Лента новостей

Севастополь

9284
22

В Баренцевом море погибли два офицера из Севастополя

Оба значатся в списке погибших, опубликованном Министерством обороны. 
ForPost - Новости : В Баренцевом море погибли два офицера из Севастополя
Фото: an-crimea.ru

В опубликованном Министерством обороны списке погибших во время инцидента с глубоководным аппаратом «Лошарик» в Баренцевом море — два выпускника Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища (СВВМИУ). Это Владимир Абанкин и Андрей Воскресенский. Оба — капитаны первого ранга. 

По информации Союза выпускников СВВМИУ, оба закончили 3-й факультет: Владимир Абанкин в 1991 году, Андрей Воскресенский — в 1994-м. 

«Совет Союза межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ „Союз выпускников Севастопольского ВВМИУ — Голландия” с глубоким прискорбием сообщает, что 1 июля 2019 года в результате аварии на глубоководном комплексе АС-31 погибли 14 гидронавтов Главного управления глубоководных исследований МО РФ. Флоту России нанесён страшный удар.

Члены Союза, выпускники и ветераны СВВМИУ потрясены гибелью лучших моряков — специалистов Военно-Морского Флота Отечества. Ветераны-гидронавты Союза с особой болью воспринимают гибель своих учеников — последователей исследования Мирового океана и защиты глубоководных рубежей Родины. Мы всегда будем помнить ваш подвиг, дорогие наши ребята!» — говорится на сайте СВВМИУ.

Коллектив ForPost присоединяется к этим словам и выражает глубокие соболезнования родным и близким всех погибших, где бы они ни учились. Напомним: всего в результате инцидента в Баренцевом море погибло 14 человек. Вот их имена. 

Денис Владимирович Долонский, капитан подлодки, капитан 1 ранга, Герой России. 
Николай Иванович Филин, капитан 1 ранга, Герой России. 
Андрей Владимирович Воскресенский, капитан 1 ранга. 
Владимир Леонидович Абанкин, капитан 1 ранга. 
Константин Анатольевич Иванов, капитан 1 ранга. 
Денис Александрович Опарин, капитан 1 ранга. 
Константин Юрьевич Сомов, капитан 1 ранга. 
Александр Валерьевич Авдонин, капитан 2 ранга. 
Дмитрий Александрович Соловьёв, капитан 2 ранга. 
Сергей Петрович Данильченко, капитан 2 ранга. 
Виктор Сергеевич Кузьмин, капитан 3 ранга. 
Владимир Геннадьевич Сухиничев, капитан 3 ранга. 
Михаил Игоревич Дубков, капитан-лейтенант. 
Александр Сергеевич Васильев, подполковник медицинской службы. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:14

На "Курске" погибли наши Севастопольские ребята .... И сейчас ...    Светлая память погибшим морякам Севастопольцам ......

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:26

Светлая память!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1302
вредная мышка (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:30

  "Снова чайки кричат над морем
И планета проходит круг.
Зажигают свечу героям
Под ревущего моря звук."

Вечная память!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 04/07/2019 в 16:37

А кто знает, почему такое странное мультяшное название "Лошарик"?

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 04/07/2019 в 16:50

to Николай Орлов:  Прочный корпус лодки представляет собой ряд титановых сфер (шаров).

Аватар пользователя Кошмар Иванович
постов:
51
Кошмар Иванович (Севастополь)
- 04/07/2019 в 17:36

Потому что внутренний корпус состоит из сфер. Поэтому и сходство, как в мультфильме. Отсюда и название.

А кто знает, почему такое странное мультяшное название "Лошарик"?

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 04/07/2019 в 17:59

Со святыми упокой Господи! Как жаль,что Россия время от времени объединяется общей бедой смерти моряков!

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 04/07/2019 в 18:47

Вечная память

Аватар пользователя Остряки
постов:
4438
Остряки (Севастополь)
- 04/07/2019 в 19:04

И опять вы уходите, может, прямо на небо.
И откуда-то сверху прощаете нас.

Вечная Вам память и простите нас.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 04/07/2019 в 19:14

Вот ОНИ и есть Элита нашей страны.И в советское время такие спецы были уникальные,а сейчас мне кажется невосполнимо.Очень горько.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 04/07/2019 в 19:19

Светлая память.

Аватар пользователя atos.2010
постов:
806
atos.2010 (Местные мы)
- 04/07/2019 в 19:20

 

А кто знает, почему такое странное мультяшное название "Лошарик"?
Америкосам,чтобы создать такой "мультяшный" аппарат ещёнужно лет 50,если только горбачёв -сволочь не продал его им.

 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 04/07/2019 в 20:38

Светлая память...

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7202
Просто врач (Севастополь)
- 04/07/2019 в 20:40

 во время инцидента с глубоководным аппаратом «Лошарик» в Баренцевом море 

Так в Мотовском заливе или в море?

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 04/07/2019 в 21:34

Лучшие кадры, отличные специалисты, вечная память!

Аватар пользователя Шико
постов:
97
Шико (Севастополь)
- 04/07/2019 в 22:25

Володю знали с детства. После окончания 8-го класса 27-ой школы он еще два года учился в 31-ой. Виделись в начале мая, приезжал к родным в отпуск. Веселый, добрый...Вспоминали школу, смеялись.. И вот его нет.  Горько и страшно. Уходят лучшие. Светлая им всем память. Скорбим. Слез невозможно сдержать....

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
231
Urdimnat (Севастополь)
- 04/07/2019 в 22:42

Вечная память героям.

Аватар пользователя Женя-Я
постов:
22
Женя-Я (Sevastopol)
- 04/07/2019 в 23:50

Соболезную родным и близким :(

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 05/07/2019 в 7:16

to Николай Орлов:  
А кто знает, почему такое странное мультяшное название "Лошарик"?

Секретность. 

ГРУ - "Аквариум", операция на Кубе - "Анадырь"...

Чтобы - никаких ассоциаций, при случайном упоминании.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 05/07/2019 в 7:18

Царствие Небесное воинам.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 05/07/2019 в 10:17

Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя. Царствие небесное воинам! Соболезнования родным...

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 05/07/2019 в 11:50

Впечатляет список наград (ВМФ России) - настоящие герои.

Вечная память морякам-подводникам!!!