Лента новостей

Новороссия

541
1

Украина втихаря закачивает российский газ

По поводу газа никого ничего не интересует, что мы покупаем российский газ из Словакии.
ForPost - Новости : Украина втихаря закачивает российский газ

Пока украинские «патриоты» возмущаются закупкам российской электроэнергии, все закрывают глаза на схему по закачке российского газа якобы через Словакию.

Об этом в эфире телеканала НАШ заявил замглавы парламентского комитета по финансовой политике, член фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

По словам парламентария, на деле же российский газ поступает напрямую в украинскую ГТС, а не идет реверсом из Словакии, как в этом уверяли власти.

«По поводу газа никого ничего не интересует, что мы покупаем российский газ из Словакии. А это же еще большая схема. Что происходит? Если представить себе территорию Украины, газ – это же давление в трубе, и когда он заходит на территорию Украины, его отбирают прямо со входа. Не имеет значения, он прошел по транзиту или не прошел. А покупаем мы его как будто бы нам его поставили из Словакии.

То есть мы еще и за транзит платим, которого деньги нам должны были от России поступить, отдаем на словацкую компании. Они тут поступают в бюджет, а мы их из бюджета достаем и отбрасываем на Словакию, то есть воруются еще деньги из бюджета на транзит и сразу отправляются в Словакию на офшорные компании», – заявил Дубинский.

Источник: Политнавигатор

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 07/11/2019 в 14:08

Почему втихаря? Они уже похвастались, что закачано рекордные 21,7млрд. кубов газа. Возможно, в счет отсуженных у "Газпрома" $2,56 млрд. "Газпром" подтвердил, что обязан выплатить "Нафтогазу" $2,56 млрд. Александр Медведев 15 января заявил, что российский газовый холдинг не намерен оспаривать решение суда.  Впереди еще суды на $22 млрд. Выход один - контракт на транзит российского газа через Украину не продлевать, но при этом могут пострадать заинтересованные лица из "Газпрома" и вряд ли они согласятся на расторжение контракта, штрафы-то наверняка будут выплачиваться из государственной доли в "Газпроме".

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5607
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6648
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7200
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4845
19

ТОП 5