Лента новостей

Севастополь

5603
17

В Херсонесе установят новые цены на билеты

Для жителей Севастополя вход на территорию музея-заповедника останется бесплатным.
ForPost - Новости : В Херсонесе установят новые цены на билеты
Херсонес Таврический
Фото: Херсонес Таврический

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» устанавливает новые цены на свои услуги, которые начнут действовать с 16 декабря 2019 года.

Как выяснил ForPost, посещение территории музея-заповедника для жителей Севастополя останется бесплатным по предъявлению паспорта с местной регистрацией. Для остальных жителей России и гостей из других стран, кроме льготных категорий граждан, стоимость входного билета для самостоятельного осмотра памятников городища составит 200 рублей.

Билеты в Античную и Византийскую экспозиции, как и ранее – пробреются отдельно. Их стоимость – 150 рублей каждый. Кроме того, в кассах музея можно будет приобрести единый билет по сниженной стоимости в 500 рублей.

Ознакомиться с полным прейскурантом услуг, оказываемых Федеральным учреждением культуры «Государственным историко-археологическим музеем-заповедником» можно по ссылкам: для юридических лиц, для физических лиц.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 17/11/2019 в 10:56

Покупаем билеты по отдельности: вход на раскопки - 200 рублей + 2 билета в экспозиции по 150 руб, итого 300. Всего получаем 200+300=500 рублей.

Покупаем единый билет "по сниженной стоимости" - 500 рублей.

Где я ошибся?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 17/11/2019 в 11:18

Жадность берет свое. Через год начнут скулить, что отток туристов, что денег не хватает и будут клянчить "на пропитание" из бюджета города.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 17/11/2019 в 11:48

Билеты в Античную и Византийскую экспозиции, как и ранее – пробреются отдельно.

Здесь все справедливо, бритье за отдельную плату...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 17/11/2019 в 11:49

а что там сейчас делать? Кино я могу и дома посмотреть, а раскопки из-за баннеров, настилов и всех остальных новшеств уже и не разглядеть

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 17/11/2019 в 11:54

Так что там в итоге с "пробрением"?

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 17/11/2019 в 12:45

...пробреются... это от "стрижки овец" навеяло.

Аватар пользователя lop
постов:
298
lop
- 17/11/2019 в 14:26

Так изгадить Херсонес!!!!!! Ужас!!!!!!!! И гребсти, засасывать деньги  всеми своими дырами и конечностями! Гнать эту админимтрацию нужно!

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 14:46

" Прейскурант услуг"?!

Бедный русский язык. Двойка корреспонденту и редактору.

Прейскурант, вообще то,  - перечень цен на товары и услуги. Масло маслянное.

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:03

А билет "для метсных" - купание на скалках, барабулька в песчанке - скока стоить будет? Нету нету нету херсонеса, опера не для меня. Слава богу моя дочь помнит Севастопольский Херсонес. Жаль детей этих  ......... которые вырастая не узнают откуда есть Русь пошла.

Аватар пользователя yureech
постов:
293
yureech (Севастополь)
- 17/11/2019 в 16:18

Непробритых - не пускать!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 17/11/2019 в 16:52

А на что там смотреть? Раскопок в этом году не было! А те дрова которых наворотили вызывают рвоту! Или банеры с умными высказываниями ,как в сельском клубе после революции! Ликбез!

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 17/11/2019 в 17:05

В советское время за вход в Херсонес "драли" даже с местных по 5 копеек. Теперь они  соответствуют 10 рублям. Дешевле, чем посещения сейчас  туалета. Может быть,  поэтому мы лучше знали историю Херсонеса, а не цитаты и афоризмы? Уберите из сметы расходов: оборудование оперного театра и многочисленных баннеров; компьютерные  гаджеты (информацию я могу найти в интернете на любимом диване), решетки там, куда никто не хочет даже ступать; бетонные тумбы с излишней информацией; флажки с афоризмами; деревянные настилы ( мне приятнее идти по исторической поверхности средневекового города), дублирующие кассы (сейчас их сколько? три или две?) и тогда (!) стоимость входа на территорию земли Российской для россиян станет дешевле. Хотел написать - "бесплатной", но рука невольно дрогнула и не написал. Перебор, виноват.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/11/2019 в 22:02

Ответьте  пожалуйста!

 Какая фирма изготовила эту псевдоантичную вывеску у в входа в Херсонес?

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 17/11/2019 в 22:20

to кофе и сигареты:  
Как какая? Фонд (фирма) Шевкунова является разработчиком дизайна и его воплощением в жизнь. Причем, посетители с нескрываемым удовольствием фотографируются у первого слога. Культурка! 

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2102
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 17/11/2019 в 22:38

to Алла Табаева:   Спасибо!  Просто вывеска  на новом "парке" Учкуевка, один в один  сделана таким-же  шрифтом!  Или шевкунов крышует вовхаус,или не зря вовхаусу отдали на растерзание и Учкуевку,и Большую Морскую.

Аватар пользователя Алла Табаева
постов:
203
Алла Табаева (Севастополь)
- 17/11/2019 в 23:32

to кофе и сигареты:  
Думаю, что кому-то Севастополь мнится эдаким древнегреческим поселением, случайно занесенным в 21 век. Поэтому "Херсонес-Лэнд", с тяжелой руки Тихона, задал тренд всей городской культурке. Идет переформатирование истории города-героя. Причем, делается это иезуитски: то лишат истинного смысла Музей героической обороны и освобождения Севастополя, то затеят памятник исходу, то рядом с памятником Краснофлотцу и Красноармейцу спланируют воткнуть театральный кластер, то придумают "патриотический туризм".  Вот ведь какая забота, что аж за ушами трещит. Только данный "Голливуд" по-шевкуновски никак не хочет приживаться на Севастопольской почве. 

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
281
*Ксения** ()
- 18/11/2019 в 3:57

Если копнуть глубже, то историю писали немцы, против их истории Ломоносов возмущался.  Не учли катастрофы, одна из последних, очень мощных, пришла с Форерских островов (17-18 вв), которая всю европейскую часть континента растерзала. Свидетельства этой катастрофы - засыпанные первые, вторые и третьи этажи старинных зданий городов Европы и России, высота холма рядом с Триумфальной аркой Парижа, который показывает уровень нанесённого слоя земли, арку откапывали. Историю переписывали все кому ни лень. Нам навязывают Грецию- колыбель расцвета культуры, которую тоже придумали...  Ставят фильмы - сейчас Рюриковичи, а там татаро-монголы, монголы сами удивились, что они такие, в их истории нет подобной информации... Культура Тартарии, Гардарики, раскопки Петербурга - наши корни там. Почему нам опять навязывают лжеисторию? Не знаем свою историю, поэтому нас так колбасит постоянно.