Севастополь

У Овсянникова ищут очередных строителей онкодиспансера в Севастополе

В правительстве города жонглируют сроками строительства очень важного медицинского объекта.

У Овсянникова ищут очередных строителей онкодиспансера в Севастополе
Фото:
ФедералПресс
Дмитрий Козак и Дмитрий Овсянников на совещании в Севастополе в 2017 году

Генподрядчик строительства онкодиспансера в Севастополе определится 15 июля — на это рассчитывает правительство города, структура которого — ГБУ «Дирекция капитального строительства» — объявила о проведении электронного аукциона для возведения медучреждения. Об этом сказано на сайте госзакупок России.

Стоимость объекта оценена в 2 миллиарда 521 миллион рублей — это начальная максимальная цена контракта, заявленная дирекцией, и она может быть понижена в ходе аукциона.

Деньги на строительство, предусмотренное федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года, выделяются из двух источников — бюджета города и федерального бюджета. Ранее РИА «Новости» со ссылкой на дирекцию по управлению ФЦП развития Крыма и Севастополя сообщало, что стоимость онкодиспансера составит 4,068 миллиарда рублей.

Многопрофильный лечебно-диагностический корпус онкологического диспансера, возводить который будут в Гагаринском районе — в районе Фиолентовского шоссе, 15, строить начнут «с момента передачи строительной площадки <...> и подписания соответствующего акта между подрядчиком и заказчиком». Закончить объект нужно 1 декабря 2022 года.

Ещё по теме: Сенатор Тимофеева рассказала о реальной ситуации вокруг онкодиспансера в Севастополе

Как писал ForPost, работа правительства Севастополя в 2018 году признана заксобранием города неудовлетворительной, в том числе из-за провала строительства онкодиспансера, поручение по которому давались президентом России Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Однако губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, судя по его интервью в эфире программы «Вести Севастополь», переложил ответственность за срыв создания в городе новых медицинских объектов на Главгосэкспертизу и Минкульт России.

Зампред федерального правительства Дмитрий Козак, курирующий Республику Крым и Севастополь, на майском совещании у Путина отметил, комментируя сложившуюся со строительством медицинских объектов в Севастополе обстановку, что «по каждому объекту есть свои объяснения, но то объяснения. На самом деле объективных причин, чтобы это (построить объекты — прим.) не сделать, по моей оценке, нет».

А президент России, узнав об аховой ситуации вокруг строительства онкодиспансера, сообщил, что считает необходимым разобраться в эффективности расходования средств, выделенных для строительства медучреждений в Севастополе.

Это при том, что Овсянников на встрече с Владимиром Путиным в августе 2017 года сказал, что «мы максимально быстро выходим на строительство онкологического диспансера и за два с половиной года построим новый <корпус онкодиспансера>».

Овсянников, отвечая на вопрос главы государства о начале строительства, заверил Путина, что «в декабре мы уже выйдем на площадку».

Однако в марте этого года губернатор Севастополя на голубом глазу заявил, что такого не обещал. В эфире программы «Диалог с городом» на правительственном телеканале «ИКС» губернатор Севастополя объяснил, что он «оговорился».

Алексей Лохвицкий

2439
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Смуглянка
892

Найдут в одном месте вошь, наноменеджеры хреновы...

Profile picture for user ulogin_google_108100121698550643893
193

Онкодиспансер плюс инфекционная больница необходимы жителям города . Нужно активно строить медицинские учреждения ,школы и десткие сады,а также дороги ,выполнять ремонты домов и придомовых территорий.

Profile picture for user Skif017
6331

 У подрядчиков нет желания связываться с  жонглёрами Овсянникова...... доверие утеряно,  рейтинги не утаишь....

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

ну теперь поиск затянется до морковкиного заговенья 

Profile picture for user Юрий добрый э
173

Край как нужен диспансер. Думаю на этот раз все получится с выбором подрядчика. Главное это, чтобы онкобольница была закончена качественно и в срок. 

Profile picture for user Lubel
678

наша песня хороша-начинай с начала ,или сказка про белого бычка!

Profile picture for user Топотушка
2463

Те , кто покупает домик у моря в Севастополе , вполне могут полечиться и в Москве. А здоровьем аборигенов во все времена никто особо не заморачивался.

Profile picture for user SB_Sb
9418

to Юрий добрый э:   to Boris Tsymbal:  

Вопрос несколько  в другом - некому работать.

Знакомая, анастезиолог в 1-й. Договаривались встретится в  12-00. Пишет - не прийду. Некому заменить, буду  дежурить до 17-00 (должна была  смениться в 8-00).

Когда у главрача зп  250 000, а у  молодого терапевта 19 000 ( а в среднем по больнице  получается  50000 biggrin), ты хоть  100 новых  онкоцентров построй.  Кто там лечить будет????

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Если сделать онкодиспансер поликлиникой для обслуживания ВСЕХ чиновников Севастополя и их семей, то поиски могут стать намного успешней.  

Profile picture for user allusa
8019

Золотые слова. Но кто ж это сделает?

 

Если сделать онкодиспансер поликлиникой для обслуживания ВСЕХ чиновников Севастополя и их семей, то поиски могут стать намного успешней.  

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to SB_Sb:  

to Юрий добрый э:   to Boris Tsymbal:   Вопрос несколько  в другом - некому работать. Знакомая, анастезиолог в 1-й. Договаривались встретится в  12-00. Пишет - не прийду. Некому заменить, буду  дежурить до 17-00 (должна была  смениться в 8-00). Когда у главрача зп  250 000, а у  молодого терапевта 19 000 ( а в среднем по больнице  получается  50000 ), ты хоть  100 новых  онкоцентров построй.  Кто там лечить будет????

 Тоже очень правильная мысль.  Сравните зарплаты чиновников- вредиелей и врачей и медперсонала. Те берут откаты не сходя с рабрчего места, а медикам чтоб заработать приходится бегать по другим частным клиникам. 

Profile picture for user Даккар
6630

Ну не удивительно-Печенькин будет искать теперь крайних!!!А сам- «белый и пушистый «!!!!

Profile picture for user Fotoceva
557

     Может в этом заведении надо "сотрудниц" менять,а не мебель перестовлять? Вопрос в том числе и к презииденту России...

Profile picture for user Вяженка
155

все понимают, что онкодиспансер жизненно необходим. Надеюсь, все бумажные дела утрясли и уже приступят к строительству в ближайшее время. Жду новостей 15.07

Profile picture for user strelec
23914

Онкоцентр - не коммерческие апартаменты.С него можно откатить только при заключении контракта.Вот и ждут,кто максимально откатит.

Profile picture for user Мария Миронова
115

Да, давно ищут уже подрядчиков для строительства онкоцентра, скорей бы уже нашли да строить уже начали. 

Profile picture for user SB_Sb
9418

to strelec:  

В "команде" румянного  такса на откат фиксированная - 40%.  Прсто за оставшиеся деньги  можно построить такой объект, после сдачи которого сразу в тюрьму. Вот и нет желающих "сотрудничать". 

Profile picture for user Васiл
131

В этот раз 100% подрячиков определят и все будет нормально , диспансер край как нужен и это все понимают )

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1479

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
521