Крым

У семьи Аксёнова в Москве нашли очень крупное вложение

Тянет на полмиллиарда рублей.

У семьи Аксёнова в Москве нашли очень крупное вложение
Фото:
Наталия Назарук
У семьи главы Крыма нашли очень дорогую квартиру в Москве

У семьи главы Крыма обнаружился весьма интересный актив в Москве: по данным интернет-издания The Insider, тёща Сергея Аксёнова Людмила Добрыня является владелицей элитного жилья в центре столицы, накопить на которое простой крымчанин не смог бы и за несколько жизней.

Сведений об апартаментах в жилом комплексе Barkli Plaza элитном доме на Пречистенской набережной с видом на Москву-реку и, по иронии судьбы, прямо напротив Крымской набережной нет в декларации о доходах Сергея Аксёнова и его супруги. Однако, согласно опубликованной выписке из Росреестра, за Людмилой Добрыней числится квартира площадью 234 квадратных метра, сообщило издание.

Предыдущим хозяином квартиры был бизнесмен Александр Карманов, владелец «Трубной грузовой компании» и «Евразийского трубопроводного консорциума.

Что касается стоимости элитного объекта, если учесть, что, по данным онлайн-службы «ЦИАН», средняя стоимость квартир в этом комплексе колеблется от 1,127 до 1,875 миллиона рублей за квадратный метр, такое даже по московским меркам роскошное жильё могло обойтись семье Аксёнова в сумму от 263,7 до 438,7 миллиона рублей, не считая затрат на отделку и меблировку.

Ещё по теме: Система кланов и противовесов: чьи семьи управляют Крымом

В пресс-службе главы Крыма, куда ForPost обратился за комментариями, сказали, что не имеют полномочий комментировать доходы членов семьи Аксёнова, что касается доходов самого Сергея Аксёнова, то они официально были опубликованы и с ними может ознакомиться любой желающий.

На фоне стоимости элитного жилья в Первопрестольной официально задекларированные доходы Сергея Аксёнова меркнут и бледнеют, хотя чиновник за 2018 год, согласно декларации, заработал целых 2,9 миллиона рублей. Его супруга заработала в несколько раз больше 12,9 миллиона рублей. Аксёновы входят в тройку самых богатых чиновничьих семей крымского правительства, расположившись между семьёй вице-премьера Евгения Кабанова, чьи семейные доходы за 2018 год составили 13,94 миллиона рублей, и семьёй вице-премьера Ирины Кивико, которая получила пальму первенства, заработав вместе с мужем 18 миллионов 37 тысяч рублей.

Доходы других родственников главы Крыма в декларации не числятся. Но если вспомнить перечень всех фирм, предприятий и долей в бизнесах, зарегистрированных на жену, тёщу, дочь, мужа дочери и сына, то вопросы отпадут сами собой.

А вот если переводить стоимость квартиры в среднестатистические крымские зарплаты… Впрочем, лучше не расстраиваться: простому жителю полуострова не хватит и десяти жизней, чтобы накопить на что-то похожее.

Мария Иванова

4006
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Nick Stone
922

Да, да, да, Нива в гараже стоит...

Все эти "басни Крылова" - мы уже слышали!

Profile picture for user СССР2018
565

Надо уметь служить любой власти, поэтому и меняются как перчатки руководители в Крыму.....

Profile picture for user GP
4683

То, что есть квартира - это хорошо. Можно только порадоваться. А вот за денежки надо отчитаться. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
892

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1829

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8342

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8468

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4819