Севастополь

У Овсянникова пообещали лоббировать интересы Кабанова

Такого застройщика чиновники из правительства Севастополя будут «водить за руку» и давать ему «зелёный свет».

У Овсянникова пообещали лоббировать интересы Кабанова
Фото:
c-inform.info

С тайной утрени началось 14 июня для двух партнёров — губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и крымского депутата-застройщика Евгения Кабанова, которые в окружении только доверенных чиновников и «приближённых» СМИ осмотрели новую музыкальную школу на улице Генерала Коломийца. Сделано это было так же скрытно, как и подписание ими соглашения о том, что подконтрольная Кабанову фирма застроит 12 гектаров на улице Токарева многоэтажками в обмен на возведение музыкалки, преподнесённой как «подарок» городу.

«В течение месяца будет стадия приёмки школы, выдачи разрешений на ввод», — пообещал Овсянников, которого цитирует агентство «Крыминформ».

Однако с этим могут возникнуть проблемы, если контролирующие органы честно подойдут к исполнению своих обязанностей. Потому что музшкола — какой бы нужной она ни была — строилась с нарушениями и уже получила прозвище «полузаконной».

Читайте также: У Кабанова начались проблемы с обманутыми пайщиками

Напомним, в учебное заведение застройщик попытался переделать незавершённую коробку многоэтажного дома, возводившегося впритык к школе № 22. Ранее активный протест местных жителей и родителей школьников остановил строительство многоквартирного дома. Правительство Овсянникова даже инициировало иск о сносе коробки, но очень быстро отказалось от судебной тяжбы и, судя по имеющимся данным, неформально одобрило стройку — чтобы переделать многоэтажку в музыкальную школу.

Эта переделка началась в апреле 2017 года — запомните эту дату, — когда Дмитрий Овсянников и Евгений Кабанов втихую заключили упомянутое выше соглашение. А разрешение на «реконструкцию объекта незавершённого строительства» — недостроя многоэтажного дома — под музыкалку Севгосстройнадзор выдал аж в середине ноября 2017 года. Семь месяцев не было специализированного государственного надзора.

Более того, только в середине октября 2017 года правительство Севастополя изменило разрешённый вид использования участка с многоэтажной жилой застройки на учреждение образования. И губернатор Овсянников — который попрекает, например, торговый центр «Муссон» тем, что он размещён не на той земле, — не высказал ни одного возражения.

А вот вам «вишенка на торте» — с весны по осень 2017 года перестройка незавершённой коробки многоэтажки в учебное заведение велась без согласованного экспертизой проекта.

Читайте также: Что происходит с квартирами дольщиков Кабанова в Севастополе

«Бесспорно, изменение строительства высотных домов на столь необходимую городу музыкальную школу — прекрасный пример поиска правительством Севастополя и застройщиком компромисса по решению вопроса уплотнительной застройки. Но при этом процедурные вопросы строительства не имеют исключений — законы едины для всех, тем более для такого знакового объекта.

Севастопольцы видели, что строительство велось и днём и ночью… Что же тогда строили и кто теперь возьмёт ответственность за ввод в эксплуатацию непонятного объекта?» — недоумевал руководитель общественной организации «Золотое сечение», член регионального штаба ОНФ Иван Комелов.

Но куда там законам, если интересы скандально известного застройщика защищают и представляют правительство Севастополя и партия «Единая Россия», региональное отделение которой в Севастополе возглавляет депутат заксобрания Борис Колесников. Он ранее в потакании аппетитам девелоперов, а равно и в публичном отстаивании общественных интересов горожан замечен не был.

Читайте также: На арестованном объекте Кабанова висит многомиллионный долг

В Севастополь из Москвы привезли партийную комиссию «ЕР», для того чтобы она узнала о ситуации вокруг обманутых дольщиков в городе-герое. Комиссия, как пишет сайт «Информер» — медиапартнёр Овсянникова и Кабанова, заявила, что «объект на Генерала Коломийца, 6, выведен из реестра проблемных строений»; якобы решены проблемы с дольщиками, вложившими миллионы в так и не состоявшийся многоэтажный дом, который, по договорённости губернатора с застройщиком, превратился в учебное заведение, — Кабанов якобы предоставил обманутым людям другие квартиры и выплатил компенсацию. Это не соответствует действительности, узнал ForPost.

А вот упомянутый Колесников об этом не знает, потому что через «Информер» как руководитель местной организации «Единой России» заявил: «Дольщики… в настоящее время получили квартиры там, где они хотели. К компании у них претензий нет». Он поставил Кабанова в пример другим застройщикам. Наверное, обидно бывшему министру обороны Украины Павлу Лебедеву, который замгубернатора Севастополя Илью Пономарёва возил на лесные прогулки и приглашал в апартаменты на открытие частного фонтана, а такой похвалы не удостоился.

О том, что правительство Севастополя и Евгений Кабанов решили сделать свои взаимовыгодные отношения — о чём давно говорят даже на улицах города — легитимными, объявил Михаил Куцин, который является помощником исполняющего обязанности замгубернатора Михаила Демиденко.

«Наш застройщик — „Интерстрой” — в лице Евгения Кабанова занялся проблемными объектами и решает сложные вопросы совместно с правительством Севастополя и партией „Единая Россия”. Конечно же, мы будем обеспечивать таким застройщикам зелёный свет, водить за руку для процветания нашего города», — заявил Куцин.

Саша Ахтемко

6797
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (34)

Profile picture for user Банщик
24575

Да начинали бы уже сразу с восстановления тюрьмы на площади Восставших...ok

Profile picture for user Невзоров
1844

значит апартаментам на Солдатском быть. что еще ожидаем?

Profile picture for user РубеЖ
557

 

значит апартаментам на Солдатском быть. что еще ожидаем?

полюбе ... 

Profile picture for user strelec
23917

"Защитник" соблюдения застройщиками разрешенного использования земельных участков замечен в весьма избирательной защите.Кабанову выдано разрешение на застройку многоэтажным гетто промзоны на ул.Токарева,крышуется застройка высотками "Парангона" рекреационных территорий в прибрежной водоохранной зоне  и только "Муссон" и "Добрострой" раздражают губернатора.Вряд ли жилой дом,перестроенный без экспертизы,соответствует требованиям,предъявляемым к музшколе.

Profile picture for user Даккар
6631

Во!!!!!!Кабанов добился своего!!Лебедева начали сливать?!Теперь развернётся!!!!!!

Profile picture for user южный
651

Всё прекрасно. Пенсионный возраст повысили. Мундиаль восхищает. ДОЛы "Ласпи" и "Чайка" возобновят работу со второй смены. "Муссон" также вроде должен ожить. А здесь какие-то тёрки о неправильной музыкальной школе, где всё привязали непонятно к чему. Готовые проекты музыкальных училищ, таких как им.  П.И.Чайковского в Симферополе, есть. Так вот там изначально проект был под музыкальное учебное заведение. Сравнение, однозначно, не в пользу новой остряковской музыкальной школы. Просто стоит поехать в Симферополь  посмотреть, сравнить и понять, что из жилого здания сделать музыкальное учреждение, как бы кто не старался и не доказывал, будет "аля-улю - гони гусей". Сразу это не оценить: чистые светлые помещения" будут греть душу и глаз. Всё вроде хорошо: и небольшой концертный зал (правда без необходмой реальной аккустики) и стоит надеяться столовая, вроде должна быть - всё вроде, повторяю,  хорошо. Но поживём и будем посмотреть. Хотел бы я ошибаться и тогда дети наши в прекрасных условиях будут получать музыкальное образование. Скорее всего я ошибаюсь. Ведь условия действительно прекрасные, тем более с учётом перспективы оптимизации музыкальных школ в целом в городе. И 2 млрд. за очистные найдутся и 2 млрд. севастопольских акций Генбанка найдутся. Всё хорошо у нас в Севастополе. Главное надо верить. Ведь 5:0 !!!crazy

Profile picture for user niksy46
1805

Чудны дела твои, Господи. Ещё чуднее дела человеческие. Если в этом новострое что-то завалится или протечет, или он сгорит удивительно не будет.

Profile picture for user allusa
8019

только "Муссон" и "Добрострой" раздражают губернатора

                                                                                                                                                     

Да нет же. Вот берутся  уже за "Соловьевский рынок и "Сварог" . Похоже те не смогли "поделиться" как Кабанов.

Profile picture for user Товарищь
1342

ещё фонтаны в парке победы скоро сделают   ваабще я доволен  ....лето наступило ...  море  тётки  классные  пиво ....футбол  5 0  выиграли .... дали аванс да ещё  рыбки купил  завтра  вроде дождь обещают жизнь удалась...Слава-Севастопольцам ...героем  слава!!!

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

В любом случае, то что здесь не выстроили жилую 10-ти этажку это хорошо. Общественность боролась с этой стройкой как минимум с начала 14-ого года.

Ну а соблюденние законности и особенности сделки с Кабановым на совести правительства.

 

Profile picture for user Jemby
2912

 

 2 млрд. севастопольских акций Генбанка найдутся.

 А можно подробнее?

Profile picture for user гейзер
3341

Кабанов и Лебедев представляют определённые структуры ещё с 2014 года. Исходить нужно из этого. И всё станет понятно и лишние вопросы отпадут.

Profile picture for user poseidon193
225

Кобанова с Овсянниковым - на Колыму !!!! Теперь точно понятно, в какую сторону отредоктируют новый генплан !!! Владельцы частных домов Музыки, Матюшенко, Дальнего, Молочки и Пожарова - готовтесь встречать бульдозеры. Либо кабанчик, не смотря на протесты общественности, поменяет Вам территориальное назначение земельных участков города, где находятся частные дома, что согласно Ст. 85 пункт 3 Земельного Кодекса РФ - приведёт Вас к такому геморою, о каком Вы и представить не могли ( не узаконить Ваши дома и участки, не провести и узаконить реконструкцию домов, ни черта не получите при сносе, так как назначение территориальной зоны, где находятся частные домовладения, кобанчик хочет и поменять. А если не прокатит этот вариант, то подмазав местную власть денюшкой, он обстроит Ваши дома своими коробками, на перекор распоряжению властей о запрете уплотнительной застройки, что приведёт к возникновению автопробок ( к стати на Токорева - Шабалина, где он по СГОВОРУ лепить свои бетонные джунгли - уже сами видите, какие бывают пробки !!!), а затем под видом социальной необходимости: прокладка новых коллекторов большого диаметра, прокладки новых дорог и транспортных развязок - начнут потихоньку сносить частный сектор, на радость застойщикам ! А Овсянников,  с улыбкой до ушей, на докладе у Президента - будет говорить какой он молодец и сколько метров жилья он ввёл в эксплуатацию ... Но это будет ценой потери Ваших домов, которые строили Ваши отцы и деды, которые Вы перестраивали для Ваших детей и внуков, в которых Вы хотели встретить старость !!!! И все это ради жадности наживы, под благовидным предлогом - реновации !!! ...а сами будут сидеть в своей казачке и наслождаться своими имениями и чистым морским воздухом и своими миллионами !!!!

Profile picture for user Chayka
131

Ну хоть бы кто похвалил Кабанова. 

А ведь он молодец! Действительно молодец!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Севастопольцы, все таки надо и необходимонам всем  самостоятельно дать пинка под зад этому Кабанову. Позор города. Он же ведь тотально состояит из корысти и вранья.

Profile picture for user Oberon
6358

не ветка, а сплошной разгиб скреп и шатание лодки. камни ещё эти сегодняшние с неба... ничего себе лето 18-го началось.

Profile picture for user Линьков
32078

to Банщик:  

Да начинали бы уже сразу с восстановления тюрьмы на площади Восставших...

Без комментариев:))

 

Profile picture for user смерч
4024

Сегодня был на Солдатском пляже, стройка идёт, а значит и коррупция процветает дальше. Сидят воры в законе! Сталина на них не хватает!

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

не, ну вот это мы будем обеспечивать таким застройщикам зелёный свет, водить за руку для процветания нашего города...  как-то несолидно Пупс сказал, сказал бы честно- будет сосать за толику маленькую... а то повыучивали слова  лоббирование, фигирование,.... цирк на дроте. ёпт

Profile picture for user gevic
6529

to Chayka:  

Ну хоть бы кто похвалил Кабанова.  А ведь он молодец! Действительно молодец!

to Димон Югов:  

О том, что .....решили сделать свои взаимовыгодные отношения .....объявил Михаил Куцин, который является помощником исполняющего обязанности замгубернатора Михаила Демиденко.

 

«Наш застройщик ..... решает сложные вопросы совместно с правительством .....мы будем обеспечивать таким застройщикам зелёный свет, водить за руку для процветания нашего города......»

 

Ну, вот и   скажу – похвалю,  как бы.

Вот этот аж лучезарно лузурный  , дуже  крепкий  парниша на  фото совсем  даже не хрестоматийный «голубой воришка» . Хотя  и красиво вписывается в  бессмертный  образ из  кино.  И он на  всю  эту  возню «для процветания  города»....  смотрит аж  сверху. В  объектив это  видно  вополне. То е, «юный  инвестор» и  «лучший застройщик»  уже как бы  вовсе не  нуждается , чтобы его «водили за  руку»  , «давали зелёный свет» и суетливо    облизывали всякие помощники  помощника. Да  и  губернаторы  тоже. Он  тут  уже  на  равных. Главное, чтобы  не  мешали  и  не  слишком мельтешили  под  ногами с «решениями».

 

Это уже  вполне  состоявшийся воротила .  Он вовремя и добротно  заручился  всеми возможными гарантиями. Припоминаете ?    С  самим Владимиром Вольфовичем  на  короткой  ноге, и  «в самое ля»  аж  с Владимиром Владимировичем... В надёжные   соратники  прописался, короче -  самого  Трампа  письменно  одёргивал. Благо , есть  кому  научить нахрапу  и  политесу. 

И у  нас  ещё  есть  шанс увидеть его в  высоких крымских креслах. Се ля  ви на  лазурях.  И  не  только.

 

Словом, не  надо «трогать  шурина» - лепить губернатору,  чего  он  не говорил,  то есть. Внимательно  читайте  написанное  и  вообще  старайтесь запоминать коё-что. Ну,  хотя  бы то,   чему  в  школе  пытались  научить.

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

Для развития города нужно мыслить стратегически. Глобально и на перспективу. Этот уровень взаимодействия "сильных" - личное шкурное дельце, преподносимые как благо. Но пока у нас общество (немалая его часть) живет как в сказке Оруэлла "Скотный двор". Почитайте, аналогий с нашими днями и нашим городом предостаточно.

Profile picture for user Σεβαστος
12

Зато люди какие? Лившиц, Смолянинов, Дубовик, Прудникова, Брицын, Ермаков, Бинали, Лактионов, Голубева, Пархоменко, Здор, Дронова, Гасанов, Ничик, Синявский,Кабанов,Лебедев,Синицин... Цвет нации - лидеры общественного мнения. Кто их них в губернатоы пойдёт? И в депутаты ЗаКса? И когда следующий митинг несогласных Севастополя?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Губер готовит себе место после того, как попросят перехать с Ленина 2 с вещами...

Profile picture for user Аэлита
4243

Это здание и с натяжкой для музыкалки не подходит. Оно строилось из газобетона, как и  все новострои.   Это очень плохой материал. Даже строители говорят, что срок годности у него не более 25 лет. Он очень гигроскопичен и начинает рассыпаться в труху.  Я не говорю уже о звукоизоляции. Её вообще нет в  этих домах. Слышно абсолютно все.                                                                                                                                                                                    Для музыкальной школы необходима хорошая звукоизоляция, иначе там будет дурдом.

Profile picture for user Устроительница
1403

Еще один мутный "подарок" от застройщика! Мы вам музыкалку странную одну, а вы нам - разрешение на двадцать высоток. Рука руку моет. И не за руку таких водить, а за шиворот - и вон из города вышвырнуть!

Profile picture for user гейзер
3341

Как открыли "музыкалку", так и закроют,.. и перепрофилируют. ДЛ "Ласпи" пример..Главное пропиарились и лапшой накормили желающих....

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

"Сильный объединяется с сильным" - психология баранов, сбивающихся в стадо, чтобы все пожрать и загадить на своем пути. А поодиночке - что один, что второй ущербны.aggressive

Profile picture for user just a man
73

to Аэлита:  Я как строитель, утверждаю, что всё, что вы написали про газобетон-враньё. Какие строители что говорят? Какой материал лучше? Может ракушка? Или альминский камень может? Аргументы есть? Например я знаю вот такую информацию - преимуществам газобетона относят долговечность. Эксплуатационный срок службы газосиликатных блоков при соблюдении всех условий не ограничен. И, как считают эксперты, с каждым годом газосиликат становится прочнее. Через закрытую пористую структуру, блоки впитывают мало влаги и имеют высокую теплоизоляцию, а так же хорошее звукопоглощение.

Profile picture for user Аэлита
4243

to just a man:  

А у меня друзья живут в таких домах, слышимость отличная, соседи разговаривают, а они им отвечают, а зимой стены промерзают буквально за час. Во время блекаута температура не поднималась выше 12 градусов.

Profile picture for user Нестероff
1013

надо лоббировать интересы местных инвесторов и хорошо что власти это осознают. потому как сторонних фиг дождешься

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
18574

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2228

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9008

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10805

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5093