Лента новостей

Севастополь

12562
115

«У нас появляется возможность начать жить с чистого листа», - Чалый обратился к севастопольцам

Алексей Чалый объяснил свои решения и рассказал о будущем.
ForPost - Новости : «У нас появляется возможность начать жить с чистого листа», - Чалый обратился к севастопольцам
Алексей Чалый

Заявивший о своем выдвижении в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания Севастополя второго созыва Алексей Чалый принял важное для себя решение. Он не будет баллотироваться в пользу своего коллеги Александра Кулагина, за которого и призвал голосовать жителей Северной стороны, горячо поблагодарив их за поддержку.

В распоряжении редакции ForPost - текст Обращения Алексея Михайловича к севастопольцам. Приводии его полностью.

"Уважаемые севастопольцы!

На этой неделе я подал документы на выдвижение в качестве независимого кандидата в новый состав ЗАКС Севастополя и обещал на следующей неделе провести по этому поводу пресс-конференцию.

Однако известные Вам чрезвычайные обстоятельства вынуждают меня выступить сегодня с обращением, не дожидаясь пресс-конференции. И, я бы сказал, вместо пресс-конференции.

Во-первых, хочу поздравить всех мыслящих горожан с большим достижением: отставкой господина Овсянникова. У нас третий раз за пять лет появляется возможность начать жить с чистого листа, построив власть, которая будет гарантом законности, и которая будет качественно выполнять свои обязанности.

Я хочу поблагодарить в этой связи всех тех, кто приближал этот день: чиновников, бизнесменов, депутатов, общественников, политиков, журналистов и простых горожан, отстаивавших в рамках закона общественные интересы и свои права.

Особо я хотел бы упомянуть бывших сотрудников правительства Севастополя Марину Ракову, Андрея Семёнова, Дмитрия Синичкина и многих других, не переступивших через свою совесть и закон, несмотря на оказанное на них давление. И несмотря на то, что эта принципиальность стоила им работы. Но не всем же в Севастополе быть федюковыми.

Я бы также хотел упомянуть представителей бизнеса, не поддавшихся на провокации и требования дать взятку Патимат Алиеву и Владимира Плотку. Хоть эта принципиальность и стоила им значительных убытков.   

Отдельную благодарность хотел бы выразить секретарю севастопольского отделения ЕР Дмитрию Вадимовичу Саблину и секретарю генерального совета ЕР Андрею Анатольевичу Турчаку, глубоко вникших в проблемы Севастополя и сформировавших в этом отношении собственную позицию. Убеждён, что эта позиция сыграла не последнюю роль в принятом решении.

Выразив слова благодарности, я не могу не упомянуть людей, которые этот день «отодвигали, как могли». И если я могу ещё понять малодушие бизнесменов, не обещавших нам защиты общественных прав и вынужденных под давлением чиновников поставить на кон своё благосостояние, то я не готов понять людей, добровольно пошедших во власть и принявших на себя обязательства по защите законности и общественных интересов. А после этого, многократно нарушив эти обязательства, претендующих на продолжение этой забавной традиции в течение следующих пяти лет.

Я имею в виду действующих депутатов ЗАКС Лобач и Журавлёва.

Не могу не оценить и «вклад» господина Брицына, участника боевых действий медиа войны, развязанной правительством против депутатов ЗАКС, позволявшего себе возводить напраслину на приличных людей. И господина Тицкого, успевшего на скромной (с точки зрения полномочий) чиновничьей должности возыметь проблемы с антикоррупционным законодательством.

Ну, и конечно, я не могу обойти стороной одного из торпедистов-неудачников Русской весны, лидера севастопольского отделения КПРФ г-на Пархоменко, неизменного участника постановочных провокаций правительства Овсянникова. Достаточно только вспомнить историю с ветеранскими выплатами к 9 мая. Вчера из интервью Василия Михайловича я с удивлением узнал, что коммунисты собирались, избравшись в новое ЗАКС, голосовать за отставку губернатора. Только озарение это снизошло на Василия Михайловича почему-то после 11 июля.

Надеюсь, что на грядущих выборах севастопольцы дадут справедливую оценку именно делам, а не словам (как на том настаивает со своих предвыборных плакатов мадам Лобач) этих «героев» нашего времени. И их в новом составе ЗАКС не будет.

Теперь несколько слов о том, чему должна была быть посвящена пресс-конференция.

Я предполагал сказать, что, несмотря на неоднократные заявления о том, что не собираюсь баллотироваться в новый состав ЗАКС, я принял решение идти в депутаты с тем, чтобы способствовать избранию в ЗАКС людей, готовых выразить недоверие г-ну Овсянникову. И что после выражения ему недоверия планирую сложить с себя депутатские полномочия, считая свою миссию выполненной.

Основное событие этой недели провалило этот хитроумный план самым приятным образом. Поставленная задача оказалась уже выполненной.

В этой связи я снимаю свою кандидатуру с выборов в пользу Александра Кулагина. Призываю всех жителей Северной стороны голосовать за этого кандидата.

С особыми словами благодарности хочу обратиться к тем людям, которые сдали свои подписи в поддержку моего выдвижения. Ваши усилия не пропали даром.

Во-первых, главная задача, которую я перед собой ставил, и которую, я полагаю, большинство из вас разделяло, уже выполнена.

Во-вторых, в ситуации политического мира оптимальной управленческой конфигурацией, на мой взгляд, является избрание Александра Андреевича. При этом я окажу ему необходимую поддержку в решении проблем жителей Северной стороны, в том числе в выполнении проектов, которые сложно реализовать в рамках бюджета.

Не скрою, что за последние 1.5 года мы с Александром Андреевичем подготовили несколько таких проектов. Но их реализация была невозможна из-за деструктивной позиции правительства Севастополя.

Что касается меня, я планирую в течение избирательной кампании способствовать тому, чтобы в новый ЗАКС Севастополя попали люди, которым доверяют севастопольцы, и которые доказали свою готовность работать на интересы города. И, напротив, не попали люди, доказавшие свою готовность предать интересы города.

После чего планирую завершить неожиданно свалившуюся на меня политическую карьеру и далее работать на ниве реализации не политических проектов, которые давно задуманы и которые ждут своего завершения. Включая упомянутые проекты по Северной стороне.

Алексей Чалый".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (115)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:12

Такая возможность- жить с чистого листа- появится не сейчас, а после выборов.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:17

Алексей Михайлович респект и уважение вам!!! Держите руку на пульсе!!! NO PASARAN!!!

Аватар пользователя Адекватный
постов:
62
Адекватный (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:19

В 2014 году уже начинали жить с чистого листа. До сих пор "начинаем". А жить то когда?

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:23

Молодец.

Аватар пользователя Assol
постов:
451
Assol` (Москва)
- 13/07/2019 в 16:23

Ещё раз убедилась в порядочности Алексея Михайловича, хотя очень сожалею, что он снял свою кандидатуру

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1897
Elsa lebn (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:25

Очередной еврейский анекдот в тему :

- Изя, а вы можете совершить бескорыстный поступок?

- Конечно, и шо я буду с этого иметь?

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 16:30

Чалый А М. правильно сказал ....... Пусть Чалый  реализует свои проэкты  начать с  новового листа  почему бы нет..  новый и.о губернатор  тоже  пусть начинает с чистого листа      ..хотя  я не стороник Чалого А.М.   идея хорошая  надо жить и работать на благо города!!!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 13/07/2019 в 16:34

Отдельную благодарность хотел бы выразить секретарю севастопольского отделения ЕР Дмитрию Вадимовичу Саблину и секретарю генерального совета ЕР Андрею Анатольевичу Турчаку, глубоко вникших в проблемы Севастополя и сформировавших в этом отношении собственную позицию. Убеждён, что эта позиция сыграла не последнюю роль в принятом решении.

 

Я разочарован А.Чалым !Опять заигрывания с ЕдРом.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 13/07/2019 в 16:36

Эх Чалый Чалый.. Саблина он с Турчаком благодарит... Считай единую россию благодаришь, которая три года назад чтобы протащить овсянникова екстренно приняла его в ряды свои...про пенсионую реформу и все законы для "людей" уж промолчу...  Вроде за правое дело боролся,  а подыграл едросам. Разочаровал... 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 13/07/2019 в 16:37

Если это делается в интересах города то хоть с чертом!!!

Аватар пользователя Ультразвуковой заяц
постов:
328
Ультразвуковой заяц (Москва)
- 13/07/2019 в 16:45

Единую Россию нужно класть на лопатки ,а не благодарить!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/07/2019 в 16:59

В том, что произошло в городе,  огромная вина не только исполнительной власти. Начало было положено избранием непрофессионального и разношерстного ( несмотря на преобладание депутатов одной партпринадлежности) ЗС.  Отсюда и отсутствие закона об отзыве депутатов,  не оправдавших доверие избирателей . Отсюда и  неадекватный закон о выборах губернатора ( несмотря на категорическое неприятие этого закона жителями города) и отсутствие закона об отзыве губернатора. И я не уверена, что принятый недавно закон об отзыве позволит нам, в случае необходимости, выполнить эту процедуру в будущем.  Отсюда и законы, не прошедшие экспертизу ( это уже вопрос к юристам ЗС).  И огромная вина на самой партии ЕР, пустившей на самотек ситуацию, пока окончательно не припекло.  

Отсюда вывод- в ЗС надо избирать профессионалов- юристов, экономистов, политиков.  

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:04

А. М. просто "предупредил" всех: если урода не уберете - вернусь во власть и покоя вам не будет. Рыжего сняли. Уважают.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:06

Многие возлагают на А.М.Чалого надежды и ответственность, которую он не собирался брать и нести, и потом обвиняют его в этом. Наверное ему действительно лучше отойти в сторону от политики, но только после избрания адекватного состава Закса: люди, которым доверяют севастопольцы, и которые доказали свою готовность работать на интересы города. И, напротив, не попали люди, доказавшие свою готовность предать интересы города.

А оценку каждому дал точную, не все ключевые фигуры помянул, но правильные ориентиры дал избирателям, читайте внимательней.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 17:09

Я  тоже проголосую  против Едииной России   какая там фамилия не была    а  мысль Чалого   хорошая  ...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:15

За свою Северную не беспокоюсь, основная борьба будет между настоящим коммунистом Алексеем Гладких и Александром Кулагиным. Очень важно, чтобы на 1-м округе победил Вячеслав Аксенов. Другого профессионала его уровня в вопросах экономики, бюджета, предпринимательства и законотворчестве среди кандидатов нет. Да и в Балаклаве, как говорится, "надо, чтобы пришла Советская власть". По-моему Алексей Чалый сделал просчет в том, что ни Виктор Посметный, ни Александр Караваев на выборы не пошли. 

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 13/07/2019 в 17:17

Я так понимаю, Чалый не смог голоса собрать на регистрацию? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:18

Не разделяю оптимизма А.М.Чалого,благодарящего Саблина и Турчака,включивших в список проверенных нарушителей присяги депутатов Лобач и Журавлева,а также отдельных понаехов,с презрением относящихся к городу,типа Мусиенко,а Е. Алтабаеву, М.Чалого , Щербакову сбросивших на мажоритарку,Е.Мащенко задвинувших на непроходное место в задних рядах, а  своих братков поставивших на проходные места.

    А.А.Кулагин и так набирал нужное и даже больше,количество подписей.А.М.Чалый дал надежду севастопольцам на свое присутствие в новом составе ЗС и тут же отнял ее.Жестко.crybaby

    А если бы не ушли Овсянникова,пожертвовали бы А.А.Кулагиным?Непонятки.

  

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:20

День сурка какой-то...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:21

to ganzik1720:  Чалый за три дня собрал голосов больше,чем требуется,чего и следовало ожидать .

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 13/07/2019 в 17:23

Алексей привет, Посметный не захотел идти на выборы, а вот Караваева кинула ЕР.

За свою Северную не беспокоюсь, основная борьба будет между настоящим коммунистом Алексеем Гладких и Александром Кулагиным. Очень важно, чтобы на 1-м округе победил Вячеслав Аксенов. Другого профессионала его уровня в вопросах экономики, бюджета, предпринимательства и законотворчестве среди кандидатов нет. Да и в Балаклаве, как говорится, "надо, чтобы пришла Советская власть". По-моему Алексей Чалый сделал просчет в том, что ни Виктор Посметный, ни Александр Караваев на выборы не пошли. 

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:24

to Misha:  А Вам не кажется,что кандидатура М.Развожаева была задумана В,Путиным еще в июне,когда его прислали в разведку в ОНФ Севастополя ?

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 13/07/2019 в 17:24

В ЗС есть юристы и поверьте самые лучшие.

В том, что произошло в городе,  огромная вина не только исполнительной власти. Начало было положено избранием непрофессионального и разношерстного ( несмотря на преобладание депутатов одной партпринадлежности) ЗС.  Отсюда и отсутствие закона об отзыве депутатов,  не оправдавших доверие избирателей . Отсюда и  неадекватный закон о выборах губернатора ( несмотря на категорическое неприятие этого закона жителями города) и отсутствие закона об отзыве губернатора. И я не уверена, что принятый недавно закон об отзыве позволит нам, в случае необходимости, выполнить эту процедуру в будущем.  Отсюда и законы, не прошедшие экспертизу ( это уже вопрос к юристам ЗС).  И огромная вина на самой партии ЕР, пустившей на самотек ситуацию, пока окончательно не припекло.   Отсюда вывод- в ЗС надо избирать профессионалов- юристов, экономистов, политиков.  

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:30

Какой к чертовой матери "чистый лист"?!!!! ЗЕМЛИ У СЕВАСТОПОЛЛЯ УЖЕ НЕТ! ВСЮ РАЗДАЛИ РОЗОВОЩЕКИЙ И БЕЛОБРЫСЫЙ! Господин Чалый, приземлитесь на землю! Снимите розовые очки и прекратите дурить народ! Или вы на Марсе собрались "Новый Севастополь" строить?! "Чистый лист" - надо сначало сделать! Выполоть сорняки и их корни - Лебедева с Кабановым!  Сейчас ваш "чистый лист", а заодно и "белый плащ" заляпан дерьмом Овсянникова-Пономарева-Зайнулллина-Моложавенко! ЧТО вы собрались на этом листе "рисовать"?  НАДО ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ СЕВАСТОПОЛЮ!!!! ПРЕКРАТИТЬ БЕЗУДЕРЖНУЮ ИДИОТСКУЮ ЗАСТРОЙКУ ХАТЫНКАМИ! ВОТ ЗАДАЧА №1! Это - по любому борьба, БОЙ, и жесткий - на кону у "застройщиков" миллиарды рублей их прибыли!  Которые они не отдадут просто так, вас "испугавшись". Они - уже давно вас и вашу команду не боятся, и даже не замечают - деребянят землю Севастополя и спокойно получают разрешения на строительство. А вы - продолжаете там фоном что то вещать.  Или эту грязную работу за вас должен кто-то другой сделать? Хорошо. Сделают. Найдутся люди. Только... тогда вы - причем? 

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:35

to Paul_S:  Какой к чертовой матери "чистый лист"?!!!! ЗЕМЛИ У СЕВАСТОПОЛЛЯ УЖЕ НЕТ! ВСЮ РАЗДАЛИ РОЗОВОЩЕКИЙ И БЕЛОБРЫСЫЙ! Господин Чалый, приземлитесь на землю! Снимите розовые очки и прекратите дурить народ! Или вы на Марсе собрались "Новый Севастополь" строить?! "Чистый лист" - надо сначало сделать! Выполоть сорняки и их корни - Лебедева с Кабановым!  Сейчас ваш "чистый лист", а заодно и "белый плащ" заляпан дерьмом Овсянникова-Пономарева-Зайнулллина-Моложавенко! ЧТО вы собрались на этом листе "рисовать"?  НАДО ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ СЕВАСТОПОЛЮ!!!! ПРЕКРАТИТЬ БЕЗУДЕРЖНУЮ ИДИОТСКУЮ ЗАСТРОЙКУ ХАТЫНКАМИ! ВОТ ЗАДАЧА №1!
Подпишусь!!! Какой чистый лист??? Как вернуть ВЫРУБЛЕННЫЕ деревья в сквере Ахматовой, в парке Победы, в урочище Ласпи, да и на ул.Дмитрия Ульянова. Как вернуть закадастренный при Овсянникове берег моря??? Мой любимый ДИКИЙ пляж отдан Лебедеву под марину. Сколько пляжей потеряно? Сколько домишек воткнуто? А безумный культурный кластер в центре города с ЖИЛЫМИ постройками ВМЕСТО парка и музея? А детский лагерь им.Комарова? А леса и виноградники? МНОГО УСПЕЛ манагер - так разбазарить земли Севастополя не смог НИКТО. Сейчас задача прокатить чужаков (включая вредителей), а потом суды - и возвращать все награбленное.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2965
Veteran (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:35

to ganzik1720:  Я так понимаю, Чалый не смог голоса собрать на регистрацию?
Для того, чтобы люди так не думали Чалому надо было бы собранные голоса сдать в ТИК и зарегистрироваться кандидатом в депутаты, а потом уже принять решение о снятии своей кандидатуры с выборов.

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/07/2019 в 17:37

to ninanezabudka:  В ЗС есть юристы и поверьте самые лучшие
 
тогда почему столько законов, не прошедших экспертизу и не соответствующих федеральному законодательству? Почему столько разногласий между исполнительной и законодательной властью на этапе подготовки законов - ведь юристы должны работать вместе, а не заставлять севастопольцев наблюдать за скандалами в сессионном зале ?

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:40

"Остров Крым" в составе Мира....................

Аватар пользователя mar
постов:
528
mar (Родной, любимый Город)
- 13/07/2019 в 17:44

Вот не хочу этот срач читать. Честно.

 

Алексей Михайлович, о чём вы думали, когда отказывались от первого губернаторского кресла ? От должности Председателя Зак. Собрания ?

Пора всем плевать в зеркало.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
965
Анатолий Александров (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:45

У нас третий раз за пять лет появляется возможность начать жить с чистого листа, 

 

А почему с первого раза не начали?

Готов с кем угодно заключить пари, что этот третий раз - не последний. Щас вам выроют показательно десяток котлованов под больницу, диспансер, новую инфекционку, может быть! милостиво разрешат посещать самый древний пляж славного города, показательно снесут пару заборов на побережье, короче,сделают всё, для правильного голосования. После выборов всё вернётся на круги своя....

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 13/07/2019 в 17:48

А теперь смотрите какая занимательная получается история с губернаторами... Уж не знаю случайно ли это было или нет. Представьте,  не было бы первого шухера с Меняйло и он продолжал бы сидкть в кресле. Да было бы тяжко,  но а щас то что? Зато бы его срок заканчивался и мы бы уже подходили к выборам губернатора. Причем без назначенных всяких ИО. Рейтинг Меняйло был бы в минусе и скорее всего мы бы выбрали своего местного губернатора. В итоге,  досрочно он убирается,  а поиом досрочно овсянников  и как положено по процедуре присылается ИО, вроде как до выборов. Но что имеем... до выборов страсти утихают,  новый ИО много и сладко обещает. Дальше сами знаете... все по кругу... В итоге с такой ситуацией мы никогда не будем иметь своего,  патриотично настроеного для города мэра. Вот и возникают подозрения.. А не специалтно ли это делается... И зачем очень не глупый человек Чалый  так делает? Сам не идет в мэры, но уже третьего ИО с улыбкой стречает... Все это смахивает на большой развод . 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:54

to Paul_S:  
to Сибирь:  Да уж,чистый лист скукожился,как шагреневая кожа.Все побережье отжали уроды.

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:57

Разделяю Вашу точку зрения. все верно

За свою Северную не беспокоюсь, основная борьба будет между настоящим коммунистом Алексеем Гладких и Александром Кулагиным. Очень важно, чтобы на 1-м округе победил Вячеслав Аксенов. Другого профессионала его уровня в вопросах экономики, бюджета, предпринимательства и законотворчестве среди кандидатов нет. Да и в Балаклаве, как говорится, "надо, чтобы пришла Советская власть". 

 

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 13/07/2019 в 17:58

to Линьков:  Сегодня в цене люди, которые имеют положительное резюме.
 
профессионал, имеющий смелость отстаивать свою точку зрения, вряд ли получит  положительные резюме и рекомендации  

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:00

Так и было, приезжал на разведку. И он сейчас уже в курсе всех дел, сейчас определится с командой и за работу.

to Misha:  А Вам не кажется,что кандидатура М.Развожаева была задумана В,Путиным еще в июне,когда его прислали в разведку в ОНФ Севастополя ?

 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:01

to ninanezabudka:  Алексей привет, Посметный не захотел идти на выборы, а вот Караваева кинула ЕР.
Посметный сказал, - Пойду, если Алексей Михайлович скажет надо!" - Последний раз когда его видел, сказал "Значит, не попросил". Александра Караваева могли ввести в "зеленые", как освоившего работу комитета по городскому хозяйству.     

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:06

Поступок вполне в стиле г-на Чалого, практически повторение сдачи города варягам в 2014 году. Слово дал - слово забрал. Может это для него и нормально и не в ответе он "за тех, кого приручили".

Был у меня в жизни момент, когда в ответ на очень выгодное предложение один человек сказал: " Не могу, я словом повязан". Фразу эту и поступок на всю жизнь запомнил. А было это в 90-е и человек этот крайне нуждался в средствах.

Аватар пользователя Остряк
постов:
159
Остряк (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:09

Развожаев прислан в Севастополь не более чем в качестве "КОМПЕНСАТОРА КАЧКИ", каковую задачу ему и поставили его кремлёвские паханы-кураторы,и ничего делать по настоящему на благо Севастополя он не будет, ещё раз повторюсь - не ту задачу ему поставили.

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 18:09

подпишусь какой там чистый лист  если его брательник в Единной России   да  сам отказался возглавить город   призывал  за Е.Р. голосовать  есть  видио  можите   глянуть   и  ещё    там  в ЗС одни   Единоросы сидят    пупс  в Единнорой Росиии     не оскорбил не Алексея Михалыча  просто факт      все мои слова  можно проверить....  есть  у нас прослойка людей   голосуют за Единную Россию... ну нравится  политик А.М. Чалый их выбор  

Какой к чертовой матери "чистый лист"?!!!! ЗЕМЛИ У СЕВАСТОПОЛЛЯ УЖЕ НЕТ! ВСЮ РАЗДАЛИ РОЗОВОЩЕКИЙ И БЕЛОБРЫСЫЙ! Господин Чалый, приземлитесь на землю! Снимите розовые очки и прекратите дурить народ! Или вы на Марсе собрались "Новый Севастополь" строить?! "Чистый лист" - надо сначало сделать! Выполоть сорняки и их корни - Лебедева с Кабановым!  Сейчас ваш "чистый лист", а заодно и "белый плащ" заляпан дерьмом Овсянникова-Пономарева-Зайнулллина-Моложавенко! ЧТО вы собрались на этом листе "рисовать"?  НАДО ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ СЕВАСТОПОЛЮ!!!! ПРЕКРАТИТЬ БЕЗУДЕРЖНУЮ ИДИОТСКУЮ ЗАСТРОЙКУ ХАТЫНКАМИ! ВОТ ЗАДАЧА №1! Это - по любому борьба, БОЙ, и жесткий - на кону у "застройщиков" миллиарды рублей их прибыли!  Которые они не отдадут просто так, вас "испугавшись". Они - уже давно вас и вашу команду не боятся, и даже не замечают - деребянят землю Севастополя и спокойно получают разрешения на строительство. А вы - продолжаете там фоном что то вещать.  Или эту грязную работу за вас должен кто-то другой сделать? Хорошо. Сделают. Найдутся люди. Только... тогда вы - причем? 

 

Аватар пользователя ninanezabudka
постов:
54
ninanezabudka (Cевастополь)
- 13/07/2019 в 18:13

Да потому что, всё решает ВВП. Мало ли что мы с вами хотим, нас даже и не спросят.

А теперь смотрите какая занимательная получается история с губернаторами... Уж не знаю случайно ли это было или нет. Представьте,  не было бы первого шухера с Меняйло и он продолжал бы сидкть в кресле. Да было бы тяжко,  но а щас то что? Зато бы его срок заканчивался и мы бы уже подходили к выборам губернатора. Причем без назначенных всяких ИО. Рейтинг Меняйло был бы в минусе и скорее всего мы бы выбрали своего местного губернатора. В итоге,  досрочно он убирается,  а поиом досрочно овсянников  и как положено по процедуре присылается ИО, вроде как до выборов. Но что имеем... до выборов страсти утихают,  новый ИО много и сладко обещает. Дальше сами знаете... все по кругу... В итоге с такой ситуацией мы никогда не будем иметь своего,  патриотично настроеного для города мэра. Вот и возникают подозрения.. А не специалтно ли это делается... И зачем очень не глупый человек Чалый  так делает? Сам не идет в мэры, но уже третьего ИО с улыбкой стречает... Все это смахивает на большой развод . 

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:27

Губернаторская прощальная :)

;

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 13/07/2019 в 18:27

этот лист не может быть чистым. он заляпан грязью. грязью от украденной земли, уничтоженного наследия, выкорчеванных под застройку лесов, отжатого у населения берега моря. теперь следующие n-лет до чистого листа? всё идёт по плану?

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик
- 13/07/2019 в 18:33

Если не Чалому , кому тогда верить?

Варягам?

Нет уж - дудки!

Аватар пользователя ganzik1720
постов:
61
ganzik1720 (севастополь)
- 13/07/2019 в 18:45

Так сколько он голосов набрал? Или тайна великая? Прокатили? 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:53

to Загава88:  
В том, что произошло в городе,  огромная вина не только исполнительной власти. Начало было положено избранием непрофессионального и разношерстного ( несмотря на преобладание депутатов одной партпринадлежности) ЗС.  Отсюда и отсутствие закона об отзыве депутатов,  не оправдавших доверие избирателей . Отсюда и  неадекватный закон о выборах губернатора ( несмотря на категорическое неприятие этого закона жителями города) и отсутствие закона об отзыве губернатора. И я не уверена, что принятый недавно закон об отзыве позволит нам, в случае необходимости, выполнить эту процедуру в будущем.  Отсюда и законы, не прошедшие экспертизу ( это уже вопрос к юристам ЗС).  И огромная вина на самой партии ЕР, пустившей на самотек ситуацию, пока окончательно не припекло.   Отсюда вывод- в ЗС надо избирать профессионалов- юристов, экономистов, политиков.  

 Сегодня в цене люди, которые имеют положительное резюме.

to Misha:  

А. М. просто "предупредил" всех: если урода не уберете - вернусь во власть и покоя вам не будет. Рыжего сняли. Уважают.

Рано успокаиваться, Misha.

Покой нам будет только сниться.

to ninanezabudka:  

В ЗС есть юристы и поверьте самые лучшие.    

 Лучше не бывает (ирония).

Примеры? Легко:))

to Paul_S:  

Какой к чертовой матери "чистый лист"?!!!! ЗЕМЛИ У СЕВАСТОПОЛЛЯ УЖЕ НЕТ! ВСЮ РАЗДАЛИ РОЗОВОЩЕКИЙ И БЕЛОБРЫСЫЙ! Господин Чалый, приземлитесь на землю! Снимите розовые очки и прекратите дурить народ! Или вы на Марсе собрались "Новый Севастополь" строить?! "Чистый лист" - надо сначало сделать! Выполоть сорняки и их корни - Лебедева с Кабановым!  Сейчас ваш "чистый лист", а заодно и "белый плащ" заляпан дерьмом Овсянникова-Пономарева-Зайнулллина-Моложавенко! ЧТО вы собрались на этом листе "рисовать"?  НАДО ВЕРНУТЬ ЗЕМЛИ СЕВАСТОПОЛЮ!!!! ПРЕКРАТИТЬ БЕЗУДЕРЖНУЮ ИДИОТСКУЮ ЗАСТРОЙКУ ХАТЫНКАМИ! ВОТ ЗАДАЧА №1! Это - по любому борьба, БОЙ, и жесткий - на кону у "застройщиков" миллиарды рублей их прибыли!  Которые они не отдадут просто так, вас "испугавшись". Они - уже давно вас и вашу команду не боятся, и даже не замечают - деребянят землю Севастополя и спокойно получают разрешения на строительство. А вы - продолжаете там фоном что то вещать.  Или эту грязную работу за вас должен кто-то другой сделать? Хорошо. Сделают. Найдутся люди. Только... тогда вы - причем?

Нужен не «чистый лист или перевёрнутая страница» в истории.

Нужна ревизия той самой истории, заложниками которой оказались

мы с вами. Причём, такая от которой не спасёт даже кража sorry

https://m.youtube.com/watch?v=ESELpGdl5Hk

to Veteran:  

Чалому надо было бы собранные голоса сдать в ТИК и зарегистрироваться кандидатом в депутаты, а потом уже принять решение о снятии своей кандидатуры с выборов.

 Политическая договоренность.

Хотя, в недавнем разговоре со своим знакомым считал, что народный мэр, как вариант,

снимет свою кандидатуру после того, как будет зарегистрирован в тик, как кандидат.

Казалось бы- от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Но, так бывает только в

арифметике. В жизни остаётся осадок, не всегда приятный. Но, главное не это, а то,

каким по своему составу будет ЗакС. А он может быть таким же непредсказуемым, как

 «сухой лист» в футболе, когда когда мяч летит по сложной дуге, а затем оказывается

вдруг в сетке ворот. 

https://m.youtube.com/watch?v=0RlywvRe_yY

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 13/07/2019 в 18:59

Какое-то зловеще-гнетущее впечатление от этого выступления. В 3-й раз с чистого листа.... Снова " мне это не надо......"  Судя по всему ЕР возьмет свои 50% в ЗакСо и поведет нас к светлому будущему.  

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 13/07/2019 в 19:11

С чистого листа.... Скорее очередная итерация цикла. Разорвать этот круг можно только одним способом - прокатить ставленника Кремля на выборах и избрать нормального местного. Чалого, Горелова, Кулагина, Алтабаеву.... 

Опыта они уже набрались немало. Только вот Чалый не пойдёт, а как остальные  - время покажет.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 19:12

Очень много проблем.

1. Москва, если хочешь помочь - спроси севастопольцев, что вам строить. А то выделяют деньги и говорят, стройти ФОКи, а нам если и нужны, то крытые стадионы. Или дают деньги на детсады, сажая их в тех местах, где они не нужны. Я не говорю про генплан.

Давайте федералы скажите; у нас есть денюжка для вас, и мы бы хотели на эту денюжку соорудить что-то уникальное, наше предложение опера, а вы нам скажите, может вам деньги на здание дать, а вы там своих танцоров и певцов разместите.

А эта денюжка на детей, скажите сами, где детсадов не хватает.

Или где жители просят Храм, если есть такая позиция из федеральных денег построить Храм.

А еще лучше, не рыба, а удочки. Пусть ВМФ даст работу для гражданских. Сколько раньше было заказов от оборонки! Да и кормить и обшивать бы смогли. Севастопольские села имели бы сбыт своей продукции.

2. Что делать с землей, она вся уже в чьей-то собственности. Где-то надо выкупать, где-то останавливать аппетиты застройщиков.

Аватар пользователя Мила5377
постов:
2947
Мила5377 (Севастополь)
- 13/07/2019 в 19:15

Чалый уже памятник. Святой. Обсуждать его не надо. Не всем же орлами быть. Как Мордюкова в фильме сказала: "Хороший ты мужик, но не орел...."

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 13/07/2019 в 19:18

to лаиш:  если у города и мог быть шанс, то только если бы Чалый остался губернатором и его не съели бы. 
А из Москвы никого нормального прислать не могут - система порождает себе подобных за редким редким исключением.
 
Поэтому шас только один - через год выбрать нормального местного. Иначе операция "изгнание губернатора" будет вечной.
 

Страницы