Лента новостей

Севастополь

4858
59

"Узаконивание в Ласпи любых новостроев под любыми предлогами будет опасным шагом", - Михаил Чалый

Ввод в эксплуатацию спорных объектов капстроительства в Ласпи создаст опасный прецедент и даст возможность недобросовестным застройщикам манипулировать правительством Севастополя.
ForPost - Новости : "Узаконивание в Ласпи любых новостроев под любыми предлогами будет опасным шагом", - Михаил Чалый

Всё это может вызвать серьёзный общественный резонанс, заявил ForPost зампредседателя постоянного комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Михаил Чалый.

«Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил сохранить уникальную природу урочища Ласпи. Все объекты строительства, которые сейчас находятся на территории будущей ООПТ, необходимо проверить на законность. Пока этого не сделано, узаконивание, ввод в эксплуатацию там любых объектов под любыми предлогами будет опасным шагом с далеко идущими негативными последствиями.

Мы уже имели прецеденты, когда узаконивали высотки на улице Рубежной в Казачьей бухте, высотку на площади Ластовой, закрывшую вид с моря на Малахов Курган. Всем знают о случаях, когда под видом пансионата для семейного отдыха сдаются апартаменты", - напомнил парламентарий.

Карта размежёванного урочища Ласпи с одного из сайтов-продавцов недвижимости

Михаил Чалый убеждён, что допустить ввода в эксплуатацию спорных объектов капстроительства в будущей ООПТ нельзя. Иначе будет создан новый прецедент, который позволит недобросовестным застройщикам в дальнейшем манипулировать правительством Севастополя, ссылаясь на принятые положительные решения.

"Дело не только в неуважении к Севастополю и его гражданам, этот шаг будет трудно расценить иначе, чем как непонятный реверанс застройщикам. И совершенно справедливо возникнут вопросы  о механизмах принятия таких решений – почему кому-то можно то, что другим нельзя?.. Закон - один для всех, какие из него могут быть исключения?"

Напомним, что создание на обширной территории в Ласпи Особо охраняемой природной территории приостановлено правительством Севастополя на неопределённый срок - до окончания судов с собственниками участков южнобережной земли в лесной зоне (в производстве находится около 2000 исков по возвращению в собственность города незаконно полученных земель).
При этом в будущей ООПТ стахановскими темпами продолжается застройка, уничтожающая "зеленые легкие" Севастополя, о чём не устают бить в набат экологи и учёные города.
Обеспокоенность вызывает и недавнее исключение единственного представителя общественности Севастополя Ивана Комелова из межведомственной комиссии по вводу в эксплуатацию спорных новостроев. Решения в ней теперь будут принимать 8 чиновников и депутат Вячеслав Горелов. Соотношение сил позволяет предположить "заданность" решений.

Павел Истомин

Подготовлено по заказу БФ 35-я Береговая батарея  в рамках цикла информационных материалов для защиты особо охраняемых природных территорий

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (59)

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
331
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 13/09/2017 в 12:21

Юристы Горадминистрации совершенно сознательно играют с застройщиками в поддавки. Озвученные аргументы о нарушении сроков строительства полностью не соответствуют юридической практике РФ. Реальным аргументом в судебном споре будет признание незаконным выдачи разрешения на строительство (несоответствие целевого назначения земельного участка и объекта строительства) и на этом основании признании стройки незаконной

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:24

Потому что ЗС должно более принципиально отнестись к
рекомендации МВК п. п.1.16 и 1.17 о формировании градсовета на
паритетных началах с ЗС,т.е. половину состава комиссии должны составлять депутаты ЗС или их представители.
И руководство Департамента архитектуры,систематически нарушающее градостроительное законодательство РФ,в результате чего незаконно принимаются в эксплуатацию
здания,уродующие исторический центр и нарушающие зону
ИЖС,крадущие прибрежные,лесные и парковые территории,организуются фиктивные общественные слушания,на которых незаконно меняется Градкодекс РФ,
выдаются разрешения на строительство в отсутствие ПЗЗ в
нарушение ст.51 Градкодекса РФ,достойно отстранения,дабы дальше не вредило городу.
Кроме того,за ЗС должок - закон-"убийца апартаментов".
Если бы он был уже принят,вопрос о застройке Солдатского пляжа не стоял бы.И,конечно,ЗС вправе потребовать от губернатора утвердить статус ООПТ урочища Ласпи,на что было израсходовано 5 млн руб и два года работы ученых-экологов.А не позорно сдавать его без боя. Так что ждем от депутатов ЗС эффективной работы по прекращению строительной вакханалии в городе и его окрестностях.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:24

Чиновники, которые создали проблемы, рассматривать их не имеют права. Они заинтересованные лица и обязаны быть исключены из комиссии. Депутаты, просыпайтесь и вспоминайте, что вас избирали для защиты общественных интересов.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:34

to Аэлита (Севастополь)

Забейте в наш поисковик слово Ласпи. Или ООПТ. Или Гасфорта. Караньское плато. Застройка. Выпадет коллекция публикаций, которая наглядно покажет, кто спал, а кто защищал общественные интересы даже тогда, когда все сдались.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 13/09/2017 в 12:37

to Captain Nemo (Dusseldorf)

Юристы Горадминистрации ....
Вы, наверное, хотели сказать "Юристы Правительства г. Севастополь?" Хотя какое оно прав Утиль ство?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:38

to кэт (Севастополь)

Однако,"важен результат".А для этого надо требовать от губернатора и Департамента архитектуры соблюдения градостроительного законодательства РФ и если не согласны -с вещами на выход!Контрольных функций ЗС никто не отменял,наоборот,избиратели рассчитывают на него. А пока возникает ассоциация с "Я учил!"Конечно,спасибо В.Горелову и М.Чалому за неравнодушие,но,повторюсь, важен результат!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:49

to кэт (Севастополь)


А результат? И что дальше? Будем смотреть, как идет дерибан города? Надо же продолжать и добиваться.
У Депутатов есть все полномочия вести активную борьбу. Это не простые смертные, которым можно отписаться и послать. Где соблюдение законов?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 12:51

Еще просьба к депутатам ЗС разобраться с сомнительными
фирмочками с сомнительным финансовым состоянием и
сомнительным имиджем,завезенными с Сахалина и Нижнего
Новгорода,которым доверен распил миллиарда рублей в
Парке Победы,который нуждается всего лишь в подсадке дополнительных деревьев и организации полива.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/09/2017 в 13:02

to Аэлита (Севастополь)

Да, и мы тоже рассчитывали совершенно на иной результат. Путь к нему стал труднее. Но с него никто не сходит и не сойдёт. Что смогли? Смогли Патриот перенести с Гасфорты и не дать капитально застроить. Мало? Наверное, но важно понять, что больше может только высшее должностное лицо. Которому об этом постоянно депутаты не устают напоминать, и не устанут. Громко и постоянно кричать на всю ивановскую о беде, приводя железные факты и аргументы - помогает. Если делать это всем миром, а не 11-ю человеками в ЗС - добьёмся большего и быстрее.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 13:04

to кэт (Севастополь)

Так подключайте всех. Мы поможем.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 13:06

Да и у депутатов возможностей больше, и найти юриста, и пробиться к президенту, раз такая заварилась каша. не могут рассматривать жалобы те, на кого жалуются, это противозаконно.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 13:23

Давайте не будем забывать,что депутаты ЗС- уполномоченные
представителя всего населения города и имеют права требовать от исполнительной власти соблюдения законодательства и интересов севастопольцев от имени всего города.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/09/2017 в 13:44

to strelec

Давайте не будем забывать,что депутаты ЗС- уполномоченные представителb всего населения города и имеют права требовать ...... от имени всего города.
Вот читаю я наши тутешние и всякие прочие всенародные воздыхания и волеизъявления и… Ну, вообщем, глядя на эти сайты и картинки, начинаешь как-то совсем по-иному трактовать деятельность «кровожадной сицилийской мафии». Вот у них там почему-то к этому понятию прилагается ещё и слово «честь». Ну, наверное , ещё и «дело чести». Любое строительство в Италии ближе чем в 150 метрах от берега запрещено». «Travelforall.ru» Travelforall.ru

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 13:52

to Аэлита (Севастополь) Депутаты, просыпайтесь и вспоминайте, что вас избирали для защиты общественных интересов

А не все депутаты засыпали. Чалый и есть депутат. И как ,видим, озвучивает проблему перед присягой того, от кого зависит решение проблемы.to strelec (Севастополь) депутаты ЗС имеют права ...требовать от исполнительной власти соблюдения законодательства и интересов севастопольцев Посмотрим как новый наш депутат Кусов отнесется к решению этой проблемы и сделаем соответствующие выводы.

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 13/09/2017 в 14:13

"Все объекты строительства, которые сейчас находятся на территории будущей ООПТ, необходимо проверить на законность. Пока этого не сделано, узаконивание, ввод в эксплуатацию там любых объектов под любыми предлогами будет опасным шагом с далеко идущими негативными последствиями." Разнылся ! А что Вы господин М.Чалый сопли жевал около 4 лет ? Где Ваши результаты. Что в ЗС делает Алтобаева. Какой из неё законодатель ( без обид ). Что она в этом соображает. Она юрист, экономист - нет. И так все в ЗС. Какие законодательные акты выдало ЗС, направленные и способствующие улучшению жизни граждан Севастополя ? Спросите у людей. Ответ очевиден. 4 года правительство и ЗС не могут навести порядок в вопросе градостроительства. НЕ ХОТЯТ!!! Все больше и больше складывается впечатление, что правительство и ЗС в одной упряжке девелоперами ( не честными предпринимателями а с барыгами ) Что делается в наших департаментах ? Что там делают рядовые служащие - НИ ЧЕГО. Пишут отчеты об освоении денег, подгоняют, фальсифицируют, потом переделывают, вот и все. Зад ни кто не поднимает, чтобы проверить свои объекты и посмотреть, что там делается. Вот отсюда и результат. Что Вы господин М.Чайлый все ноете и стоните. Вы что не можете справиться с Кабановым и Лебедевым ? Бред ! Не хотите. А если действительно не можете, то уходите.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:19

to Koka (Sevastopol) Вы что не можете справиться с Кабановым и Лебедевым ?


Вы предлагаете идти и лично "морды" бить?
Неужели Вы не понимаете, что это вопрос решается далеко на верху?
Или Вы считаете, что Чалого случайно не было на 35 батарее, когда там были НВ?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:30

to allusa (Севастополь)

"Неужели Вы не понимаете, что это вопрос решается далеко на верху?"

В данном конкретном случае эти вопросы решаются в Департаменте архитектуры.И Президент В.Путин ответил А.Пархоменко на встрече в Питере,что вопросы застройки ЮБК должны решатаься на местах властью совместно с гражданами.

https://youtu.be/iuccaqTUvf0

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 13/09/2017 в 14:33

to allusa (Севастополь)

Если все решается наверху, то зачем выборы, зачем законодательный орган? Для видимости демократии? Видимо так. Если 3,5 года ЗС то искало позу лечь под Меняйло, то писало письма через дорогу без ответов, то глубоко молчало и сейчас в глубоких раздумьях, то пусть хоть Закон об отзыве соорудит, а то надоело уже мямлянье и вздохи.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:40

to strelec (Севастополь)

Понятие "верха" далеко относительно, как и принятие решений Департаментом архитектуры. Или считаете, что департамент архитектуры опирается только на собственное мнение? Вы помните историю с Генпланом? Кто ж сумел остановить . Мы не знаем кто и на долго ли? Посмотрим после выборов.

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 13/09/2017 в 14:43

Я ни чего не считаю. Нужен результат. Но увы, за 3,5 года протирания штанов ЗС и правительства, результатов не. А вот так, я думаю, должно выглядеть в Севастополе всё побережье.grif.grif1234@mail.ru

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:43

to strelec (Севастополь)

Но у нас сложилась ситуация. когда создали проблему именно местные власти. А заинтересованные лица обязаны отстраняться от рассмотрения жалоб на них. Как я уже писала на другой ветке: у нас жалобы на козла, который съел капусту, рассматривает сам козел. Мне очень остроумно ответили, что эту жалобу будет рассматривать хозяин козла, которому он заносит часть капусты... И кто виноват и что делать? А виноваты мы все, у нас внутри такое же сидит. Поэтому и половина депутатов переключилась на службу Меняйло. Мы получаем то, что заслужили своей жадностью, ленью, завистью... Когда у нас проснется совесть?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:46

to nord (севастополь)

Вы читали подобный закон других регионов? Местные законодатели не могут "перепрыгнуть" законы Федеральные. Они год принимали решение о поправках в закон о капремонте, т.к. город им отказал. ЗС не сравнить с возможностями горсовета. К сожалению, сейчас у правительства больше власти, чем у депутатов.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:50

to Аэлита (Севастополь) Мне очень остроумно ответили, что эту жалобу будет рассматривать хозяин козла, которому он заносит часть капусты

Да, таково законодательство. И местные депутаты не могут принять иное. Вспомните как принимался закон "О тишине". Сначала были более жесткие сроки по шумности, но потом отредактировали так, как было велено

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 14:52

to Koka (Sevastopol) [/b"> Нужен результатНам с Вами нужен один результат, а им другой. Пока интересы не совпадают с нашими. Увы.

Аватар пользователя starkbaer
постов:
21
starkbaer (севастополь)
- 13/09/2017 в 14:55

to кэт (Севастополь)Громко и постоянно кричать на всю ивановскую о беде, приводя железные факты и аргументы - помогает. Если делать это всем миром, а не 11-ю человеками в ЗС - добьёмся большего и быстрее.

Иногда только попытка высказать аргументы, например, на Форпосте приводит к тому, что комментарий удаляют, а комментатора «банят». Т.е. аргументы могут быть удобные и не удобные, и в этом случае их не хотят слышать те, к кому они направлены. И что дальше делать депутатам ЗС, если их не слышат?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 13/09/2017 в 15:04

to allusa (Севастополь)

У нас как был традиционно закон телефона, так и остался, а все остальное (думы, зс, конституции,законы) - сооружение из карт, называемое "домиком", и ничего на такой основе долго не продержится.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 13/09/2017 в 15:43

to Koka (Sevastopol)

Все объекты строительства, которые сейчас находятся на территории будущей ООПТ, необходимо проверить на законность. Пока этого не сделано, узаконивание, ввод в эксплуатацию там любых объектов под любыми предлогами будет опасным шагом с далеко идущими негативными последствиями. Разнылся ! А что Вы господин М.Чалый сопли жевал около 4 лет ? Где Ваши результаты. Что в ЗС делает Алтобаева. Какой из неё законодатель ( без обид ). Что она в этом соображает. Она юрист, экономист - нет. И так все в ЗС. Какие законодательные акты выдало ЗС, направленные и способствующие улучшению жизни граждан Севастополя ? Спросите у людей. Ответ очевиден. 4 года правительство и ЗС не могут навести порядок в вопросе градостроительства. НЕ ХОТЯТ!!! Все больше и больше складывается впечатление, что правительство и ЗС в одной упряжке девелоперами ( не честными предпринимателями а с барыгами ) Что делается в наших департаментах ? Что там делают рядовые служащие - НИ ЧЕГО. Пишут отчеты об освоении денег, подгоняют, фальсифицируют, потом переделывают, вот и все. Зад ни кто не поднимает, чтобы проверить свои объекты и посмотреть, что там делается. Вот отсюда и результат. Что Вы господин М.Чайлый все ноете и стоните. Вы что не можете справиться с Кабановым и Лебедевым ? Бред ! Не хотите. А если действительно не можете, то уходите.
Уж не Вы ли юрист или экономист, который будет в ЗС следующего созыва трудиться на благо горожане?

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
22
Николай Онищик ()
- 13/09/2017 в 16:32

Ласпи ООПТ и там всякое строительство запрещено. У нас в стране все люди равны перед Законом. Все постройки возведенные на этой территории должны быть признаны незаконными, снесены за счет виновных, рекультивированы и на них должны быть востановлены реликтовые насаждения, соответствующие насаждениям в Ласпи. Кто строит сейчас и уничтожает уникальную растительность должны быть преданы суду и обязательно осуждены к реальным сроках лишения свободы с возмещением вреда причиненного природе. С наглецами нужно поступать только так, а не сюсюкаться с каждым преступником, не побоюсь этого слова. В Севастополе нужно наводить порядок и делать все для того, чтобы город-Герой Севастополь стал жемчужиной на берегу Черного моря, а не шалманом

Аватар пользователя Николай Онищик
постов:
22
Николай Онищик ()
- 13/09/2017 в 16:39

В дополнение к сказанному могу сказать, что в Российской Федерации в каждом населенном пункте есть принят Генеральный План и Правила землепользования и застройки. Без этих документов по существу нельзя построить туалет. А Севастополь уже четвертый год живет и как то развивается, что абсолютно не верно. Почему продолжаются точечные застройки, кому это выгодно??? Ведь они нарушают целостную концепцию развития города, усложняют жизнь жителям города. Нельзя развиваться и тем более строить что либо, без Генерального плана развития города Севастополя, тем более города Федерального подчинения. Или мы строим современный город, или непонятно, что.

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 13/09/2017 в 16:46

to Тина (Севастополь)

Уж не Вы ли юрист или экономист, который будет в ЗС следующего созыва трудиться на благо горожане?

Вы случайно не родственница Алтобаевой или М.Чалого.А может быть не состоявшийся юрист не известно как попавший в ЗС. Не волнуйтесь, я не собираюсь занимать Ваше место.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина (Севастополь) ()
- 13/09/2017 в 16:56

to Koka (Sevastopol)

Нет. Не родственника АлтАбаевой. Уважаю труд депутатов. Понимаю как им трудно. Каждый Кока может гадость сказать. А им работать надо и на это не реагировать. Не завидую им. Тяжелый крест несут. Не все, конечно.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 13/09/2017 в 17:20

резонанс резонансом но собака лает караван идет там дворцы уже построены - кто отважится их сносить ? можно обидеть 10 тысяч простых дачников и они проглотят , но хотелось бы увидеть хотя бы одного миллионера , который проглотит обиду в лям баксов.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 13/09/2017 в 17:30

с ай-петри справились. а тут слабо с самостроями разобраться?

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 13/09/2017 в 17:55

to Oberon

с ай-петри справились. а тут слабо с самостроями разобраться?
Давайте про Ай Петри поговорим через пару лет. Если ничего не появится, то действительно справились, а если понастроят других домишек, тогда - ой!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 13/09/2017 в 18:31

с Ай-Петри справились, а тут слабо с самостроями разобраться?
...у нас жалобы на козла, который съел капусту, рассматривает сам козел...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/09/2017 в 18:51

Какое узаконивание?!!!!!!!!!!!!!ВСЁ СНОСИТЬ!!!!!!!!А бы другим не повадно было!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 13/09/2017 в 19:41

to Даккар (Севастополь)

Какое узаконивание?!!!!!!!!!!!!!ВСЁ СНОСИТЬ!!!!!!!!А бы другим не повадно было!!!!!!!!!!!
узаконить пинком его под зад ! Это ДА !!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 20:21

За систематические нарушения градостроительного законодательства РФ,уродование исторического поселения, крышевание застройки урочища Ласпи,Парка Победы и природного заказника Феолент ЗС вправе признать работу Департамента архитектуры неудовлетворительной,с вытекающими из этого последствиями.Иначе все незаконно возведенное тупо введут в эксплуатацию,как это было до сих пор.Если молча терпеть - с удовольствием воспользуются вседозволенностью.Неужели мало незаконно возведенных многоэтажек на Советской,16,на пл.Ластовой ,в б.Казачья ,вопреки Градкодексу принятых в эксплуатацию?Пора делать выводы о том,кто руководит Департаментом архитектуры.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 13/09/2017 в 20:32

Вобще с точки зрения формальной логики это какой то абсурд - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть ничего не может сделать с ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ, т.е. те кто принимает законы никак не могут заставить их исполнять тех, кому за это самое исполнение зарплату платят. По Ласпи же схема весьма прозрачная - губер по абсурдному предлогу отменяет создание ООПТ для того, чтобы лица приближенные успели хотя бы заборчиков понаставить, а потом со ссылкой на закон о лесной амнистии(который не распространяется на ООПТ) уже в судах узаконить свои имения. Это и будет решение всех спорных земельных вопросов, про которое говорит губернатор. Чего в ЗС ходят вокруг да около? Чего прямо не скажут в лицо губеру? Тонкий политик? Разыгрывают спектакль с гневными возмущениями?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/09/2017 в 20:41

to Помор (Севастополь) те кто принимает законы никак не могут заставить их исполнять тех, кому за это самое исполнение зарплату платят

За исполнением законов следит прокуратура.

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 13/09/2017 в 20:56

то allusa

За исполнением законов следит прокуратура.
Слово следит надо взять в кавычки. Прокуратура такой же инструмент как и правительство. Главная задача там сегодня сделать всё, чтобы остаться в своем кресле завтра. К нуждам горожан это никакого отношения не имеет. Дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 13/09/2017 в 21:04

to Аэлита (Севастополь) to strelec (Севастополь) to Помор (Севастополь)

Дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.

Тут вы правы. Вот, например, вы участвовали в митингах против застройки в Парке Победы и на Солдатском пляже, в которых участвовал бывший депутат ЗС Игорь Соловьёв?
Пришло аж несколько человек. Так какие вопросы к депутатам, если горожанам оно не надо?

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 13/09/2017 в 21:32

СКОЛЬКО можно трындеть ДЕПУТАТЫ!
Пора работать!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/09/2017 в 21:56

to Скажу (Севастополь)

В митинге в Парке Победы с участием И.Соловьева,А.Мареты,Т.Ермаковой,Н.Быковой участвовали.В отличие от Вас,не знающей,сколько на самом деле было людей.
Собрали 400 подписей.И что?"Реабилитационный центр"
на территории парка уже при Д.Овсянникове стал достраиваться,Кабанов начал движуху на Солдатском пляже.
Вы же знаете,что митинг сейчас не так-то просто организовать.Но народ представляют депутаты ЗС,которые
не должны стесняться требовать от исполнительной власти
действий в интересах города,а не чиновников-разрешал и застройщиков.
"Перед началом заседания все депутаты Заксобрания согласно Уставу города приняли присягу. Её текст гласит:

"Клянусь при осуществлении полномочий депутата Законодательного собрания Севастополя соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав г. Севастополя и законы города Севастополя, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей".

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/09/2017 в 7:30

Чтобы реально спасти уникальную природу урочища Ласпи
от тупой застройки,допускаемой Д.Овсянниковым,ЗС вправе
в качестве законодательной инициативы,которой оно обладает,издать закон о присвоении статуса ООПТ урочищу Ласпи.Это соответствует и указанию Президента В.Путина
сохранить уникальную природу урочища силами местных властей и граждан.ЗС -законодательная власть.Флаг вам в руки!А то Овсянников излишне долго собирается расшаркиваться перед застройщиками.А если губернатор наложит ветто - опозорится на всю Россию!
https://youtu.be/iuccaqTUvf0

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 14/09/2017 в 7:48

"Узаконивание в Ласпи любых новостроев под любыми предлогами будет опасным шагом", - Михаил Чалый.

При всем моем уважении к депутату комментарий будет не таким. Решение чиновников о придании особо охраняемой природной территории «Государственный природный заказник «Ласпи» «после наведения порядка с земельными и имущественными отношениями» на этой территории, мягко говоря, противоречит закону. Чему еще противоречит такое решение, тема другого разговора, не здесь и не сейчас.Такое решение ни коим образом не снимает ответственности с депутатов, в том числе с тех, кто «бьет тревогу во все колокола». Потому что, перефразируя известную поговорку, одним криком "караул.." горю не поможешь. Кроме делового подхода, здесь нужен еще подход прфессиональный. А с этим, по всей видимости, проблема. Что конкретно должны были и могут предпринять избранники и их симпатики, выходит за рамки обсуждения, здесь и сейчас.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/09/2017 в 7:53

..в митингах против застройки в Парке Победы и на Солдатском пляже, в которых участвовал бывший депутат ЗС Игорь Соловьёв? Пришло аж несколько человек. Так какие вопросы к депутатам, если горожанам оно не надо?
Горожане должны заниматься собой, семьёй и уплатой налогов, а не контролем за исполнением законов РФ. Зачем нам прокуратура? Ну вот зачем? Будем работать за неё и вместо неё методом майдана?

Аватар пользователя Иоанн
постов:
4508
Иоанн (Севастополь)
- 14/09/2017 в 7:56

... Овсянников излишне долго собирается расшаркиваться перед застройщиками...
Да он с их рук склёвывает. Пьёт и танцует вальс бостон с барыгами. Был же материал на ФП.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 14/09/2017 в 10:01

to Скажу (Севастополь)

to Аэлита (Севастополь) to strelec (Севастополь) to Помор (Севастополь) Дело спасения утопающих дело рук самих утопающих.Тут вы правы. Вот, например, вы участвовали в митингах против застройки в Парке Победы и на Солдатском пляже, в которых участвовал бывший депутат ЗС Игорь Соловьёв?Пришло аж несколько человек. Так какие вопросы к депутатам, если горожанам оно не надо?
Да, участвовала. Ответ Strelecа смотрите выше. Результата нет. Что дальше?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 14/09/2017 в 10:17

to strelec (Севастополь)

Собрали 400 подписей.
и всё? а ведь живут там тысячи и тысячи...а на Солдатский пляж сколько пришло, вы, случайно, не знаете?
to Аэлита (Севастополь) to strelec (Севастополь)
заявил ForPost зампредседателя постоянного комитета Заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Михаил Чалый.

то есть, всё это неисполнение им своих обязанностей: и такие заявления от депутата, и участие в митинге, и обращения в прокуратуру?

Страницы