Лента новостей

Севастополь

2127
21

В больницах Севастополя УЗИ станет лучше и больше

Обновить парк аппаратов УЗИ планируется к началу осени.
ForPost - Новости : В больницах Севастополя УЗИ станет лучше и больше
Фото: health-kz.com

Новые аппараты УЗИ будут поставлены медучреждения Севастополя к началу сентября 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба правительства города со ссылкой на севастопольский Медицинский информационно-аналитический центр.

«Поставка современных аппаратов ультразвуковой диагностики в больницы Севастополя ожидается уже к началу осени. Контракт на их приобретение был заключен 3 июня, срок его исполнения – 120 дней, однако оборудование планируют установить в медучреждения с опережением сроков. Начать использовать аппараты планируется ориентировочно до 3 сентября», - сказано в сообщении.

Смотрите по теме: Севастопольцы – откровенно о медицине в городе: опрос на улице

Источник в медицинских кругах Севастополя пояснил ForPost, что закупка новых аппаратов УЗИ необходима, так как сроки службы имеющихся постепенно заканчиваются. Такая ситуация наблюдается во многих медучреждениях Севастополя. Кроме того, есть и нехватка аппаратов, из-за чего в некоторых случаях может страдать качество диагностики.

Всего планируется приобретение 11 аппаратов, которые будут распределены по больницам и поликлиникам города.

Больше всего – 4 аппарата – получит 2-я горбольница, они предназначены для взрослой и детской поликлиник, стационара и женской консультации. По два аппарата направят в 1-ю, 3-ю и 9-ю горбольницы. Консультативно-диагностический центр Детского комплекса получит один аппарат.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 21/06/2019 в 16:10

Так и старых нет.

Дают направления на УЗИ, очередь за 3 месяца. Надёжнее за деньги делать.

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 21/06/2019 в 16:14

Надёжнее за деньги делать

А где гарантия, что у частника настоящий аппарат УЗИ, а не его макет...smile

Аватар пользователя Олег Кривчун
постов:
221
Олег Кривчун (Севастополь)
- 21/06/2019 в 16:16

Видно,что Директор здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцов старается сдержать однажды данное слово и реально провести модернизацию своего ведомства.

Аватар пользователя Артур Вагнер
постов:
89
Артур Вагнер (Севастополь)
- 21/06/2019 в 16:24

выборы однако......

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 21/06/2019 в 16:27

Еще бы врачи для работы на этих аппаратах были...

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 21/06/2019 в 17:10

to Олег Кривчун:  

Почитайте статейку "Москва выбрала поставщиков медоборудования для больниц Севастополя" от 25 августа 2014 года и очнитесь же наконец.....

https://sevastopol.su/news/moskva-vybrala-postavshchikov-medoborudovaniya-dlya-bolnic-sevastopolya

 

 

;

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 21/06/2019 в 18:24

to Анатолий Александров:  ну томографы все осели по частным клиникам, а я в 14 г. думал,что чего то не так понял...

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
822
Шо, опять? ()
- 21/06/2019 в 18:51

to Lubel:  Ха! Если это не предвыборный пиар, то и это всё новое оборудование осядет где угодно, только не там где нужно. Уж что-что, а политику обещаний народу за 20 лет рабы на галерах освоили в совершенстве,......

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:04

Сказка охрененная!!!!!А кто во первых будет на них работать?!И самое главное-будут ли сами аппараты?!!!!Те,которые есть стоят без дела и при чем,не один год!!!!

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 21/06/2019 в 19:09

to Ластик:  
Так и старых нет. Дают направления на УЗИ, очередь за 3 месяца. Надёжнее за деньги делать.

27 пойду на диспансеризацию, если Вам верить то на УЗИ я только в октябре попаду?  Не удивлюсь если это не так.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 21/06/2019 в 19:26

to Остряки:  УЗИ - это не про диспансеризацию. "Диспансеризация" в Севастополе это : кровь из пальчика на сахар и холестерин, ФЛЮ , кардиограмма и кака в баночке... И всё, Узи - не предусмотрено.

Аватар пользователя vovan
постов:
1474
vovan (Крым)
- 21/06/2019 в 19:55

Так вот куда делись наши стимулирующие баллы 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 21/06/2019 в 21:41

to Ластик:  Если Вы уважаете себя, требуйте ёвыполнения действий поусловиям полиса ОМС, обращайтесь в фонд ОМС, в страховую компанию, в Росздравнадзор и проблемы будут решаться в установленные законом сроки. А если Вы молчите. то и будете полгода ждать диагностики.

Аватар пользователя Savva
постов:
8
Savva (Севастополь)
- 21/06/2019 в 23:34

За 10 дней дневного стационара в ЖК ГБ #2 в мае 2019 мне УЗИ дважды делали разные врачи. Не знаю, сколько ждут его планово, но мне при неострой необходимости назначали их за несколько дней

Аватар пользователя Анна Ига
постов:
4
Анна Ига
- 22/06/2019 в 8:59

А в ГБ#6 (  в Инкермане) когда УЗИ привезут? И в их поликлинику? Сколько прикреплена туда( а это 30 лет) ни разу мне или ребенку не сделали УЗИ,направляли платно

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 22/06/2019 в 13:45

Заголовочнику от двоечника:

В больницах Севастополя УЗИ станет лучше и больше

В больницах Севастополя Ультразвуковое исследование станет больше?

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 22/06/2019 в 14:01

надежней только вскрытие у Анатома  без очереди . по Севастопольски 

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 22/06/2019 в 20:11

Я УЗИ В 1997 ГОДУ БЕЗ ВСЯКОЙ ОЧЕРЕДИ ПРОХОДИЛ! И по месту жительства в поликлиннике. Сейчас действительн бред какрй-то - нент аппаратов. Да сколько он стоит, чтобы его для юольницы приобрести.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 22/06/2019 в 20:28

to Юный остряковец:  Портативный УЗИ сканер на котором можно ставить большинство диагнозов в рамках той же диспансеризации стоит не дороже бюджетного автомобиля типа Веста или Киа Рио. Такими сканерами можно оснастить чуть ли не каждую аптеку. Но вот персонала для них не хватает

Аватар пользователя Lusuy
постов:
45
Lusuy (Сквастополь)
- 22/06/2019 в 22:05

 

Добиться напрвления на УЗИ практически невозможно. Попасть (записаться) на него с направлением можно только через 2-3 месяца. Можно и не дожить. Врачи говорят - хотите быстрее - идите в платную клинику.

Если бы 2-3 месяца, в амбулатории семейной медицины я стою на очереди с сентября 2018 на узи щитовидной , чувствую,что придется идти в платную. Если бы принимал Тарасов пошла бы даже в платную, потому что нет хороших специалистов именно в этом направлении. В амбулатории говорит ст медсестра, что дают мало талонов, ;ждите! 

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 23/06/2019 в 10:27

Добиться направления на УЗИ практически невозможно.

Попасть (записаться) на него с направлением можно только через 2-3 месяца. Можно и не дожить.

Врачи говорят - хотите быстрее - идите в платную клинику.