Севастополь

Уголовное дело, бонусы и эскорт за 240 тыс. в месяц — какой стала Корпорация развития Севастополя

В июне прошлого года штат Корпорации обновился и вырос, выросло и его содержание.

Уголовное дело, бонусы и эскорт за 240 тыс. в месяц — какой стала Корпорация развития Севастополя
С привлечением в Севастополь инвесторов и экономическим развитием города-героя у Корпорации развития всё не так хорошо, как с собственным обеспечением. Летом прошлого года состав структуры был обновлен, новые сотрудники и руководители рьяно взялись за дела, получив 20 миллионов из бюджета.


Корпорации понадобился автомобиль с экипажем за 240 тысяч в месяц (1200 рублей в час), зарплата директора выросла с 8 тысяч рублей до 100 с лишним тысяч плюс компенсации, например, за нанимаемое жилье (от 30 тысяч в месяц).


Об успехах Корпорации пока мало кто слышал, зато, по сведениям издания "Примечания" из источников, близких к правоохранительным органам, под домашним арестом уже находится менеджер структуры - за попытку подкупа конкурента связанной с ней фирмы в конкурсе на оказание транспортных услуг. Инициативная сотрудница, пишет издание, предлагала директору конкурирующей компании 100 тысяч рублей за отказ от участия в тендере.

Посредник сделки был задержан при передаче денег и сдал заказчика, старший менеджер Корпорации развития была арестована, сообщают "Примечания".

Неладно в инвестиционном блоке правительства и с управлением Свободной экономической зоной. Прокуратура Севастополя выявила в департаменте экономического развития нарушения  при рассмотрении инвестпроектов, проведении экспертизы и оценки воздействия нормативных актов на предпринимательство и инвестиции.

Отвечать за это, пишут "Примечания", пришлось простым служащим, которые и получили дисциплинарные взыскания, ведь начальник департамента, его заместители и начальники управлений, судя по объяснениям на имя прокурора, занимаются всего лишь коммуникациями и консультациями.

3136
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user MARFA
714

Зачем нужна корпорация развития, если в городе нет никакого развития по сути. Пустая трата денег. Эти деньги бы, да в мирных целях.

Profile picture for user Беспокойный
1256

К такой запредельной численности чиновников еще нужны какие-то корпорации!!!???

Profile picture for user kostoprav
6245

интересно, а назвать корпорацию к примеру "корпорация очередных трутней" не позволяет совесть или законы?

Profile picture for user Топотушка
2463

Бюрократический госаппарат - это разросшаяся раковая опухоль. Боюсь , ещё немного  - и пациент будет неоперабелен. "Резать к чёртовой матери , не дожидаясь перитонитов!" (с) Ситуация в Севастополе имеет свои особенности : изолированный регион федерального значения в рамках всего одного города даёт чиновничьим ОПГ уникальные возможности для безнаказанного дерибана. Центральной же власти интересно  только бесперебойное фцнкционирование базы ЧФ , население вторично.

Profile picture for user bucce
8231

Центральной же власти интересно  только бесперебойное фцнкционирование базы ЧФ

Ну наконец то хоть до кого то дошла ключевая идея.А то все какие то мифические туристы,умные сети,виноградники,мидии,аэропорты,метро, космодромы

Profile picture for user _walker
153

Всмотритесь в улыбающиеся лица на фотографии. У людей В С Е  Х О Р О Ш О ! ! !

Profile picture for user Петр сибирский
93

Наверное ошибки есть. Инвестиции то не шуточные в город идут. Надо помимо косяков ещё и о определенных достижениях говорить, которые есть - экономика то развивается. И зарплаты кстати не очень большие) 

Profile picture for user СергейИванов
6

Что-то я тут запутался. В пятницу утверждали что экономика в попе и все плохо, а сейчас экономика развивается и коррупция тоже! Как всегда сплошные противореченье происходит !!!

Profile picture for user Лato regular
9

А какова миссия корпорации? Что она должна делать?  Строить индустриальный парк? 

Profile picture for user lusini
372

а название зато какое! Корпорация! не просто так, а целая корпорация. А еще говорят денег нет в стране, ага видим как их нет. Зато пенсионную реформу провели и глазом не моргнули. Это хозяина в стране нет, а не денег. 

Profile picture for user Мария Миронова
115

Не знаю, почему не пишут об успехах этой корпорации, в чём-то же они должны быть, не всё же только нарушения и растраты на её содержание . А правоохранительные органы они не дремлют, выявляют преступления и иные нарушения,привлекают за это к ответственности. 

Profile picture for user Dima_Dima
12

Что мы слышим опять ? Источник Близкий к ситуации сообщает то-то то-то , а так ли это на самом деле или нет мы не знаем вот и как верить таким статьям и такой непроверенной информации 

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
42
5405

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5402

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4391