Севастополь

Украинские диверсанты получили суровый приговор в Севастополе

Они были задержаны ФСБ в ноябре 2016 года.

Украинские диверсанты получили суровый приговор в Севастополе
Фото:
Андрей Мединский//ForPost

Украинские диверсанты Алексей Бессарабов и Владимир Дудка приговорены Севастопольским горсудом к 14 годам лишения свободы каждому. Оглашение резолютивной части приговора состоялось 4 апреля.

Напомним, как ранее сообщал ForPost, Бессарабов и Дудка были задержаны в Севастополе 9 ноября 2016 года. По данным ФСБ, подозреваемые готовили взрывы на инфраструктурных объектах. Их обвинили в подготовке к совершению диверсии. Вместе с Дудкой и Бессарабовым был задержан и Владимир Штыбликов, который уже получил 5 лет лишения свободы. В связи с тем, что мотивировочная часть приговора содержит сведения, являющиеся гостайной, сегодня была оглашена лишь резолютивная его часть.



Фото Андрея Мединского//ForPost

«По совокупности преступлений назначить окончательное наказание Бессарабову Алексею Евгеньевичу в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей; Дудке Владимиру Михайловичу в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 350 тыс. рублей», – огласил приговор судья.



Оглашение приговора. Фото Андрея Мединского//ForPost

Отметим, что оба подсудимые получили наказание за подготовку к совершению диверсии, а также за незаконный оборот взрывчатых веществ. В суде также был оглашен список вещдоков, среди которых – пособия по сапёрному делу, карты Севастополя, самодельные взрывные устройства и др.



Подсудимый Алексей Бессарабов. Фото Андрея Мединского//ForPost

После того, как судья спросил подсудимых, понятен ли им приговор, они сказали, что ничего другого и не ожидали. А журналистам Дудка сообщил, что он «этого не делал». Одновременно защитник одного из подсудимых сказал, что приговор будет обжалован. Отметим, присутствовавшие на заседании родственники подсудимых, также сказали, что с приговором не согласны.

Приговор в силу не вступил и может быть обжалован.

 

Андрей Мединский

4309
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user kostoprav
6245

надо им выдать гражданство РФ публично, осветить сие событие по всем новостным каналам, а потом отправить на Укарину. С ними там быстро разберутся. А то 14 лет за счет казны кормить

Profile picture for user Монолит
3534

to Крихітка Цахес:  

Да, да. Че не 125 лет? У хохлов зато "отличная" репутация на 300 лет вперед, как у конченных попрошаек и нищебродов.

Внешнеполитически Россия сейчас одна из лидеров в мире. Вот только сами себе создали проблемы с собственным населением, с внутренней политикой, позорно прогнувшись под рекомендации МВФ.

Но и эта проблема решаема. Народ все равно додавит власть вернуть как было - не на тех напали.

Хохлов же ждет только днище 100500-е и параши в Польше. В лучшем случае - гастером в Ростовской области.

Profile picture for user Монолит
3534

to Крихітка Цахес:  

Вообще-то, репутация - мнение группы субъектов о человеке, группе людей или организации на основе определённого критерия.  И не более. Как-то слабовато Вы освоили подмену тезиса. Низкого уровня троллятина пошла. Аж скучно. С Россией как раз  разговаривают. Украина - клячнчит и ноет как опущенное ничтожество. Разве нет?

 

Какая у них революция достоинства, кого? Дебилов, которые экономическую ассоциацию и членство в ЕС отличить не в состоянии? У Палестины ассоциация была на тот момент, а она даже не государство.

 

Революция дебилов, падких до халявы, и мечтающих свалить за бугор хоть параши мыть. Вот это максимум. Понятие достоинство здесь где было, в каком месте? Развели лохов как скот, очередной раз - вот и все. Так лохи это дело еще и революцией достоинства обозвали. Ниже днища, реально, а не революция (это кстати смена строя, если что, а там даже Ахметова не выгнали).

 

И что за чушь про женские и мужские страны? Вы с подобной ахинеей промахнулись форумом, если что.

Profile picture for user OrelImperia
382

"Мотивировочная часть приговора содержит сведения, являющиеся гостайной"

Учитывая что прошло более 2х лет, это вызывает много вопросов.

Очень хочется верить, что это диверсанты, а не пойманные за что-то люди, за которых дадут кому-то погоны...

Profile picture for user Eugenn
610

 

"Мотивировочная часть приговора содержит сведения, являющиеся гостайной" Учитывая что прошло более 2х лет, это вызывает много вопросов. Очень хочется верить, что это диверсанты, а не пойманные за что-то люди, за которых дадут кому-то погоны...

 

to OrelImperia:  

Чтобы у Вас не было вопросов, я отвечу, что сведения, содержащие гостайну, хранятся в закрытом доступе и не подлежат огласке в течении 75 лет.  У Вас в хохляндии может быть конечно по другому. Только в хохляндии могут назвать козлов, пойманных со взрывчаткой, схемами и т.п.. которых еще и сдал их же подельник, "пойманными за что то людьми".  Зато сейчас у ваших ср...х хероев будет время обо всем подумать и возможно понять, что лучше бы жрали свое сало под Винницей и не лезли туда, где всегда получат по заслугам.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
4569

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1960

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8551

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9169

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4854