Севастополь

Уволен ответственный за развитие Севастополя

Идут поиски нового директора корпорации.

Уволен ответственный за развитие Севастополя
Фото:
Джоэл Ри / tanjand.livejournal.com

Генеральный директор АО «Корпорация развития Севастополя» Дмитрий Курков, занявший свой пост в июне 2018 года, освободил занимаемую должность. Об этом во время заседания парламента сообщила заместитель губернатора города Мария Литовко. 

По её словам, причиной увольнения стала слабая эффективность работы структуры.

«Что касается эффективности Корпорации, на данный момент она недостаточна. В пятницу руководитель Корпорации покинул эту должность. Сейчас идет подбор иного директора на данное стратегическое направление. Цели корпорации – она должна остаться фронтофисом, форпостом для общения с инвесторами. Это должно быть абсолютное сопровождение инвесторов. Второе направление – это индустриальный парк», — сообщила она.

Напомним, Дмитрий Курков сменил на посту бизнесмена и политика Олега Николаева, который был уволен в результате целенаправленных усилий правительства Дмитрия Овсянникова. Среди прочего оно использовало подконтрольные СМИ для  распространения информации, которую Николаев в судебном порядке оспаривал как порочащую его деловую репутацию.

Под руководством Куркова Корпорация анонсировала большое количество планов развития экономики и промышленности Севастополя. В частности, звучали заявления о том, что в Севастополе появятся огромный развлекательный центр и аквапарк с гостиницей, база для перевалки сжиженного природного газа и производство бумажной продукции. Также севастопольцы уже в следующем году должны есть местное мороженое, а в конце 2021 – собирать, обслуживать и продавать колесные трактора в Колумбию.

Заметных движений в этом направлении пока не наблюдается. Кроме того, индустриальный парк, который должен стать одним из центров развития индустрии и, соответственно, экономики Севастополя, пока что не может найти себе строителя. Последняя попытка провести торги на строительство этого объекта закончилась в буквальном смысле ничем – на торги попросту никто не вышел.

Ранее СМИ сообщали, что Дмитрий Курков летом этого года не смог отчитаться за 20 миллионов рублей, годом раньше выделенных по его заявке из бюджета города. При этом корпорация задолжала за аренду занимаемого на проспекте Генерала Острякова помещения, из которого в результате была выселена. Подробнее об этом читайте в материале ForPost «Когда взойдёт «урожай» на севастопольском поле чудес».

 

 

Николай Сведски

 

4376
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (30)

Profile picture for user Lubel 71
1078

Сказачное заведение,построенное по принципу: не знаю,что там ,но изюм жрёт здорово!

Profile picture for user Трубадур
1552

С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?И-откуда она появилась?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

to Трубадур:  

С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?И-откуда она появилась?

 100%

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to Трубадур:  

to Трубадур:   С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?

 Плохо изучаете материалы))))) Это же она озвучила гениальную  идею, что "сельское хозяйство должно приносить прибыль")))))))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user seabog1985
375

кажется что эта организация выполняла антифункцию. 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Получается все вопросы, которые на прошлой неделе Общественный совет при Депэкономразвития обсуждал с директором Корпорации развития, канули в бездну. Мария Литовко в Заксобрании говорила о поддержке производителей, именно этот вопрос также обсуждался на Совете в плане расширения деятельности Корпорации. На сегодня КРС занимается исключительно поиском инвесторов, участников Индустриального парка и вопросами строительства Парка. В тоже время в городе есть предприниматели, занимающиеся производством, также готовые заняться производством. Только для них не предусмотрено условий, в том числе существующих на материке. Дмитрий Курков выразил готовность в оказании помощи производителям и работе над законодательными условими вместе с комитетом экономики Заксобрания. Кто теперь будет руководить КРС и какие перед ней будут стоять задачи, неизвестно. 

Profile picture for user Каменский
14

Последняя попытка провести торги на строительство этого объекта закончилась в буквальном смысле ничем – на торги попросту никто не вышел.

это по тому, что там на закупках сидит столичный товарищ Локоть, а в столице тарифы сами понимаете, какие - вот и не смогли договориться))) 

Profile picture for user Elsa lebn
1904

Что касается эффективности Корпорации, на данный момент она недостаточна. В пятницу руководитель Корпорации покинул эту должность.

 

еврейский анекдот: 

— Слушай, Моня, а как там Рабинович?

— Да помер он.

— Как помер?

— А шоб ты так жил, как он помер!

Profile picture for user Амазонка
2607

"Дмитрий Курков освободил занимаемую должность​ ...  летом этого года не смог отчитаться за 20 миллионов рублей"

Просто освободил,  унося в клювике 20 миллионов?

Profile picture for user Михай
584

Заколдованное место.

О. Николаев ниасилил, смотрящий ответственный за "развитие" Севастополя ниасилил, кто дальше будет ниасиливать?

Колумбия это тема, да. Реальная. Топ-менагера московские сильно на этой теме зависимые. А немасковские тоже равняются на столичных прогрессивных  тружеников ойфонов и ойпадов с макбуками.

Profile picture for user Линьков
32078

"Что касается эффективности Корпорации, на данный момент она недостаточна. В пятницу руководитель Корпорации покинул эту должность".

Так и напрашивается- безвременно покинул.

Главное, чтобы дело его не "жило".

В шахматах это называется пожертвовать фигурой,

чтобы сохранить позицию. Кто будет следующей

"жертвой"?

Profile picture for user vumili
1093

чего из людей делать дураков, а то мы не знаем как проводятся торги. Никто на них не пришёл скорее всего из-за непомерной суммы мзды в определенные кабинеты.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Весте с очередником из нашего грода ушли днсятки миллионов и потерянное время. Мы теряем то что терять не льзя. Увы пока в гроде только федеральные амбизии но никак не реальность...

Profile picture for user Borman
1610

to Алексей Макушин:  Алексей Павлович, а что если Вам взяться за это дело?

В теме Вы ориентируетесь лучше всех в городе. Имеете целый ряд собственных идей.

Возможность показать хороший результат перед выборами губернатора, на которые Вы хотите идти... 

Profile picture for user Трубадур
1552

to КОТ МАТРОССКИН:  

   to Трубадур:   С очередным чиновником-"проходимцем" понятно.А вот сама Литовко чем может похвастаться,какой эффективностью?  Плохо изучаете материалы))))) Это же она озвучила гениальную  идею, что "сельское хозяйство должно приносить прибыль")))))))))))))))))))))))))))))

 Плохо изучает(или не изучает совсем) прокуратура и СК.Иначе бы все эти  дефективые 

"эффективные" давно бы уже сидели...

Profile picture for user ашатан
871

Просто покинул должность... За 20 миллионов отчитался?

Profile picture for user seabog1985
375

с Москвы очередного"эффективного управленца" притянут на пару лет опять...

Profile picture for user Михай
584

 

to   Плохо изучает(или не изучает совсем) прокуратура и СК.Иначе бы все эти  дефективые  "эффективные" давно бы уже сидели...

 Лучше штоб они лежали, но это так, фантазии.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Возможно как человек Курков был хорошим, добрым и заботливым. Но как чиновник - потрясающе неэффективный.  

Вопрос не в этом - вопрос в том, кто придет на его место? Как вариант - Ольга Лебедева - креатура "мадам", вытащенная последней с "развалин" местного техно - агро - индустриального парка Сердобского района Пензенской области в замы Куркова. Развалины этой структуры можно отыскать в ЕГРЮЛе в разделе ликвидировано. Следы деятельности в том же районе. Наверное такой бэкграунд позволяет "мадам" считать данную кандидатуру полностью управляемой. Но, что ждет Севастополь с такими кадрами - наверное то же, что и Сердобский район Пензенской области

Profile picture for user Beijingsev
286

С учетом нашей ситуации ( санкции дешовая рабсила и сравнительно высокий уровень образованных и умелых людей) думаю, что http://v-demin.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BC%D0%BE%D1%91-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5  был бы интересным кандидатом  для парка.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Мое мнение - распечатать на листе А4 объявления о конкурсе, дойти до СевГУ и повесить на входе.

Там функционал такой - что любого студента можно натаскать за пару месяцев. главное, чтобы еще не умел воровать и задачи поставленные губернатором выполнял как солдат на поле боя.

А сейчас все видится так - у "мадам" до сих пор не назначен руководитель Департамента экономического развития. Что то подсказывает, что на это место "мадам" безуспешно пытается запихать бойфренда. Про "мадам" тут с фактами вряд ли кто скажет плохое. А вот бойфренд, за ее могучей спиной, государственным финансовым потокам ноги уже ой как здорово научился приделывать. 

У Куркова зам первый тоже ставленник "мадам".

Вот и весь конкурс - либо бойфренд, либо протеже.

С учетом нашей ситуации ( санкции дешовая рабсила и сравнительно высокий уровень образованных и умелых людей) думаю, что http://v-demin.ru/%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BC%D0%BE%D1%91-%D1гу%80%D0%B5%D0%B7%D1%8E%D0%BC%D0%B5  был бы интересным кандидатом  для парка.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_255123303
40

Да, Вы не знаете как проводятся торги.

Никто не пришел по причине бездарно подготовленного проекта и технической документации.

А для того кто придет, когда нибудь, есть только два варианта - либо с ходу устраивать сабботаж и требовать увеличения сметы, и публично тыкать носом губернатора в ту дичь, что называется сметой. Либо тихо убегать в далекие края с авансом.

между прочим - все Севастопольцы могут поблагодарить товарища куркова за данную ситуацию с Гераклидом. 

К сожалению всех остальных - Брусникина, Смирнова, Градиловского - уже поздно. Далеко они и у них все хорощо)))

 

чего из людей делать дураков, а то мы не знаем как проводятся торги. Никто на них не пришёл скорее всего из-за непомерной суммы мзды в определенные кабинеты.

 

Profile picture for user aquila
7878

Это из этой корпорации Овсянников выгнал Николаева? 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Borman:  

to Алексей Макушин:  Алексей Павлович, а что если Вам взяться за это дело? В теме Вы ориентируетесь лучше всех в городе. Имеете целый ряд собственных идей. Возможность показать хороший результат перед выборами губернатора, на которые Вы хотите идти... 

 Спасибо за добрые слова! Ещё с детства помню выражение: - Съесть то он съест. Да кто ж ему даст?

Откровенно говоря был шокирован некоторыми моментами, касающимися заторможенности запуска Парка. Коллеги доверили мне принять участие в поиске путей разблокирования отдельных ситуаций. Могу сказать, что один вариант нашел, надо только его с юридической стороны просчитать. 

Profile picture for user ulogin_facebook_645399119130843
23

Не похоже, что КРС все это делает...

Получается все вопросы, которые на прошлой неделе Общественный совет при Депэкономразвития обсуждал с директором Корпорации развития, канули в бездну. Мария Литовко в Заксобрании говорила о поддержке производителей, именно этот вопрос также обсуждался на Совете в плане расширения деятельности Корпорации. На сегодня КРС занимается исключительно поиском инвесторов, участников Индустриального парка и вопросами строительства Парка. В тоже время в городе есть предприниматели, занимающиеся производством, также готовые заняться производством. Только для них не предусмотрено условий, в том числе существующих на материке. Дмитрий Курков выразил готовность в оказании помощи производителям и работе над законодательными условими вместе с комитетом экономики Заксобрания. Кто теперь будет руководить КРС и какие перед ней будут стоять задачи, неизвестно. 

 

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Sergey Sergeev:  Не похоже, что КРС все это делает...

 

По крайней мере была договоренность того что КРС будет это делать. 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1284

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7180

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6987

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4697