Лента новостей

Севастополь

2110
15

Улица добьет: в Севастополе бездомным нужен приют

Волонтёры пытаются достучаться до чиновников, которые из года в год обещают создать в городе соцучреждение для бомжей.
ForPost - Новости : Улица добьет: в Севастополе бездомным нужен приют
В Севастополе нужен приют для бездомных людей
Фото: pixabay.com

В Севастополе до сих пор нет ни одного приюта для бездомных, хотя разговоры о создании такого учреждения ведутся чиновниками из года в год. Обратить внимание на эту острую социальную проблему волонтёры попросили врио губернатор города Михаила Развожаева, передаёт телеканал «НТС».

На улице люди оказываются как из-за пьянства или судимости, так и из-за обмана недобросовестными риелторами или своими родственниками. Люди остаются наедине со своей бедой. Это не обязательно старики или люди с алкогольной или наркотической зависимостью. Не застрахован от такого несчастья никто.

При необходимости медики госпитализируют бомжей, но держать их долго в больнице не позволяет закон. Для нахождения в больнице нужны документы, которых у бездомных зачастую нет.

«К сожалению, бездомным некуда деваться в нашем городе. Нет никакой ночлежки, нет никакого здания где бы они могли проживать», — констатировала куратор гуманитарного сектора движения волонтёров «Сердце Севастополя» Лариса Цапок.

Она попросила врио губернатора Севастополя Михаилу Развожаеву обратить внимание на проблему бездомных, в противном случае они будут обречены на улице.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1255
Беспокойный (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:23

А сколько таких личностей прибыло к нам с материка за последние пять лет?

И ведь этот процесс никак не контролируется и не регулируется.

Не менее половины этих людей, ведущих бродяжный образ жизни, не местные. И большинство из них трудоспособного и репродуктивного возраста.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 21/07/2019 в 19:49

Даже в царской России уделяли внимание бездомным людям.

Аватар пользователя Херсонесит777
постов:
23
Херсонесит777 (Севас)
- 21/07/2019 в 20:01

А сколько в городе алкоголиков и наркоманов, их полиция только штрафует, а они медленно умирают при этом никто не занимается их принудительным лечением. Об этом когда власти будут думать!

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 21/07/2019 в 21:25

Зато по 3(торговых точки по продаже свечек) храма в день появляется в России...

Аватар пользователя БаслеЗавр
постов:
849
БаслеЗавр (Севастополь)
- 21/07/2019 в 22:42

Если в Севастополе откроют приют, то все бомжи потянутся сюда со всей России.

Странно, что этого никто не хочет понимать, и будет не город-герой, а город бомжей.

Аватар пользователя t4sev
постов:
71
t4sev (Севастополь )
- 21/07/2019 в 23:04

Для бомжей и алкашей  у нас же сделали целый парк на пл.50-летия СССР, скамейки поставили для отдыха после пьянки даже машины теперь не пускают,чтобы на них не наехали случайно.Теперь бомжи и алкаши нежатся на скамейках которые в теньке стоят, а полиция их обходит с закрытыми глазами у них даже свой розарий есть где они цветы рвут для продажи и спирт на вырученные деньги покупают в ближайших алкомаркетах(аптеках).

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 21/07/2019 в 23:24

Склько раз предлагал Бомжам работу - и ни разу они не согласились . Ответ был до ужаса простым , я метал буду собирать и с этого проживу . А по осени бомбят дачи . Бомж это образ жизни .

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 21/07/2019 в 23:25

 

Для бомжей и алкашей  у нас же сделали целый парк на пл.50-летия СССР, скамейки поставили для отдыха после пьянки даже машины теперь не пускают,чтобы на них не наехали случайно.Теперь бомжи и алкаши нежатся на скамейках которые в теньке стоят, а полиция их обходит с закрытыми глазами у них даже свой розарий есть где они цветы рвут для продажи и спирт на вырученные деньги покупают в ближайших алкомаркетах(аптеках).
Полиция не трогает Бомжей потому что с них взять НЕЧЕГО .

 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 21/07/2019 в 23:52

А наша Православная церковь что-то может сделать для этой социальной проблемы? Неужели нельзя построить большой приют с питанием? Это доброе дело реально убедило бы горожан, что РПЦ -- здоровая общественная сила. Уж простите меня, но нужно не борьбой за недвижимость и политикой заниматься, а благотворительностью. Слово-то какое: благо творительность = делание добра! Если победить алкоголизм и наркоманию церкви как организации не под силу, то эти конкретные лишённые дома люди должны быть хотя бы накормлены и иметь крышу над головой. Ведь их становится всё больше!

Выходит, что протестанты и католики на Западе реально впереди в этом плане. Даже сикхи приезжают кормить бездомных и бомжей с едой из своего храма. 

Related image

Related image

Related image

Related image

 

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 22/07/2019 в 0:11

Православная церковь и Бомжи ??? Бомж антисоциальный элемент , бомж возле церкви побирается ,а не в церковь несет .

Аватар пользователя Сергей Кулик
постов:
65
Сергей Кулик (г. Херсон)
- 22/07/2019 в 0:16

Жизнь Бомжа , это вечная нирвана . Бомж это личность для которой нету запретов . Свобода так сказать .По крайней мере мне так говорил один из постояльцев  "бомжатни " в районе ул Пролетарская 7 

Аватар пользователя Balamut
постов:
96
Balamut (Dream City)
- 22/07/2019 в 2:00

to allusa:  

  И не только в Царской России....К примеру, незабвенный Иосиф Виссарионович очень просто и быстро бы обеспечил их и работой, и пайком и крышей над головой...Правда, где-нибудь там, в Сибири и за Полярным Кругом...зато очень эффективно! Человечище однако!!! 

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 22/07/2019 в 12:24

to БаслеЗавр:  
Если в Севастополе откроют приют, то все бомжи потянутся сюда со всей России. Странно, что этого никто не хочет понимать, и будет не город-герой, а город бомжей.

Во многих городах России приюты как раз есть ! а вот в городе-герое нет, об этом и речь ! и если даже после открытия  кто-то потянется больше,чем сейчас,то на улице их все равно будет меньше ..

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 22/07/2019 в 14:05

Было бы разумно создать приют для бомжей, которые хоть что-то полезное будут делать для общества. Кто мусор собирать, да хоть иногда, или его сортировать потом, к примеру, да хоть что-то делать то, на что хватает здоровья.

Просто так давать жилье и еду людям, которые кроме как вечным запоем и свинством ничем больше не занимаются и даже не хотят, считаю неоправданным. Даже с точки зрения морали. Не говоря уже о том, что у нас в городе уровень жизнии в 20 раз ниже чем в Дании, к примеру, где бомжам все на шару и к этому все привыкли там.

Понятно, что надо быть человечными. Но начинать надо для начала с тех, кто хотя бы не утратил желание сделать что-то полезное обществу, для начала.

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 22/07/2019 в 19:12

Есть знакомый, и не хочется чтобы стал бомжом (проблема с алкоголем) - может поможете с работой, что нужно делать?

Склько раз предлагал Бомжам работу - и ни разу они не согласились . Ответ был до ужаса простым , я метал буду собирать и с этого проживу . А по осени бомбят дачи . Бомж это образ жизни .