Крым

Украинские туристы спешат отдохнуть в российском Крыму

Граждане Украины едут на полуостров, наплевав на предостережения своих властей.

Украинские туристы спешат отдохнуть в российском Крыму
Фото:
пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым
Украинцы спешат отдохнуть в российском Крыму

Когда в Крыму наступает курортный сезон, граждане Украины успешно забывают, что полуостров якобы «оккупирован», и массово едут отдыхать на побережье Чёрного моря, причём не боятся брать с собой детей. Именно с началом летних каникул увеличился поток людей и машин через российскую границу на севере Крыма, констатировало управление погранслужбы ФСБ по Республике Крым.

«Сотрудники пограничных и таможенных органов оформляют в сутки около 11 тысяч лиц и до 1500 автомобилей (в обе стороны прим.). В ближайшее время тенденция к росту пассажирского и транспортного потоков сохранится», — отметила пресс-служба погрануправления.

В ведомстве уточнили, что потоки в обе стороны делятся приблизительно поровну, но украинцев на полуостров едет всё-таки больше.

Ещё по теме: Это маразм: Киев ввёл наказание для россиян за поездки в Крым

Пик нагрузки приходится на автомобильные пункты пропуска в предпраздничные и выходные дни. В такое время сотрудники погранслужбы вынуждены прибегать к дополнительным мерам по пропуску людей и машин.

Напомним, в прошлом году полуостров посетило больше восьми миллионов туристов, из них, по данным минкурортов Крыма, около миллиона туристов приехало с Украины. Несмотря на многочисленные опровержения со стороны официального Киева, по данным минкурортов Крыма, только в мае этого года границу в обоих направлениях пересекли более 197 тысяч человек и 32 тысячи автомобилей.

Наталия Назарук

6339
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Монолит
3534

И так город треснул, и без них. Хоть бы кто следил еще за тем, все ли уезжают в срок 90/180. Нелегалов все больше и больше работает. ФМС хоть бы рейды проводили. Но нет. На жопе ровно сидят уже 6-й год.

Profile picture for user Multik1985
889

Кто сидит? https://sevastopol.su/news/v-sevastopole-migrantam-pomogali-osvoitsya-bez-lishnih-formalnostey

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

to Монолит:  Точно! А по ночам ещё и шахтёры - парашютисты с коногонками из помоек не вылезают. Так, глядишь, и помойку подорвут. Вон, домик для сбора макулатуры несколько раз уже сжигали.....Гнать их в шею! Пусть на Золотые Пески , Венус, Мамаю или Юпитер едут. Там и помойки побогаче....hysterical

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Сотрудники пограничных и таможенных органов оформляют в сутки около 11 тысяч лиц и до 1500 автомобилей (в обе стороны — прим.). В ближайшее время тенденция к росту пассажирского и транспортного потоков сохранится», — отметила пресс-служба погрануправления.  

  Судя по тому, что происходит на пункте пропуска в Армянске, данное количество людей и машин, проходит за сутки на всех пропускных пунктах Российско-Украинской границы.

Profile picture for user quetzal26
289

Сейчас больше вьезжает. К концу лета - будет наоборот.

Profile picture for user Пообедать
80

Не знаю как там на Чонгаре , а на Крымском мосту совсем никакой движухи, ни туда, ни сюда. Как мне объяснил человек из Белгорода, так пусть в Крыму сумасшедшие отдыхают, а он сюда больше ни ногой из-за бешеных цен и полного отсутствия вменяемого сервиса.

Profile picture for user Шо, опять?
823

to Пообедать:  Даже если поверить этому "репортажу", то грубо за месяц Крым посетят 300 000 человек. За лето-миллион. А где же остальные семь миллионов наберут? Мост не выдержит....hysterical

Интересное предположение выдал !Яндекс" по поводу картинки в шапке.....

hysterical

Profile picture for user Пообедать
80

to Шо, опять?:  

 

 

to Пообедать:  Даже если поверить этому "репортажу", то грубо за месяц Крым посетят 300 000 человек. За лето-миллион. А где же остальные семь миллионов наберут? Мост не выдержит.....

 

Зачем так нагружать мост, если можно просто больше дописать?

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1347

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
510