Лента новостей

Севастополь

20395
95

У жителей Севастополя забирают пляж на Северной стороне

За этой историей стоят те, кто уже закрыл пляж в урочище Батилимане.
ForPost - Новости : У жителей Севастополя забирают пляж на Северной стороне
Минобороны России хочет забрать у Севастополя пляж «Толстяк»
Фото: Алексей Лохвицкий

Севастопольцев лишают пляжа «Толстяк» на Северной стороне города. Минобороны России требует избавить Севастополь от 1,65 гектара берега Чёрного моря, где летом ежедневно отдыхают сотни человек. Если это произойдёт, военные закроют пляж для простых смертных, как сделали в урочище Батилимане.

Как узнал ForPost, Минобороны РФ обратилось в Арбитражный суд Севастополя с иском* к правительству Севастополя. В своём заявлении военное ведомство требует: признать отсутствующим право собственности города на земельный участок площадью 10648 квадратных метров — пляж «Толстяк»; исключить из Единого государственного реестра недвижимости запись о регистрации права собственности на объекты недвижимости, находящиеся на пляже.

Минобороны России сейчас является оператором 1/3 пляжа «Толстяк» и несёт ответственность за содержание этой части берега

Предварительное судебное заседание назначено на 24 июля. Чтобы выяснить, какие основания лишать город пляжа и какова его дальнейшая судьба, ForPost направил информационный запрос в Минобороны РФ. Аналогичное письмо направлено в правительство Севастополя, мы также попросили губернатора Дмитрия Овсянникова озвучить позицию в отношении требований военного ведомства.

Есть версия, откуда растут ноги у этой судебной разборки. В нескольких сотнях метрах от «Толстяка», на улице Симонка, находится военная база отдыха «Севастополь» — раньше она была госпредприятием минобороны Украины, а после 2014 года стала федеральным учреждением Минобороны РФ. На сайте базы отдыха, под фотографиями «Толстяка», написано: «Имеется ведомственный пляж общего пользования на удалении 600 метров от корпусов проживания, на побережье открытого моря».

На карте: 1 — пляж «Толстяк», 2 — военная база отдыха «Севастополь»

То, что «Толстяком» опекается база отдыха, подтверждают публикации интернет-ресурсов. Вот, например, выдержка из сообщения Национального туристического портала: «Галечный пляж «Толстяк» <...> Закреплён за военной базой отдыха Минобороны России. Доступ к пляжу, несмотря на его принадлежность, открыт для всех желающих». А правительство Севастополя в своём постановлении от 27 мая 2019 года указало, что пляж «Толстяк» является пляжем федерального государственного бюджетного учреждения «База отдыха «Севастополь» и этот пляж организован министерством обороны РФ «на основании иных правоустанавливающих документов».

Пляж «Толстяк» (он же пляж ФГБУ «База отдыха «Севастополь») фигурирует** как официальное место массового отдыха на водном объекте в постановлениях правительства Севастополя только 2019 и 2018 годов, в которых база отдыха «Севастополь» определена только как лицо, ответственное за содержание пляжа. При этом правительство Севастополя установило этому пляжу площадь 0,45 гектара, тогда как в реальности она составляет — данные Минобороны РФ и публичной кадастровой карты России это подтверждают — 1,65 гектара.

Можно предположить, что Минобороны РФ хочет забрать у Севастополя пляж «Толстяк», сделать его исключительно ведомственным, отдав своей базе отдыха «Севастополь». В таком случае горожан ждёт повторение истории с пляжем бывшей базы отдыха «Таврида» в урочище Батилимане — история этой части побережья тоже весьма интересна.

Что произошло в Батилимане

База «Таврида» до 2014 года входила* в состав госпредприятия «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист» минобороны Украины. Целостный имущественный комплекс госпредприятия был сдан* в аренду компании, подконтрольной**** российскому бизнесмену Ашоту Малхасяну — родному брату* украинского коммерсанта Вадима Новинского. В последствии договор аренды был расторгнут правительством Севастополя через судебное разбирательство.

В 2014 году правительство Севастополя учредило* государственное унитарное предприятие «Пансионаты Севастополя» и закрепило за ним на праве хозяйственного ведения базу отдыха «Таврида», а это два десятка объектов недвижимости и четыре участка общей площадью 1,78 гектара (в том числе 0,55 гектара пляжа).

На карте: территории базы отдыха «Таврида», отданные Минобороны России, 4 — пляж базы отдыха «Таврида», куда закрыт доступ гражданским

В апреле 2015 года этот пляж был закреплён за «Пансионатами Севастополя», хотя месяцем ранее тогдашний губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал секретное распоряжение правительства Севастополя*** №195-РП, которым отдал базу отдыха «Таврида» (в том числе пляж) под видом военного городка Б-169 министерству обороны России. В 2016 году пляж базы отдыха «Таврида» был передан** правительством Севастополя для обслуживания индивидуальному предпринимателю Владимиру Пелишенко, который стал лицом, ответственным за содержание пляжа. В 2017 году, согласно решению правительства Севастополя, ответственной за пляж стала** фирма «Лагуна».

В сентябре 2018 года пляжу назначили** новое ответственное лицо — министерство обороны РФ, которое также в Батилимане получило** от правительства Севастополя пляж детского оздоровительного лагеря «Чайка» и пляж базы отдыха подводников Черноморского флота. Получило, подчеркнём, как ответственное за содержание пляжей лицо. В том же году военные закрыли пляж, мол, это военный объект и он никогда не был общедоступным (хотя севастопольцы помнят об обратном столько же, сколько самих себя).

А в этом году пляж базы отдыха «Таврида» оказался не просто закрытым для обычных людей, его обнесли забором и противопехотным заграждением — спиралью Бруно. Такая ситуация возмутила и депутатов заксобрания Севастополя, которые проверили доступность пляжа, и жителей и гостей города, от которых закрыли пляж. Больше двух тысяч человек подписались под обращением к заксобранию Севастополя с требованием вернуть пляж городу, а местные парламентарии подготовили свои обращения в Администрацию президента России, полпредство президента в Южном федеральном округе, в Минобороны РФ, ФСБ, Генпрокуратуру, Росприроднадзор и Главному военному прокурору РФ с просьбой дать оценку соответствия происходящего законодательству России.

Но вот что ещё интересно — в постановлениях правительства Севастополя 2018 и 2019 года, которыми определялось лицо, ответственное за содержание пляжа базы отдыха «Таврида», указан** совсем другой пляж.

Вот геолокационные данные этого пляжа, приведённые правительством Севастополя: широта — 44.419142, долгота — 33.689999. А вот (ниже — на скриншоте «Яндекс. Карт») место, которое соответствует этим геолокационным данным, оно обозначено цифрой 1. Тогда как сам пляж базы отдыха «Таврида», который закрыли военные, всегда был в другом месте — оно обозначено цифрой 2.

На карте: 1 — пляж, который правительство Севастополя предоставило жителям и гостям города вместо отданного Минобороны РФ, 2 — пляж, полученный Минобороны РФ и закрытый от гражданских

Получается, правительство Севастополя, в пользу Минобороны РФ отобравшее у горожан большой пляж, дало севастопольцам совсем другой участок берега — маленький, каменистый, не удобный для отдыха и купания в море.

Алексей Лохвицкий

Скриншоты ПККР, фото автора

* — данные арбитражных судов, ** — сведения правительства Севастополя, *** — копия документа есть в распоряжении ForPost, **** — информация ЕГРЮЛ РФ и ЕГРПОУ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (95)

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 15:25

Нет слов, одни маты.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 15:25

....... Приплыли

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:37

Вот так тихонечко, легонечко, секретными распоряжениями и отожмут у нас море. Тоже самое, скорее всего, будет и с детскими лагерями. Не случайно вокруг них каждый год затевается какой-то скандальчик. То детей отравили (а что причиной стало, я думаю нам всего не сказали), то Роспотребнадзор не выдает заключение о пригодности пляжа к посещению детьми. Отожмут тихонько под коттеджи да апартаменты. А дети наши останутся ни с чем.

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
103
Мечтатель (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:38

Мда, у МО похоже настало время собирать камни.

Кстати, проход на пляж военного санатория Крым в Партените для простых смертных платный.

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:38

    Когда, они нажрутся? А никогда... Ведут себя как оккупанты.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:39

Давайте уже что-то делать !!! Если в Батилиман все-таки не каждый доедет, то Толстяк - это единственный пляж для многотысячной Радиогорки ! ради пансионата 100 чел., лишать нас всех пляжя ! офигели ????

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:41

Хотелось бы посмотреть на действия партии *зеленых*.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:49

Как человек, знающий Радиогорку с рождения, скажу, что это этот пляж и примыкающий парк 35-летия Победы - единственное место отдыха для жителей этого района.

Если то, что описано в новости, действительно будет исполняться, то это полный капут. И тут фраза "при Украине такого не было" станет попросту мантрой у севастопольцев. 

Надеюсь, эти ..... в МО и выше почувствуют хоть какой-то стыд и уберут свои лапы от пляжей города.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 15:50

to Мечтатель:   Жителям Партенита-бесплатно. По прописке.
"Кстати, проход на пляж военного санатория Крым в Партените для простых смертных платный."

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:56

Несколько человек прошли по воде на закрытый пляж  Батилиман. Охранник вызвал полицию. Обе стороны предъявили документы. Оказалось что у министерства обороны на пляж нет никаких прав т.к. это противоречит закону РФ. 
Видео не могу вставить. 25 мин.
А также:
09.07.2019г в 11:00 . 
В г.СЕВАСТОПОЛЬ , ВОЗЛЕ БАЗЫ ОТДЫХА "БАТИЛИМАН" СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МИТИНГ ОТ ЛКСМ РФ ПО ПОВОДУ ПЕРЕКРЫТИЯ ПЛЯЖА "ТАВРИДА", ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ПРОСЬБА ПРИЕХАТЬ!!!

Аватар пользователя Иголка
постов:
8
Иголка (Севастополь)
- 01/07/2019 в 15:58

"Пляж" в Балилимане под цифрой 1 - это не пляж, а каменистый обрыв!!! И при всем желании, даже на этот обрыв невозможно попасть, т.к. он со всех сторон закрыт заборами базы Подводников и той, которая раньше называласть Таврида. 

Кстати, слева на картинках есть еще прекрасный пляж, который раньше принадлежал ДОЛ Батилиман. Это был отличный детский лагерь. НО, на данный момент он уже несколько лет не работает, а на территорию этого лагеря и пляжа, в том числе, могут попасть только какие то "избранные" люди! 

 

Аватар пользователя Apokalipsis
постов:
568
Apokalipsis (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:00

Надо бы  вообще  все базы отдыха позабирать. Нечего им отдыхать, пусть воюют, раз они армия. Дармоеды. Отдыхать  и купаться должны налогоплатильщики. Которые всю эту ораву содержат. И прав должны иметь больше. Потому что те у этих на содержании  . Либо общий равный доступ, как всегда и было. Прям  как сцепи сорвались, что МО, что попы. Дали  им волю.

Аватар пользователя тов. Сухов
постов:
161
тов. Сухов (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:06

Мда.. приплыли. Всю жизнь живу на радиогорке и никогда не слышал, что Толстяк - ведомственный пляж МО

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 01/07/2019 в 16:12

to Аэлита:  юридически - да, Вы правы (мне вчера юрист дал подробные разъяснения - много букв). Практически - басня Крылова о волке и ягненке. Исполнение закона - это  то самый пресловутый "человеческий фактор" (рука руку моет ).

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:13

Вообще то город на этом месте мог бы сделать ещё пару нормальных пляжей в дополнении к тому о котором идёт речь, За пять лет не сделано ничего и похоже никто ничего не собирается делать. На этот пляж Толстяк без слез не взглянешь, ощущение какого то полуразвала. Но народ купается на этом  пляже  за не имением лучшего рядом.. Другие места для купания в этом районе ещё хуже и пляжами их назвать никак нельзя. Интересно знает ли губернатор и его команда в каком состоянии находятся "пляжи" на Радиогорке?

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 01/07/2019 в 16:14

 

Как человек, знающий Радиогорку с рождения, скажу, что это этот пляж и примыкающий парк 35-летия Победы - единственное место отдыха для жителей этого района. Если то, что описано в новости, действительно будет исполняться, то это полный капут. И тут фраза "при Украине такого не было" станет попросту мантрой у севастопольцев.  Надеюсь, эти ..... в МО и выше почувствуют хоть какой-то стыд и уберут свои лапы от пляжей города.

Место единственное,  но МО не уберет свои лапы и стыда быть не может - о чем мной написано Данченко в его блоге "Крымский оборзеватель" как типа защитнику окормлящемуся как раз на хлебах МО РФ. Землю больше не производят, не грех же лишний кусок у моря подгрести до кучи. Для себя, деток, дружков-приятелей.

Да - от НАТО же спасти!

 

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
83
Lem4ek (Sevastopol)
- 01/07/2019 в 16:22

Вот вам и камни с неба. Что ещё нужно сделать что бы севаатопольцы вышли из транса,очухались и поняли, что их где-то.........., и дальше продолжают глумится !

Аватар пользователя горожанка
постов:
516
горожанка (севастополь)
- 01/07/2019 в 16:26

 

Надо бы  вообще  все базы отдыха позабирать. Нечего им отдыхать, пусть воюют, раз они армия. Дармоеды. Отдыхать  и купаться должны налогоплатильщики. Которые всю эту ораву содержат. И прав должны иметь больше. Потому что те у этих на содержании  . Либо общий равный доступ, как всегда и было. Прям  как сцепи сорвались, что МО, что попы. Дали  им волю.

 ПРАВИЛЬНО!!!

Но вот странно: когда был город закрытым, купаться МОЖНО БЫЛО ВЕЗДЕ .И в Батилимане ,и на Северной,и на Херсонесе... Значит дело не в военных, а в  Качестве их начальства. Тогда народ защищали и народ любил и чтил армию, а теперь... У пивного ларька с кружкой пива "защитника" можно встретить и" кап-раз" развалится в 400-м и место бабке не уступит...

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:26

to Sev Sevdom, Fronsac

Согласен насчет отсутствия стыда, но сделал поправку на то, что все-таки не все, кто связан с МО, занимаются подобным беспределом. Считаю, что эту тему надо поднять до их уровня. Я не разбириаюсь пока что в вопросе написания писем в высшие инстанции, но, если кто ранее этим занимался и может подсказать адрес (электронный или почтовый), по которому можно направить письмо, прошу сообщить здесь. Может, это будет малоэффективным в борьбе с военными мастадонтами, но иного не дано. В очередной раз убеждаюсь в том, что "голосование" в марте 2014 года было попросту передачей наших земель пользование теми, кого нынче, видите ли, уважать надо.

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:36

Кто-то как раз в то время и понял. Интересу ради почитайте комменты 5-летней давности. 

https://sevastopol.su/news/grivna-mozhet-uyti-iz-kryma-ranshe-sroka

Как охотно топили за то, что с рублем придет российская стабильность! Вот она и пришла, крепкая и глубокая, как фундамент забора вокруг дачи у моря какого-нибудь материкового толстопуза с охапкой рубликов бюджетных за пазухой.

Вот вам и камни с неба. Что ещё нужно сделать что бы севаатопольцы вышли из транса,очухались и поняли, что их где-то ......, и дальше продолжают глумится !

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:45

МО - Министерство Отжима

Аватар пользователя Помор
постов:
1219
Помор (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:46

Да просто обходите морем все эти гребанные заборы, ложитесь и загорайте, купайтесь. Пусть охранник вызывает кого хочет, а те пусть составят протокол и укажут статью КоАП, УК, по которой низзяяя. Никто составлять протокол и подставляться по полной не станет, т.к. копию они должны выдать вам на руки, а вы с этим протоколом можете и до ЕСПЧ дойти. Это прямое ущемление конституционных прав!

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 16:55

 

 Это прямое ущемление конституционных прав!

 Лозунг правильный, но не в этой стране.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:03

И появится «военный объект в несколько этажей» с правом выкупа,как в Ласпи «пансионат»!!!!!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/07/2019 в 17:06

Надо бы Шойгу, вместе с Путиным, задать вопрос: НАРОД И АРМИЯ до сих пор ЕДИНЫ, или же «дружба - дружбой, а табачок врозь»???

Когда там у нас очередной праздник ЕДИНЕНИЯ!?

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 01/07/2019 в 17:36

 

 можете и до ЕСПЧ дойти. Это прямое ущемление конституционных прав!

 Юрисдикция ЕСПЧ не распространяется на Крым, сами знаете почему. Единственный выход - писать туда от лица "укранского гражданина", который жалуется на решения "госорганов российского государства" в "украинском городе". Тогда, с точки зрения ЕСПЧ, это может быть квалифицировано как ущемление прав и свобод человека на оккупированной территории.

Аватар пользователя твой-запах
постов:
75
твой-запах (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:12

Подогнали 2 -3  автобуса  депутатми  ЗС.  плюс журналистов от Форс поста    ...Хотрошо   было  Славка  Горелова    закинуть  как   дивирсанта   против корупции      мы   должны  же знать фамилии    и  озвучить  фамилии    кто забрал пляж      Как не  приятно  когда приежает толпа  Севастопольцев  начинаю снимать на камеру    для них военных будет не приятно   и Подготовить документы  в органы 

Аватар пользователя ELENA _ VISHNEVSKAYA
постов:
29
ELENA _ VISHNEVSKAYA (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:17

Все восклицания бессмысленны и бесполезны. Как говорится, за что боролись...

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:32

Все отписались? А в суд никто не пойдет. даже в СК не напишет. 
Да и подписи за кандидатов - мажоритарщиков не поставит никто.

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 01/07/2019 в 18:32

Если бы В. В. Путин знал об этих безобразиях  он бы обязательно вмешался и защитил права жителей Севастополя на доступ к морскому побережью. Но он просто не знает, нужно написать ему письмо и он вмешается.

Аватар пользователя Mitya_Galicin
постов:
34
Mitya_Galicin (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:36

Что то часто стало появляться ,- У ЖИТЕЛЕЙ СЕВАСТОПОЛЯ ЗАБИРАЮТ !!! 

Аватар пользователя Kung Lao v2.0
постов:
145
Kung Lao v2.0 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:38

 

Если бы В. В. Путин знал об этих безобразиях  он бы обязательно вмешался и защитил права жителей Севастополя на доступ к морскому побережью. Но он просто не знает, нужно написать ему письмо и он вмешается.

 У нас уже пятый год подряд все начинается с "если бы"

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:41

Если это произойдёт, военные закроют пляж для простых смертных, как сделали в урочище Батилимане.

 Ну почему только в Батилимане? В прошлом году видел как на закрытую территорию для всех смертных заезжали такси через посты в Казачке к установленному небольшому шатру.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/07/2019 в 18:42

 

Если бы В. В. Путин знал об этих безобразиях  он бы обязательно вмешался и защитил права жителей Севастополя на доступ к морскому побережью. Но он просто не знает, нужно написать ему письмо и он вмешается.

haha hysterical

Аватар пользователя серый
постов:
111
серый (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:09

Ещё совсем недавно каждый житель гордился, что в город является базой флота, городом русских моряков .  А сейчас? А сейчас  появились сомнения . Вот вам и родная гавань, вот и камни с неба.

Аватар пользователя SAD
постов:
93
SAD (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:11

потом Парк что над пляжем по нож?

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/07/2019 в 19:12

Народ и Армия- ЕДИНЫ..... УЛЫБНУЛО.....hysterical.......

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 01/07/2019 в 19:13

 

Все отписались? А в суд никто не пойдет. даже в СК не напишет.  Да и подписи за кандидатов - мажоритарщиков не поставит никто.

 

Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы написал единственное верное замечание (не комментарий); мой опыт: на предложения вместо возмущений (2015 год и позже) писать коллективные обращения в инстанции, прокуратуру, подавать коллективные иски - получал недоумение... понятно, что это тоже самое, что советовать перестать курить, бухать и начать ходить-гулять-бегать-плавать вместо разговоров о болезнях. Привычки... Научить-приучить людей правильным действиям - кому это надо? Резонерствовать, типа: "людей надо учить" - это возбуждать людей против себя. Дилемма. Мож даже триллемма ...

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 19:25

to Аэлита:  Видео: 
https://drive.google.com/open?id=1nI7EMjq_BnaL3oaD8N3btXb8RH5XNvhR
Несколько человек прошли по воде на закрытый пляж  Батилиман. Охранник вызвал полицию. Обе стороны предъявили документы. Оказалось что у министерства обороны на пляж нет никаких прав т.к. это противоречит закону РФ.  Видео не могу вставить.

Аватар пользователя Lubel
постов:
678
Lubel (севастополь)
- 01/07/2019 в 19:36

Кто то ,из вояк,к пенсии готовится.То ли по Южному Военному Округу,то ли сам Ш... Зайдёт,потом министром курортов Крыма,или мегаотельером,со своими базами отдыха,пансионатами,пляжами.... А смертным места нет...

Аватар пользователя Чудо
постов:
665
Чудо ( город-герой)
- 01/07/2019 в 19:39

Ходили уже по воде на отобранную территорию,хотя 100метров от кромки моря по закону неприкосновенны-через пол часа наряд в брониках,с калашами навели стволы и сказали у вас 2 минуты отсюда слинять или вызываем ментов..В следующий раз по воде уже не смогли пройти накидали путанки и колючей проволоки в воду метров на 6 

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 01/07/2019 в 19:53

А потом вдруг у МО появится необходимость восстановить боно-сетевое хозяйство и тогда Радиогорке останется вааще без доступа к морю, да и проход к катеру могут закрыть!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2104
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 20:09

 
to суржик:  bye2 Всё правильно  пишете! Причал на Радиогоре-  сервитут  МО. .  Щас закапризят и не станет на Радиогорке причала.
А потом вдруг у МО появится необходимость восстановить боно-сетевое хозяйство и тогда Радиогорке останется вааще без доступа к морю, да и проход к катеру могут закрыть!
 

;

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 01/07/2019 в 20:10

Не смешивайте в кучу наш флот и чинуш-хапуг.

Ещё совсем недавно каждый житель гордился, что в город является базой флота, городом русских моряков .  А сейчас? А сейчас  появились сомнения . Вот вам и родная гавань, вот и камни с неба.

 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 01/07/2019 в 20:12

to Traction Force:  
to Аэлита:  где можно уточнить инфу по сбору в Батилимане? есть желание подтянутся.

 

ВНИМАНИЕ !!! 09.07.2019г в 11:00 .
В г.СЕВАСТОПОЛЬ , ВОЗЛЕ БАЗЫ ОТДЫХА "БАТИЛИМАН" СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ МИТИНГ ОТ ЛКСМ РФ ПО ПОВОДУ ПЕРЕКРЫТИЯ ПЛЯЖА "ТАВРИДА", ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ ПРОСЬБА ПРИЕХАТЬ!!!
Координаты места.
44.420707N, 33.676899E

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:04

to Аэлита:  где можно уточнить инфу по сбору в Батилимане? есть желание подтянуться.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/07/2019 в 21:16

Посещение побережья,  пляжей, исторических мест, Храмов, музеев и парков Севастополя ( кроме ведомственных) только по  карточкам ЕГКС.......hystericalhystericalhysterical   ..... ВАЛИДАТОРЫ и ЗАБОРЫ - НАШЕ ВСЁ, прорыв в экономике России !!!crazy

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:16

to кофе и сигареты:  Судя по накалу страстей-проводись референдум сейчас, его результаты могли быть стать обескураживающими для  Путина. Стало модным проклинать украинские времена-но даже тогда такого беспредела не было! Мы словно приплыли не в родную гавать, а в Тортугу...
....... Приплыли

 

Аватар пользователя Мечтатель
постов:
103
Мечтатель (Севастополь)
- 01/07/2019 в 21:19

 

to Мечтатель:   Жителям Партенита-бесплатно. По прописке.

 Не считаю это нормальным! Это лично мое мнение. И да, запретка по всей видимости тоже под большим вопросом.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 01/07/2019 в 21:38

P.S.  

Сердюковщина -  как отражение эпохи российского  либерализма, в ВС РФ ..........однако!

Страницы