку,и Большую Морскую.

Profile picture for user Алла Табаева
203

to кофе и сигареты:  

Думаю, что кому-то Севастополь мнится эдаким древнегреческим поселением, случайно занесенным в 21 век. Поэтому "Херсонес-Лэнд", с тяжелой руки Тихона, задал тренд всей городской культурке. Идет переформатирование истории города-героя. Причем, делается это иезуитски: то лишат истинного смысла Музей героической обороны и освобождения Севастополя, то затеят памятник исходу, то рядом с памятником Краснофлотцу и Красноармейцу спланируют воткнуть театральный кластер, то придумают "патриотический туризм".  Вот ведь какая забота, что аж за ушами трещит. Только данный "Голливуд" по-шевкуновски никак не хочет приживаться на Севастопольской почве. 

Profile picture for user *Ксения**
281

Если копнуть глубже, то историю писали немцы, против их истории Ломоносов возмущался.  Не учли катастрофы, одна из последних, очень мощных, пришла с Форерских островов (17-18 вв), которая всю европейскую часть континента растерзала. Свидетельства этой катастрофы - засыпанные первые, вторые и третьи этажи старинных зданий городов Европы и России, высота холма рядом с Триумфальной аркой Парижа, который показывает уровень нанесённого слоя земли, арку откапывали. Историю переписывали все кому ни лень. Нам навязывают Грецию- колыбель расцвета культуры, которую тоже придумали...  Ставят фильмы - сейчас Рюриковичи, а там татаро-монголы, монголы сами удивились, что они такие, в их истории нет подобной информации... Культура Тартарии, Гардарики, раскопки Петербурга - наши корни там. Почему нам опять навязывают лжеисторию? Не знаем свою историю, поэтому нас так колбасит постоянно.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
315

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
355

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27433

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9366

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11642