Лента новостей

Крым

1942
14

Украинский чиновник опубликовал письма от крымчан

Крымчане заявили, что на улицах стало спокойнее.
ForPost - Новости : Украинский чиновник опубликовал письма от крымчан
Фото: РИА Новости / Евгения Новоженина

Советник главы Минагрополитики Украины Александр Лиев, занимавший в 2010 году пост министра курортов Автономной Республики Крым, опубликовал цитаты из писем жителей полуострова, в которых они рассказали ему о том, как изменился Крым после воссоединения с Россией.

Авторы многих писем отметили улучшение качества дорог. На них появилась разметка, что положительно сказалось на дисциплине водителей. Кроме того, в Симферополе провели капитальный ремонт тротуаров.

"Много туристов. Хорошие дороги. Много мероприятий и активностей для людей. Это хорошо. Кругом много военных. Наверное, это тоже хорошо", — написал один из местных жителей.

Также крымчане заявили, что на улицах стало спокойнее. В общественных местах никто не употребляет алкоголь, снизился уровень преступности.

Жители полуострова отметили рост пенсий и зарплат. Многие указывают, что бизнес стало вести легче и нет никаких теневых схем. Правила оплаты налогов предприниматели считают вполне понятными.

"Открыл новый аттракцион. Уже четвертый. Тогда, в 2012-м, открываться было сложнее, только разве что ваше министерство помогало. Сейчас это легче. Туристов в июле было много", — заявил один из бизнесменов.

Крымчане также рассказали, что медицина стала лучше, при этом она бесплатная. Кроме того, в Симферополе открыли новые больничные корпуса.

Двое жителей полуострова обратили внимание, что разница между Крымом и материковой Украиной видна невооруженным глазом сразу по пересечении границы.

"Когда я перехожу в буферную зону, начинаю идти по украинской земле и иду по таким ямам, что даже нельзя везти чемодан по дороге и нет элементарного света", — отметил автор одного из писем.

Несколько человек написали, что рады видеть в Крыму украинцев и слышать украинскую речь.

Жители полуострова выделили и несколько негативных моментов. Многие жалуются на высокие цены и что в таких условиях приходится экономить даже туристам.

"Из того, что я вижу, — море стало часто грязным. Я на Прибрежный хожу в Ялте — часто пленка жировая или тому подобное, бывает, что и ежедневно. Как сливы кухни", — рассказал местный житель.

Еще один крымчанин пожаловался, что многие его односельчане уехали на работу в Москву и населенный пункт "вымирает". Другой житель полуострова посетовал, что не работают банки.

Кроме того, некоторые отмечают большое количество военных и патрульных вокруг, что иногда вызывает беспокойство.

Автор одного из писем выразил сожаление, что железнодорожный вокзал пустует. По его мнению, поезд в Киев нужен и Украине, и Крыму.

Еще один мужчина написал, что хочет переехать в Харьков. По его словам, Украина ему "ближе".

Источник: РИА Новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/08/2019 в 12:15

Еще один мужчина написал, что хочет переехать в Харьков. По его словам, Украина ему "ближе".

Чуйко из Харькова троллит...hysterical

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 11/08/2019 в 12:24

to narumbol:  Думаешь Шурик в Крыму кормится?...smile

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/08/2019 в 12:28

to Банщик:  bye2
to narumbol:  Думаешь Шурик в Крыму кормится?...

 Зачем? Ему в Белгород за стекломоем ближе!biggrin

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2548
Николай Орлов (Ялта)
- 11/08/2019 в 12:41

to narumbol:  
Нацика Чуйко уже не только на ФП банят.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 11/08/2019 в 12:48

to Николай Орлов:  
to narumbol:   Нацика Чуйко уже не только на ФП банят.

 Такова его судьба...smile

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2019 в 13:10

Также крымчане заявили, что на улицах стало спокойнее. В общественных местах никто не употребляет алкоголь, снизился уровень преступности.

 Я так понимаю, что писавшие письмо, в Артбухте (в районе стометровки не были никогда. Впрочем как и патрули полиции))

 Жители полуострова отметили рост пенсий и зарплат. Многие указывают, что бизнес стало вести легче и нет никаких теневых схем. Правила оплаты налогов предприниматели считают вполне понятными.

 Письма точно писали крымчане?))))))))))

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 11/08/2019 в 15:32

Интересно, а письма на Украину крымчане голубиной почтой отправляли или как? Так и представляю, что сижу и как чеховский Ванька строчу чиновнику (откуда адрес "деда", кстати?) письма в соседнюю страну о том как на Руси жить хорошо...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/08/2019 в 15:52

to Antonioni:  Хоть бы скрин копии любого письма показали)))))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 11/08/2019 в 16:48

Жители полуострова отметили рост пенсий и зарплат. Многие указывают, что бизнес стало вести легче и нет никаких теневых схем. Правила оплаты налогов предприниматели считают вполне понятными.

Это точно писали жители Крыма и про Крым?

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 11/08/2019 в 17:25

Прочитал, так чуть не прослезился! Как у нас здорово! Это граждане какой страны писали? И про какую:? Я туда хочу!

Аватар пользователя стополь
постов:
123
стополь (Севастополь)
- 11/08/2019 в 18:07

А так все красиво начиналось

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 11/08/2019 в 21:23

Граждане!Не забывайте,что Крым и Севастополь - разные субъекты РФ.И руководство разное.Отсюда и отличия.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
913
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 11/08/2019 в 22:42

какой-то трындеж в основном.

Аватар пользователя Paganel
постов:
5577
Paganel (Севастополь)
- 12/08/2019 в 8:58

Двое жителей полуострова обратили внимание, что разница между Крымом и материковой Украиной видна невооруженным глазом сразу по пересечении границы.

Разница между Крымом и материковой частью РФ - тоже видна невооруженным глазом сразу по пересечении Крымского моста...