Новости Крыма

Украинские БПЛА 18 марта весь день донимали Крым

Служба новостей ForPost

Кульминация атак пришлась на ночное время.

Украинские БПЛА 18 марта весь день донимали Крым
Ночью над Крымским полуостровом ПВО уничтожили 35 украинских беспилотников.
Фото:
Арина Розанова|коллаж ForPost

Годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией не могла остаться без внимания украинского режима: весь праздничный день, 18 марта, на полуостров летели вражеские БПЛА. Подробнее о попытках налётов рассказали в Минобороны России.

По данным российского военного ведомства, первые попытки достать до Крыма беспилотниками противник предпринял в первой половине дня: в период с 9:00 до 14:00 дежурные силы ПВО перехватили 2 украинских дрона непосредственно над регионом, а также 7 БПЛА — над Азовским морем и 3 — над Чёрным. До этого в утренние часы, с 7:00 до 9:00, над акваторией Чёрного моря российские военные сбили ещё два вражеских дрона.

Во второй половине дня, с 14:00 до 20:00, БПЛА-атаки противника усилились: по информации Минобороны РФ, за 6 часов над Республикой Крым было уничтожено 13 украинских дронов (столько же над Краснодарским краем — Прим.), ещё 3 дрона перехватили над акваторией Чёрного моря (столько же — над Адыгеей).

Ночью дежурным российским ПВО пришлось охотиться за десятками украинских БПЛА в небе над полуостровом. По информации Минобороны РФ, всего за ночь над российскими регионами было уничтожено 138 вражеских беспилотников, из них 35 — над территорией Крыма. Ещё 18 дронов противника были перехвачены над Азовским морем и 7 дронов — над Чёрным.

Большая часть ночной атаки пришлась на Севастополь: с полуночи в городе была объявлена воздушная тревога, губернатор предупредил о работе ПВО. К утру стало известно, что в общей сложности было уничтожено 27 украинских беспилотников. К сожалению, не обошлось без жертв: как сообщил Михаил Развожаев, в результате ночной атаки ВСУ в Севастополе один мужчина погиб, ещё два человека были ранены. Кроме того, от обломков сбитых БПЛА пострадали несколько зданий и автомобилей.  

3924
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Главное за день

Школьники могли подпрыгнуть для фото: новые детали инцидента в Каче

По предварительным данным, двое школьников могли пострадать особенно сильно.
20/05/2026 12:08
2254

Ради гостиницы в Балаклаве уменьшили границы ОКН у крепости Чембало

Участок средневекового поселения исследовали и вывели из-под охраны.
20/05/2026 11:08
692

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
4219

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1721
Туризм

На Крымском мосту увеличили количество пунктов досмотра

Это поможет уменьшить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
316

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
1979

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
2274

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
386

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3319