Лента новостей

Крым

539
0

Властям Керчи дали две недели, чтобы не стали безработными

Чиновники теряют связь с жителями города-героя.
ForPost - Новости : Властям Керчи дали две недели, чтобы не стали безработными
Глава администрации Керчи Сергей Бороздин
Фото: Facebook Сергея Аксёнова

Администрация Керчи слабо связано с жителями города-героями, констатировал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он считает, что глава горадминистрации и его замы редко встречаются с местными жителями и бывают не так часто, как должны были бы, в районах Керчи.

При этом, отметил Аксёнов, горожан волнует работа управляющих компаний, слабо налаженное транспортное сообщение, отсутствие узких специалистов в здравоохранении и плохие дороги, сообщила пресс-служба главы РК.

«Уверен, несмотря на существующие проблемы, у нас есть все возможности для изменения ситуации в лучшую сторону. Думаю, что администрация Керчи не хочет повторить подвиг некоторых других городов (Симферополя и Феодосии, руководство которых ушло в отставку — прим.) и проведут работу над ошибками», — отметил Сергей Аксёнов, дав администрации Керчи две недели на исправление сложившейся в городе ситуации.

Ранее стало известно, что из-за серьёзнейших проблем муниципального унитарного предприятия «Керчьгортранс» отстранили от должности заместителя главы администрации Керчи, курировавшего транспортную сферу.

Как писал ForPost, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело из-за оказания МУПом «Керчьгортранс» услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Надзорное ведомство выявило множество нарушений, в том числе непроведение техосмотра троллейбусов, выпуск на линию поломанного пассажирского транспорта, допуск к управлению транспортом пьяного водителя.

Перед этим в «Керчьгортрансе» прошли обыски, инициированные главой горадминистрации Сергеем Бороздиным. Поскольку ещё осенью 2018 года на линию не вышла часть новых автобусов «Нефаз», которые, как сообщало местное издание KERCH.COM.RU, были куплены в лизинг в 2016 году. Бороздин рассказал, что во время посещения предприятия лично убедился в том, что часть автобусов просто разукомплектована, а куда канули детали — неизвестно. Он обратился к правоохранителям и властям Республики Крым проверить деятельность предприятия.

Кроме того, напомним, признано банкротом муниципальное унитарное предприятие «Аршинцево». Материалы проверки МУПа переданы правоохранительным органам, которые возбудили уголовные дела против двух бывших руководителей «Аршинцево».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
219
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4828
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5872
11

ТОП 5