Крым

В больницах Крыма остались 7 пострадавших в керченской бойне

В московских клиниках борются за здоровье пациентов в тяжёлом состоянии.

В больницах Крыма остались 7 пострадавших в керченской бойне
Фото:
prime.md

Из больниц Крыма выписано большинство пострадавших во время бойни в Керченском политехническом колледже, сообщила пресс-служба минздрава РК. В ведомстве уточнили, что на утро вторника в медучреждениях находились семь пострадавших, состояние пяти из них врачи оценивают как средней и лёгкой степени тяжести.

Как писал ForPost, 31 октября в крымских больницах лечение проходил 21 человек, пострадавший в керченской трагедии; в столичных клиниках оставались 12 человек — семь детей и пять взрослых.

Часть пациентов лечатся в больницах Краснодарского края и Москвы, напомнил ForPost глава комитета по труду, соцзащите, здравоохранению и делам ветеранов парламента Республики Крым Александр Шувалов.

«В больницах Краснодарского края оставались четыре человека, но их уже могли выписать. Информация обновляется ежедневно. Также несколько человек в тяжёлом состоянии в Москве остаётся», — добавил парламентарий.

Напомним, 17 октября учащийся четвёртого курса Владислав Росляков устроил бойню в Керченском политехническом колледже. В результате чего погиб 21 человек, включая убийцу, который покончил жизнь самоубийством; пострадали 88 человек (в их числе 52 ребёнка).

Власта Пидпалая

795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1401

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
515