Лента новостей

Крым

8987
8

Украина всячески мешает отдыху своих граждан в Крыму

Украинские пограничники не позволяют своим землякам покидать страну и ехать на российский полуостров.
ForPost - Новости : Украина всячески мешает отдыху своих граждан в Крыму
Фото: visti.ks.ua

Киев пытается сделать всё, чтобы украинские граждане не посещали Россию, в том числе Крым. Такое мнение высказал глава общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, комментируя приостановку работы украинского пункта пропуска через границу.

Сегодня украинский пункт пропуска «Каланчак» приостановил пропуск автомобилей и граждан, десятки машин скопились на выезде из России в Крыму. По данным пограничного управления ФСБ по Республике Крым, со слов одних граждан Украины, приезжающих на полуостров, в украинском пункте пропуска отсутствует электропитание, по словам других, «это акция, направленная на отказ граждан Украины ехать в Крым». В погрануправлении ФСБ подчеркнули, что, несмотря на провокационные действия украинской стороны, все российские пункты пропуска работают в штатном режиме, пишет агентство «ТАСС».

Читайте также: Украинский министр взбешён отдыхом сограждан в Крыму

«Они (Украина прим.) пытаются остановить не граждан России, не крымчан. Они пытаются остановить своих граждан, это направлено против граждан Украины. Тенденции, которые сейчас в этом вопросе просматриваются, говорят о том, что всё больше граждан Украины приезжают в Россию, в том числе в Крым, своими глазами видят, что здесь происходит, и это отличается от официальной версии (украинских властей прим.). Они вынуждены идти на эти меры, чтобы как можно меньше граждан Украины понимали, что происходит в Крыму на самом деле», пояснил Иоффе.

По его словам, количество украинских граждан, посетивших Крым, «из месяца в месяц растет».

«Это связано с несколькими моментами: с тем, что люди привыкли отдыхать в Крыму, отдых в Крыму гораздо привлекательнее, чем то, что есть у самой Украины, и дешевле, чем за границей. Это очень серьёзный народный показатель, особенно накануне выборов на Украине для украинских националистических элит это очень опасная вещь», добавил глава общественной палаты РК.

Ранее в погрануправлении ФСБ сообщали, что пока неизвестно, когда украинская сторона перестанет «сдерживать поток лиц и транспортных средств на данном направлении».

 

Статистика

 

Как сообщали ранее власти Украины, число людей, пересекающих украинско– российскую границу по направлению из Херсонской области в Республику Крым и обратно, в июле выросло почти на 36% в сравнении с предыдущим месяцем. Границу в Херсонской области в обоих направлениях пересекли 349,5 тысячи человек и 53,3 тысячи транспортных средств. Отмечается, что на всех трёх контрольных пунктах въезда и выезда – «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка» – число лиц, направлявшихся в Крым, было больше количества человек, следовавших в обратном направлении.

Глава минкурортов Республики Крым Вадим Волченко в июне сообщил, что граждане Украины составляют около 10% от общего турпотока в регион и что этот показатель продолжает расти. По данным минкурортов РК, ежегодно полуостров посещают около 800 тысяч украинцев.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя OrlinoS
постов:
200
OrlinoS (Севастополь)
- 12/08/2018 в 20:11

Ну классные показатели в августе...в сентябре больше отток будет чем  приход....причем уедут все...

И Россияне и Украинцы и Казахи домой...ведь Школа....

Разве для кого секрет что Дни Освобождения Крыма- это 25-26-27 августа...

Не понятно в чем победные реляции этой статьи?

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
235
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 12/08/2018 в 20:16

Печально, что не  могут обеспечить посещение  Крыма. Хорошо, что через  мост  есть возможность посетить Крым

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 12/08/2018 в 23:06

Упоротый старый с больными и пропитыми мозгами Кучма опять выполз в эфир на канале своего зятя Пичука - ICTV c поскуливанием и побрехиванием в сторону России. Тот еще удод. 

Экс-президент Украины Кучма в эфире телеканала ICTV заявил, что Украина потеряла Крым из-за слабости украинских властей. «А если бы мы с «зелеными человечками», когда они захватили крымский парламент, сделали то, что Россия сделала в Беслане… «Зеленые человечки» — это террористы. С террористами соответствующий разговор должен быть. А когда видят, что ты слаб — так к тебе и относятся», — подчеркнул он.
http://rusvesna.su/news/1534080728

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 12/08/2018 в 23:08

Нерабы бегут в рабство...hysterical

Аватар пользователя Stan Smik
постов:
110
Stan Smik (Одесса)
- 13/08/2018 в 7:37

Пора понять, что 80% граждан Украины, которые  ездят в Крым, это визиты  к родственникам (в обратную сторону тоже есть движение)  , по делам, либо транзитом в сторону  Ростова и Кубани. Как место отдыха , Крым большинством украинцев в настоящее время  даже не рассматривается, разве что небольшим  количеством жителей близлежащих областей. Кроме того, наметилась тенденция к отъезду  крымчан с полуострова, кто в Украину, кто в Россию. Вместо увеличения рабочих мест идет  последовательное  их  сокращение. Что-то идет не так. Не одними же парадами и  визитами кремлевского начальства жить.

Аватар пользователя Lyotya
постов:
695
Lyotya (Севастополь)
- 13/08/2018 в 9:57

Вранье. дороже и намного

и дешевле, чем за границей  

 

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 13/08/2018 в 16:15

Вранье. дороже и намного и дешевле, чем за границей    

 Да чушь, Турция в прошлом году демпинговала, а в этом цены подняли.

Аватар пользователя Nikolaichyk
постов:
1
Nikolaichyk
- 16/08/2018 в 12:28

Сколько бы власти Украины не препятствовали намерениям своих граждан посещать Крым, факты свидетельствуют сами за себя - более 800 тысяч украинцев ежегодно посещают полуостров, и цифра неуклонно растет. Подобную тенденцию можно и нужно поощрять, поскольку украинские граждане могут лично, а не из ангажированных националистических СМИ, могут убедиться в том, что их постоянно зомбируют и выдают желаемое за действительное.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1428
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
902
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9197
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9595
11

ТОП 5