Севастополь

В центре Севастополя по неустановленным причинам сгорел дельфинарий

Службы МЧС ликвидировали возгорание, животные не пострадали.

В центре Севастополя по неустановленным причинам сгорел дельфинарий

В субботу, 25 мая, в центре Севастополя – на набережной Корнилова – загорелся дельфинарий. Сигнал о пожаре поступил в МЧС от очевидца событий в 7:50 утра. Как сообщает пресс-служба МЧС, к месту пожара незамедлительно были направлены пожарные расчеты. По прибытию первого подразделения было установлено что горит смежная крыша торговых павильонов сувенирной продукции и дельфинария.

Спасатели сформировали четыре звена ГДЗС и одновременно приступили к тушению пожара, защите смежных помещений и эвакуации материальных ценностей. Из-за угрозы распространения пожара силами сотрудников МЧС и дельфинария была осуществлена эвакуация на носилках двух дельфинов-афалин из крытого бассейна в бассейн дельфинарий, который стоит под открытым небом.

По сведениям МЧС, на полную ликвидацию пожара ушло около 5 минут. Благодаря своевременному реагированию и грамотным слаженным действиям удалось не допустить распространения пожара на смежные строения. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

В ведомстве отмечают, что всего к тушению пожара привлекалось 23 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России 21 человек и 7 единиц техники.

Причины пожара пока не установлены. Идёт проверка.

Фото пресс-службы МЧС и группы «Подслушано в Севастополе» (Вконтакте)

8631
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Vigier
371

Несчастный случай или кому-то лакомое местечко приглянулось? Центр, море...

Profile picture for user РубеЖ
556

 

Несчастный случай или кому-то лакомое местечко приглянулось? Центр, море...

 типа случайности не случайны ...

на дельфинарий давно пасть разивали многие...

Profile picture for user Алексей Процко
5998

по установленным.

полыхнул щиток дельфинария. сам щиток находился сразу за тренерской, а смежная стена была с магазинчиками. дельфинарий попал на некислые бабки.

Вот, кому интересно двух-летней давности видео:

А так как все дельфинарийцы предали профессора Жбанова, то я не удивлюсь, если это вселенная возвращает.

Profile picture for user Справедливый_кот
3024

"..Все знают кто и как ,а доказать не могут......"Г.Хазанов

Profile picture for user Aurea
7

Дельфины должны жить на воле, зарабатывать деньги на бедных животных - антигуманно и жестоко. Каждое выступление - это огромный стресс для морских животных, это говорят специалисты и те, кто тренирует дельфинов.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

по установленным. полыхнул щиток дельфинария. сам щиток находился сразу за тренерской, а смежная стена была с магазинчиками. дельфинарий попал на некислые бабки. 

 Поднимут цены на билеты и отобьют, так как желающих отдать бешеные деньги за это живодёрское шоу увы хватает - летний сезон на носу.

Profile picture for user 55555
7395

Форпост, скажите, пожалуйста, кто так подал новость:

По сведениям МЧС, на полную ликвидацию пожара ушло около 5 минут.

Это - неправда. Слишком вольно к цифрам и словам относитесь. Ехали 5 минут, а не тушили.

Profile picture for user 55555
7395

to Алексей Процко:  

по установленным.

полыхнул щиток дельфинария. сам щиток находился сразу за тренерской, а смежная стена была с магазинчиками. дельфинарий попал на некислые бабки. 

Страна Дельфиния: 10% - Биостанция, 5% - Олег Зубков, 85% - Беляков.

Животные (часть?) - в аренде, собственник - Аррикон, с 2014 года - Центр эффективного использования собственности города.

У центра не то что эффективности не хватает, совершенно непонятно, почему при таком количестве нарушений (отчет КСП и не только) эту контору так жалеют прокуроры, неужели коррупция. В аукционах по продаже госимущества Центром ЭИСГ участвуют физическими лицами прокуроры, родственники депутатов ЗС и сама Страна Дельфиния.

В этом месяце это не первый пожар городской собственности, находящейся в управлении ЦЭИСГ.

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

Дельфины в неволе

1) Дельфин не может жить без движения. В дикой природе обычный дельфин проплывает в среднем около 100 километров в день, в бассейне столько не проплывешь. 

2) На воле дельфины живут от 25 до 50 лет. Самцы косаток живут 50-60 лет, самки - 80-90 лет. Больше половины дельфинов умирают в течение первых двух лет нахождения в неволе. Средняя продолжительность жизни - 5 лет. 

3) Дельфины живут семьями. При отлове для дельфинариев некоторые из особей из-за расставания с семьёй умирают от психологического шока. Те, что остаются живы, всю оставшуюся жизнь помнят и тоскуют по своим близким. 

4) Дельфины двигаются с помощью эхолокации. В бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых дельфинов. 

5) Часты случаи самоубийства дельфинов в неволе. Они делают каждый вдох осознанно. Если жизнь становится невыносимой, они просто перестают дышать. 

6) В дельфинариях дельфинов накалывают транквилизаторами и антидепрессантами, чтобы предотвратить агрессию животного в связи со стрессом. 

7) В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами, получают химические ожоги кожи. 

8) Голод и содержание в одиночестве это обычные виды дрессировки для дельфинов в дельфинариях. 

9) Дельфины не умеют выглядеть несчастными несмотря на мучения, которым они подвергаются в неволе. Не вводите себя в заблуждение, глядя на их "счастливые" улыбки.

Трагедия дельфинов в том, что в отличие от большинства животных они не могут выглядеть несчастными. Если тигру или медведю в клетке плохо, он лежит, плохо пахнет и почти не двигается. А дельфин не может жить без движения.

Profile picture for user Александр_
525

Это знак свыше. Дельфинарий надо  убирать с Артбухты. Набережная от этого только выиграет.

Profile picture for user Топотушка
2463

"По неустановленным причинам..." Ну-ну, прям как 90-е вернулись.

Profile picture for user docere
2044

to Даккар:  И давно приглянулась, еще при украх. А методы все теже, как соснячок на обьездной.

Profile picture for user Ливень
1

На момент рейдерского захвата Дельфинария действиями "охраны" руководил Сергей Беляков - заместитель генерального директора ФКП "Росгосцирк" , будучи чиновником высокого ранга, имея при этом еще 3-4 официальные должности, в том числе и должность директора Петербургского цирка, при полной поддержке земляка из Ижевска - губернатора Овсянникова и его приближенных. Захватив Дельфинарий, Беляков умышленно приостановил работу Севастопольского цирка сцелью получения прибыли от своего личного предприятия.Коррупция при попустительстве губернатора города налицо.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

100% поджог. Или отжатие бизнеса или этот дельфинарий мешает работе дельфинарию в аквамарине, который посещают очень мало людей из-за неудобства добраться туда.

Profile picture for user ENG
45

давно пора убрать эту бадягу вместе с гадюшниками сувенирными.моря не видно.да не жалко не капли.сувениры продавать можно и не в историческом центре.и бадягу дельфинарий-тоже не место в Артбухте.

Profile picture for user РубеЖ
556

Ну почитав все выводы Экспертов суД постановил в поджоге виноваты дельфины ...

На основании этого дельфинов отправить в исправительную колонию черного моря с пожизниным отбывания срока на терретории черного моря ... приговор обжалованию не подлежит...

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Топотушка:  А Вы только заметили ,что вернулись девяностые,только в другом обличье? Раньше были бандюки, а теперь УЗАКОНЕННЫЕ БАНДЮКИ! Думаю,Вы поняли о ком Я.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Снести все нахрен... Широкая набережная... Дельфина в Казачку... Сувенирщиков под зад... Тельняшки и можжевелка--- сувениры?           Шаурма к нам переползает с Москвы и Сочи.   Надо сопротивляется, иначе носатые нас захватят... ... Мы не Махачкала... 

Profile picture for user sosedka
4388

to Константин Ивасенко:  

Ну вот и ФорПост о пожаре узнал))

 Константин, что не так?

Давайте будем справедливыми.

25 мая в 7-50 сообщили МЧС о пожаре.  В выходной день корреспондент приехал из дома,  собрал информацию, взял интервью у пожарных, сделал фотографии. Смонтировал материал и в тот-же день, 25 мая в 14-48 материал был на сайте. (см. выше). Я думаю, что это достаточно оперативно.

Конечно, было-бы "горячее", если корреспондент с видеокамерой, заблаговременно, например за полчаса до события, начал вести прямой репортаж smile.

Profile picture for user 55555
7395

to sosedka:  

Константин о том, что про пожар рассказали РИА в 10.16, Вести Севастополь - 10.22, Российская газета - 11.47, а сми с ворованным названием рассказали про пожар еще в 8.52, ИКС - 9.18.

Форпост тянул до 14.48.

Нет камеры, спит журналист - дай (перепечатай) новость, потом наполняй ее видео, интервью.

С удивлением Константина - согласен.

Форпост продолжает грубо ошибаться, МЧС такие сведения никому не предоставляло:

По сведениям МЧС, на полную ликвидацию пожара ушло около 5 минут. 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1465

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521