Новороссия

Украинские депутаты переписали Конституцию Украины, указав пожелания о вступлении в ЕС и в НАТО

Украинские депутаты 334 голосами приняли закон об изменении Конституции относительно внешнеполитического курса Украины на вступление в Евросоюз и НАТО № 9037.

Украинские депутаты переписали Конституцию Украины, указав пожелания о вступлении в ЕС и в НАТО

Согласно изменениям, Украина подтверждает европейскую идентичность украинского народа и необратимость европейского и евроатлантического курса страны.

В ст. 85 дописали, что Верховная Рада полномочна не только определять принципы внутренней и внешней политики, но и реализовывать стратегический курс государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора. В ст. 102 будет дописано, что за реализацию данного курса отвечает президент Украины.

Кабмин обязали обеспечивать реализацию стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора.

Из переходных положений исключается норма, которая позволяет иностранным военным формированиям временно на условиях аренды согласно международным договорам использовать действующие военные базы на территории Украины.

Как известно, изменения в Конституцию можно внести по особой процедуре.

Согласно ей, один из последних этапов — принятие закона в целом по крайней мере 300 голосами народных депутатов. Напомним, что западные чиновники неоднократно заявляли, что не хотят видеть Украину не в Евросоюзе и тем более в НАТО.

Источники
246
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Монолит
3534

Ну это как к светлому будущему, раньше. Правда, этот лохотрон покруче будут. В СССР многое давали. У этих только отбирают.

Как безвизу радовались, дебилы. А по факту просто 2000 рублей за визу теперь платить не надо. Все остальное так же осталось. Зато за паспорт заплати примерно столько же. Одно слово - развод.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1213

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7084

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6900

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4683