Севастополь

У «ворот Севастополя» некому поставить остановку 

Территория у Сапун-горы находится в ужасном состоянии.

У «ворот Севастополя» некому поставить остановку 
Фото:
Екатерина Васильева ||Facebook

Севастопольцы озабочены состоянием «остановки» и парковки транспорта у Сапун-горы. Конечная точка маршрутов № 71 и 107 находится в ужасном состоянии. Территория возле знакового, исторического места никак не обустроена: асфальтовое покрытие — в ямах и выбоинах, а вместо полноценной остановки — сколоченная силами водителей лавка.

«С Сапун-горы, — говорят работники стоянки, — для гостей Севастополь начинается. Как можно в таком состоянии содержать его лицо?» — написала в Facebook Екатерина Васильева после недавнего посещения Сапун-горы.

К этим словам автор присоединилась, отметив, что это далеко «не весь негатив, бросающийся в глаза». Но сейчас, по её мнению, важно решить хотя бы вопрос остановки.

Вопрос без ответа

В департаменте транспорта ForPost не смогли ответить, в чьём ведении находится территория остановки, почему она пребывает в таком состоянии, а также когда у Сапун-горы появится остановочный комплекс и хорошее асфальтовое покрытие. Сотрудники ведомства заявили, что ответ они пока дать не могут, так как этот вопрос нуждается в проработке.

«Нужно все эти моменты — комплекс задач — выяснить: кто, когда будет разбираться. У департамента проблем поставить остановку — нет, есть нюансы с этой землёй», — заявили чиновники.

Остановки нет, а мусор есть

При этом проблемы на «остановке» у Сапун-горы возникают не впервые. Так, в преддверии 9 Мая там образовалась настоящая свалка. Пластиковая посуда, пакеты, бутылки и коробки были свалены в кучу между парковкой и зоной отдыха.

Представители всех учреждений, расположенных неподалёку, от мусора тогда открещивались, обмениваясь друг с другом обвинениями. Позже в пресс-службе регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «Благоустройство города „Севастополь”» ForPost заявили, что источником отходов является комплекс «Лесной», не заключивший договор на вывоз мусора со своей территории. 

Пока сидим на лавке

Отметим, что в Севастополе вообще странная ситуация с остановочными комплексами. В каких-то районах установлены «умные» остановки, в каких-то нет. Где-то ни одной, а где-то сразу две или три. При этом одно из знаковых мест истории Севастополя на протяжении многих лет остаётся необорудованным, и сколько это будет продолжаться — неизвестно. Чтобы выяснить, когда Сапун-гора обретёт достойный вид, журналисты подготовили информационный запрос в ответственный департамент.

Олег Турчанович

Фото: Олег Турчанович и Екатерина Васильева

1932
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Аэлита
4243

Мы тоже попросили привести в порядок остановки на Корчагина, в ответ нас лишили остановки на привычном и принятом месте. Её перенесли на 300 метров дальше. Теперь надо тащиться с сумками через весь парк. На все просьбы восстановить остановку, Титов отвечает, что не положено...  Вот такие "покращення".

Profile picture for user ulogin_mailru_8125971077951814886
719

Орава ответственных работников получает регулярно зряплату, а их работы не видно...

Profile picture for user Аэлита
4243

Пока Титов у власти, там успеют все зазаборить и сделать через одно место. Как и весь город - заборы даже на остановках. выходить из автобуса приходится на проезжую часть и обходить забор, потому что места там только для одного толлейбуса.  Так что лучше подождать, пока его уйдут. 

Profile picture for user Мельников
3338

Таких мест полно где остановок нет. Но шизоиды Пупса напиахли в районах города и в центре аж по 2, а кое-гда 3 остановки поставили. Ну как их криворукими и кривоголовыми не назвать?

Profile picture for user strelec
23917

Зато на пр.Октябрьской Революции на остановках влепили по два остановочных павильона,загромождающих улицу.Ну,не уроды ?

Profile picture for user partizzan76
2773

Так уже вроде говорилось что умные остановки это на самом деле трансформированная рекламная конструкция. Ситилайт нельзя, а остановку можно. Вот их и ставят, получая нужную площадь для рекламы

Profile picture for user тасс
90

to partizzan76:  каждая умная остановка, как изделие, стоит городу, как недорогая квартира, при том, что приходится еще напрягать дорожников и гайцов, впихивать данные об остановке в документацию, проекты и дополнения.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1833

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1903

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8460

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8782

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4837