Лента новостей

Севастополь

6147
48

В центре Севастополя замедлят движение

Это должно обеспечить максимальную пропускную способность улицы.
ForPost - Новости : В центре Севастополя замедлят движение
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Максимальная скорость движения всех видов транспортных средств по ул. Большой Морской ограничивается 40 километрами в час, сообщает НТС.

Ограничение скорости движения вводится с целью обеспечения бесперебойного и безопасного движения по ул. Большой Морской личного и общественного транспорта, а также пешеходов — и позволит достичь максимального значения пропускной способности данной улицы, говорится в сообщении ведомства.

В связи с этим водителей призывают быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Отметим, что эта рекомендация может быть весьма актуальной. Как сообщал ForPost, на реконструированной Большой Морской и площади Лазарева появились дорожные знаки нового, экспериментального формата — они примерно вдвое меньше, чем традиционные указатели.

Такой размер обусловлен желанием снизить «визуальный шум» в историческом центре города, однако многие водители обратили внимание на трудности со своевременным обнаружением «мини-знаков».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (48)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:03

Снижение скорости - следствие того,что ДБ-ХаОс заузил проезжую часть.Аналогичный дебелизм с мелкими  дорожными знаками.Похоже.что ДБ-ХаОс рассматривает Севастополь в качестве полигона для обкатки своих безумных идей.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:10

Ограничение скорости движения... позволит достичь максимального значения пропускной способности данной улицы, говорится в сообщении ведомства.

Они в этом ведомстве свои дипломы в учебном заведении для умственно отсталых получали? Пропускная способность — это максимальное количество автомобилей, которое может пропустить данный участок дороги в единицу времени, а если скорость движения уменьшается, то уменьшается (а не увеличивается) и максимально возможное количество автомобилей. Не сильно удивлюсь, если из следующего сообщения этого департамента вредительства на транспорте выяснится, что камни по их мнению вверх падают...

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:14

И юрлицам, сдающим автомобили представительского класса в аренду гостям города и Крыма, установить 10-тикратный коэфициент за нарушение ПДД (в т.ч. - скоростного режима)....а то хочется уже пересесть на БТР и успокоить особо-ретивых.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 22/05/2020 в 15:17

Поняли, что по зауженной БМ теперь не проехать. Следующим шагом будут запреты для определенных видов транспорта.

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:18

 Специально езжу сейчас по БМ каждый день в предполагаемый час пик( 17.30 - 19.00). Пробок (особенно в сравнении с тем, что было ранее) нет. Поэтому  как минимум - вернитесь к адекватному и вежливому стилю, господа комментаторы.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:25

Пробок (особенно в сравнении с тем, что было ранее) нет. 

2 Gekon (Севастополь)

Троллейбусов (особенно в сравнении с тем, что было ранее)  - вообще-то тоже пока нет. 

 

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:30

to Paganel:  
Пробок (особенно в сравнении с тем, что было ранее) нет.  2 Gekon (Севастополь) Троллейбусов (особенно в сравнении с тем, что было ранее)  - вообще-то тоже пока нет.   

1. У тролейбуов своя полоса. 2. Может, все-таки стали привыкать не ездить в центр на личном транспорте?

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:43

to Gekon:  
Может, все-таки стали привыкать не ездить в центр на личном транспорте?
География Севастополя такова, что для некоторых маршрутов его миновать невозможно. Например, Пожарова - Вокзал, Корабельная. Тоннель пока рыть не собираются.

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 22/05/2020 в 15:51

to Ластик:  
to Gekon:   Может, все-таки стали привыкать не ездить в центр на личном транспорте? География Севастополя такова, что для некоторых маршрутов его миновать невозможно. Например, Пожарова - Вокзал, Корабельная. Тоннель пока рыть не собираются.

Не думаю, что все, живущие  на Пожарова, ездят каждый день на личном транспорте на вокзал или Кораблеку. И , кстати, вариант не заезжать в час-пик в центр с/на Пожарова точно есть.

Аватар пользователя ramzay
постов:
589
ramzay ()
- 22/05/2020 в 15:58

90% "ремонтов" делают хуже. Большая Морская не стала исключением. План по увеличению числа сторонников украинского Крыма выполняется на отлично!

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:01

Закройте нахрен БМ для личного транспорта .Заузили им ,в одном месте .Заузили, не заузили ,а каждый чермет  ,ввезённый с материка, везет на работу и обратно отдельную опу .И потому сколько не расширяй и хоть вообще из дворов сделай стоянки  ,всё равно маловато будет.Улучшится ,когда у некоторых кукушка поймёт ,что если хлам доступен ,то его не надо весь тащить в дом,каждому по единице .Иначе скоро будете ездить 10 км в час ,а парковаться в квартире.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:02

Больше, чем 60 км/ч там можно было ездить разве что ночью, днём поток не позволял. Так что нововведение особо ничего не изменит.

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:30

 

Закройте нахрен БМ для личного транспорта .Заузили им ,в одном месте .Заузили, не заузили ,а каждый чермет  ,ввезённый с материка, везет на работу и обратно отдельную опу .И потому сколько не расширяй и хоть вообще из дворов сделай стоянки  ,всё равно маловато будет.Улучшится ,когда у некоторых кукушка поймёт ,что если хлам доступен ,то его не надо весь тащить в дом,каждому по единице .Иначе скоро будете ездить 10 км в час ,а парковаться в квартире.

 то что каждый пытается свою задницу подвезти как можно ближе - согласен. то что надо закрывать центр для частного транспорта - поддерживаю. но вот в центре днем стоят далеко не хлам-тарантайки - с этим можно спорить!

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
311
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:43

Где Б.Морскую заузили? Конкретно, где? Языки чесать, не камни ворочать. А про 40 км. в час это конечно бред, как это увеличит пропускную способность? По логике наоборот

Аватар пользователя M.V.Y.77
постов:
192
M.V.Y.77 (Бывший самый лучший)
- 22/05/2020 в 16:44

Ограничение скорости движения вводится с целью обеспечения бесперебойного и безопасного движения по ул. Большой Морской личного и общественного транспорта, а также пешеходов

А шо, теперь и пешеходам нельзя больше 40 км/ч двигаться????? ЗВЕРИ, а не люди...

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
847
Krupskaya (Севастополь)
- 22/05/2020 в 16:57

 то что каждый пытается свою задницу подвезти как можно ближе - согласен. то что надо закрывать центр для частного транспорта - поддерживаю. но вот в центре днем стоят далеко не хлам-тарантайки - с этим можно спорить!

А также землю - крестьянам, фабрики - рабочим!

Когда нельзя отобрать у богатых, можно всех уравнять просто пересадив на лоховозы!

Ва не из большевиков будете, батенька?hysterical

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:04

to Krupskaya:  
 то что каждый пытается свою задницу подвезти как можно ближе - согласен. то что надо закрывать центр для частного транспорта - поддерживаю. но вот в центре днем стоят далеко не хлам-тарантайки - с этим можно спорить! А также землю - крестьянам, фабрики - рабочим! Когда нельзя отобрать у богатых, можно всех уравнять просто пересадив на лоховозы! Ва не из большевиков будете, батенька?

 Как метко Вы заметили, что в общественном транспорте ездят только ЛОХИ !

Т.Е. у кого нет личной жоповозки - тот лох, а это процентов 80 севастопольцев. Так мы далеко зайдём.

Да, пора уезжать в Женеву...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:26

to Gekon:  
Не думаю, что все, живущие  на Пожарова, ездят каждый день на личном транспорте на вокзал или Кораблеку. И , кстати, вариант не заезжать в час-пик в центр с/на Пожарова точно есть.

 Живу на Малаховом, контора находится на Новороссийской. Расскажите, какие у меня есть варианты?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:31

 

to Розенбом Таврический:  

Где Б.Морскую заузили? Конкретно, где? 

   На всем протяжении.Глаза раскройте,на каком расстоянии раньше  от кромки деревья росли,и на каком сейчас оказались.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:47

to Розенбом Таврический:  Вы слепой? Не видите десятки гранитных грыж выпирающих с нечётной стороны и обнуляющих целый ряд?  
Было 4 ряда, осталось ТРИ.   Тут только дебил может не замечать разницы.  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:49

Общественный транспорт является самым опасным элементом во время всяческих эпидемий. 
Отсюда следует, что те которые сегодня затачивают инфраструктуру именно под общественный транспорт, готовят завтрашнее поражение России в бактериологической войне.  

Личный транспорт позволяет продолжать функсионирование экономики и госструктур, с минимумом бесконтрольных случайных контактов между людьми, чего невозможно избежать в общественном  транспорте. 
Если кто-то не согласен и решит здесь прминусовать, прошу выложить свои аргументы, доказывающие обратное. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 17:51

Поймите, что задача СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ НЕ СТОЯЛА!
 Стояла задача сделать, как можно дороже! ДОРОЖЕ! Максимально ДОРОГО!  
Именно отсюда эти гранитные грыжи выпирающие на проезжую часть! 
Пешеходам они не нужны, водителям они мешают и даже представляют ОПАСНОСТЬ! Зато ДОРОГО! Можно попилить бюджет! 
 

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun
- 22/05/2020 в 18:02

И стала Большая Морская "совсем другая, совсем чужая, мне не родная, не дорогая"!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1230
Nik Nik (Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:18

  to К-5 (Севастополь):

 

 

Общественный транспорт является самым опасным элементом во время всяческих эпидемий. 
Отсюда следует, что те которые сегодня затачивают инфраструктуру именно под общественный транспорт, готовят завтрашнее поражение России в бактериологической войне.  

Личный транспорт позволяет продолжать функсионирование экономики и госструктур, с минимумом бесконтрольных случайных контактов между людьми, чего невозможно избежать в общественном  транспорте. 
Если кто-то не согласен и решит здесь прминусовать, прошу выложить свои аргументы, доказывающие обратное. 

 

 Правильный и своевременный комментарий. Мне ребята, проживающие и работающие на оборонных высокотехнологичных предприятиях  Подмосковья, рассказывали, что некоторые умные хозяева этих компаний, чтобы избежать ущерба и лишних рисков  в период пандемии под угрозой увольнения запретили сотрудникам ездить на работу и с работы в общественном транспорте. Более того они разработали специальные маршруты доставки своих сотрудников на работу и с работы на личном транспорте  и на транспорте своего предприятия. Это позволило избежать инфицирования сотрудников и обеспечить работу предприятия без остановки со ссылкой на пандемию.

 

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 22/05/2020 в 18:52

Выполняется план по ликвидации общественного транспорта, в основном троллейбусов. Чем больше авто на улицах города, тем больше выхлопных газов, тем больше токсических пнемоний.

Аватар пользователя fregot
постов:
344
fregot (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:19

to Розенбом Таврический:  Вы слепой? Не видите десятки гранитных грыж выпирающих с нечётной стороны и обнуляющих целый ряд?  Было 4 ряда, осталось ТРИ.   Тут только дебил может не замечать разницы.  

 Я может дебил, но насколько мне подсказывает склероз, пока было так любимое всеми двухстороннее, то машины стояли  по обеим сторонам и для проезда оставалось по одной полосе в каждую сторону. После, недоброй памяти Куницын, сделал одностороннее, после чего одна полоса была отведена под парковку, одна под ОТ, и две под остальной. Итого, 3 полосы для движения. До ремонта так и оставалось. Теперь имеем одну полосу ОТ, две полосы движения и полосу парковки. разбитую на отдельные карманы. Ну и где тут сужение? 3 было, 3 осталось.

Даже светофоры на Ушакова не так уж плохи: пешеходы (если не считать бессмертных бабушек) не идут сплошным потоком.

Ну а про альтернативные маршруты... ГДЕ? Если не говорить про 5-й, то к вокзалу можно съехать либо по красному спуску, т.е. через центр, либо по Котовского. Посмотрите ради интереса на обстановку в районе Руднева-Кожанова-Хрусталева-Кошевого вечерком. Лично я после начала ремонта спасался тем, что с работы в 7-8 вечера уезжал.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:35

to fregot:  Грыжи гранитные зачем сделали?  Они вам нужны были?   Есть от них польза?

Аватар пользователя Татьяна Чигирик
постов:
11
Татьяна Чигирик (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:44

,

А зачем ВЫ выкладываете старое фото Б Морской?

  to Розенбом Таврический:   Где Б.Морскую заузили? Конкретно, где?     На всем протяжении.Глаза раскройте,на каком расстоянии раньше  от кромки деревья росли,и на каком сейчас оказались.

 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
239
Cranberry87 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 19:48

Лучшая новость за последнее время. Хоть одна улица у нас приблизится к европейским стандартам. Выделенки, знаки человеческих размеров (еще бы без кислотных рамок), адекватная скорость. 

Аватар пользователя Karavan
постов:
304
Karavan (Севастополь)
- 22/05/2020 в 20:43

И кривой асфальт)

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:00

Ха.Там тупо все стрит рейсеры и байкеры и еще хренова туча непонятно кого летает по ночам и вечерам.  Где хоть одна камера? Всем похрен...

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:06

to Шурин:  
to Gekon:   Не думаю, что все, живущие  на Пожарова, ездят каждый день на личном транспорте на вокзал или Кораблеку. И , кстати, вариант не заезжать в час-пик в центр с/на Пожарова точно есть.  Живу на Малаховом, контора находится на Новороссийской. Расскажите, какие у меня есть варианты?

 Котовского, Толстого, машину на Восставших или на 6й бастионной - и пешочком в офис. И да, надеюсь, не завод у вас в офисе. Не 200 человек ломятся к гудку на проходную?

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:16

А если вообще стоять, то пробок точно не будет)))))

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 22/05/2020 в 21:26

Заузили не только многочисленными выступами на крайней левой полосе, но и само полотно проезжей части.

Это было видно на этапе демонтажа старых и обустройства новых бордюрных камней

Аватар пользователя Павел ФАМУСОВ
постов:
75
Павел ФАМУСОВ (Севастополь )
- 22/05/2020 в 21:45

Да там реально итак быстрее не поедешь без риска кого-то или чего-то зацепить. Но это днём, а вот ночью можно и побыстрее.   Кстати разметка очень быстро поистёрлась. Опять чего-то украли.

Аватар пользователя Голландия
постов:
90
Голландия (Севастополь)
- 22/05/2020 в 22:42

всегда было три полосы

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 22/05/2020 в 23:32

всегда было три полосы

Если человек научился считать только до трёх, то правильно - три полосы.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/05/2020 в 23:33

to Татьяна Чигирик:  Для того,чтобы Розенбом  Таврический сравнил,на каком расстоянии от кромки тротуара были деревья раньше и на каком оказались теперь.Чем шире стали тротуары,тем  уже проезжая часть.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 22/05/2020 в 23:36

to Gekon:  Где на Восставших или на 6 Бастионной машину втиснуть?Вы бы еще ул.Частника предложили. ДБ.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 23/05/2020 в 0:45

to strelec:  
to Gekon:  Где на Восставших или на 6 Бастионной машину втиснуть?Вы бы еще ул.Частника предложили. ДБ.

 ok

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/05/2020 в 1:11

to Розенбом Таврический:  
Где Б.Морскую заузили? Конкретно, где? Языки чесать, не камни ворочать. А про 40 км. в час это конечно бред, как это увеличит пропускную способность? По логике наоборот

 А Вы сами уже ездили по Большой Морской? Или только на общественном транспорте? А может розовые очки не дают сужение заметить? Или шоры, выданные в ГИБДД?

   А ограничение скорости до одного места, ну разве если не стоит цель устроить пробки.  Кстати, ночью рев от гонок по Б. Морской слышен далеко. А ДБ сделавшие клумбы вплотную к бордюрам, добились увеличения интервала к бордюру припаркованных машин и помимо специально зауженной проезжей части, ее ширина еще сокращается за счет машин, которые припаркованы так, что их части выступают на полосу для движения.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/05/2020 в 1:16

to Павел ФАМУСОВ:  
Да там реально итак быстрее не поедешь без риска кого-то или чего-то зацепить. Но это днём, а вот ночью можно и побыстрее.   Кстати разметка очень быстро поистёрлась. Опять чего-то украли.

 Ночью еще как можно -  так и ездят)))))) У кого нет денег посмотреть Формулу в живую, welcome на Б. Морскую))))))

 А о разметке зря Вы так. Не могла она стереться и украсть там ничего не могли - рисовать специальную бригаду из Москы привозили вместе с техникой. Москвичи ведь тырить не будут)))))))))

Аватар пользователя Gekon
постов:
889
Gekon (Севастополь)
- 23/05/2020 в 12:53

to strelec:  
to Gekon:  Где на Восставших или на 6 Бастионной машину втиснуть?Вы бы еще ул.Частника предложили. ДБ.

 Приятно общаться с интеллигентным человеком. Если есть желание, то место найдется. Например, если приехать пораньше. А вот тот, кто считает, что весь мир должен подстраиваться под то, чтобы его 5ю точку доставить за три минуты до работы под самый офис, он да - цитата Лаврова.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 23/05/2020 в 15:34

to Gekon:  С раннего утра указанные вами улицы и площадь занята автомобилями торгующих на рынке и покупателей.В дебильных советах не нуждаюсь.smile

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 23/05/2020 в 17:09

to Gekon: 

Ну, чтобы без обид: машины не имею, езжу на работу общественным транспортом. Зачем хамить-то? Не говорил -- "офис", говорил -- "контора". И, на минутку, возраст -- под пенсию, имею кучу болячек, включая подагру, чего и Вам не желаю

Аватар пользователя Gyga61
постов:
3
Gyga61 (Sevastopol)
- 23/05/2020 в 17:39

Большой Морской и площади Лазарева появились дорожные знаки нового, экспериментального формата — они примерно вдвое меньше, чем традиционные указатели.

Такой размер обусловлен желанием снизить «визуальный шум» в историческом центре города, однако многие водители обратили внимание на трудности со своевременным обнаружением «мини-знаков».

Ты,знаки видишь?

Нет? И я нет.

А они есть!

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 24/05/2020 в 6:54

Гляжу на фото БМ после переделки - чужой город. Чужая сторона. Грустно. Мою БМ у меня украли.

Аватар пользователя Полина Анкудинова
постов:
136
Полина Анкудинова (Севастополь)
- 01/06/2020 в 13:46

Проблема знаков, не в том, что они маловаты, просто повесить их нужно не на столбах а на балках, к которым крепятся троллейбусные линии.
Кстати, для тех, кто не любит троллейбусы - это экологичный вид транспорта. И очень хорошо, что он есть в нашем городе.
Во многих городах мира исторический центр является пешеходным.  Ничего в этом страшного нет. Нужно просто уважать друг друга. Если представить, что все желающие будут ехать в центр на собственных авто и там же еще и парковаться... Ужас ужасный...  Но каждый "возмущенец" почему-то считает, что именно ему в центре города должно достаться место на парковке... место под солнцем... Да, и освободите город от "лишних" людей (причем, "лишним" возмущенец посчитает тоже кого-то , но не себя).  Возмущаться можно бесконечно. Можно еще поплакаться о том, что извозчиков 100 лет назад извели.

Привыкайте к общественному транспорту и ходьбе пешком.