Севастополь

В Доме правительства Севастополя в третий раз вручили сертификаты на жилье льготникам. Обещают, что очередь будет двигаться

В Доме правительства Севастополя в третий раз вручили сертификаты на жилье льготникам. Обещают, что очередь будет двигаться

10 октября в Доме правительства в большом зале в торжественной обстановке губернатор Сергей Меняйло от имени правительства Севастополя вручил пять сертификатов на получение жилого помещения севастопольцам-льготникам, некоторые из которых стояли в специальной очереди с 1986 года.

Глава города поздравил счастливчиков: «Я очень рад, что сегодня состоялось третье мероприятие по вручению ордеров, и достойные люди получат свой долгожданный угол».

Присутствующая на встрече председатель «Союза женщин России» Светлана Мусаева поздравила обладателей долгожданной жилплощади с настоящим семейным праздником.

Ну и, конечно, не обошлось без слез радости. Семья погибшего военнослужащего - его вдова Нина Соловьян с детьми,получившие двух комнатную квартиру, - высказали слова благодарности. На вручении присутствовала и мать погибшего Валерия Соловьяна. «Сына не вернешь, но я очень рада, что внуки, невестка наконец приобрели свою жилую площадь и смогут обустроить свой очаг», – сказала она.

Сертификаты также вручили ликвидаторам аварии на ЧАЭС Родиону Прудскому с сыном, Олегу Сакову. Сиротам, состоящим на квартирном учете, лишенным родительского попечения Екатерине Герговой, которая уже имеет трехлетнего сына и Надежде Дядченко, воспитывающей маленькую дочь.

Начальник управления жилищной политики департамента архитектуры и градостроительства Игорь Романовский пояснил, что дальнейшее распределение жилплощади льготникам зависит от того, как будут поступать квартиры от застройщиков. Но такое обременение для них существует, значит, по его словам, и льготная очередь на жилье будет двигаться.

Елена Озаренко

Фото автора



 

4146
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Ledy U.
954

Рада за новоселов! Сколько лет прошло.... И, вот свершилось.

Для покупателей теперь, конечно есть минус, теперь нужно смотреть, где покупаешь, соответственно и цены будут разные. Скоро эта тенденция придет в Севастополь: дома, где есть социальное квартиры, будут стоить дешевле, где их нет - дороже.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125

to Ledy U. (Москва)

:)
Тонко ...
Здесь, правда, другие "социальные".
А в целом - да.

Profile picture for user Лёпсик
8392

квартиры только льготника выдавать будут или тем кто больше 30 лет стоит тоже дадут?

Profile picture for user gunzah
6241

квартиры только льготника выдавать будут или тем кто больше 30 лет стоит тоже дадут?В очереди 4000 человек. Когда подойдет очередь последней десятки? такими темпами лет через 40-50

Profile picture for user Дашуня Плюшевая
9

Молодые семьи ,тоже бы не отказались от квартир!

Profile picture for user FEMIDA
1405

В десятый раз спрашиваю открыто. Может органы следствия читают...? Когда вернут квартиру, подаренную бывшим губернатором Яцубой свое боевой заместительнице Елене Волотковской? Прошу проверить законность подарка!!! И быстрее забрать городскую собственность. Вот первый наказ отделу распределения жилья!

Profile picture for user andracrimea
80

Согласно их спискам люди стоят с 1975 года. В очереди действительно около 4000 человек, среди которых около 1500 льготников. По какому принципу распределяется жилплощадь?

Profile picture for user vesty
67

Чтоб в очереди льготников с 1985, но что–то никто не прибежал ко мне с ключиками на тарелочке с голубой каемочкой. Ветеранам, без сомнения , в первую очередь, а дальше?

Profile picture for user Валентин Резниченко
224

Уважаемые льготники, т.к. я непосредственно занимаюсь своими ведомственными ветерами, т.к. сам молодой ветеран, то ваша проблема мне ОХ как известна. Ваши требования правомерны. Мне приходится сейчас неделями пропадать в Москве, Питере, встречаться с инвесторами, которые готовы строить жилье, и примерно из 100 квартир-6-8 выделять очередникам. Более того, инвесторы готовы выделять эти 6-8 квартир не в т.н. "социальных" домах, а в элитных. Или мы обговариваем второй вариант. Инвестор-застройщик строит элитное жилье и продает его желающим, но за это он строит полностью социальное жилье. А это уже не 6-8 квартир, а порядка 40-50, а то и больше. Таким образом, очередь будет двигаться значительно быстрее. Причем социальное жилье будет сдаваться даже быстрее элитного.
Но вот в чем возник вопрос. Когда инвестор ставит вопрос о строительстве цельных жилых массивов, типа Ленинградского квартала, где планируется многоэтажное жилье, форпост пестрит возражениями граждан, мол у нас сейсмо зона, нельзя строить 30 этажей. Хотя каждый понимает, что это бред. В Японии более высокая сейсмозона, а строят по 50-60 этажей. Я понимаю, что все эти возражения идут от строительных компаний, которые не хотят пускать в Севастополь питерцев, москвичей и т.п. Это в основном они, и люди которые живут уже в шикарных квартирах, сидят и пишут все негативное. Так вот вопрос, а где же те кто не имеет жилья, почему же они не становятся на защиту этих инвесторов. Вот и получается, мы хотим и рыбку съесть, и ...на работу не ходить.
Второй негатив, который мне приходится выслушивать в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах. Я был в профильных министерствах. У них рабочий день заканчивается порой за полночь, люди думают, как быстрее решить проблемы Крыма, особенно проблемы логистики, продовольствия, восстановления промышленности. И вот представители этих министерств, которые прибывают в Крым, в шоке от нас. Они для мониторинга назначают встречи на наших предприятиях на 19-21 час, а в ответ слышат, а у нас рабочий день до 17-ти. У многих представителей уже начало формироваться мнение о нас, как об иждивенцах. А вот к нашему правительству у них претензий в этом плане нет, там до 23-это нормальный рабочий день.
Так вот я поддерживаю губернатора, который правильно сказал, что только сообща мы быстрее решим все наши проблемы. Вот как-то так.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Уважаемые льготники, т.к. я непосредственно занимаюсь своими ведомственными ветерами, т.к. сам молодой ветеран, то ваша проблема мне ОХ как известна. Ваши требования правомерны. Мне приходится сейчас неделями пропадать в Москве, Питере, встречаться с инвесторами, которые готовы строить жилье, и примерно из 100 квартир-6-8 выделять очередникам. Более того, инвесторы готовы выделять эти 6-8 квартир не в т.н. социальных домах, а в элитных. Или мы обговариваем второй вариант. Инвестор-застройщик строит элитное жилье и продает его желающим, но за это он строит полностью социальное жилье. А это уже не 6-8 квартир, а порядка 40-50, а то и больше. Таким образом, очередь будет двигаться значительно быстрее. Причем социальное жилье будет сдаваться даже быстрее элитного. Но вот в чем возник вопрос. Когда инвестор ставит вопрос о строительстве цельных жилых массивов, типа Ленинградского квартала, где планируется многоэтажное жилье, форпост пестрит возражениями граждан, мол у нас сейсмо зона, нельзя строить 30 этажей. Хотя каждый понимает, что это бред. В Японии более высокая сейсмозона, а строят по 50-60 этажей. Я понимаю, что все эти возражения идут от строительных компаний, которые не хотят пускать в Севастополь питерцев, москвичей и т.п. Это в основном они, и люди которые живут уже в шикарных квартирах, сидят и пишут все негативное. Так вот вопрос, а где же те кто не имеет жилья, почему же они не становятся на защиту этих инвесторов. Вот и получается, мы хотим и рыбку съесть, и ...на работу не ходить. Второй негатив, который мне приходится выслушивать в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах. Я был в профильных министерствах. У них рабочий день заканчивается порой за полночь, люди думают, как быстрее решить проблемы Крыма, особенно проблемы логистики, продовольствия, восстановления промышленности. И вот представители этих министерств, которые прибывают в Крым, в шоке от нас. Они для мониторинга назначают встречи на наших предприятиях на 19-21 час, а в ответ слышат, а у нас рабочий день до 17-ти. У многих представителей уже начало формироваться мнение о нас, как об иждивенцах. А вот к нашему правительству у них претензий в этом плане нет, там до 23-это нормальный рабочий день.Так вот я поддерживаю губернатора, который правильно сказал, что только сообща мы быстрее решим все наши проблемы. Вот как-то так.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
3
328

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
59
6188

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6104

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4545