Севастополь

35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Умная остановка» в Омеге была установлена самовольно — дептранс Севастополя

Судьбу старого павильона решат на выездном обследовании.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
236
UINSHEDOW
- 22/01/2020 в 8:22

"Напомним, что существует как минимум один вариант «облагораживания» полувекового остановочного комплекса. Что позволит ему сохранить функциональность и соответствовать всем положенным требованиям."-И сложится пополам.

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
91
алекс орехов (севастополь)
- 22/01/2020 в 8:39

Всё разговоры что о этой остановке.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 22/01/2020 в 8:44

По-моему, ни одна из сотен умнейших остановок не была установлена законно.

Нанимались севстаровцами биндюжники-самооборонцы, привозили генератор, инструмент, долбили асфальт, рыли ямы - без разрешений на работы. Под крышей Меняйло, Самообороны и глубоко безразличной полиции.

На любой вопрос о том, кто, что разрешил, почему на остановке общественного транспорта один человек с перфоратором или отбойным молотком курочит асфальт хотя бы копия разрешения доставалась из кармана, нет - следовал вызов братвы, которая моментально приезжала на разборки. Полиция традиционно не спрашивала у нарушителей документов на работы - разве полиция для этого? 

В городе нет Законодательного собрания, которое прописало бы 130 закон  так, чтобы его исполняли полиция и правительство. Со всеми контрольными мероприятиями, соглашениями между главой МВД и Губернатором, без которых полиция, оказывается ни на что не годна - как без фуражки, кобуры и лампасов. Удобное для бездельников ЗС, ты пиши и изменяй годами свой Закон, мы все равно найдем, почему его исполнять невозможно. 15 изменений в Закон внесли, а заставить полицию работать не смогли.

ЗАКОН ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Об административных правонарушениях № 130-ЗС Принят Законодательным Собранием 
города Севастополя 14 апреля 2015 года

С изменениями, принятыми:
Законом города Севастополя № 173-ЗС от 21.07.2015, 
Законом города Севастополя № 189-ЗС от 20.10.2015, 
Законом города Севастополя № 190-ЗС от 20.10.2015, 
Законом города Севастополя № 239-ЗС от 04.05.2016,  
Законом города Севастополя № 271-ЗС от 27.07.2016, 
Законом города Севастополя № 344-ЗС от 23.05.2017, 
Законом города Севастополя № 345-ЗС от 23.05.2017, 
Законом города Севастополя № 352-ЗС от 28.06.2017, 
Законом города Севастополя № 354-ЗС от 10.07.2017, 
Законом города Севастополя № 355-ЗС от 10.07.2017, 
Законом города Севастополя № 413-ЗС от 03.04.2018, 
Законом города Севастополя № 416-ЗС от 27.04.2018, 
Законом города Севастополя № 420-ЗС от 08.06.2018, 
Законом города Севастополя № 421-ЗС от 08.06.2018,
Законом города Севастополя № 489-ЗС от 01.04.2019

Аватар пользователя dimitro
постов:
4625
dimitro (Севастополь)
- 22/01/2020 в 8:54

Мир уничтожат законники - те, кто пишет тупые постановления и те, кто эти тупые постановления исполняет.

Лично я против типовых решений. Каждая остановка должна была быть аутентичной.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
607
Смуглянка (Севастополь)
- 22/01/2020 в 9:21

Классный дизайн-проект!!!!

Аватар пользователя Oberon
постов:
2704
Oberon
- 22/01/2020 в 9:23

to Моголь:  
По-моему, ни одна из сотен умнейших остановок не была установлена законно. Нанимались севстаровцами биндюжники-самооборонцы, привозили генератор, инструмент, долбили асфальт, рыли ямы - без разрешений на работы. Под крышей Меняйло, Самообороны и глубоко безразличной полиции. На любой вопрос о том, кто, что разрешил, почему на остановке общественного транспорта один человек с перфоратором или отбойным молотком курочит асфальт хотя бы копия разрешения доставалась из кармана, нет - следовал вызов братвы, которая моментально приезжала на разборки. Полиция традиционно не спрашивала у нарушителей документов на работы

 На БМ, остановка кинотеатр- эти дятлы пробили кабель электроснабжения дома когда яму для фундамента остановки долбили.  выяснилось это когда миксер залил раствором фундамент подпятника новой остановки и от жидкости произошло кз со всеми вытекающими. благо, тогда генераторы свободные уже были в наличии и дом оперативно пересадили на резерв.

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 22/01/2020 в 9:57

как в правовом государстве что-то может быть установленно незаконно? это некий дядя Вася пришёл ночью и самовольно установил? как такое может быть? есть конкретные ответственные лица,  есть документы с подписью этих лиц, с них и спросите, почему были потрачены народные деньги на то, что народ не хочет видеть.......аааааа, есть же ещё и коррупция

Аватар пользователя zitramon
постов:
1474
zitramon (Севастополь)
- 22/01/2020 в 10:27

Кто-то верит этим словам, про самовольную установку?

Аватар пользователя val61
постов:
437
val61 ()
- 22/01/2020 в 10:30

to dimitro:  Каждая остановка должна была быть аутентичной.           Интересно-это как?   crybaby

Аватар пользователя НашСевастополь
постов:
30
НашСевастополь (Город герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 10:47

Как придуманно было классно в 70-х г. !!!

Не хватает только стекол и лавок.

Да эти ,,умные,, остановки устанавливались ,,по тупому,,  фирмачами лишь бы всунуть- есть остановочные комплексы, а они их суют на тротуар по 2-3, где посадку-высадку надо осуществлять. Короче бардак, не могут щеглов на место поставить.

Оказалось, что ,,старая,, нужнее новой типа ,,умной,,. 

 

Аватар пользователя GENS32X
постов:
5
GENS32X (Севастополь)
- 22/01/2020 в 11:38

А я думал что "Умная Остановка" с освещением, вай-фаем, картой города, камерами и зарядкой от СевСтара отличается от пародийной коробки при поддержке администрации города и едро. Они даже дизайном разные выходят.

Севстаровские даже длиннее и без таблички кто его поддержал.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
236
UINSHEDOW
- 22/01/2020 в 12:36

И да-объясните мне идиоту,чем отличается эскиз новой остановки от таких же стеклянных будочек?Кроме круглого бетонного козырька сверху,который сейчас уже потихоньку скложиться пытается,а при убранной задней стенке сложится сто процентов.Если даже сделать всё именно заново и как на эскизе.И точно так же будет задувать дождь и ветер.Только картинка красивая.Но ни фига не функциональная и охренеть как я вижу что подозрительно аварийная.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
236
UINSHEDOW
- 22/01/2020 в 12:40

А на старой остановке были лавки-они сгнили и их доломали потом.А делать новые тупо не стали.Ребята при власти те же остались.Только шкурку сменили.)))А старая остановка мне тоже очень нравится.Только верх может сломаться и на людей упасть от времени.Поменять его и поставить лавочки как стоял раньше и всё.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 22/01/2020 в 13:02

to GENS32X:  С табличками ЕдРа и Правительства, поддержавших установку, остановки- не Севстаровские? Все с табличками - похожи на Севстар, но не их?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5179
Paul_S (Севастополь)
- 22/01/2020 в 13:11

А на Меньшикова это уродище "утвержденного архитектурного типа" установлено в строгом соответствии с ГОСТ, СП 42.13330 и по утвержденной схеме?!!

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 22/01/2020 в 13:20

to Paul_S:  На фото: остановочный комплекс, по закону установленный януковичами, перед ним остановочный комплекс, по закону установленный меняйло-овсянников-развожаевцами. Не хватает закона, по которому новый комплекс можно устанавливать только при отсутствии законности предыдущих комплексов и их демонтаже - сносе. Раз такого закона нет, для усиления красоты момента предпринимателям нужно выдать разрешения на вторые этажи - пусть начинают осваивать воздушное пространство над остановками. Рабочие места и чиновники при деле.

Аватар пользователя chesma
постов:
2646
chesma (sevastopol)
- 22/01/2020 в 13:31

Севастопольцы всё же смахивают на лохов. Из-за остановки подняли вселенский шум, а о грубейших нарушениях законодательства на Большой Морской "не знают". Под покровительством Развожаева уничтожается исторический образ Севастополя, нарушены "красные линии", незыблемое правило, определяющие размеры и конфигурацию улично-дорожной сети на самой улице и площадях Лазарева и Ушакова, что обернётся транспортным коллапсом и после окончания 100% незаконного "благоустройства". Ж/П-возам дан зелёный свет для платных парковок по кольцу, наследство Куни-плиточника и платнопарковщика. Стыдно за горожан.

Аватар пользователя strelec
постов:
17943
strelec (Севастополь)
- 22/01/2020 в 13:48

Согласно ГОСТу,указанному в статье,

п.5.3.3.10 Посадочные площадки на всех остановочных пунктах в районах с холодным климатом должны быть, как правило, оборудованы павильонами для пассажиров, а в районах с умеренным или жарким климатом - навесами.

Размер павильона определяют из расчета 4 чел./ кв.м с учетом числа пассажиров, одновременно находящихся в час пик на автобусной остановке.

Расстояние от края проезжей части (остановочной площадки) до ближайшего к ней края павильона должно быть более 3 м.

В павильонах должны быть установлены скамья и урна для мусора.

        Устанавливаемые в Севастополе  новые остановки не соответствуют требованиям ГОСТа.Как и их размещение на тротуарах вблизи мостовой.

        Например,на ост.Юмашева возле рынка рядом с имеющимся просторным остановочным комплексом тротуар перегородили ДВУМЯ  новыми остановками,создав преграду движению пешеходов на тротуаре.

         

 

Аватар пользователя GENS32X
постов:
5
GENS32X (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:11

Найди 10 отличий, настоящая Умная остановка:

и остановка курильщика:

Аватар пользователя GENS32X
постов:
5
GENS32X (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:15

 

Моголь:  С табличками ЕдРа и Правительства, поддержавших установку, остановки- не Севстаровские? Все с табличками - похожи на Севстар, но не их?

 не севстаровские, в них кроме рекламы ничего нет. Дизайн столба так же отличается, у сетевиков она лаконичная, у гос. - не замысловатая. Камер в пародиях нет, как и вай-фая и освещения нет.

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
85
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:36

Обращались в севстар, просили установить остановку на кожанова. Ответ удивил - место коммерчески невыгодное, пусть город ставит. Севтсар только по центру поставил остановки и все, для жителей отдаленных районов шиш с маслом

Аватар пользователя gorodnichii
постов:
85
gorodnichii (город-герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:38

А вообще севстар еще в 2017 по моему по две остановки лепить начал на Нахимова и на Лазарева

Аватар пользователя Misha888
постов:
14
Misha888
- 22/01/2020 в 14:54

https://sevastopol.su/news/avtomobil-vrezalsya-v-ostanovku-s-lyudmi-v-centre-stolicy-kryma?qt-points_of_view_new=2

Аватар пользователя Ulitka
постов:
619
Ulitka (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:56

Сколько же можно называть эти остановки "умными"? Ну, что в них умного? Умная - это когда показывается номер маршрута и время его прибытия, какой следующий маршрут и сколько еще минут до его прибытия, а еще и голосом эта информация озвучивается. А это просто лоховская коробка для освоения денег.

Аватар пользователя Misha888
постов:
14
Misha888
- 22/01/2020 в 14:58

Это остановка ООО Городские инновации, директор которых Антон Червинский, Остап Бендер местного разлива, друг и соратник застройщика Кабанова. Остановки у него из низкосотрных материалов, не защищают даже от не сильного удара авто, не говоря уже о чем то более серьезном.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1409
kostoprav (Бахчисарай)
- 22/01/2020 в 15:28

Естесственно! Кто б сомневался! Вот просто так мимо проезжали и думают, что бы такого установить? И решили установить остановочный шалман. Взяли из кармана его достали и установили

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3850
Аэлита (Севастополь)
- 22/01/2020 в 16:26

Когда-то, еще в 70-80 годах мы уже пережили типовую уравниловку. Очень хорошо об этом рассказали в любимом всеми фильме. Скоро и  для людей сделают стандарты, чтоб не выделялся ничем. Школа уже приложила к этому свое ЕГЭ, чтоб не смели и думать самостоятельно, а то вдруг найдется какой-то кулибин, что потом с ним делать?

Аватар пользователя Alexx92
постов:
13
Alexx92 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:30

Не пойму, что за истерика. Отличные остановки по городу стоят, в Симфе вообще в разнобой видов 20. Я так понимаю, что люди ставят за свой счет, это нормально, если город не в состоянии поставить или нет на это бюджета, то это вообще супер. Я жил на Античном, порадовался. когда на Героях Сталинграда появились новые остановки. 

Аватар пользователя Alexx92
постов:
13
Alexx92 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:31

Еще подумал, почему на Омеге только в одном направлении поставили 

Аватар пользователя Alexx92
постов:
13
Alexx92 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:33

В эту конструкцию сделано в СССР даже в дождь заходить страшно было.

Аватар пользователя MVYY
постов:
364
MVYY (бывший самый лучший)
- 22/01/2020 в 19:46

«Умная остановка» в Омеге была установлена самовольно — дептранс Севастополя

Интересненько.. А может кто проверит реконструкцию Большой Морской? Может и она идет не законно... 

А то как-то чуднО... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
4093
Даккар (Севастополь)
- 22/01/2020 в 19:49

Какая то детская отмазка.

 

Аватар пользователя Анастасия Б
постов:
13
Анастасия Б (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:07

to GENS32X:  Вот же странное рассуждение по умности. Отличий не вижу. Умная - не умная, главное фунукционал. Я живу на пр. Острякова, на остановке Переход светло и  я могу пополнить ЕГКС,а вот на Б. Морской нет. А еще на площади Лазарева, аж две "суперумные" остановки, а на ул. Будищева люди мокнут под дождем. Так почему же не обустраиваются "суперумными"остановками отдаленные районы города. Может для спальных районов хватит дырявого навеса. И поэтому когда пиарите свое "суперЧудо", подумайте о людях, а не только о деньгах. 

Аватар пользователя SevRussia
постов:
11
SevRussia (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:30

А этот "Полувековой" "Родной козырек" при постройке был расчитан на такой срок эксплуатации? Не сложится ли он однажды бабочкой от старости?

Аватар пользователя GENS32X
постов:
5
GENS32X (Севастополь)
- 23/01/2020 в 12:52

 

toАнастасия Б:  Вот же странное рассуждение по умности. Отличий не вижу. Умная - не умная, главное фунукционал. Я живу на пр. Острякова, на остановке Переход светло и  я могу пополнить ЕГКС,а вот на Б. Морской нет. А еще на площади Лазарева, аж две "суперумные" остановки, а на ул. Будищева люди мокнут под дождем. Так почему же не обустраиваются "суперумными"остановками отдаленные районы города. Может для спальных районов хватит дырявого навеса. И поэтому когда пиарите свое "суперЧудо", подумайте о людях, а не только о деньгах. 

Кто сказал что оно моё?) В спальном районе на Шевченко тоже поставили коробку, не везде еще успели)