Россия

В Госдуме нашли причины падения рождаемости — это зависимость от интернета

Интернет-зависимость современной молодежи разрушительно действует на институт семьи, что приводит к снижению рождаемости в России.

В Госдуме нашли причины падения рождаемости — это зависимость от интернета
Фото:
ferra.ru

Об этом заявила заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова, выступая на форуме «Святость материнства». Ее доклад опубликован на сайте «Справедливой России».

«Нас очень тревожит, что в России, начиная с 2016 года, наблюдается убыль населения. И по прогнозам она будет продолжаться до 2023 года», — заявила Епифанова.

Одна из причин этого процесса, по мнению зампреда нижней палаты, это «сетевая организация поведения людей». «Большинство молодых людей буквально живут в интернете. И, разумеется, зависят от него», — отметила депутат.

В результате, по словам Епифановой, выхолащивается историческая память, искажаются важные жизненные ориентиры, в том числе и семейные ценности. «Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений. Как говорится, бытие определяет сознание. Эту формулу пока никто не отменял», — добавила она.

По данным Счетной палаты, в начале сентября численность постоянного населения страны составляла 146,7 миллиона человек — это на 52,5 тысячи меньше, чем было в начале 2019 года.

825
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user strelec
23917

"В Госдуме нашли причины падения рождаемости — это зависимость от интернета"

   "Сытый голодного не разумеет!".Поэтому ибранные,преимущественно,по партийным спискам депутаты Госдумы "Страшно далеки от народа" и не в курсе  неуклонного падении уровня жизни россиян по причине невозможности трудоустройства с достойной оплатой труда и вынужденного проживания на головах у родителей.Какая уж тут рождаемость !

Profile picture for user allusa
8019

Ребенка может себе позволить семья с нормальными доходами. Вот этим должно озаботиться государство, а не платить копейки.

Profile picture for user sergey-ka
3940

На то она и дума, чтобы обосновать проблему и не принимать участие в её решении. На самом деле проблема лежит даже на уровне здоровья молодых родителей...

Profile picture for user Сибирь
3829

А пенсионная реформа, убившая институт бабушек, не при чем? Они там совсем оторвались от жизни. А может они не о России?

Profile picture for user Oberon
6358

а что, принтер искать умеет? вроде только голосует "за" и печатает. у себя бревно не видят, походу.

Profile picture for user AKTEON
593

Ну ,поздравляем тов Навального:по отключении интернета к нему столько контингента прибудет ...

Profile picture for user sevhrom
787

Не здоровья, а благососотояния. Есть пару деток. Было бы и больше - но не начто и этих достойно содержать.

На то она и дума, чтобы обосновать проблему и не принимать участие в её решении. На самом деле проблема лежит даже на уровне здоровья молодых родителей...

 

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Интернет стоит примерно 500 руб. в месяц, а содержание ребёнка в несколько десятков раз больше, надо ещё и себя любимого тоже содержать - вот и основная причина.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Нужно отключить интернет, электричество и газ. Тогда через 9 месяцев в каждой избёнке народится по ребёнку. 

Profile picture for user sergey-ka
3940

to sevhrom:  

Не здоровья, а благососотояния. Есть пару деток. Было бы и больше - но не начто и этих достойно содержать. На то она и дума, чтобы обосновать проблему и не принимать участие в её решении. На самом деле проблема лежит даже на уровне здоровья молодых родителей...  

Финансовая проблема не на первом месте. Проблема именно в здоровье. И так у многих. Это происходит не так как раньше, "только посмотрел и всё получилось". Семьи годами работают над этим вопросом.

Profile picture for user Turbos
2748

Они так много работают, что просто некогда заниматься этой проблемой, а сколько заморочек в голове, как тусить в клубе до утра нормально, то мамаша вегетарианка ребенка кормит экзотическими фруктами ребенок от аллергий очухаться не может. А вообще с Запада идет веяние заводить детей не экологично в Германии много молодежи сходятся парень делает себе вазектомию и живут пара на своей волне 

Profile picture for user Илюха 2 уха
503

с таким уровнем жизни , народ становиться чаелдфри и я их прекрасно понимаю почему они не хотят приводить в этот мир новую жизнь

Profile picture for user Загава88
1317

кроме денег и здоровья есть еще причина- законы. Раньше детей рожали  много, хотя жили бедно. Но детей с малых лет учили самостоятельности и труду. А сейчас оставишь недоросля одного дома, плохо покормишь, бедно оденешь или смартфон не купишь- придут соцслужбы  со штрафами и лишением родительских прав.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

 Глупее выводы могли сделать только в интернате для умствено отсталых детей!

Profile picture for user shiper
966

Основная причина снижения рождаемости это грубые (или намеренные) просчеты в социальной, и ее составной части - демографической политики. Это аксиома, которую не хотят признавать думцы по понятным причинам.  Она находится в тесной взаимосвязи с другими сферами жизнедеятельности: занятость, уровень жизни, социальная защита и социальное обеспечение, здравоохранение, образование и т.д.

Profile picture for user 92 rus
819

to sergey-ka:  

 На самом деле проблема лежит даже на уровне здоровья молодых родителей...   Финансовая проблема не на первом месте. Проблема именно в здоровье. И так у многих. Это происходит не так как раньше, "только посмотрел и всё получилось". Семьи годами работают над этим вопросом.

 По-моему, главная проблема - неуверенность в завтрашнем дне. Никто не знает, что завтра отчубучит руководство страны. Мигрантам уделяется больше внимания, чем коренным гражданам, рабочих мест с адекватной зарплатой не хватает, собственное жилье большинству недоступно. Средняя зарплата ниже, чем пособие для беженцев в Европе. Общее настроение в стране депрессивное. С чего рождаемости повышаться? Ах да, интернет виноват...

Profile picture for user sergey-ka
3940

to 92 rus:  

Средняя зарплата ниже, чем пособие для беженцев в Европе. Общее настроение в стране депрессивное. С чего рождаемости повышаться? Ах да, интернет виноват...

 С разных сторон заходят на Интернет. Может нужен веский повод для его ограничения (блокировки)?! Оказывается и на спад рождаемости влияет. Колумбия однако.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1297

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1861

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
70
8411

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8639

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4830