Лента новостей

Севастополь

4016
22

В чём губернатор Севастополя уступает своим замам

Увидеть разницу каждый может своими глазами.
ForPost - Новости : В чём губернатор Севастополя уступает своим замам
Фото: Полина Ласькова | ForPost

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заработал меньше своего заместителя Ильи Пономарева. Как сообщает НТС, об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте правительством города в рамках законодательства о гражданской службе и противодействии коррупции.

Согласно требованиям, подробные отчеты государственных служащих подаются в срок до 29 апреля в кадровую службу. После этого сокращенную версию документа публикуют на официальных сайтах органов власти. 

В этом году документы были выложены для ознакомления 20 мая. Согласно отчёту, лучше всех дела обстоят у Ильи Пономарева. Его доход в 2018 году составил – 9 миллионов 984 тысячи рублей. Далее идёт исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Валуев – его доход больше шести миллионов. 

Андрей Шишкин, курирующий внутреннюю политику, заработал в прошлом году чуть больше 5 миллионов рублей. Владимир Базаров, который занимается вопросами городского хозяйства, заработал за год 3,5 миллиона рублей. 

Иван Кусов, заместитель губернатора по социальным вопросам, задекларировал чуть больше 1 миллиона семисот тысяч рублей. Отметим, Иван Кусов назначен на пост вице-губернатора в январе 2019 года, до этого руководил севастопольским филиалом МГУ.

Сам же глава города Дмитрий Овсянников также в последних рядах. Его доход составил чуть больше 2, 5 миллионов рублей. Это почти в два раза меньше, чем в декларации за 2017 год. Зато доход супруги Дмитрия Овсянникова вырос почти в 25 раз. В прошлом году она заработала почти 800 тысяч рублей, а в 2017 году — всего 32 тысячи. 

Согласно декларации, в собственности у губернатора земельный участок площадью 2 363 квадратных метра, жилой дом площадью 162 квадратных метра и квартира площадью 59 квадратных метров. Кроме того, Овсянников владеет автомобилем Lexus GX 460, мотоциклом Yamaha, лодкой, двумя снегоходами и парой прицепов.

В собственности Екатерины Овсянниковой три квартиры площадью от 83 до 89 квадратных метров, автомобиль Mersedes Benz ML 350 и снегоболотоход. В пользовании семьи указан дом площадью 501 квадратный метр, квартира площадью 87 квадратных метров.

Напомним: на текущий момент у главы города – семь заместителей. Декларация о доходах за 2018 год вице-губернатора по вопросам безопасности Владимира Татарчука пока не опубликована. Нет в списках и Марии Литовко, которая исполняет обязанности вице-губернатора по вопросам экономики с 13 мая этого года.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 22/05/2019 в 9:25

Беден как церковная мышь! Он бы давным-давно подал в отставку, если бы его должность не предполагала прибыль.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 22/05/2019 в 9:33

Не заработал, а заслужил!ok Ибо,Работа — то, что может быть сделано, изготовлено, произведение какого-либо труда, готовая продукция!

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 22/05/2019 в 9:40

to ФТУС:  Немножко Вас подправлю, в части...  не заслужил, а наслужил!!!!! Заслужить столько не реально.

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 22/05/2019 в 9:51

Наколядовал..

to ФТУС:  Немножко Вас подправлю, в части...  не заслужил, а наслужил!!!!! Заслужить столько не реально.

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/05/2019 в 9:54

Согласно отчёту, лучше всех дела обстоят у Ильи Пономарева. Его доход в 2018 году составил – 9 миллионов 984 тысячи рублей. Далее идёт исполняющий обязанности вице-губернатора Сергей Валуев – его доход больше шести миллионов. 

 Чем меньше доверия, тем больше доход (или наоборот)hysterical

Аватар пользователя OrelImperia
постов:
382
OrelImperia (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:01

Пусть будет богатым человеком, только была бы польза городу, а иначе пусть вообще компенсирует убытки гос. собсвенности.

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:32

Явное несоответствие заработанных средств качеству выполненных работ...

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/05/2019 в 10:49

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/05/2019 в 11:22

А где отчёт из швейцарского банка?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/05/2019 в 11:28

Молодец Понамарев, доходы имеет больше чем начальник. С чего бы это? 

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 22/05/2019 в 11:51

Обьясните мне, почему в России чиновники даже не скрывают такие вещи. У нас же кризис, денег нету, бедолага Путин всех пытается построить (безуспешно). Но в то же время, на глаза попалась очень интересная декларация мужа начальницы Управления имущественных отношений ДИЗО Севастополя Кнутовой: https://sev.gov.ru/goverment/anti-corruption/svedeniya/index.php?ELEMENT_ID=72260
Данный гражданин не имеет дохода, однако обладает 50 земельными участками. И при этом, его супруга работает в имущественных и земельных отношениях. Это не вызывает никаких подозрений? 
А теперь готова послушать, что Россия это вам не Украина, тут придеться жить по закону, не брать взяток, не пилить бюджет и прочий детский лепет от особо умственной отсталой аудитории. 

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 22/05/2019 в 12:13

Было бы понятней, если бы здесь была указана официальная зарплата. Что значит "Пономарев заработал"? Вопрос где и каким способом. Очень хотелось бы получить ответ на этот вопрос от МВД или ФСБ!

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 22/05/2019 в 13:15

А, губер реально мало зарабатывает. По сравнению с другими главами регионов. 

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 22/05/2019 в 13:55

У Кнутовой при годовом доходе 1312214,92 руб имеются в собственности 56 земельных участков общей площадью 216844 кв. м., квартиры 107,9 кв. м. ;30,4кв.м.;402,3кв.м.,затем ещё в пользовании квартиры 46,2 кв. м и 76,3кв.м. и машины Lexus XX 350, BMW X5, Mercedes-Benz E320 и Cadillac. Стесняюсь спросить, ОТКУДА??? 

Обьясните мне, почему в России чиновники даже не скрывают такие вещи. У нас же кризис, денег нету, бедолага Путин всех пытается построить (безуспешно). Но в то же время, на глаза попалась очень интересная декларация мужа начальницы Управления имущественных отношений ДИЗО Севастополя Кнутовой: https://sev.gov.ru/goverment/anti-corruption/svedeniya/index.php?ELEMENT_ID=72260Данный гражданин не имеет дохода, однако обладает 50 земельными участками. И при этом, его супруга работает в имущественных и земельных отношениях. Это не вызывает никаких подозрений?  А теперь готова послушать, что Россия это вам не Украина, тут придеться жить по закону, не брать взяток, не пилить бюджет и прочий детский лепет от особо умственной отсталой аудитории. 

 

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:11

 

  Молодец Понамарев, доходы имеет больше чем начальник. С чего бы это?    Напрастно вы так думаете, у Овсянникова в этом отношении всё хорошо , только за последние пол года он получил не задекларированный доход ( взятка)   более  250 000  000  рублей которые    УСПЕШНО переправил  на РОДИНУ!

 Откуда известно? Сошлитесь на источник

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 22/05/2019 в 14:15

 

Молодец Понамарев, доходы имеет больше чем начальник. С чего бы это? 

  Напрастно вы так думаете, у Овсянникова в этом отношении всё хорошо!

Аватар пользователя pavelan55
постов:
254
pavelan55 (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:29

Люди, но не то мы обсуждаем. Если Пономарев "заработал" за год 9989000 рублей, то его ежемесячная зарплата должна составлять 832416 рублей. Работать по совместительсту, как гос. чиновник, он не может. Заниматься бизнесом, по этой же причине, он не может. Откуда такие деньги? Эта статья на Форпосте вполне может служить основанием для проведения уголовного расследования

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 22/05/2019 в 14:40

 

Люди, но не то мы обсуждаем. Если Пономарев "заработал" за год 9989000 рублей, то его ежемесячная зарплата должна составлять 832416 рублей. Работать по совместительсту, как гос. чиновник, он не может. Заниматься бизнесом, по этой же причине, он не может. Откуда такие деньги? Эта статья на Форпосте вполне может служить основанием для проведения уголовного расследования

 Скажут продал имущество или обналичил облигации. Это он имеет полное право делать.

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 22/05/2019 в 16:34

Писать и думать можно всё что угодно, но это официальные цифры и они ниже чем у других губернаторов. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/05/2019 в 17:55

Бедненький,несчастненький.А если копнуть ,да по глубже?!!!!!!!!А так-сказки на ночь!hysterical

Аватар пользователя Aylona
постов:
92
Aylona (Севастополь)
- 22/05/2019 в 18:48

Специально посмотрела как у других, и вот у губернатора Хабаровского края почти миллион в месяц! зарплата, и недвижки поболе раз в пять, у Аксенова почти также как и у нашего 2,9 млн, зато у его жены почти 13 млн.руб.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 23/05/2019 в 9:09

В зарплате может он и уступает , но по другим параметрам замов превосходит .