Севастополь

В автозаправочный ГУП Севастополя пришёл очередной камикадзе

В автозаправочный ГУП Севастополя пришёл очередной камикадзе

В ГУП «Городской автозаправочный комплекс» назначен новый, уже шестой по счёту, руководитель. Распоряжением врио губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова исполняющим обязанности  гендиректора назначен Анатолий Собчук.

Бывший генеральный директор государственного унитарного предприятия «Городской автозаправочный комплекс» Олег Рыженков уволился по собственному желанию, сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства Севастополя.

«Распоряжением главы города директором ГУП «Городские автозаправочные комплексы» назначен Анатолий Собчук», – добавили в департаменте горхозяйства, и не уточнили, кем ранее работал Собчук.

Как писал ForPost, Рыженков приехал в Севастополь, по словам работников ГУПа, из Казахстана. В январе этого года он был назначен руководителем «Городского автозаправочного комплекса», однако против него выступил трудовой коллектив предприятия.

Сотрудники ГУПа поддерживали бывшего гендиректора Александра Любченко, который возглавил предприятие официально в декабре 2016 года, а по факту – в ноябре прошлого года, рассказывали работники «Городского автозаправочного комплекса». Проработал Любченко на своём посту до февраля.

До Любченко руководили предприятием ещё три человека. Самый первый, Олег Головченко, продержался до мая 2016 года. Он был снят с должности после того, как управлением МВД по Севастополю было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Тогда Головченко и его зама Сергея Кушнаренко задержали сотрудники МВД, ФСБ и Следственного комитета. По данным правоохранителей, подозреваемые организовали схему хищения денежных средств бюджетной организации путем использования подконтрольных им фирм – «прокладок» при осуществлении сделок по закупке нефтепродуктов. По предварительным оценкам, ущерб, нанесённый бюджету Севастополя в результате реализации указанной схемы, превышал миллион рублей.

Николай Иракли 

4853
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Что же это за власть идиотов и вредителей?
Кто имеет сеть АЗС всегда в плюсе,начиная от разнице в цене при закупке с НПЗ оптом,и на разнице в рознице,не говоря о наценке,на самом рынке.
Явная идея фикс угробить то,что Каломойше приносило дивиденды. Топливо хранить тоже есть где.

Остается всего лишь мало,наладить процесс и заправлять нормальным топливом,а не как мешали буду армяне,которые погрели руки начиная с 2014г.
Овсянников ау! Актив города так же как и пионер-лагерь Комарова уже нашли в чьи руки пристроить?
А так с нормальным подхдом,город бы поддерживал эти АЗС и деньги внутри города и бензин как бензин,а не повод для ругательства водителей.

Profile picture for user Линьков
32078

Штамм вируса «Текучка» атаковал туристов из глубинки чиновников из правительства. Увольнение по собственному желанию (по инициативе работника) сегодня там- одно из самых распространенных вирусных оснований расторжения трудового договора. Причиной заражения чиновников и лиц их замещающих, как правило, является стоячая работа, где вирус чувствует себя как рыба в воде. Вакцины, способной защитить от заражения этой напастью, увы, нет. Барьером от заразы подчас не становится даже дезинфекция.Тяжелее всего переносят болезнь чиновники, связанные по рукам и ногам с материальными благами (из-за регулярного поноса у них чаще, чем у других развивается обезвоживание). Особенно бурно вирус развивается в организме, избалованном излишествами.. нехорошими. Эпидемия грозит массовым оттоком отдыхающих туристов чиновников. Выход один: по возможности выбирать для отдыха другие приличные места, не купаться в рабочее время в водоёмах и соблюдать элементарные правила гигиены Ссылка

Profile picture for user Игорь_Миша
494

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Согласен с Вами.
Руководство города желает не иметь проблем.
Меньше имущества меньше забот и головной боли.
По этой причине стараются все отпихнуть Комарова не надо да вообще ничего не надо кроме зарплат которую сами наверное считают крайне мизерной.
А то, что КПД властей стремиться к нулю так это нечего.

Profile picture for user Marysy #%&
2

Уже как то и смеяться не хочется.Очередной подставной,для успокоения нервной системы оставшегося коллектива ГУП ГАЗКА и общественности.

Profile picture for user Fotoceva
558

Среди «государевых людей», всё больше "эффективных менеджеров".Кадры решают всё!

Profile picture for user Black Garry
305

Неправильно вы начальника заправок назначаете. Видно , что опыта нет. Назначать надо на эшафоте. Предыдущего повесить на площади Нахимова. Там кстати и эшафот всегда собран и готов к действию. И тут же, пока еще ноги дергаются, вручить ключи от всех заправок новому начальнику. Вот тогда можно рассчитывать , что новый хотя бы год будет сдерживать себя и не преступать закон. А если пойти дальше , то и замечательную туристическую тропу можно сделать под названием "Смерть чиновника в Севастополе" От туристов отбоя не будет. Сбудется мечта мечта идиотов и Севастополь станет центром туризма

Profile picture for user SEV-07
849

Уволились с повышением?))))))) Типа не справились,но они хорошие люди...

Profile picture for user Анна Гафурова
2

Устаревшая информация. Рыженков уволился по собственному желанию 24 мая этого года. В том же месяце и.о. директора ГУП "ГАЗК" стал Собчук. Рыженков занял должность заместителя директора по развитию предприятия. По развитию предприятия?????? С февраля по май месяц директорствования Рыженкова, полностью приостановили работу несколько заправок, массовое увольнение персонала из-за не выплаты заработной платы и т.д. Что он может еще развить на этом предприятии?

Profile picture for user Добрый эльф
76

А бензин будет нормальный в городе или нет. Я так и не понял.

Profile picture for user Sergey762
12

Aвтoмойkи - прoшлый вeк! Джереми Кларксон заявил о ревoлюциoнном мeтодe зaщиты aвтомoбиля от гpязи, вoды и, даже, цaрaпин , его cлова Ссылка Paботает идeально! Oдного нанесения хвaтаeт до гoда! Мoему aвтoмобилю ужe бoльше 5 лет, а выглядит как тoлькo из caлонa!

Profile picture for user Black Garry
305

Я думаю , что не будет вам нормального бензина, пока через площадь Нахимова назначенцев не пропустите. Другого выхода нет . Это же больные люди причем неизлечимые поэтому только через эшафот. Ну ладно при СССР бензин ослиной мочой разбавляли , а при капитализме разбавленный бензин выглядит не совсем прилично.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
354

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
28474

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2299

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9380

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11730