Лента новостей

Крым

5553
14

Украинский нардеп Шуфрич затарился в Крыму луком

Майские выходные парламентарий с удовольствием провёл в России.
ForPost - Новости : Украинский нардеп Шуфрич затарился в Крыму луком
Депутат Верховной рады с удовольствием отдохнул в российском Крыму
Фото: Facebook пресс-службы Нестора Шуфрича

Майские выходные, которые в российском Крыму приходятся на 1-5 мая и 9-12 мая, подарили возможность побывать на полуострове депутату Верховной рады Нестору Шуфричу. Он, как и тысячи других украинцев, рванул в РФ, чтобы отдохнуть у моря под солнцем. И прихватил с собой жену.

«Практически прямо из Киево-Печерской Лавры — с пасочкой и писанками, освящёнными блаженнейшим митрополитом Онуфрием, — они выехали в <...> Ялту, где и провели первую часть выходных», — сообщила пресс-служба Шуфрича.

Украинский парламентарий поплакался своей пресс-службе о том, что за три дня в Крыму его сердце сжалось не раз, «ведь здесь прошли дни моего детства с мамой, папой и старшим братом и моей юности».

«В Ялте люди узнавали, улыбались, здоровались. Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные. По дороге домой на заправке и в кафе тоже узнавали — подходили, разговаривали, поздравляли с победой Зеленского и радовались, что время Порошенко прошло», — рассказал Нестор Шуфрич.

Он воспользовался случаем и прикупил себе несколько вязанок ялтинского лука. И это понятно, ведь с луком, кстати, на Украине возникли проблема — стоимость этого продукта в этом году побила рекорд. Сейчас его цена — 30-34 гривен (74-83 рублей за килограмм — прим.) за килограмм, пишет киевское издание «Деловая столица».

Николай Сведски

Facebook пресс-службы Нестора Шуфрича

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 06/05/2019 в 11:43

Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные.yak

Конечно грустные...biggrin

Ведь даже для нардепа цена на лук в Украине неподъемная!hysterical

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 06/05/2019 в 11:49

Цены на лук на Украине заставят и других нардепов ехать в Крым на закупки.

Ведь даже для нардепа цена на лук в Украине неподъемная!

 

Аватар пользователя quetzal26
постов:
293
quetzal26
- 06/05/2019 в 11:57

Глаза грустные,,,,, Типа, страдают под оккупанотом? Прогиб засчитан)))

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 06/05/2019 в 12:08

Что за лук купил Нестор Шуфрич в Ялте в начале мая?

ялтинский лук долго не хранится: созревает он в июле, а срок хранения не превышает 4-5 месяцев (из-за большого содержания в нем сахара и воды). Поэтому в конце зимы и весной продаваться на рынках он не должен!

Даже если ялтинский лук и долежал в специальных условиях до мая такой красивый, как на фото, то прорастет-подгниет за пару дней, Шуфрич привезет в Киев некондицию.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/05/2019 в 12:09

Никак у Нестера в Крыму  хатынка тоже имеется...yak

Аватар пользователя Vigier
постов:
371
Vigier (Севастополь)
- 06/05/2019 в 12:39

Речь идет о ЯЛТИНСКОМ луке! Обычного лука на Украине навалом, как и других овощей, а настоящий ялтинский лук растет только в селах Запрудное и Лавровое.

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 06/05/2019 в 12:42

Нестору - с украинскими-то ценами - всеравно, какой лук, главное - запастись побольше.

Речь идет о ЯЛТИНСКОМ луке! Обычного лука на Украине навалом, как и других овощей, а настоящий ялтинский лук растет только в селах Запрудное и Лавровое.

 

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 06/05/2019 в 13:08

Один из немногих адекватных депутатов в Верховной Раде Украины.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 06/05/2019 в 14:16

 

Речь идет о ЯЛТИНСКОМ луке! Обычного лука на Украине навалом, как и других овощей, а настоящий ялтинский лук растет только в селах Запрудное и Лавровое.

 из оползневого везут ещё, качество на высоте

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 06/05/2019 в 14:21

Теперь весь лук вывезут aggressive

Интересно, чего это Нестор такой смелый, в наш Крым приехалyak

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/05/2019 в 14:59

«В Ялте люди узнавали, улыбались, здоровались. Настроение у людей праздничное, хотя у некоторых глаза немного грустные.

Память у неготорых очень короткая! Забыли сколько кровушки попил со своих сограждан этот мутный и постоянно тёршийся возле задницы бандюковичей "флюгер", вовремя ловя исходящий оттуда духан!?? Вставить бы ему весь этот лук, да в нужное место!!

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 06/05/2019 в 15:33

А у нас его продают по 200 руб.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 06/05/2019 в 21:32

Мы всё помним про этого "пижона"...

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 09/05/2019 в 19:18

зачем этих ...... сюда пускать!