Лента новостей

Россия

997
11

В бюджете 2018—2020 годов расходы на чиновников, армию и полицию составят 38%

Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния.
ForPost - Новости : В бюджете 2018—2020 годов расходы на чиновников, армию и полицию составят 38%

Деловые СМИ сообщили подробности того, что заложено в новый российский трехлетний бюджет, принятый Госдумой. Как передает Finanz, власти запланировали сокращение трат на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение россиян.

Расходы на социальную политику по сравнению с уточненной росписью 2017 года решено сократить на 7,8% — до 4,702 трлн рублей. В том числе расходы на пенсии — на 12,9%, до 3,232 трлн рублей.

План поддержки российской экономики урезан на 16,4% — с 2,575 трлн рублей до 2,212 трлн.

Расходы на армию (национальная оборона) и полицию (национальная безопасность и правоохранительная деятельность) в открытой части бюджета составят 2,27 трлн рублей. С учетом секретных расходов (2,825 трлн рублей), которые учтены в итоговой сумме, но без указания конкретных проектов и статей, силовики могут получить в общей сложности 5,096 трлн рублей — на 260 млрд рублей больше, чем в нынешнем году.

Расходы на содержание органов власти незначительно (на 4,6%) сократятся — до 1,236 трлн рублей. Тем не менее, суммарно на чиновников, армию и полицию бюджет может потратить 6,332 трлн рублей, или 38% всех расходов.

Не получит существенных инвестиций система образования — расходы вырастут всего на 31 млрд рублей, или 4,9%, до 663 млрд рублей.

Еще меньше будет вложено в здравоохранение — федеральный бюджет потратит на эти цели 460 млрд рублей против 454 млрд в этом году.

Ассигнования на спорт решено сократить почти вдвое в следующем году (с 101,8 до 60,1 млрд рублей) и еще в полтора раза в 2018-м — до 37,8 млрд рублей.

Вложения в государственные СМИ незначительно вырастут (82,9 млрд рублей), однако после президентских выборов — с 2019 года будут урезаны почти на 20%, до 67,8 млрд рублей.

Резкий — почти на 15% — рост расходов связан с обслуживанием долга. На оплату процентов по привлеченным займам Минфину придется направить 824 млрд рублей, или каждый 20-й рубль.

На 9,1% увеличатся расходы на поддержку регионов.

Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния. Резервный фонд в проекте бюджета не указан, так как его запасы — 920 млрд рублей — будут исчерпаны в этом году.

Источник: rosbalt

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 20/07/2019 в 12:56

Система намерена поддерживать только саму себя. Зато обязательства перед гражданами не выполняются. Это явная деградация.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 20/07/2019 в 14:07

Улыбнуло..Полиция, Армия... и Армия Чиновников!!!!!!!!!!!hysterical

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 20/07/2019 в 15:07

Одни покращення.....

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 20/07/2019 в 15:28

Пора вводить налог на ДОЛГОЛЕТИЕ

Это возмутительно....пенсионеры продолжают "грабить" бюджет государства!!!....

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 20/07/2019 в 15:56

А может сократить число чиновников? Как то увеличение  количества не привело к качеству. 

Аватар пользователя Евгений Солопов
постов:
120
Евгений Солопов (Севастополь)
- 20/07/2019 в 16:39

" ...а там хоть камни с неба"...

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 20/07/2019 в 17:17

Прикольная "новость"  от  25 ноября 2017, 23:41
Всё уже три раза поменялось! В лучшую сторону? Не думаю....

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 20/07/2019 в 18:44

Росбалт. И всё становится на место. smile

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 20/07/2019 в 18:51

Не улыбнуло, а плакать надо.Или действовать как в анекдоте про доходность заведения под красным фонарем.

Улыбнуло..Полиция, Армия... и Армия Чиновников!!!!!!!!!!!

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 20/07/2019 в 18:57

Закрывать дыру в бюджете правительство намерено за счет привлечения долга (на 817 млрд рублей) и средств Фонда национального благосостояния.  Деловые СМИ сообщили подробности того, что заложено в новый российский трехлетний бюджет, принятый Госдумой. Как передает Finanz, власти запланировали сокращение трат на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение россиян.   Расходы на социальную политику по сравнению с уточненной росписью 2017 года решено сократить на 7,8% — до 4,702 трлн рублей. В том числе расходы на пенсии — на 12,9%, до 3,232 трлн рублей. План поддержки российской экономики урезан на 16,4% — с 2,575 трлн рублей до 2,212 трлн.

А что думает по этому поводу ЛИДЕР НАЦИИ - Президент РФ В. Путин? То, что нынешнее правительство с такой экономической и социальной политикой совершенно не устраивает население мало у кого вызывает сомнение. Хотелось бы знать мнение президента по этому поводу. Неужели была права депутат справедливоросс Оксана Дмитриева заявившая в Госдуме депутатам: "Это не фонд национального благосостояния, это фонд вашего благосостояния". За такие показатели развития страны правительство следует отправить в отставку.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 20/07/2019 в 22:19

власти запланировали сокращение трат на поддержку национальной экономики и социальное обеспечение россиян.

силовики могут получить в общей сложности 5,096 трлн рублей — на 260 млрд рублей больше, чем в нынешнем году.

Разумно: сокращая поддержку в никуда населения, нужно укреплять защиту себя от него