Новости Севастополя

пт, 26/06/2015 - 18:27

В День молодежи в Севастополе пройдет автослалом для девушек

27 июня в 12:00 на парковке ТЦ «Новацентр» (бывший «Эпицентр») состоится открытие первого в Севастополе автослалома для девушек. Мероприятие приурочено ко Дню молодежи России.

«Так как в автомобильном спорте обычно участвуют мужчины, Федерация автомобильного спорта Севастополя решила не забывать и о женской половине водителей и организовать для них любительские соревнования по фигурному вождению. В заездах примут участие все желающие девушки, вовремя подавшие заявки в нашу Федерацию», - рассказала ответственный секретарь ФАС Севастополя Нина Черняк.
 
По словам организаторов, одна из целей соревнований - проверка навыков вождения и выявление талантов среди севастопольских девушек. «Возможно – среди них – наши будущие чемпионы!», - отметила Нина Черняк.
 
Проведение подобных соревнований приведет к повышению водительского мастерства участников и безопасности дорожного движения, популяризации автомобильного спорта и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.
В рамках соревнований зрителей ждет выступление мото-каскадеров, дрифтеров, а также - силовые трюки представителя силового шоу «Богатыри Тавриды».


Все желающие смогут сфотографироваться и посидеть в салонах спортивных автомобилей команды «Аква Мастер Racing».
 
Пресс-служба Федерации автомобильного спорта Севастополя
 
Теги: