Лента новостей

Севастополь

5152
42

У ворот горбольницы № 1 в Севастополе поставили «кирпич»

Теперь подъехать на автомобиле к воротам горбольницы № 1 имени Пирогова нельзя. Со стороны площади Восставших установили дорожные знаки, запрещающие поворот направо и въезд на прилегающую к больнице территорию.
ForPost - Новости : У ворот горбольницы № 1 в Севастополе поставили «кирпич»

Первое сообщение об установке запрещающих знаков напротив ворот городской больницы № 1 имени Пирогова появилось сегодня в группе «Автопартнёр | Крым | ДТП ДПС ПДД» сайта «Вконтакте». На снимках, размещённых неизвестным автором, видно, как работники дорожной службы установили два знака: «Поворот направо запрещён» и «кирпич».

Теперь въезд к воротам горбольницы № 1 имени Пирогова обернётся для автовладельцев штрафом за нарушение правил дорожного движения.
Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов в комментарии ForPost сказал, что запрещающие знаки установили по просьбе сотрудников самой больницы, обратившихся в департамент здравоохранения Севастополя. 

«Дело в том, что припаркованные на территории машины препятствуют работе скорой помощи. Там и так стояли знаки, которые запрещали движение по этой территории. Сейчас это, можно сказать, ужесточили, поставив знак „Поворот направо запрещён” и установив „кирпич”», – пояснил Игорь Титов. 

По его словам, установка запрещающих знаков необходима для того, чтобы каретам скорой помощи не было препятствий в виде припаркованных автомобилей. В качестве альтернативы Игорь Титов предложил оставлять машины на улицах Пирогова и Шварца и идти к больнице пешком.

Член регионального штаба ОНФ Максим Мишин не понимает, как в сложившейся ситуации быть с пациентами в тяжёлом состоянии, которые поступают на лечение в горбольницу планово, а не «по скорой», для которой открыты центральные ворота. Он считает, что такой подход к сложившейся ситуации породит другую проблему: люди будут вызывать скорую помощь даже тогда, когда могут воспользоваться такси или личным транспортом.

«Каким образом человек попадёт на территорию больницы, если там стоит знак и шлагбаум? Высадить тяжелобольного или пожилого человека негде. Придётся останавливаться либо на бульваре, либо возле гостиницы „Крым” и идти пешком. А если остановиться на улице Пирогова, тоже довольно долго идти до приёмного покоя», – говорит Максим Мишин. 

Он считает, что найти конструктивный выход из сложившейся ситуации можно двумя способами. Первый – нанести специальную разметку на пятачке у ворот больницы, где водители смогут оставить свой автомобиль, скажем, на 15 минут. Второй – руководству лечебного учреждения предусмотреть парковку на территории больницы для комфортного обслуживания пациентов.

Елена Журавлёва
Фото: Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя feliks
постов:
24
feliks (Москва)
- 13/02/2018 в 17:07

только заметили?знак стоит уже 2 недели,олухи

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:12

А как неходячего привезти? Или пожилого человека для которого пройти 50 метров, это уже ПРОБЛЕМА...
По ходу решение принимали молодые и здоровые люди исходя из своего "богаього" жизненного опыта... 

А почему мы не видим ФАМИЛИИ человека, принявшего , это мудрое решение?

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:16

Днём найти место, чтобы припарковаться там очень сложно. В районе "Чайки" и "Крыма" обычно всё забито. 
Выход один - включать аварийку и кидать под кирпич?

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 13/02/2018 в 17:28

"Кирпич" запрещает движение всех транспортных средств ( в том числе и скорой помощи ) , кроме ТС движущихся по установленным маршрутам . Эти установки знаков не от большого ума.

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:30

А почему мы не видим ФАМИЛИИ человека, принявшего , это мудрое решение?

Дай бог, чтобы этого умного когда- нибудь  родственники привезли в травмпункт, и он прыгал от " Крыма" или гаишники штрафанули за неправильную парковку. Ведь можно альтернативу придумать- запретить остановку напротив ворот, но сбоку оставить место, ограничив время стоянки

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 13/02/2018 в 17:43

ПДД вынуждены будут нарушать , и водители скорой , и медперсонал больницы . Это Стоп- Ляп.

Аватар пользователя feliks
постов:
24
feliks (Москва)
- 13/02/2018 в 17:48

теперь под этот знак установят камеру и потекут денежки в бюджет.....

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 13/02/2018 в 17:49

Дебилы, однако...

 

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:03

А ночью до травпункта с обратной стороны идти. Как быть людям которые приезжают сами, неужели вызывать скорую. ДБЛ БЛД. 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:22

 А почему мы не видим ФАМИЛИИ человека, принявшего , это мудрое решение?

Потому что невнимательно прочитали фамилию в статье, к которой автор забыл добавить "персонаж знаменитой фразы Лаврова"

 А форпост не может попросить показать копию этого обращение работников больницы? Больше чем уверен, что его не существует.  А это чучело, наччальник городского транспортного цеха не знает, что зачастую, когда скорую невозможно дождаться, диспетчеры  службы 103 предлагают самим доставить больного в приемный покой? К тому же данный знак, в простонародье "кирпич" устанавливает одностороннее движение, может кто подскажет где движение во встречном направлении. И герой фразы Лаврова не один товарищ Тито, а еще работник ГИБДД, кто не смог ему объяснить причину, почему два этих знака там стоять не должны. ДБ ДБ ДБ

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:22

Спилить знаки, пока камеры нет

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 13/02/2018 в 18:35

 

Спилить знаки, пока камеры нет

 ну да, вам походу в скорой не приходилось лежать на носилках минут по 30 из за того, что скорая заехать не может так как хозяева поперек стоящих машин на Чайке закупаютя

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 13/02/2018 в 18:42

 

"Кирпич" запрещает движение всех транспортных средств ( в том числе и скорой помощи ) , кроме ТС движущихся по установленным маршрутам . Эти установки знаков не от большого ума.

 Для этого на Скорых есть проблесковый маячок

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 18:50

 Для этого на Скорых есть проблесковый маячок

Смешно)))

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 13/02/2018 в 18:57

Вы не знаете ПДД

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun
- 13/02/2018 в 19:08

Господи, что мы за люди такие? Англичане прибывают как завоеватели на несколько месяцев  и строят дороги, а мы живем сотни лет и все никак не сделаем самого необходимого для людей.

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 13/02/2018 в 19:11

 

Вы не знаете ПДД

 Я на Скорой 12 лет отработал и поверьте мне повидал, как гаишники эту свору автолюбитилей разогнать немогла и во дворы под знаки ездили, так как жизни дороже ПДД А автолюбителям хочу пожелать уважения к другим людям которые порою пройти , не то что проехать к приемному покою не могли

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 13/02/2018 в 19:19

Все для людей....Очередной повод для протестных настроений,которые уже нескрываемо накапливаются..

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:28

to Манул:  Вы еще скажите, что скорые всегда приезжают быстро и диспетчер никому не советуент добираться в больницу самостоятельно. Вам об этом пишут. Уродов, бросающих свои ведра, мешающие другим, по принципеу  "я на минутку" всегда хватало, а другие удоды, кому это положено, не могут навести порядок путем штрафов, эвакуаторов и т.д., устанавливают знаки в подобных местах и паркоматы по городу, а что касается ПДД, то Вы на своей "скорой"действительно не можете ехать под знак 3.1 "Въезд запрещен" не только со своим синим маячком, но и сиреной. Жизнь, конечно дороже, но сейчас обсуждается не это. 

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 13/02/2018 в 19:37

 

to Манул:  Вы еще скажите, что скорые всегда приезжают быстро и диспетчер никому не советуент добираться в больницу самостоятельно. Вам об этом пишут. Уродов, бросающих свои ведра, мешающие другим, по принципеу  "я на минутку" всегда хватало, а другие удоды, кому это положено, не могут навести порядок путем штрафов, эвакуаторов и т.д., устанавливают знаки в подобных местах и паркоматы по городу, а что касается ПДД, то Вы на своей "скорой"действительно не можете ехать под знак 3.1 "Въезд запрещен" не только со своим синим маячком, но и сиреной. Жизнь, конечно дороже, но сейчас обсуждается не это. 

 А вот эти вопросы уже не в нашей компетенции к сожелению, но по поводу мигалок могу сказать , что ни один гаишник нас не штафовал даже есле видел

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:37

Осталось еще поставить знак   БОЛЬНЫМ  ВХОД И ВЪЕЗД КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН!!!

Вместо того чтобы сделать  хотя бы небольшую парковку, ставят знаки...

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 13/02/2018 в 19:50

Да до лампочки!!!!!!!!!!!У нас принцип-мне туда надо!!!!!!!!!!!!!На Ерошенко ШЛАГБАУМ стоит , и то умудряются заехать!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Манул
постов:
422
Манул (Город Герой)
- 13/02/2018 в 20:01

 

Да до лампочки!!!!!!!!!!!У нас принцип-мне туда надо!!!!!!!!!!!!!На Ерошенко ШЛАГБАУМ стоит , и то умудряются заехать!!!!!!!!!!

 ВООООТ , спасибо милый человек, это то , что я и хотел сказать

Аватар пользователя Максим Ананьев
постов:
29
Максим Ананьев (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:15

Теперь если скорая заезжает без сирены на территорию больницы, то водителю скорой штраф 1500 руб. За это боролись что ли?
И все таки вопрос: больных к травмпункту теперь, что на площади высаживать?

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:19

to Даккар:  

Да до лампочки!!!!!!!!!!!У нас принцип-мне туда надо!!!!!!!!!!!!!На Ерошенко ШЛАГБАУМ стоит , и то умудряются заехать!!!!!!!!!!

 И где это шлагбаум на Ерошенко?

Аватар пользователя Арагорн
постов:
208
Арагорн (Минас Тирит)
- 13/02/2018 в 20:24

По-моему, самый правильный выход поставить шлагбаум и посадить дядьку или тётку в домик и пропускать как говориться по факту как это сделали в пятой гор. больнице, а так действительно повод для наживы.

Аватар пользователя Виктор Лысый
постов:
247
Виктор Лысый (Севастополь)
- 13/02/2018 в 20:27

Интересно, а разве одного знака ("кирпича") недостаточно? Или для того два знака, чтобы брать штраф за нарушение по двум знакам, т.е два штрафа?

Аватар пользователя fortness90
постов:
589
fortness90
- 13/02/2018 в 21:06

> Реально два раза заезжал на территорию со стороны ул. Пирогова через шлакбаум.

Заехать не проблема, проблема оттуда на такси выехать ...

Аватар пользователя абзац
постов:
668
абзац (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:06

Не понятно, что за кипиш. Реально два раза заезжал на территорию со стороны ул. Пирогова через шлагбаум. Раз с неходячей соседкой после родовой травмы, раз забрать бабушку-соседку после стационара тоже в нелёгком состоянии. Подходишь к сторожу и объясняешь суть проблемы, везде есть нормальные люди.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:16

Вообще не понимаю почему по всему городу остановка и стоянка запрещена, это что такое?Город для кого?Дороги для кого?Мы платим за все:налог на машину, бензин, страховка,техосмотр,еще что-то и что -------идите на...

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:18

Впечатление что кто---то раскачивает лодку, теребит настроение и так не очень довольного населения перед выборами.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 13/02/2018 в 21:35

to laRUsy:  оба поста в точку. Контролировать нарушения не могут, ставят паркоматы, мол раз сделать ничего не можем, то пусть платят.

 Абсолютно правильно замечено, что через Пирогова пропустить могут иногда по доброте иногда за вознаграждение, но вызвать такси к приемному через больницу действительно нереально. Наверное единственный выход - платная парковка как на Новом бульваре - до 30 минут бесплатно, вполне достаточно, чтоб определится с привезенным больным (как долго придется ждать), а потом перегнать машину туда, где можно оставить - у Чайки или около Крыма и вернуться пешком, если сопровождаете больного.  А то что там стало невозможно проехать на том пятачке есть вина и того, кто куском бетона перекрыл часть стоянки и подъезд к дворику около приемного покоя. А знаки распорядилиь повесить реальные ДЕ--лы. 

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 13/02/2018 в 22:26

Да, не умение решать вопрос  по уму привело к очредной проблеме.

Ну с танспортников какой спрос, они уже давно поазали свою бездарностьк.  Но где  работники ГИБДД ?

И пусть сотрудники больницы пояснят, каким образом к ним попадать тяжелым или старым больным.

Может сначала подумать (если есть чем), а потом делать.

Приходилось привозить и забирать тяжелого больного, такси ждет со сторны Пирогова, внутрь не заезжает.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 13/02/2018 в 23:23

 ДБ!!!! Мозгов нет понять,что больница-это не ресторан,не магазин ,не стадион...В больницу ВЕЗУТ   и из больницы  УВОЗЯТ больных ,не способных передвигаться самостоятельно...

Аватар пользователя sks144
постов:
535
sks144
- 13/02/2018 в 23:24

Если я повезу инвалида - то меня эти знаки не остановят. Как вы не понимаете - законы в России составляются так, что их невозможно не нарушить. Быть законопослушным гражданином не получается. В том числе это касается и ПДД (нельзя объехать препятствие по сплошной) (и местную идиотскую разметку, которую если все начнут соблюдать, то это вызовет транспортный коллапс), и водного кодекса (нельзя подъехать к морю ближе 500 метров). Все должны быть преступниками. Непонятно только, для чего это делается. Понятно, что инспектору теперь гораздо меньше работы, чтобы урожай штрафов собрать. Но приучая граждан нарушать закон, можно натолкнуться на нарушения гражданами гораздо более серьезных законов.

 

Аватар пользователя Константин Перевертайло
постов:
14
Константин Перевертайло (Севастополь)
- 14/02/2018 в 5:40

чего кипишь подняли. с обратной стороны больницы есть заезд , есть и шлагбаум.

Аватар пользователя Aleksandr Viktorovich Aleksandr
постов:
305
Aleksandr Viktorovich Aleksandr (Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:01

 Надо пропускать за деньги- за 500 рублей. 

По-моему, самый правильный выход поставить шлагбаум и посадить дядьку или тётку в домик и пропускать как говориться по факту как это сделали в пятой гор. больнице, а так действительно повод для наживы.

 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1415
Постовой (Россия Севастополь)
- 14/02/2018 в 9:05

Как же надоели эти заезжие бараны...

Больным  и плохо передвигающимся, немощным пенсионерам как добираться?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 14/02/2018 в 10:05

 

Как же надоели эти заезжие бараны...

 200 процентов!!!

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 14/02/2018 в 21:56

 

чего кипишь подняли. с обратной стороны больницы есть заезд , есть и шлагбаум.

 Там можно подъехать к приёмному покою и травме? 

Аватар пользователя Алиса Жарая
постов:
1
Алиса Жарая (Севастополь)
- 14/02/2018 в 23:12

НУ как говориться "нам хоть камни с неба, за то дома" .... ну вот очередные камни!судя по всему скоро перед въездом в город поставят кирпич .... неужели за такие перемены мы боролись ..... очень жаль жить в своем любимом городе и смотреть как его преврощают в доильную корову с населения!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/02/2018 в 17:49

to Ластик:  Без нарушения ПДД только через Пирогова и то, как повезет или так пропустят или за вознаграждение, но там еще если соблюдать правила, нужно объехать новый корпус (т.е. за церквушкой поворачивать налево нельзя) а в торце нового корпуса - провалена плитка и яма, которую если не знаешь, можно не увидеть и не притормозив можно легко получить чувствительный удар в подвеску.. Учитывая, что это единственный путь доставки больного к приемному покою возможны два варианта: либо охране строго настрого запретят пускать любую машину, не имеющую отношения к больнице, либо дежурство на тех воротах будет выдаваться охранникам как бонус к зарплате.)),