Лента новостей

Севастополь

2699
16

В 2018 году в Севастополе благоустроят порядка 100 дворов

ForPost - Новости : В 2018 году в Севастополе благоустроят порядка 100 дворов

На ремонт и благоустройство внутридворовых территорий в бюджет Севастополя на 2018 год будет заложено около 300 миллионов рублей. Ремонтировать прежде всего будут там, где есть ямы на проезжей части.

Об этом сообщил журналистам замгубернатора Севастополя Владимир Базаров. По его словам, врио губернатора Дмитрий Овсянников дал команду сформировать перечень дворов, которые будут ремонтировать в 2018 году.

«Сумма на это определена его решением, она будет заложена в бюджет 2018 года. Порядка 300 миллионов рублей. И вот сегодня мы начинаем работу по формированию этого списка дворов. Всем заинтересованным жителям, управляющим компаниям через муниципалитеты нужно подать заявки, чтобы определить, какие дворы нуждаются в ремонте в первую очередь. Прежде всего  будем смотреть на фактическое состояние проезжей части. Мы этот список должны утвердить до 1 октября», – сказал Владимир Базаров.

По словам чиновников, суммы в 300 миллионов должно хватить, чтобы привести в порядок около 100 дворовых территорий города.

Павел Истомин, Елена Журавлёва
Фото Власты Пидпалой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/08/2017 в 14:34

В Италии и Швеции, где я детально знакомился (в составе делегации) с устройством муниципального управления, все устроено очень просто. Там муниципии называются коммунами и все деньги в их распоряжении. Это ремонт и содержание всего коммунального хозяйства - дороги, школы,благоустройство, коммунальные сети и тд. ит.д...
Все вопросы решаются на Совете или референдумом.
Вот чего у нас не хватает - реального НАРОДОВЛАСТИЯ
СсылкаВот почему бы автора этого блога не пригласить на передачу "Почти полдень"?

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 08/08/2017 в 14:47

у нас во дворе сейчас делают спортплощадку на месте старой. Старая площадка была большая, дети там могли кататься даже на велосипедах, роликах, самокатах. Сейчас размеры площадки уменьшили, до каких-то неведомых нам размеров для минифутбола, а вокруг площадки будет беговая дорожка, причём, как нам сказал работник, асфальтная! вот вопрос, зачембыло уменьшать размеры площадки,ведь было всё хорошо? кто такое решает? почему с людьми, кто будет этим пользоваться, не согласовывается?

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 08/08/2017 в 14:54

to vumili (Севастополь)

вот вопрос, зачем было уменьшать размеры

Вопрос в другом, кто хозяин двора и города, Вы или чиновник?

Аватар пользователя Auster
постов:
304
Auster (Севастополь)
- 08/08/2017 в 15:45

Интересно, а то что разломали, пару месяцев назад на Горпищенко, доделают в этом году или это войдёт уже в следующие 300 лямов?

Аватар пользователя Септимий Север
постов:
327
Септимий Север (харакс)
- 08/08/2017 в 16:07

Благоустроители - не трогайте ничего, от ваших благоустройств оторопь берёт.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 08/08/2017 в 16:17

to iwanwed1 (Севастополь) to Auster (Севастополь)

Запретить начинать любые работы по благоустройству дворов до тех пор, пока не будут закончены работы там, где они уже начаты! У нас в Инкермане-аналогичная ситуация. Третий месяц дворовая территория раскурочена-а работы не ведутся!

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 08/08/2017 в 16:42

Что хотелось бы сказать. Не сомневаюсь что и 300 лямов "освоют" , но почему ни один чиновник не скажет громко и восеуслышание - работы выполняются наот....мягкийзнак . Деньги эти не из кармана чиновников , это народные деньги , всех россиян кто платит налоги. Не жалко ? Сумасшедший дом .

Аватар пользователя marconi
постов:
106
marconi (Севастополь)
- 08/08/2017 в 17:11

Мы этот список должны утвердить до 1 октября», – сказал Владимир Базаров .

Интересно, а то что разломали, пару месяцев назад на Горпищенко, доделают в этом году или это войдёт уже в следующие 300 лямов?
С языка сняли!">

Аватар пользователя Claire
постов:
136
Claire ()
- 08/08/2017 в 17:59

Присоединяюсь к iwanwed1: наш соседний двор, находящийся между Серафимовича 30, 28, Богданова 27,29, зверским образом раскурочили. Почти месяц, как подрядчик исчез в неизвестном направлении. Двор весь в траншеях, асфальт поломан, опасно ходить даже днем. При обращении в службу 1563 дежурный ответил, что ему велено жалобы по поводу горе-ремонта никуда не передавать и посоветовал жильцам двора самостоятельно обращаться в дорожно-транспортное управление и в прокуратуру.

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:11

Присоединяюсь к Claire: Присоединяюсь к iwanwed1: Серафимовича
Разрушили улицу еще год назад... Апофеозом будет похоже, пр. Острякова... Начало разрухе положено. Рабочие с нижних Остряков уже ушли. На дороге брошены ограждения, перед которыми следы юза - ночью ограждений не видно...

Аватар пользователя ***
постов:
1358
*** (Севастополь)
- 08/08/2017 в 19:38

в 80-е годы нам говорили, что в 2000-х будет коммунизм

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2017 в 21:42

На Победе вообще чудеса!!!!!!!Там,где действительно нужен ремонт-не делают до сих пор,а вот там,где он не нужен был сильно-ремонт сделали!

Аватар пользователя vito18
постов:
27
vito18 (Севастополь)
- 09/08/2017 в 10:17

Присоединяюсь к iwanwed1: наш соседний двор, находящийся между Серафимовича 30, 28, Богданова 27,29, зверским образом раскурочили. Почти месяц, как подрядчик исчез в неизвестном направлении. Двор весь в траншеях, асфальт поломан, опасно ходить даже днем. При обращении в службу 1563 дежурный ответил, что ему велено жалобы по поводу горе-ремонта никуда не передавать и посоветовал жильцам двора самостоятельно обращаться в дорожно-транспортное управление и в прокуратуру.
- Собирайтесь инициативной группой и обращайтесь в прокуратуру. Также дублируйте обращения в Департамент городского хозяйства и губернатору. Иначе все так и останется. Это ваш дом, хватит это терпеть.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/08/2017 в 21:20

В общем, перспективы-безрадостны. Если этот план(100 дворов) воплотится в жизнь-Севастополь будет напоминать город, побывавший под бомбежкой. Неужели нас хотят вернуть в 1944год?

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 09/08/2017 в 23:23

Идите вы в ж....у с своим благоустройством двором ! Серафимовича-Богданова расковыряли весь двор и уже месяц как исчезли ! Работники армяне в первых числах июля сказали,через три недели вы свой двор не узнаете ! Не узнаю ! Грязь,пыль,рвы,траншеи ! Лучше бы вообще не появлялись с своим ремонтом,уроды !!!!

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
22
Николай Онищик ()
- 18/09/2017 в 10:25

А сколько ещё нужно чиновников в Администрации Севастополя и муниципальных районов Севастополя, чтобы навести порядок на дорогах города и в дворах. Люди правильно возмущаются и говорят:-пока нен закончите старое, не начинайте новое. Такое ощущение, что в Севастополе идет вселенское разворовывание народных денег, которые выделены на благоустройство Севастополя. Кому много дается, с того должен быть и удесятеренный спрос. Сказано же было, что оплата выполненных работ будет только по окончанию работ и подписанию Акта о выполненных работах, почему это не выполняется, что за спешка с выплатой денег. В людей, а тем более чиновников нет совести, чести и собственного достоинства. Таких сажать в места не столь отдаленные нужно беспощадно. Уворовал народную копеку, или подписал не законный документ на 5-7 лет, за злоупотребление служебным положением или растрату изволь в Исправительно учреждение на баланду. До тех пор, пока не будет так, как было во времена СССР, току не какого не будет. Севастополь по прежнему заростает мусором и что делают муниципальные чиновники????, что делают управляющие компании и муниципальные компании по вывозке мусора. Пора объявлять массовые субботники и приводить город в порядок. Теле компании должны массово выйти на улицы, парки и скверы и сделать телевизионные репортажи о бездействии чиновников. Становится стыдно за Севастопольских чиновников. Люди бьют тревогу на Фадеева о незаконном строительстве и тишина. Не депутаты, не ДИЗО мер к нарушителям не принимают. Анархия мать порядка, кто во что гаразд то и делает. Нельзя свой народ опускать ниже плинтуса.