Лента новостей

Севастополь

6797
34

У Овсянникова пообещали лоббировать интересы Кабанова

Такого застройщика чиновники из правительства Севастополя будут «водить за руку» и давать ему «зелёный свет».
ForPost - Новости : У Овсянникова пообещали лоббировать интересы Кабанова
Фото: c-inform.info

С тайной утрени началось 14 июня для двух партнёров — губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и крымского депутата-застройщика Евгения Кабанова, которые в окружении только доверенных чиновников и «приближённых» СМИ осмотрели новую музыкальную школу на улице Генерала Коломийца. Сделано это было так же скрытно, как и подписание ими соглашения о том, что подконтрольная Кабанову фирма застроит 12 гектаров на улице Токарева многоэтажками в обмен на возведение музыкалки, преподнесённой как «подарок» городу.

«В течение месяца будет стадия приёмки школы, выдачи разрешений на ввод», — пообещал Овсянников, которого цитирует агентство «Крыминформ».

Однако с этим могут возникнуть проблемы, если контролирующие органы честно подойдут к исполнению своих обязанностей. Потому что музшкола — какой бы нужной она ни была — строилась с нарушениями и уже получила прозвище «полузаконной».

Читайте также: У Кабанова начались проблемы с обманутыми пайщиками

Напомним, в учебное заведение застройщик попытался переделать незавершённую коробку многоэтажного дома, возводившегося впритык к школе № 22. Ранее активный протест местных жителей и родителей школьников остановил строительство многоквартирного дома. Правительство Овсянникова даже инициировало иск о сносе коробки, но очень быстро отказалось от судебной тяжбы и, судя по имеющимся данным, неформально одобрило стройку — чтобы переделать многоэтажку в музыкальную школу.

Эта переделка началась в апреле 2017 года — запомните эту дату, — когда Дмитрий Овсянников и Евгений Кабанов втихую заключили упомянутое выше соглашение. А разрешение на «реконструкцию объекта незавершённого строительства» — недостроя многоэтажного дома — под музыкалку Севгосстройнадзор выдал аж в середине ноября 2017 года. Семь месяцев не было специализированного государственного надзора.

Более того, только в середине октября 2017 года правительство Севастополя изменило разрешённый вид использования участка с многоэтажной жилой застройки на учреждение образования. И губернатор Овсянников — который попрекает, например, торговый центр «Муссон» тем, что он размещён не на той земле, — не высказал ни одного возражения.

А вот вам «вишенка на торте» — с весны по осень 2017 года перестройка незавершённой коробки многоэтажки в учебное заведение велась без согласованного экспертизой проекта.

Читайте также: Что происходит с квартирами дольщиков Кабанова в Севастополе

«Бесспорно, изменение строительства высотных домов на столь необходимую городу музыкальную школу — прекрасный пример поиска правительством Севастополя и застройщиком компромисса по решению вопроса уплотнительной застройки. Но при этом процедурные вопросы строительства не имеют исключений — законы едины для всех, тем более для такого знакового объекта.

Севастопольцы видели, что строительство велось и днём и ночью… Что же тогда строили и кто теперь возьмёт ответственность за ввод в эксплуатацию непонятного объекта?» — недоумевал руководитель общественной организации «Золотое сечение», член регионального штаба ОНФ Иван Комелов.

Но куда там законам, если интересы скандально известного застройщика защищают и представляют правительство Севастополя и партия «Единая Россия», региональное отделение которой в Севастополе возглавляет депутат заксобрания Борис Колесников. Он ранее в потакании аппетитам девелоперов, а равно и в публичном отстаивании общественных интересов горожан замечен не был.

Читайте также: На арестованном объекте Кабанова висит многомиллионный долг

В Севастополь из Москвы привезли партийную комиссию «ЕР», для того чтобы она узнала о ситуации вокруг обманутых дольщиков в городе-герое. Комиссия, как пишет сайт «Информер» — медиапартнёр Овсянникова и Кабанова, заявила, что «объект на Генерала Коломийца, 6, выведен из реестра проблемных строений»; якобы решены проблемы с дольщиками, вложившими миллионы в так и не состоявшийся многоэтажный дом, который, по договорённости губернатора с застройщиком, превратился в учебное заведение, — Кабанов якобы предоставил обманутым людям другие квартиры и выплатил компенсацию. Это не соответствует действительности, узнал ForPost.

А вот упомянутый Колесников об этом не знает, потому что через «Информер» как руководитель местной организации «Единой России» заявил: «Дольщики… в настоящее время получили квартиры там, где они хотели. К компании у них претензий нет». Он поставил Кабанова в пример другим застройщикам. Наверное, обидно бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву, который замгубернатора Севастополя Илью Пономарёва возил на лесные прогулки и приглашал в апартаменты на открытие частного фонтана, а такой похвалы не удостоился.

О том, что правительство Севастополя и Евгений Кабанов решили сделать свои взаимовыгодные отношения — о чём давно говорят даже на улицах города — легитимными, объявил Михаил Куцин, который является помощником исполняющего обязанности замгубернатора Михаила Демиденко.

«Наш застройщик — „Интерстрой” — в лице Евгения Кабанова занялся проблемными объектами и решает сложные вопросы совместно с правительством Севастополя и партией „Единая Россия”. Конечно же, мы будем обеспечивать таким застройщикам зелёный свет, водить за руку для процветания нашего города», — заявил Куцин.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (34)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/06/2018 в 19:04

Да начинали бы уже сразу с восстановления тюрьмы на площади Восставших...ok

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:08

значит апартаментам на Солдатском быть. что еще ожидаем?

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
562
РубеЖ (Севастополь )
- 14/06/2018 в 19:10

 

значит апартаментам на Солдатском быть. что еще ожидаем?

полюбе ... 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:15

Во!!!!!!Кабанов добился своего!!Лебедева начали сливать?!Теперь развернётся!!!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:18

"Защитник" соблюдения застройщиками разрешенного использования земельных участков замечен в весьма избирательной защите.Кабанову выдано разрешение на застройку многоэтажным гетто промзоны на ул.Токарева,крышуется застройка высотками "Парангона" рекреационных территорий в прибрежной водоохранной зоне  и только "Муссон" и "Добрострой" раздражают губернатора.Вряд ли жилой дом,перестроенный без экспертизы,соответствует требованиям,предъявляемым к музшколе.

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:38

Чудны дела твои, Господи. Ещё чуднее дела человеческие. Если в этом новострое что-то завалится или протечет, или он сгорит удивительно не будет.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 14/06/2018 в 19:42

только "Муссон" и "Добрострой" раздражают губернатора

                                                                                                                                                     

Да нет же. Вот берутся  уже за "Соловьевский рынок и "Сварог" . Похоже те не смогли "поделиться" как Кабанов.

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 14/06/2018 в 20:34

Все течет,все изменяется...

Аватар пользователя Excavator
постов:
428
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 14/06/2018 в 21:02

]

 

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:13

ещё фонтаны в парке победы скоро сделают   ваабще я доволен  ....лето наступило ...  море  тётки  классные  пиво ....футбол  5 0  выиграли .... дали аванс да ещё  рыбки купил  завтра  вроде дождь обещают жизнь удалась...Слава-Севастопольцам ...героем  слава!!!

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:22

В любом случае, то что здесь не выстроили жилую 10-ти этажку это хорошо. Общественность боролась с этой стройкой как минимум с начала 14-ого года.

Ну а соблюденние законности и особенности сделки с Кабановым на совести правительства.

 

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 14/06/2018 в 21:49

 

 2 млрд. севастопольских акций Генбанка найдутся.

 А можно подробнее?

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:52

Кабанов и Лебедев представляют определённые структуры ещё с 2014 года. Исходить нужно из этого. И всё станет понятно и лишние вопросы отпадут.

Аватар пользователя южный
постов:
651
южный (Севастополь)
- 14/06/2018 в 21:56

Всё прекрасно. Пенсионный возраст повысили. Мундиаль восхищает. ДОЛы "Ласпи" и "Чайка" возобновят работу со второй смены. "Муссон" также вроде должен ожить. А здесь какие-то тёрки о неправильной музыкальной школе, где всё привязали непонятно к чему. Готовые проекты музыкальных училищ, таких как им.  П.И.Чайковского в Симферополе, есть. Так вот там изначально проект был под музыкальное учебное заведение. Сравнение, однозначно, не в пользу новой остряковской музыкальной школы. Просто стоит поехать в Симферополь  посмотреть, сравнить и понять, что из жилого здания сделать музыкальное учреждение, как бы кто не старался и не доказывал, будет "аля-улю - гони гусей". Сразу это не оценить: чистые светлые помещения" будут греть душу и глаз. Всё вроде хорошо: и небольшой концертный зал (правда без необходмой реальной аккустики) и стоит надеяться столовая, вроде должна быть - всё вроде, повторяю,  хорошо. Но поживём и будем посмотреть. Хотел бы я ошибаться и тогда дети наши в прекрасных условиях будут получать музыкальное образование. Скорее всего я ошибаюсь. Ведь условия действительно прекрасные, тем более с учётом перспективы оптимизации музыкальных школ в целом в городе. И 2 млрд. за очистные найдутся и 2 млрд. севастопольских акций Генбанка найдутся. Всё хорошо у нас в Севастополе. Главное надо верить. Ведь 5:0 !!!crazy

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:10

to poseidon193:  5:0 в игре с туземцами? Ура!

Аватар пользователя poseidon193
постов:
225
poseidon193 (Cевастополь)
- 14/06/2018 в 22:13

Кобанова с Овсянниковым - на Колыму !!!! Теперь точно понятно, в какую сторону отредоктируют новый генплан !!! Владельцы частных домов Музыки, Матюшенко, Дальнего, Молочки и Пожарова - готовтесь встречать бульдозеры. Либо кабанчик, не смотря на протесты общественности, поменяет Вам территориальное назначение земельных участков города, где находятся частные дома, что согласно Ст. 85 пункт 3 Земельного Кодекса РФ - приведёт Вас к такому геморою, о каком Вы и представить не могли ( не узаконить Ваши дома и участки, не провести и узаконить реконструкцию домов, ни черта не получите при сносе, так как назначение территориальной зоны, где находятся частные домовладения, кобанчик хочет и поменять. А если не прокатит этот вариант, то подмазав местную власть денюшкой, он обстроит Ваши дома своими коробками, на перекор распоряжению властей о запрете уплотнительной застройки, что приведёт к возникновению автопробок ( к стати на Токорева - Шабалина, где он по СГОВОРУ лепить свои бетонные джунгли - уже сами видите, какие бывают пробки !!!), а затем под видом социальной необходимости: прокладка новых коллекторов большого диаметра, прокладки новых дорог и транспортных развязок - начнут потихоньку сносить частный сектор, на радость застойщикам ! А Овсянников,  с улыбкой до ушей, на докладе у Президента - будет говорить какой он молодец и сколько метров жилья он ввёл в эксплуатацию ... Но это будет ценой потери Ваших домов, которые строили Ваши отцы и деды, которые Вы перестраивали для Ваших детей и внуков, в которых Вы хотели встретить старость !!!! И все это ради жадности наживы, под благовидным предлогом - реновации !!! ...а сами будут сидеть в своей казачке и наслождаться своими имениями и чистым морским воздухом и своими миллионами !!!!

Аватар пользователя Chayka
постов:
130
Chayka ()
- 14/06/2018 в 22:14

Ну хоть бы кто похвалил Кабанова. 

А ведь он молодец! Действительно молодец!

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:24

Севастопольцы, все таки надо и необходимонам всем  самостоятельно дать пинка под зад этому Кабанову. Позор города. Он же ведь тотально состояит из корысти и вранья.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 14/06/2018 в 22:37

не ветка, а сплошной разгиб скреп и шатание лодки. камни ещё эти сегодняшние с неба... ничего себе лето 18-го началось.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 14/06/2018 в 22:52

to Банщик:  

Да начинали бы уже сразу с восстановления тюрьмы на площади Восставших...
Без комментариев:))

 

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 15/06/2018 в 0:58

Сегодня был на Солдатском пляже, стройка идёт, а значит и коррупция процветает дальше. Сидят воры в законе! Сталина на них не хватает!

Аватар пользователя Димон Югов
постов:
242
Димон Югов (Севастополь)
- 15/06/2018 в 1:12

не, ну вот это мы будем обеспечивать таким застройщикам зелёный свет, водить за руку для процветания нашего города...  как-то несолидно Пупс сказал, сказал бы честно- будет сосать за толику маленькую... а то повыучивали слова  лоббирование, фигирование,.... цирк на дроте. ёпт

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 15/06/2018 в 6:12

to Chayka:  

Ну хоть бы кто похвалил Кабанова.  А ведь он молодец! Действительно молодец!

to Димон Югов:  

О том, что .....решили сделать свои взаимовыгодные отношения .....объявил Михаил Куцин, который является помощником исполняющего обязанности замгубернатора Михаила Демиденко.

 

«Наш застройщик ..... решает сложные вопросы совместно с правительством .....мы будем обеспечивать таким застройщикам зелёный свет, водить за руку для процветания нашего города......»

 

Ну, вот и   скажу – похвалю,  как бы.

Вот этот аж лучезарно лузурный  , дуже  крепкий  парниша на  фото совсем  даже не хрестоматийный «голубой воришка» . Хотя  и красиво вписывается в  бессмертный  образ из  кино.  И он на  всю  эту  возню «для процветания  города»....  смотрит аж  сверху. В  объектив это  видно  вополне. То е, «юный  инвестор» и  «лучший застройщик»  уже как бы  вовсе не  нуждается , чтобы его «водили за  руку»  , «давали зелёный свет» и суетливо    облизывали всякие помощники  помощника. Да  и  губернаторы  тоже. Он  тут  уже  на  равных. Главное, чтобы  не  мешали  и  не  слишком мельтешили  под  ногами с «решениями».

 

Это уже  вполне  состоявшийся воротила .  Он вовремя и добротно  заручился  всеми возможными гарантиями. Припоминаете ?    С  самим Владимиром Вольфовичем  на  короткой  ноге, и  «в самое ля»  аж  с Владимиром Владимировичем... В надёжные   соратники  прописался, короче -  самого  Трампа  письменно  одёргивал. Благо , есть  кому  научить нахрапу  и  политесу. 

И у  нас  ещё  есть  шанс увидеть его в  высоких крымских креслах. Се ля  ви на  лазурях.  И  не  только.

 

Словом, не  надо «трогать  шурина» - лепить губернатору,  чего  он  не говорил,  то есть. Внимательно  читайте  написанное  и  вообще  старайтесь запоминать коё-что. Ну,  хотя  бы то,   чему  в  школе  пытались  научить.

 

 

Аватар пользователя Александр Чередниченко
постов:
58
Александр Чередниченко (Севастополь)
- 15/06/2018 в 8:18

Для развития города нужно мыслить стратегически. Глобально и на перспективу. Этот уровень взаимодействия "сильных" - личное шкурное дельце, преподносимые как благо. Но пока у нас общество (немалая его часть) живет как в сказке Оруэлла "Скотный двор". Почитайте, аналогий с нашими днями и нашим городом предостаточно.

Аватар пользователя Σεβαστος
постов:
12
Σεβαστος ( (Cебастос))
- 15/06/2018 в 9:38

Зато люди какие? Лившиц, Смолянинов, Дубовик, Прудникова, Брицын, Ермаков, Бинали, Лактионов, Голубева, Пархоменко, Здор, Дронова, Гасанов, Ничик, Синявский,Кабанов,Лебедев,Синицин... Цвет нации - лидеры общественного мнения. Кто их них в губернатоы пойдёт? И в депутаты ЗаКса? И когда следующий митинг несогласных Севастополя?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 15/06/2018 в 11:30

Губер готовит себе место после того, как попросят перехать с Ленина 2 с вещами...

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 15/06/2018 в 11:46

Это здание и с натяжкой для музыкалки не подходит. Оно строилось из газобетона, как и  все новострои.   Это очень плохой материал. Даже строители говорят, что срок годности у него не более 25 лет. Он очень гигроскопичен и начинает рассыпаться в труху.  Я не говорю уже о звукоизоляции. Её вообще нет в  этих домах. Слышно абсолютно все.                                                                                                                                                                                    Для музыкальной школы необходима хорошая звукоизоляция, иначе там будет дурдом.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
1403
Устроительница (Севастополь)
- 15/06/2018 в 12:49

Еще один мутный "подарок" от застройщика! Мы вам музыкалку странную одну, а вы нам - разрешение на двадцать высоток. Рука руку моет. И не за руку таких водить, а за шиворот - и вон из города вышвырнуть!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 15/06/2018 в 13:26

Как открыли "музыкалку", так и закроют,.. и перепрофилируют. ДЛ "Ласпи" пример..Главное пропиарились и лапшой накормили желающих....

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 15/06/2018 в 13:39

"Сильный объединяется с сильным" - психология баранов, сбивающихся в стадо, чтобы все пожрать и загадить на своем пути. А поодиночке - что один, что второй ущербны.aggressive

Аватар пользователя Никита Пастухов
постов:
1
Никита Пастухов (Севастополь)
- 15/06/2018 в 14:37

Когда их сажать начнут???

Аватар пользователя just a man
постов:
73
just a man
- 15/06/2018 в 14:48

to Аэлита:  Я как строитель, утверждаю, что всё, что вы написали про газобетон-враньё. Какие строители что говорят? Какой материал лучше? Может ракушка? Или альминский камень может? Аргументы есть? Например я знаю вот такую информацию - преимуществам газобетона относят долговечность. Эксплуатационный срок службы газосиликатных блоков при соблюдении всех условий не ограничен. И, как считают эксперты, с каждым годом газосиликат становится прочнее. Через закрытую пористую структуру, блоки впитывают мало влаги и имеют высокую теплоизоляцию, а так же хорошее звукопоглощение.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 15/06/2018 в 18:43

to just a man:  

А у меня друзья живут в таких домах, слышимость отличная, соседи разговаривают, а они им отвечают, а зимой стены промерзают буквально за час. Во время блекаута температура не поднималась выше 12 градусов.

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 25/06/2018 в 18:28

надо лоббировать интересы местных инвесторов и хорошо что власти это осознают. потому как сторонних фиг дождешься

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5575
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6640
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7192
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4843
19

ТОП 5