В мире

Украинский режиссер Олег Сенцов получил 20 лет колонии

Украинский режиссер Олег Сенцов получил 20 лет колонии

Суд в Ростове-на-Дону вынес обвинительный приговор режиссеру Сенцову. Его признали виновным в подготовке терактов на территории Крыма, сообщает РИА Новости.

Суд приговорил Сенцова к 20 годам лишения свободы. Срок украинцу предстоит отбывать в одной из российских колоний строгого режима.

Подельник Сенцова Александр Кольченко получил 10 лет колонии. Отметим, что оба приговора в законную силу пока не вступили и могут быть обжалованы обеими сторонами.

Напомним, что прокурор требовал для Сенцова 23 года колонии. Свою вину подсудимый категорически отрицал в ходе всего процесса.

По версии следствия, Сенцов создал в Крыму террористическую группировку – представительство запрещенного на территории России «Правого сектора». В ФСБ установили, что банда готовила теракты у «Вечного огня» и памятника Ленину в Симферополе. Также, по словам следователей, мужчины намеревались поджечь здания организации «Русская община Крыма» и филиала «Единой России».

3644
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (23)

Profile picture for user Оргрим
107

А еще не стоит силовикам отрицать информацию о функционирующих в горах крыма лагерях боевиков, вполне себе и правого сектора тоже. Лучше б проверили!

Profile picture for user emoss
164

Хочу пожелать Олегу и Александру сил и мужества. Ребята, держитесь! Мы знаем, что суд-фальсификация, что Правда-восторжествует. Все будет Хорошо.

Profile picture for user Vladimirovna
4552

Полтора фильма. О которых почти никто не слышал. Это разве режиссёр?

Profile picture for user voroncov
1157

to emoss (Brisbane)

Ну так давай с ними!!! Че ты теоретик...
А убитым детям и старикам не сочувствуешь - ПАДАЛЬ?

Profile picture for user emoss
164

Эти люди ни в чем не виноваты. Рано или поздно это станет известно. Я Вас не оскорблял,так что держите себя в рамках приличия.

Profile picture for user Сергей Маслов
257

Хочу пожелать Олегу и Александру сил и мужества. Ребята, держитесь! Мы знаем, что суд-фальсификация, что Правда-восторжествует. Все будет Хорошо.
Срака Бандерии ! Героям в сраку !

Profile picture for user К-5
6461

Даже мысли не должно возникать о возможности терроризма!

Profile picture for user Maggy
4

Вот что интересно,жили с хохлами много лет и не было среди них террористов,а как пришла Россия так и повалило:))А кто в России не преступник?А тот кто больше всех убил и украл!Поздравляю вас ,крымчане.Земляка с русской фамилией за не склонность к предательству посадили в тюрягу

Profile picture for user Maggy
4

emoss (Brisbane)Если не виновны,обоснуй,чучело.
А что можно объяснить что то человеку начинающему беседу с оскорблений?Можно,но это уже не словами:)))

Profile picture for user Сергей Маслов
257

emoss (Brisbane)Если не виновны,обоснуй,чучело. А что можно объяснить что то человеку начинающему беседу с оскорблений?Можно,но это уже не словами:)))
Можно и делами сразу.Молча.Древко флага ,,правого сектора'' в задницу,чтобы изо рта вылезло.

Profile picture for user злодей
4371

to Maggy

Пойми Вась,если бы дело дошло до теракта,то разговаривать тогда действительно не было бы смысла...только смерть преследовала бы свидомых,везде и всюду...

Profile picture for user Dref
293

Crimean from Alupka to россияне стали забывать, что такое настоящие теракты, какие были в Волгограде в 2013. а ведь тогда, уже при майдане, украинцы искренне сочувствовали россиянам. Вот и верят в «Сенцов - организатор терактов».
А может хорошо помнят. Потому и не играют с такими вещами.

Profile picture for user ЗУБР
171

Если мы будем приветствовать такие "суды" то вскоре кого-нибудь из вас обвинят в тероризме и упекут за решетку. Просто за то что оказались не в том месте и не в то время. И доказать ничего не сможете.
"Самый справедливый суд в мире"...

Profile picture for user Анатолий
2675

Если мы будем приветствовать такие суды то вскоре кого-нибудь из вас обвинят в тероризме и упекут за решетку. Просто за то что оказались не в том месте и не в то время. И доказать ничего не сможете. Самый справедливый суд в мире ...
Он же не Васильева ,пусть сидит

Profile picture for user Русский марш
991

to ЗУБР (Алупка) to emoss (Brisbane) to Оргрим (Sevastopol)

Набежали, клоуны, т.е., клоны, хотя, какая разница? Сенцов у них сама невинность, и суд не справедливый, и бла, и бла, и бла. Если не хотите, чтобы вас, хероев майдана, за просто так взяли, то вперёд, напоминать россиянам, что такое настоящие теракты. Финал будет такой же, как у козлодоев из "Имарат Кавказа": "При задержании оказал сопротивление и был убит. Никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения не пострадал". Или сцыкотно за бидну нэньку Усраину умирать?

Profile picture for user joseff
1733

to emoss (Brisbane) Хочу пожелать Олегу и Александру сил и мужества. Ребята, держитесь! Мы знаем, что суд-фальсификация, что Правда-восторжествует. Все будет Хорошо.

Еще бы тебя туда засунуть лет на 20 за подстрекательскую деятельность на территории Российской Федерации гражданин США имеющий недвижимость на территории федерального субьекта города-героя Севастополя

Profile picture for user Russian_DED
3558

to joseff (Южно-Сахалинск)

привет!!...

да их дерьмократов и либерастов в одну камеру!!

Profile picture for user joseff
1733

to Russian_DED (Беларусь)



Приветствую,пятая колонна не дремлет.Собрать бы всех и отправить на строительство железной дороги до Якутска или Магадана а еще лучше закончить сталинскую стройку моста через Татарский пролив на Сахалин

Profile picture for user joseff
1733

to joseff (Южно-Сахалинск)



Там всего то 9 км только начать и кончить руками всяких словоблудов,а потом памятник поставить не дожившим до светлого дня

Profile picture for user Лучезарная
697

украинцы искренне сочувствовали россиянам

Ага, сочувствовали. Знаем как сочувствовали в комментариях. Не все такие поганные, есть адекватные люди, но, как ни странно, при этом они не восхваляют майдан. Отношение к майдану - это лакмусовая бумажка на адекватность.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2875

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2908

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3954