Севастополь

В ближайшее время в Севастополе начнётся демонтаж нелегальных НТО, – Кирпичников

В ближайшее время в Севастополе начнётся демонтаж нелегальных НТО, – Кирпичников

Документы для демонтажа более 200 незаконных торговых объектов подготовлены главным управлением потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Эти объекты снесут и отправят на площадку для хранения в первую очередь.

Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников.

«Мы подготовили более двухсот уведомлений. Очень чётко, под фото– и видео–фиксацию. Это те решения комиссии, которые были приняты в 2016 и 2017 годах. Мы их подготовили более 200. Нам надо буквально несколько дней, чтобы обойти весь город и вручить эти уведомления. И очень чётко, предметно, объяснить им (владельцам НТО – Ред.), что правительство в течение ближайших дней приступит к демонтажу», – сказал Кирпичников, отвечая на вопрос ForPost.

Чиновник добавил, что 31 августа на рассмотрение правительства города вынесут подробный регламент демонтажа нелегальных НТО – «там будет расписано всё по строчкам, начиная от уведомления».

Кирпичников заверил, что с предпринимательским сообществом ведётся постоянный диалог о борьбе с незаконной торговлей. Он призвал всех желающих вести легальный бизнес участвовать в аукционах на получение коммерческих площадок в установленных схемой НТО местах. По словам Кирпичникова, аукционы проводятся регулярно и открыто.

Спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева подчеркнула, что самый верный путь в борьбе с несанкционированной торговлей – когда предприниматель, получивший уведомление о демонтаже НТО, сам убирает свой незаконно размещённый объект. Такие прецеденты в Севастополе есть, сказала Алтабаева.

Как писал ForPost, ранее Кирпичников заявил, что расчистка Севастополя от незаконной торговли начнётся с площади 50–летия СССР, площади Захарова, центра города, проспекта Генерала Острякова и микрорайона Казачьей бухты.

Власта Пидпалая

4217
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user dancha7
2317

Разве правительство, а не севастопольцы, должны одобрять или не одобрять создание на Федюхиных высотах постоянно действующего военно-исторического парка?

Profile picture for user Компро мисс
135

Пополнение в центре занятости.
А какую альтернативу рабочих мест предложило правительство?

Profile picture for user nemoronin
2796

В который раз "начнется"? Результат начинаний имеет смысл ждать, или перед выборами он не имеет значения важен "процесс движения"?

Profile picture for user Гераклейский
246

to Компро мисс (Севастополь) А какую альтернативу рабочих мест предложило правительство?А что, разве рабочие места у кого-то отбирают? Читать не умеем? Это вот для кого написано: Кирпичников заверил, что с предпринимательским сообществом ведётся постоянный диалог о борьбе с незаконной торговлей. Он призвал всех желающих вести легальный бизнес участвовать в аукционах на получение коммерческих площадок в установленных схемой НТО местах. По словам Кирпичникова, аукционы проводятся регулярно и открыто.

Profile picture for user Андрей Цивилев
27

Бальзам на душу

Спикер заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева подчеркнула, что самый верный путь в борьбе с несанкционированной торговлей – когда предприниматель, получивший уведомление о демонтаже НТО, сам убирает свой незаконно размещённый объект. Такие прецеденты в Севастополе есть, сказала Алтабаева Бальзам на душ

Самый верный путь - это держать на округе ситуацию под контролем и не допускать установку "порядочными предпринимателями" НТО. Это был бы лучший прецедент в работе и пример другим.

Profile picture for user partizzan76
2773

одним выстрелом двух зайцев... и к выборам и сезон доработан...

Profile picture for user Pharaon
2019

Опять на завтра....теперь на рассмотрение правительства....Уже было решение комиссии по этим ларькам! И теперь нужно от правительства.Сегодня от зак.собрания получили ? А кто решает на каком месте эти НТО должны стоять? Например,конкурс на установку НТО под моим домом проведут на каком основании?Он нам нужен ? Если он будет законным по конкурсу,меня это не устраивает так же,как и незаконный.

Profile picture for user ИскРа87
135

Площадь "50 лет СССР", разгар сезона, отдыхающих тьма, но очередей нет, в лучшем случае возле прилавка 1..2 человека.
И всё почему?
Да потому что торговых точек много и всем удобно, да и налоги в местный бюджет для дотационного города тоже неплохо.

Если бы оклады чиновников определялись местными налогами, они бы не сносили нелегальные НТО, а делали бы их легальными.

Profile picture for user Pharaon
2019

to ИскРа87 (Севастополь)

то есть оставить всё, как есть взять и узаконить? Пусть город и дальше будет сплошным базаром и гадюшником.....Ну и вкусы у вас.

Profile picture for user admin
62396

Вообще это самозахват государственной и муниципальной земли под ларьком, или нет?! Может и убийц садить не будем и грабителей, они тоже же кушать хотели.

"Рабочие места создают", продажа кокаина и соли тоже создаёт рабочие места господа, давайте разрешим тогда!

Profile picture for user Компро мисс
135

to Всё просто (Севастополь)


Шутю я..
Помнится в прошлом году лебеди транзитом пролетали,
старые лебеди посмотрели, что мы им хлеб каждый день носим, кормим, и улетели в теплые края,
а лебедят нам оставили на кормежку..
решили они, что перелет для птенцов будет тяжелым и решили не рисковать молодняком..
так и кормили мы их вместе с воробьями и утками..
а потом родители из теплых краев вернулись за ними и забрали домой..
Может ваши журавли своих птенцов подкинутых искали??

Profile picture for user ИскРа87
135

to Pharaon (Севастополь)

Увы, экономическая ситуация сейчас такова, что единственный успешный бизнес это торговля, а не производство. Найти компромисс и организовать условия для цивилизованной торговли вот реальная задача чиновников, а не НТО демонтировать.

Profile picture for user admin
62396

Опять на завтра....теперь на рассмотрение правительства....Уже было решение комиссии по этим ларькам! И теперь нужно от правительства.Сегодня от зак.собрания получили ? А кто решает на каком месте эти НТО должны стоять? Например,конкурс на установку НТО под моим домом проведут на каком основании?Он нам нужен ? Если он будет законным по конкурсу,меня это не устраивает так же,как и незаконный.

Вот именно, вообще по идеи должны собирать подписи под конкретный объект у местных жителей.

Весь этот снос очередная утка под выборы, Севастопольцы не старики в маразме и уже всё это видели.

Вообще на каком основании идет разговор, у многих объектов вообще нет документов, говорить не с кем. Если документы есть, то надо найти того, кто их подписал со стороны государства и пообщаться с ним.

Profile picture for user admin
62396

to Pharaon (Севастополь) Увы, экономическая ситуация сейчас такова, что единственный успешный бизнес это торговля, а не производство. Найти компромисс и организовать условия для цивилизованной торговли вот реальная задача чиновников, а не НТО демонтировать.

А что мешает вообще работать легально, конкретно можете сказать? Я думаю просто кто-то имел нас всех ввиду и налоги платить не собирался.

Profile picture for user ИскРа87
135

Я думаю просто кто-то имел нас всех ввиду и налоги платить не собирался.
А кто хочет платить налоги?
Первейшая и главнейшая функция государства это эффективный сбор налогов, но это не относится к севастопольским чиновникам.
Собираются налоги или нет им начхать, государство оплачивает их безделье.

Profile picture for user ***
1336

В ближайшее время в Севастополе начнётся демонтаж нелегальных НТО, – Кирпичников
2017-08-30 12:26:43
Всё это напоминает: три на верёвочке, три на сопельке, три на ниточке...

Profile picture for user Алексеевич
3279

to Компро мисс (Севастополь)

Ой , начался плач Ярославны . Город превращен в грязный базар- это вас устраивает ?

Profile picture for user ИскРа87
135

to Алексеевич ( Севастополь)

А если город будет чистый рынок, вас устроит?

Profile picture for user Kwon Sss
28

to Vaskes (092) to Ёжик в тумане (Севастополь) Два миллиона украинцев проданы кучкой олигархов. Это кого он имел ввиду под двумя миллионами??

Они наверно в другом измерении тут проживают. Смотря на них я уже ничему не удивляюсь. Даже Юнкер не выдержал, сказал прямо,что Украина это не ЕС и не НАТО. А они опять за свое. Электроэнергию и газ не прекратили до сих пор. - это у них инфа такая по сей день?? или репост старый??

Что тут скажешь? Репост новый, раз про арку говорят. Они наверное еще и пенсии платят и соц. помощь раздают, воду поставляют бесплатно.

Profile picture for user Pharaon
2019

А после утверждения правительством список из 200-т ларьков опубликуют? И ларечников этим предупредят и общественность будет знать.

Profile picture for user Игорь_Миша
494

"Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем, а им всё мало!"

Главное до выборов дотянуть, а потом все обещания забудем.

Profile picture for user ТРАМП
585

Никто не заметил торгашей в комментариях?, за работой без закона, без закона в голове.

Profile picture for user Женя Федотова
22

ай молодцы барыги заскулили все самовольные НТО не просто на хранение а утилизировать за счёт барыг хозяёв пора работать в правовом поле а насчёт рабочих мест ребятки не надо лукавить работы в городе навалом гос предприятия без кадров но там работать надо а трусами торговать под 100 грамм это конечно веселее

Profile picture for user ИскРа87
135

У нас рыночная экономика, при которой предприниматели занимаются тем, что им выгодно, сейчас выгодно заниматься торговлей, создаст правительство условия когда производством будет выгодно заниматься, предприниматели будут заниматься производством.
У нас тендеры по реконструкции пляжа "Солнечный" выиграла фирма из средней полосы, а по самой реконструкции даже не было общественного обсуждения.
У нас строительный бум, но большинство стройматериалов выгоднее закупать в Турции и Китае, а производственные мощности города простаивают.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1351

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510