Лента новостей

Севастополь

5248
23

В центре Севастополя скрытно ремонтируют лестницу

Работы ведутся, только их результата горожане не видят.
ForPost - Новости : В центре Севастополя скрытно ремонтируют лестницу
Фото: Саша Ахтемко

В Севастополе ремонт лестницы от площади Восставших, ведущийся по нечётной стороне улицы Адмирала Октябрьского, затянулся на неопределенный период. Обозначенные на информационном щите сроки сдачи – апрель этого года – сорваны, а степень готовности можно обозначить как «начало работ».

Объект брошен, работы на нём не ведутся, пожаловались в редакцию севастопольцы. Не удалось увидеть на объекте рабочих и ForPost: только закрытые проходы, обрешетку подпорной стены, снятый асфальт и вывороченные вазоны.

«Лестницу должны были построить к началу мая, а работы даже не в середине, всё разгромлено, людей там нет. Человек, который за строительство отвечает, сказал, что не выделяют средств», – поделились заинтересованные горожане.

Ответ подрядчика подтолкнул горожан обратиться в прокуратуру. Они попросили проверить расходование бюджетных средств, выяснить причины промедления и принять меры к органам, контролирующим сроки.

Денег нет, но вы давайте!

Конкурс ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» на капитальный ремонт целого ряда лестниц Ленинского района, в том числе – и на улице Адмирала Октябрьского – ещё в прошлом году выиграло питерское ООО «Стройком». Работы, суммарная стоимость которых составила 50 миллионов рублей, тоже были начаты в 2018 году. О том, как уже переделывается ещё не сданная предприятием лестница на улице Партизанской, ForPost писал в материале «Как в Севастополе реставрируют лестницы». Сроки окончания работ сорваны и там, и на улице Генерала Петрова .

«Это потому что нет финансирования со стороны бюджета, с нового года денег не перечисляли», – объяснил ForPost ответственный за объекты представитель «Стройкома» Сергей Рябов.

«Бюджет подписали недели три назад, пока все бумаги пройдут…», – сетует Рябов.

При этом подрядчик заверил, что ремонтные работы ведутся без приостановок. На замечание, что во вторник, 14 мая, объект пустовал, он ответил: «Вчера не было, а сегодня вот, работают».

Читайте по теме: Севастопольские лестницы грозят стать очередным недостроем

По словам Сергея Рябова, новым ориентиром для сдачи объекта должно стать начало июня.

К сожалению, в отличие от телефона Сергея Владимировича Рябова, мобильный номер «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства», указанный на информационных щитах всех лестниц, оказался недействительным – на одну цифру короче.  

По городскому телефону ведомства вопросы ForPost приняли, но обозначили совсем другие сроки, куда более оптимистичные.

Непредставившийся инженер ведомства задержку в трансфере средств комментировать не стал, но ответственно заявил, что лестница будет готова к концу мая. По его словам, новые сроки окончания работ давно согласованы, просто информация на стенде не актуальна, а волноваться по поводу срыва сроков работ жителям не стоит – всё же будет!  

Ничего нового

Тем не менее, жители, среди которых и предприниматели, имеющие бизнес по нечётной стороне улицы, не просто волнуются, а возмущены. Они с пониманием отнеслись к необходимости потерпеть убытки из-за уменьшившегося потока прохожих, но оказались неготовыми терпеть очередное проявление разгильдяйства местной власти. По новой, не самой лучшей севастопольской традиции идти они готовы до самого верха.

«Будем ещё отправлять <жалобы> заместителю губернатора Базарову, в департамент горхоза, в приёмные Президента и премьер-министра», – сообщил ForPost Виталий Прокопчук.

Впрочем, там уже знают, что Севастополь стал дурным примером невыполнения самых высоких распоряжений. По словам Дмитрия Медведева, с этой «чудовищной беспомощностью» губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников должен справиться до 1 сентября – или «нужно будет о другом разговаривать».

Саша Ахтемко  

Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:03

Пупс   что скажешь своё оправдание?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:32

Неумение и нежелание работать. У подрядчика "утром деньги, вечером стулья". Если кто-то этого не понимает, то он дурак. Под "честное слово заплатим на будущей неделе и никак не позже четверга" уже никто работать не будет.Поэтому сделайте все нужные бумаги, выдайте аванс подрядчику и контролируйте жёстко выполнение работ по всем правилам, начиная с качества материалов, т.н. "скрытых работ" и прочего, в том числе календарного графика выполнения работ.

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:35

Очень затрудняет подъем. Мне не надо на ту сторону! Уже три месяца этот бардак! Опять тянучка, волокита .и..нет крайних.

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 15/05/2019 в 19:39

Просто Позор!  Вижу, как люди идут вдоль дороги,по узкому бордюру и с детьми, рискуя жизнью! Неужели так трудно сделать все быстро и качественно? Хотя о чем это я!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/05/2019 в 20:07

забавнее всего то, что ремонт более нужен был с противоположной стороны улицы. С этой стороны все-таки больница находится и два пути к ней. а теперь получилось так, что люди не могут пройти, а переходить улицу возможно только или в самом низу, или на пл.Восставших

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:10

«Это потому что нет финансирования со стороны бюджета, с нового года денег не перечисляли», – объяснил ForPost ответственный за объекты представитель «Стройкома» Сергей Рябов.

А я встану на сторону правительства. Это с какого перепугу тебе, господин Рябов, должны сейчас отсыпать денег? Приборзел, чтоли? Знаем вас, отгребёте положенную сумму и тяп-ляп и след простыл вас потом.

Все эти подрядчики занимаются ни чем иным, как вымогательством, выигрывая тендеры нихрена не умеючи делать демпингуя по цене и потом используя недовольство простых граждан работой правительства трясут денег за невыполненную работу. Но в данной ситуации виноват не Овсянников и его команда, а зарвавшиеся предприниматели типа этого Стройкома с Питера. Гнать таких в шею, панаехали, .... тут!

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:13

На фото стена облицованная мраморной плиткой силами одного из первых кооперативов в конце 80-х гогдов.

Стоит до сих пор и стоять будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Шаша
постов:
84
Шаша (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:46

С 1 мая по 14 мая ни одного рабочего не было на этой стройке, сегодня незнаю не проходила там

Аватар пользователя Шаша
постов:
84
Шаша (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:51

3 мая делала пару фото этой чудо стройки, незнаю как добавить сюда, там просто кошмар, посбивали цветники. Вместе с землёй и цветы нарциссы погибли цвели там в кучах с бетоном в перемежку побитые как после бомбежки,,

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 15/05/2019 в 20:58

Стройка никогда не ведётся за оговоренную сумму и в установленные сроки! Все будет, а вот форпосту только  бы говорить.

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:00

to Шаша:  

Аватар пользователя Шаша
постов:
84
Шаша (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:24

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:27

На Ушакова  там тоже лестницу раздолбали  с апреля  месеца    там работы на неделю ну пусть 10 дней     ....я не знаю кто там будет голосовать за Единную Россию... 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:35

Брусчатку украли при СССР,....

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:35

to Шаша:  ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу адмирала октябрьского севастополь

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 15/05/2019 в 21:59

Еще один долгострой. У нас видимо теперь так и будут лестницы годами ремонтировать. А помнится когда-то за месяц делали и довольно хорошо, правда без всяких кафельных плиточек и рюшечек, а просто из качественного бетона.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 15/05/2019 в 23:00

Воруемс, господа, по взрослому!! Скоро выборы!!

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 16/05/2019 в 8:54

Когда же Москва услышит Севастополь и избавит нас от Овсянникова с его ОПГ?

Аватар пользователя santo
постов:
464
santo (Navara)
- 16/05/2019 в 9:05

А почему никто не объяснит , кто построил дом в котором будет жить ДЖЕК ! yak

Там  где опорная стенка наверное сделают дорогу к дому в котором будет жить Джек .  

А кто такой Джек? bye2

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 16/05/2019 в 9:13

Паспорт объекта: Капитальный ремонт лестниц.

Работы ведутся по капитальному ремонту подпорных стен. Ни надзорам, ни контролерам на глаза табличка объекта не попадалась? На что выделялись государственные деньги? Паспорт объекта - фальшивка?

Конкурс ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» на капитальный ремонт целого ряда лестниц Ленинского района...

Контора, которую никто не может убедить работать честно - ни прокуратура, ни суд. Или не хотят убеждать, Путин - далеко.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 16/05/2019 в 9:55

там у частного дома походу подопрную стенку заливают. На фото же видны леса

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 16/05/2019 в 12:07

Для меня это вообще полный пипец, так как надо посещать в больнице процедуры, а ходить пока могу только на костылях.

забавнее всего то, что ремонт более нужен был с противоположной стороны улицы. С этой стороны все-таки больница находится и два пути к ней. а теперь получилось так, что люди не могут пройти, а переходить улицу возможно только или в самом низу, или на пл.Восставших

 

Аватар пользователя Пегий пес бегущий
постов:
225
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 16/05/2019 в 14:01

to santo:  Джек - удачливый парень: в тот момент, когда он затеял строить дом, Овсянников с Большедворским подпряглись помочь ему с подпорными стенами рядом, назвав это капремонтом лестниц. Стенки, может, городские, но как вовремя бабки нашлись именно в то место. Просто везучий чел.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5167
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6561
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7083
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4934
21

ТОП 5