Новости Севастополя

пт, 16/08/2013 - 10:55

В Балаклаве вновь забастовали перевозчики от Цыбулькина

16 августа утром многие люди не увидели на остановке 5-1 километр спринтеров № 99, которые перевозят людей в Балаклаву. Что происходит? Таким вопросом задались многие. Перевозку людей осуществляли только автобусы средней вместимости — Богданы перевозчика ЧП «Федчишен».

В это время у стен Балаклавской администрации уже выстроились автобусы -спринтеры и сотрудники предприятия-перевозчика ЧП «Цыбулькин». В интервью водитель одного из топиков рассказал, в чем причина уже второй волны забастовок.

«Идет травля 99 маршрута со стороны прокуратуры, ГАИ, транспортников. Выписавают штрафы, протоколы непонятные. Якобы, у нас не все документы, хотя это не так. 5 водителей маршрута уже оштрафовали на 420 гривен. Печать им какая-то не понравилась. Все это началось, когда ЧП «Федчишен» выставил на маршрут свои автобусы в конце июня. Он подключает своих знакомых и через Киев действует на нас. Вот будет то же, что на Инкермане или Сахарке, опять очереди будут. Он (Федчишен - ред.) снял даже сегодня с 30 маршрута машины, чтобы перекрыть Балаклаву. Он хочет этот лакомый кусочек забрать».

На маршруте № 99 работают 25 машин. Предприниматель Цыбулькин призвал своих работников все же выйти и работать, но мнения разделились. Многие не хотят ждать понедельника, когда Владимир Яцуба эту проблему решит. Пока забастовка продолжается, но из администрации Балаклавы никто к митингующим не вышел.

 

Теги: