Севастополь

"В этом городе нельзя врать людям!" - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый

"В этом городе нельзя врать людям!" - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый

Правительство Севастополя в своей работе настроено не исправлять сложившуюся в результате их деятельности социально-экономическую ситуацию, а  сосредоточиться на бравурных докладах вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела. Вместо системной работы правительства налицо системная имитация. При этом городские управленцы относятся к жителям Севастополя как к наивным туземцам, не способным отличить одно от другого. Такая практика деструктивна и дискредитирует идею Русской весны, - заявил во время внеочередного заседания законодательного собрания Михаил Чалый.

"В этом городе нельзя врать людям. Управлять Севастополем, относясь к его жителям, как к туземцам - это деструктивно. Это наносит вред России и работает на руку противникам нашей страны", - заявил парламентарий.

Отметив незыблемость понимания судьбоносности воссоединения с Россией для севастопольцев и подчеркнув, что никакие трудности не смогут нас заставить усомниться в нашем цивилизационном выборе, Михаил Чалый при этом напомнил, что главное, чем мог бы ответить на внешние угрозы Севастополь - это прорывное развитие, для чего по поручению Президента была разработана Концепция развития города.

"Войдя в состав России, мы не собирались пассивно получать помощь страны. Севастополь должен стать опорой Родины, а не попрошайкой и обузой", - убеждён депутат.

Далее, по его мнению, начали твориться "события печальные и неслыханные": выделяемые Россией немалые средства на развитие города – «исчезали» в неизвестном направлении и приводили не к улучшению ситуации, а к букетам уголовных дел, инфраструктура города рушится на глазах. "И это при том, что на ремонт дорог было выделено примерно в шесть раз больше средств, чем в Украине. Дорог же сделано за аналогичный период - примерно в 20 раз меньше и с отвратным качеством", - оценил работу профильных структур местного правительства Михаил Чалый.

Отдельно он отметил непрекращающуюся кадровую чехарду органов исполнительной власти, которая, по его словам, "уже не поддается какому-либо разумному объяснению". 

9499
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (53)

Profile picture for user Zzz Zzzzz
92

Почему то создается впечатление, что отношение некоторых чиновников к людям, как к барашкам..
Безнаказанное , что хочу то и ворочу..Бюджет ,кажется считается личной з.п.
Про "вранье"
Повторюсь...
Исходя, от отчетов и ответов ( обращение на имя Президента РФ итд ) ,то при ДЮСШ 8 работает конноспортивная секция, которая финансируется по заявкам РООФКС и ГКУ г Севастополя "ДЮСШ № 8 "
Существует ставка тренера и даже ученики (которых на стартах еще ни кто не видел, ) проводятся соревнования в соответствии с календарным планом , так же предусмотрены соревнования на 2016 г (хотелось бы взглянуть).
Только спортсмены ,которые регулярно самоорганизовываются и выступают за свой счет, ничего об этом не знают.. На запросы о выделении кусочка земли под соц проект- отказы. ( это единственный город, который, не нашел клочка земли под Конно -спортивный клуб ( домашний прокат не в счет) ... Хотя один раз , под написанную и предоставленную Программу развития КС, предложили заброшенный тракторный стан на 10 км ( В Сторону Балаклавы) и тут же забыли..

Хотя по отчетности как раз наоборот-все процветает.

Profile picture for user Летопись
975

М.Чалый тысячу раз прав. Как иначе могут относиться пришлые люди к местным? Только,как к туземцам...

Profile picture for user Книгочей
543

Перечислите, пожалуйста, в каких (городах) – можно?

Profile picture for user allusa
8019

Правительство Севастополя в своей работе настроено сосредоточиться на бравурных докладах вне зависимости от того, как на самом деле обстоят дела.

Правительство не покладая рук работает в режиме ИБД (имитация бурной деятельности), все больше привлекая "прикормленные" СМИ и таких же депутатов.

Profile picture for user Myromec
653

Кадровая чехарда-это еще мягко сказано. Полный и безудержный беспредел чинимый Меняйло в кадровом вопросе и добил развитие Севастополя до конца.

Profile picture for user Часовщик
430

Одно ясно,что градус "любви" севастопольцев к Меняйло стал зашкаливать. И выход в этой ситуации один-полная отставка правительства.

Profile picture for user Леший
199

Губернатор утратил управление Севастополем,что превратило его из города федерального уровня в захолустный райцентр.

Profile picture for user STARWARS
147

to Zzz Zzzzz

согласен, добавлю от себя, стыдно товарищи стыдно, что за мой взгляд внушительный срок без малого два года, наши доблестные и законодатели и исполнители ничего толкового для города сделать не смогли, объективно нечего даже в пример привести чтоб не стыдно было,... А ведь за два то года с известным финансированием и всемерной поддержкой федерального центра можно и нужно было. И в заключении два года - нормальный срок развития проектов различного рода направлений и толка и с участием капитала и без него и такт и сяк и на перекосяк ...., при этом с получением материальных (реальных) результатов и перспективой (программой) для развития и закрепления успеха, но...., что-то пошло не так

Profile picture for user zhitel
163

Только отставка руководителей обеих ветвей власти может послужить отправной точкой в восстановлении спокойствия в Севастополе. Тем более,что на Чалом лежит груз ответственности появления Меняйло в городе-герое.

Profile picture for user Ira-Ira-Sev
3

Очень жаль, что губернатор не воспользовался возможностью поговорить обо всем честно. Глядишь, и выработали бы верную дорогу для города.

Profile picture for user Охотник
256

Меняйло должен сделать выводы и последовать примеру Чалого,подав в отставку. Сколько еще можно мучить город и севастопольцев?

Profile picture for user мичман Жорж
266

to zhitel (Севастополь) Тем более,что на Чалом лежит груз ответственности появления Меняйло в городе-герое.
Вы всё ещё верите в эту байку, или же хотите, чтобы в неё верили другие?

Profile picture for user val60
813

Ну не знают,не знают варяги нас. Не знают нашей истории,менталитета. Это наше горе или счастье?

Profile picture for user Екатерина
24376

ну наконец открыто все названо своими именами !!! И наконец-то из уст депутата прозвучало это: "Чтобы никто не мешал "бравурным докладам" местного правительства, к несогласным с такими действиями применяется административный ресурс. При этом, по словам Чалого, "наиболее настырные общественники - для более надежной нейтрализации - объявляются пятой колонной, белоленточниками, агентами госдепа".

Profile picture for user AnYar
42

А я считаю, что севастопольцы должны сказать Меняйло спасибо, ибо без него у наших общественников были бы расслаблены булки. А то в боях город не участвовал как Донецк и Луганск, победа досталась легко. А Меняйло сейчас своими эпическими фэйлами призван сплотить ряды горожан и должна родится настоящая Народная Власть.

Profile picture for user bakula
213

Алексей Михайлович в очередной раз не разочаровал.Жаль, что такой ценой, но что же делать - по-другому не получается.
Решение 13 депутатов поддерживаю.
Все честно и открыто. Спасибо достойным депутатам.

Profile picture for user Harley
2455

to AnYar (Севастополь) ...должна родится настоящая Народная Власть. ага , или умереть в недостойном бою...

Profile picture for user Harley
2455

to bakula (sevastopol) ...Все честно и открыто. Спасибо достойным депутатам...это все понятно, только создается такое ощущение , что за ниточки дергает кто-то другой, а депутаты это так, некое звено ничего не решающее....

Profile picture for user Владимир (Севастополь)
385

выделяемые Россией немалые средства на развитие города – «исчезали» в неизвестном направлении и приводили не к улучшению ситуации, а к букетам уголовных дел, инфраструктура города рушится на глазах. "И это при том, что на ремонт дорог было выделено примерно в шесть раз больше средств, чем в Украине. Дорог же сделано за аналогичный период - примерно в 20 раз меньше и с отвратным качеством
Букет дальше - больше? До каких пор???

Profile picture for user admin
62396

Вранье и предательство.
Меняйло, проедь в реальном троллейбусе и послушай , что люди говорят.

Profile picture for user russiansubmariner
387

Директор Института стран СНГ Константин Затулин полагает, что отставка губернатора открыла бы именно Алексею Чалому путь в губернаторское кресло. Меняйло, по его мнению, вряд ли согласится сложить с себя полномочия добровольно.«Чалый позволил себе сказать то, о чем думает весь город. В случае ухода с поста спикера он может вернуться в бизнес, стать губернатором. А Меняйло такого себе позволить не может».Ранее Севастополь был лишен права выбирать губернатора 23 года, которые он находился в составе Украины, и все это время местные жители требовали возможность самостоятельно избирать руководителя города."К.Затулин.
Выборы губернатора нужно провести досрочно. Это помогло бы снять напряженность, которая сегодня существует между главой заксобрания и губернатором.

Profile picture for user Я, робот
1698

"В этом городе нельзя врать людям!" - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый"

В других городах значит можно?

Profile picture for user Bsmarck
210

Ну не знают,не знают варяги нас. Не знают нашей истории,менталитета. Это наше горе или счастье?

Менталитет Севастопольцев конфлитен менталитету Материковой России. Правильно Михаил Чалый заметил, с материка лживые, а Севастопольцы честные и не любят лжи. А на материке не любят честности и любят лож.

Но это тайные знания их мало кто в мире знает. Считанные люди в мире разбираются в менталитетах.

Profile picture for user Bsmarck
210

В этом городе нельзя врать людям! - депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый В других городах значит можно? в других городах как раз поощряется ложь. Севастопольцев раздражает не столько воровство властей, а сколько лживость. Сами выделили деньги сами и украли. Но когда лгут , ложь вызывает раздражение.

Profile picture for user Bsmarck
210

ну наконец открыто все названо своими именами !!! И наконец-то из уст депутата прозвучало это: Чтобы никто не мешал бравурным докладам местного правительства, к несогласным с такими действиями применяется административный ресурс. При этом, по словам Чалого, наиболее настырные общественники - для более надежной нейтрализации - объявляются пятой колонной, белоленточниками, агентами госдепа .

А вы на Информере почитайте, все шпионы и враги народа. Самое печальное что они так думают на самом деле.

Profile picture for user достойный
1773

В настоящее время , когда идет во всю информационная война и попираются все понятия облика и морали . Необходимо опираться на открытость и гласность , это единственное что может оказать правильное понимание всех вопросов и задач осуществляемых в нашем городе! ПРАВДИВОСТЬ - это единственная возможность правильно развиваться и строить взаимоотношения правительства и народа.

Profile picture for user natalisa51
2579

Хорошая фраза
"В этом городе нельзя врать людям.
Выходит,что в любом другом городе можно врать...
Но обещанный светофор на перекрёстке казачья-камышовое ш. уже работает.. Здорово...

а чего так все на него набросились. Или вы все такие наивные,что думаете-придёт другой и воровать не будет!!!
Я бы сказала,так -" ворует в пределах разумного..."

Profile picture for user Линьков
32078

Да, врать нельзя.
Это относится ко всем.
Эмоции- не сильная сторона депутата, скорее, наоборот. Если противостояние властей выражается в открытом обвинении, значит такая власть больше слаба, чем сильна.

Profile picture for user Bsmarck
210

Хорошая фраза В этом городе нельзя врать людям. Выходит,что в любом другом городе можно врать...Но обещанный светофор на перекрёстке казачья-камышовое ш. уже работает.. Здорово... а чего так все на него набросились. Или вы все такие наивные,что думаете-придёт другой и воровать не будет!!! Я бы сказала,так - ворует в пределах разумного...

А что в Севастополе кроме светофора стало лучше по сравнению с тем как было при укрооккупации?

Как было при Яцубе. Хоть что то лучше стало? Половину врачей выгнали, новых не набрали. Зачем? Что бы народу хуже было?

Profile picture for user admin
62396

to Bsmarck (Berlin) Хорошая фраза В этом городе нельзя врать людям. Выходит,что в любом другом городе можно врать...Но обещанный светофор на перекрёстке казачья-камышовое ш. уже работает.. Здорово... а чего так все на него набросились. Или вы все такие наивные,что думаете-придёт другой и воровать не будет!!! Я бы сказала,так - ворует в пределах разумного... А что в Севастополе кроме светофора стало лучше по сравнению с тем как было при укрооккупации? Как было при Яцубе. Хоть что то лучше стало? Половину врачей выгнали, новых не набрали. Зачем? Что бы народу хуже было?
Вы упомянули врачей.
Кроме врачей есть еще учителя, есть работники порта, железной дороги, банков, много кого власть выбросила как использованный контрацептив на улицу .
Очень хотелось бы услышать внятный аргумент, в чем провинились работяги перед новой властью ? Не согласен с линией партии - на улицу ?
Это ли имел ввиду наш Президент, когда говорил, что крымчане ничего не потеряют, а только приобретут ?
Варяги лучше работают аборигенов ? Меняйло и Ко беспредельничают с ведома и по указке Москвы ?

Profile picture for user Алексеевич
3279

очень жаль , что город при нынешней власти все больше превращается в большой базар и помойку

Profile picture for user admin
62396

to Алексеевич ( Севастополь)

насчет базара не знаю, не замечал в этом отношении изменений, а вот то, что действия управленцев не поддаются разумному объяснению - это сплошь и рядом.
И последнее - это какая то дешевая пиар-акция по обелению Губернатора, ведь в данном случае не делая ничего, результат был бы с точностью до наоборот . пиарщики население рассматривают как племя неандертальцев . Это игра такая ?

Profile picture for user tosss1967
1945

Толку сотрясать воздух???
В судах и прокуратуре поголовно заседают украинофильные позвоночники...
Которым позвонили и предьявили план действий...
И они действуют согласно этой схеме ...
Круг замкнулся сплошная безнаказанность и неподотчетность
Может у тех кто сочинял в ГД такие законы (ФКЗ 06 от 21.03.2014 ) и были с самого начала такие мысли оставить у нас послушные суды с прокуратурой...

Profile picture for user vadimroman
546

"В этом городе нельзя врать людям!"

- депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый
Надеюсь, Вы сообщите об этом Алексею Чалому.

Profile picture for user gruglov
7

очень жаль , что город при нынешней власти все больше превращается в большой базар и помойку

это точно. и врут все напропалую, что чинуши, что депутаты. врут и "честно" смотрят в глаза. верх лицемерия....

Profile picture for user Duralex
117

Теперь у вас два депутата Чалых!))) Кто там в курсе, Чалый А.М. ушёл из председателей или нет?

Profile picture for user Irmusha
36

to Zzz Zzzzz


ДЮСШ№8??? там есть конный спорт??? какой вид? может выездка есть? где найти побольше информации? кто тренер? где занятия? какие лошади? у меня дочка ездит в Бахчисарай на тренировки!

Profile picture for user loran
618

Безусловно, людям врать нельзя! Понятно, что шапка маномаха для некоторых избранников сильно тяжела.

Profile picture for user наф-наф
287

Чё-то я не пойму. Наш буревестник революции ушел в отставку или нет? А то как девушка: то уходит, то всех в неудачах жизни обвиняет и обратно хочет замуж. Алексей Михайлович, так в обойме или так вышли в конце декабря народ своей отставкой попугать?))) Тогда возникает вопрос: кто врёт? ))) Прав, Мих. Мих. врать не хорошо! Начните с себя

Profile picture for user Zoobuca
22

Этому городу нужен свой герой, который избавит его от паразитов вроде Меняйло и всей его команды воров. Их время истекло, пора браться за работу )))

Profile picture for user Zoobuca
22

Меняйло-он как якорь, который тянет вниз всю систему г. Севастополь. Не зря таки люди требуют его отставки

Profile picture for user Paola
1021

to наф-наф (Севастополь)

троллить тут прекращай, порося ...

впечатление такое, что отсутствие возможности оттачивать свое остроумие на "информере" привело на ФП парнокопытных в критическом количестве

кстати, отчего в вашей вотчине комментировать не представляется возможным до сих пор?

Profile picture for user strelec
23917

Михаил Михайлович привел цифры численности правительства в Питере и Севастополе.В пересчете на 1000
населения в Севастополе в разы больше.Соответственно,
и доля бюджета на их содержание также больше в разы.
Куда смотрит федеральный центр,удовлетворяющий все хотелки Меняйло?Вся Россия экономит,а он транжирит.

Profile picture for user Дарья Колюженская
15

"В этом городе нельзя врать людям. Управлять Севастополем, относясь к его жителям, как к туземцам - это деструктивно. Это наносит вред России и работает на руку противникам нашей страны"
подмечено все верно, но разве Меняйло хоть как то старается все это соблюдать! пф...конечно же нет. он только умеет говорит красивые слова и нагло врать в лицо!

Profile picture for user наф-наф
287

to наф-наф (Севастополь) троллить тут прекращай, порося ...впечатление такое, что отсутствие возможности оттачивать свое остроумие на информере привело на ФП парнокопытных в критическом количествекстати, отчего в вашей вотчине комментировать не представляется возможным до сих пор?
Оба-на! ))) На простой вопрос нет ответа! А раз нет ответа, значит, троллинг? Вы, ребята, даете! Оказывается, на этом портале можно только славословить Чалого, величайшего и мудрейшего, светоносного и лучезарного?

Profile picture for user Женя1970
11

Меняйло, по-моему, все единоросскую команду свою прогнившую вниз потянет, куда он, туда и такие же проворовавшиеся соратники полезут!

Profile picture for user Дмитрий Остерман
9

Мне одному кажется или команде Меняйло в городе все перестали доверять? Особенно после того случая с его неявкой на собрание, просто стыдно, господин Меняйло!

Profile picture for user geragera
1213

В газете "Адмирал" от 29.01.2016 написано, что на ремонт дорог выделено 752 млн. Освоили 701 млн. Построили дорогу на Максимову дачу и в поселок, а также развязку на Ялтинское кольцо. А что же тогда построил Яцуба в 2012-13 г.г. ? Как же можно так бессовестно врать?

Profile picture for user Галина Митина
1261

to речник1987 (севастополь) Фамилии преспешников меняйло перед выборами на всеобщее обозрение, что-бы за них не проголосовать. Валис Игорь Владимирович
Вусатенко Татьяна Анатольевна
Журавлёв Илья Григорьевич
Ковшарь Александр Васильевич
Колесников Борис Дмитриевич
Кравец Ирина Ивановна
Кравченко Сергей Иванович
Лобач Татьяна Георгиевна
Оганесян Виктор Альбертович
Сандулова Татьяна Борисовна
Хомякова Ольга Александровна

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10795

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2097

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8752

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10020

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896