Лента новостей

Крым

8693
30

Украина выбрала Зеленского: чего ждать России и Крыму

Порошенко готов выметаться из кабинета главы государства.
ForPost - Новости : Украина выбрала Зеленского: чего ждать России и Крыму
Президентом Украины избран Владимир Зеленский
Фото: Facebook Владимира Зеленского

Владимир Зеленский избран президентом Украины — об этом говорят результаты исследований, проведённых с пришедшими на участки для голосования украинцами. По данным экзит-полов, Пётр Порошенко поддержали 25-27% избирателей, а Зеленского — 72-73% избирателей.

«Никогда не сдавайтесь, говорю я, видя результаты экзит-полов. А они очевидны — и дают возможность позвонить оппоненту и поздравить с победой. Я ухожу с поста президента, так решили украинцы, и я принимаю это решение. Я покину офис, но не уйду из политики», — так своё поражение признал Порошенко, которого цитирует агентство «УНИАН».

Однако России в целом и Крыму в частности ждать чего-либо хорошего от украинского президента Зеленского не приходится. Политику западных стран в отношении «нэзалэжной» поддерживают радикальные укронаци, для которых всё российское — зло, а всё западное — хорошо, по принципу: враг моего врага — мой друг. И Зеленский вряд ли пойдёт против толпы и признает Крым российским, считает зампред общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук.

По его мнению, признание российского Крыма Зеленским не произойдёт и потому, что перед ним встанет очень важная задача, которую невозможно будет выполнить при движении в сторону России, — налаживание отношений с депутатским корпусом.

Ещё по теме: Президент Зеленский перестанет пугать украинцев Путиным

При этом любые заявления со стороны штаба Зеленского о возвращении Донбасса и Крыма под контроль Украины преждевременны, более того, позиция Украины по «оккупированным территориям» должна быть согласована с кураторами из США, полагает крымский политолог Владимир Джаралла.

«Это определится уже после <президентских> выборов, в соответствии с тем, как это определят кураторы. Дело в том, что и Донбасс, и Крым являются частью намного большей политики взаимоотношений между коллективным Западом и Россией. Это точка опоры, точка давления на Россию, следовательно, определять её всё-таки будут не украинцы», — отметил Джаралла.

Он убеждён, что и в украинском, и в западном обществе существует чёткое понимание того, что Крым в России навсегда, но признать это можно только при определённых обстоятельствах, которые пока не сложились.

Ещё по теме: В Крыму предрекли Порошенко участь бен Ладена и Самосы

Победителю президентской гонки на Украине сложно, считает депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская. Поскольку в сегодняшней ситуации на Украине он никогда не сможет быть лидером всех украинцев — всё равно будут те, кто останется недовольным, и вряд ли они это недовольство будут скрывать, полагает парламентарий.

Хотя спасением для Украины, отметила Поклонская, «мог бы стать именно такой человек — сильный, честный, независимый, трезвый».

И Зеленский вряд ли подходит под эти характеристики. Он — полностью проект украинского олигарха Игоря Коломойского, «а этот барыга <...> вообще ничего не предпринимает, предварительно всё не просчитав», напомнил политолог Владимир Джаралла.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 21:53

именно украм и выгодно первыми признать потерю крыма. чем быстрее осознают, тем больше заработают. 

Аватар пользователя Multik1985
постов:
903
Multik1985
- 21/04/2019 в 21:56

В Крыму в частности и России в целом за президентскими выборами на Украине следят потому, что люди устали от вражды и хотят, чтобы дружеские отношения между братскими странами возобновились. Однако рассчитывать на то, что выбор украинцев во втором туре голосования может повлечь за собой принятие Киевом правды о том, что Крым — российский, не приходится.

Хотя признание этого факта могло бы если не снизить накал страстей в геополитическом масштабе, то точно повлиять на завершение затянувшегося экономического и политического кризиса в самой Украине. А значит, в большей степени это потребность Украины, нежели России.

«Что касается урегулирования кризиса на Украине, безусловно, факт признания Крыма не столько бы способствовал его преодолению, сколько бы свидетельствовал о том, что кризис преодолён. Потому что сам факт признания Крыма российским невозможен без преодоления кризиса на Украине. А преодоление кризиса невозможно без смены существующего режима», — сказал ForPost российский политолог Ростислав Ищенко.

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 21/04/2019 в 22:07

всю жизнь выбираем царя. когда мы будем царями?

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 21/04/2019 в 22:11

to Multik1985:  у Зеленского подвижный ум и с интуицией всё нормально. талантливая и перспективная для политики личность. 

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 21/04/2019 в 23:02

Очень интересно получилось. Кто бы мог предположить. Трамп и Зеленский - самые удивительные выходы в дамки за много лет.

Не будет у него ни денег, ни возможностей сближаться с Россией. Но приятно, что хряк ушел, да еще с позором. Сейчас важно, как в Раде места будут разобраны. Чем меньше порошенковских-тимошенковских и ястребов, тем лучше - пусть экономикой займутся. Правда, тогда могут и Россию обогнать...

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 21/04/2019 в 23:08

to Виктор Фёдоров:  Да,  на этих выборах как-то вот даже  не стыдно за Украину. Есть на что  глянуть и как-то  надеяться.  Ещё одно свидетельство того, что "....Вот место Голды Меир мы "прохлопали...."  Уж тут-то  даже не просто " .... на четверть бывший наш народ....."

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 21/04/2019 в 23:13

Никогда мы не будем братьями! советую посмотреть!

В Крыму в частности и России в целом за президентскими выборами на Украине следят потому, что люди устали от вражды и хотят, чтобы дружеские отношения между братскими странами возобновились. Однако рассчитывать на то, что выбор украинцев во втором туре голосования может повлечь за собой принятие Киевом правды о том, что Крым — российский, не приходится. Хотя признание этого факта могло бы если не снизить накал страстей в геополитическом масштабе, то точно повлиять на завершение затянувшегося экономического и политического кризиса в самой Украине. А значит, в большей степени это потребность Украины, нежели России. «Что касается урегулирования кризиса на Украине, безусловно, факт признания Крыма не столько бы способствовал его преодолению, сколько бы свидетельствовал о том, что кризис преодолён. Потому что сам факт признания Крыма российским невозможен без преодоления кризиса на Украине. А преодоление кризиса невозможно без смены существующего режима», — сказал ForPost российский политолог Ростислав Ищенко.

 

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 21/04/2019 в 23:19
Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/04/2019 в 0:41

По его мнению, признание российского Крыма Зеленским не произойдёт

Мне, по-большому счету, плевать, что произойдет при выборе Зелинского. мне жаль, что некоторые "деятели" в правительстве Севастополя все делают так, что непонятно чей Крым и Севастополь - российский или их карманный.....

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 1:02

Шут на Украине - больше, чем шут

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 22/04/2019 в 2:31

to sevmaks77:  Уж точно - не  тот случай, чтобы чваниться и куражиться. 
Тут вот на хорошем телеуровне упоминалась родословная и  генетика победителя. И, как мы видим, это  никак не портит перспективы по результатам выборов по Ураине.. И более того - ".......Евреев очень мало на планете,  но каждого еврея очень много...."

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 22/04/2019 в 5:23

Хозяин шапито решил сменить клоуна т.к. Петя на арене больше не даёт сборов с публики...haha

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 22/04/2019 в 6:00

to Диана Φомичева:  https://youtu.be/EQ8D_WdlHio   - тут как раз насчёт того, кто на майдане отстреливал небратьев. 

Аватар пользователя O 17
постов:
15
O 17 (Севастополь)
- 22/04/2019 в 6:52

Может хватит уже обсуждать украинские новости? Это нас так отвлекают от своих проблем!

Лучше пусть НАМ НАШИ ВЛАСТИ объяснят, почему крупные российские компании НЕ ИМЕЮТ БИЗНЕСА В КРЫМУ?  У нас нет ни одного офиса МТС, ни банков, ничего, что облегчило и удешевило бы нашу жизнь!!!

Они так же, как Зеленский , Порошенко и пр не считают его Российским?

5 лет нас кормят обещаниями о снижении цен на продукты и бензин! Мост уже год работает, а цены только выше и выше!

переключитесь уже с укр проблем на наши!

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2550
Николай Орлов (Ялта)
- 22/04/2019 в 6:52

Интересно, как Путин будет пожимать руку этому клоуну после таких его слов про Крым, Донбас и самого Путина? С 1 мин 50 с. 

Аватар пользователя Виктор Фёдоров
постов:
528
Виктор Фёдоров (Севастополь - Москва)
- 22/04/2019 в 7:52

to Николай Орлов:  если вернётся ДОНБАСС, то отвалится ЛЬВОВ с западенцами. и возможно даже без кровавой бойни.. расстанутся бархатно, как чехи со словаками. настала пора вернуть на родину сталинскую аннексию. мадьяры и шляхтичи не будут против.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 22/04/2019 в 8:02

Согласен с мнением многих, для Нас., в лучшую сторону,ни чего не изменися.

Аватар пользователя kulek1
постов:
1058
kulek1 (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/04/2019 в 8:38

Зеленский в предвыборной гонке чётко обозначил, что во внешней политике ( да и во многих маркерных метках внутренней ) изменений не будет . Основной упор сделан на то, что украинцы плохо живут из за коррупции . Как они любят говорить "крапка" .  Вот выше был ролик ,  в котором Зеленский пытается лизнуть нацикам  - бандеровщина будет продолжать определять "линию партии" . 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 22/04/2019 в 9:38

Такой позор Порношенко не переживёт. Денег на киллеров хватит. Щеневмерлый народ выкопавший Черное море никогда не признает Крым русским. Формула: "Не съем, так понадкусываю" - суть их генетического  кода. "Когда хохол родился, еврей заплакал"...Будет ли плакать Коломойский? - Вот в чём вопрос.

Аватар пользователя Александр Санечек
постов:
12
Александр Санечек (Севастополь)
- 22/04/2019 в 11:36

Почему вы все такие агрессивные, добрее надо быть. Понятно, что населению промыли мозги, и к общему мнению украинцы вряд ли придут. Нужно порадоваться, что ярый кадр остается (хоть и временно) в стороне, и есть надежда, что наши народы хотя бы стравливать дальше не будут. Всем мир. За ЗЕ!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/04/2019 в 12:04

 

Хозяин шапито решил сменить клоуна т.к. Петя на арене больше не даёт сборов с публики...

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 22/04/2019 в 14:19

to Skif017:  можно подумать,что в Уркаине чиновники и олигархи другие! Даже покруче будут-вспомнить,как остановили наступление на ДНР на Мариуполь из-за заводов принадлежащих Ахметову! То есть Ахметов диктует международную политику,а что в нутри творится страшно подумать! 
А Украину надо забыть,всё,вторая Польша!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 22/04/2019 в 14:27

 

Электорат украины, благодаря  интернету и  миллионам гастробайтером, прекрасно осведомлен о процессах в России, засильи в её руководстве либералов, процветающей коррупции и откровенного воровства чиновничего аппарата всех уровнней, построенной капиталистической олигархическо-клановой экономики. Именно это и отвернуло избиратилей от пророссийских кандидатов  на пост президента.... 

 Полная чушь. Если бы это обстояло таким образом, то каклы мирно и спокойно разошлись с Донбассом и всей Новороссией в целом. Но у каклов есть хозяин и жуткий комплекс неполноценности. При этом хозяева каклов умело трансформируют каклятские комплексы в русофобию. Если и будут какие-то телодвижения по сворачиванию русофобии, то только потому что американам надоело каклов кормить и они попробуют снова поставить каклов на довольствие в России, но при этом контроль над каклами сохранят за собой.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/04/2019 в 15:24

OlegY

Разумеется и в вашем посте есть здравая и вполне обоснованная мысль. Тем не мение рекомендую ( если позволите) не выдергивать из контекста отдельные фразы и прочитывать, для понимания, пост  полностью...... Собственно -это всего лишь попытка объяснить провал Кремлевской политики, точнее её отсутстваие, в  отношении украины. Кремлю в отличии от Запада, не чем заинтересоовать украинцев! notme 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/04/2019 в 15:25

Электорат украины, благодаря  интернету и  миллионам гастробайтером, прекрасно осведомлен о процессах в России, засильи в её руководстве либералов, процветающей коррупции и откровенного воровства чиновничего аппарата всех уровнней, построенной капиталистической олигархическо-клановой экономики. Именно это и отвернуло избиратилей от пророссийских кандидатов  на пост президента....  Именно этим, а не мифической войной с Россией в которую уже мало кто верит (особенно на востоке страны) можно объясноть  провал Бойко в первом туре выборов.   Электорат украины не пожелал менять  доморощенных олигархов прозападного толка на московских...  Совсем коротко.....   

ХРЕН, РЕДЬКИ не СЛАДШЕ!

Экономический  и политический застой России определил выбор вменяемых украинских обывателей.yak  И  в российском и украинском обществе давно зреет запрос на ЛИДЕРА,   твердую руку со сталинским стилем руководства), способным воссоздать социальное государство... дать людям благополучие и  стабильность.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 22/04/2019 в 18:27

 

 И  в российском и украинском обществе давно зреет запрос на ЛИДЕРА,   твердую руку со сталинским стилем руководства), способным воссоздать социальное государство... дать людям благополучие и  стабильность.

 Какой бред люди пишут. 

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 22/04/2019 в 21:14

to Екатерина:  
Бред -это налоговые декларации зажравшегося политического руководства страны.....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 22/04/2019 в 21:33

Вместо тупой агрессии лучше бы им заняться своей экономикой. С приходом к ним лучиков успеха начнутся положительные подвижки и в российской экономике. Как ни странно, но мы друг друга тянем или в космос или на дно, но одновременно в одну сторону.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 23/04/2019 в 0:19

 

OlegY Разумеется и в вашем посте есть здравая и вполне обоснованная мысль. Тем не мение рекомендую ( если позволите) не выдергивать из контекста отдельные фразы и прочитывать, для понимания, пост  полностью...... Собственно -это всего лишь попытка объяснить провал Кремлевской политики, точнее её отсутстваие, в  отношении украины. Кремлю в отличии от Запада, не чем заинтересоовать украинцев!  

 Да в том-то и беда, что вы пишите исходя из ошибочных представлений что нам нужна 404 помойка с каклами любой ценой. Нет, раз они хотят прислуживать холопам из барского дома, вместо того чтобы быть ровней и жить скромно, но в своем доме, то нам такие не нужны. Все контакты с 404 помойкой нашим руководством должны рассматриваться с точки зрения извлечения экономической выгоды сейчас, а не когда-то в будущем, если не экономические выгоды, то конкретные результаты политические здесь и сейчас, а не когда-то в будущем. Не хотят - до свиданья, с холопами по другому нельзя (точнее можно, как американы это делают - порят их чуть что не так, но это не наш образ действий, т.к. мы их слишком опережаем в развитии человеческого общества).

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 23/04/2019 в 10:50

 

to Екатерина:   Бред -это налоговые декларации зажравшегося политического руководства страны.....

Возможно. Много у нас бреда всякого, и никакого за ним просвета:-( 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1177
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
755
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8495
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8917
11

ТОП 5