В мире

Украина готовилась к столетней войне с Россией, узнали хакеры

Украинские военные готовились к столетней войне с Россией, свидетельствуют новые документы хакеров Anonymous по британскому госпроекту Integrity Initative.

Украина готовилась к столетней войне с Россией, узнали хакеры

В пятницу Anonymous обнародовали еще одну партию бумаг. В Integrity Initative это никак не комментируют, однако ранее в организации признавали подлинность оказавшихся в руках хакеров документов.

В этот раз в одном из отчетов Integrity Initiative сообщается, что пять сотрудников резерва военной разведки Украины в возрасте от 45 до 53 лет посещали Великобританию с 6 по 13 июля. Правда, год визита не указывается.

Отмечается, что все, кроме одного, владели английским языком и являлись "этническими русскими". Двое, как указано в отчете, ранее были полковниками КГБ, еще двое — командовали бригадами, а последний, как пишут авторы документа, "почти наверняка" раньше служил в ГРУ.

Они "дали ясно понять, что Украина готовится к длительной войне, украинской столетней войне, как один из них заявил", сообщается в публикации.

Проект Integrity Initiative

Проект Integrity Initiative работает несколько лет, своей целью он провозгласил борьбу с "российской пропагандой и фейковыми новостями". В ноябре хакеры из Anonymous заявили, что Великобритания могла использовать Integrity Initiative для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.

Как сообщается на одном из сайтов Anonymous, проект Integrity Initiative был основан в 2015 году и финансировался британским правительством. В числе тех, кто связан с этим проектом, финансист Уильям Браудер, Владимир Ашурков — сподвижник Алексея Навального и ученый Игорь Сутягин, осужденный в 2004 году за шпионаж.

Расходы проекта на финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2019 года, оцениваются, как следует из выложенных документов, в 1,96 миллиона фунтов стерлингов (2,51 миллиона долларов). Среди тех, кто выделял проекту гранты, указаны Госдепартамент США, НАТО и социальная сеть Facebook.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что единственная задача Integrity Initiative — "очернение России в глазах общественности зарубежных стран".

Источники
406
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Тимур
12439

Отмечается, что все, кроме одного, владели английским языком и являлись "этническими русскими". Двое, как указано в отчете, ранее были полковниками КГБ, еще двое — командовали бригадами, а последний, как пишут авторы документа, "почти наверняка" раньше служил в ГРУ.

hahahysterical

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Интересно, долго руководство России будет говорить о братском украинском народе? Выборы президента в украине скоро продемонстрируют степень "братства". 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
0
25

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
83

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23305

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2259

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9181

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11204