Севастополь

У горы Гасфорта в Севастополе планируют проводить лазерное шоу

Правительство Севастополя намерено построить у горы Гасфорта ландшафтный парк.

У горы Гасфорта в Севастополе планируют проводить лазерное шоу

Правительство Севастополя намерено построить ландшафтный парк у горы Гасфорта, где в частности, предполагается проведение лазерных шоу. Эта идея обсуждалась в рамках на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Севастополя в среду.

«Мы предлагаем территории около 300 га развивать как ландшафтный парк у горы Гасфорта. Предусматривается парково-рекреационная зона, зона проведения событийных мероприятий и спортивная зона», - пояснила журналистам Мария Литовко, которая руководит этим проектом в рамках создания международного центра туризма в Балаклаве.

Докладывая об этой концепции на заседании совета Литовко отметила, в частности, в парке можно будет проводить популярные сейчас лазерные шоу, а также многие другие мероприятия. При этом парк будет рассчитан на 10 тыс. постетителей, но в моменты проведения массовых мероприятий сможет принимать до 150 тыс. человек.

Читайте также: Тропинки и палатки: Овсянников о парке «Ночных волков» на Гасфорте

Построить парк планируется частично за бюджетные средства, в том числе путем включения финансирования в федеральную-целевую программу развития Крыма и Севастополя, если это будет одобрено на федеральном уровне, а также за частные средства. Сумма частных инвестиций может составить порядка 2 млрд рублей, которые будут направлены на реконструкцию уже существующих там объектов. Новые объекты недвижимости строить не планируется.

Читайте по теме: Как гора Гасфорта разделила российских патриотов?

Литовко заверила, что природа при созаднии парка не прострадает, вырубка деревьев и кустарников не планируется. Для того, чтобы снять транспортную проблему здесь, которая присутствует при проведении массовых мероприятий на Гасфорте, планируется строительство двух транспортных развязок.

Литовко также заявила, что байк-клуб «Ночные волки», которые арендует до 2025 года территорию у горы Гасфорта принимает участие в создании концепции будущего парка, и их видение развитие этой территории совпадает с предложенной концепцией.

Андрей Мединский

2418
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Paul_S
5438

Овсянников все "планирует"... Что там с парком Победы? А со сквером Ахматовой - все уже исправили?  Хоть что то бы СДЕЛАЛ нормально а не через то место, откуда у лошади овес выходит...

Profile picture for user alcoholic2
1976

Пускай себе на здоровье  планируют на ближайшие 50 лет.  Сейчас в первую очередь Дом Ветеана,ПО Атлантика,Онкоцентр и повышение зарплат врачам.А из бюджетной части оболтусы в здравохранение вкладывайте. 

Profile picture for user Товарищь
1342

Матроский клуб   на  Ушакова  колона   скоро упадёт каму то на голову.... 

Profile picture for user Невзоров
1844

вот в этом я их идею поддерживаю полностью. Только сперва надо Парк Победы восстановить. А потом пускай фонтаны свои лепят везде на территории байк-шоу вместе с ночными. Кстати, на фото прекрасно видно здание, куда я уже давно предлагаю переселить все правительство, чтобы они там чудили. И Торопова дача недалеко. Она ж по слухам любимое место отдыха рыжих, да и пансионаты рядышком. А после очередного байк-шоу надо будет выделать деньги на восстановление и уборки территории. Это ж клондайк! Жаль только озеро загадят сильно

Profile picture for user Lady
1630

Ну да, у нас же деньги больше не на что тратить. Детям штукатурка на голову падает, денег нет. Зато шоу маст гоу он.

Profile picture for user Артуро Францевич
14

 

Ну да, у нас же деньги больше не на что тратить. Детям штукатурка на голову падает, денег нет. Зато шоу маст гоу он.

 

to Lady:  Это патриотическое воспитание- они должны  в городе открыть Курсы для детей и принимать их в Юные Волчата. 

 

Интересно Хирург пойдёт в Депутаты Заксобрания? Или кого то своего делегирует? Он бы прошол по Мажиритарке. Да и партийный список бы украсил. Во главе Едра Севастопольского пойта в Заксобрание- хороший бы ход политический был бы.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Бедная Гасфорта! Насилуют пятый год, отправляя и уничтожая всё вокруг, шумом, светом, огнём газами и всяким дерьмом! Пятый год! Было спокойное тихое место, рыбалочка, шашлычок, просто посидеть возле озера! Ужас! Деньги зассали мозги, уроды!

Profile picture for user nord
10762

Ни хрена, ни редьки ничего не сделают, деньги испарятся, овсы улетучатся. Останутся разрытые котлованы, спиленные деревья, старые паромы неходячие, разбирые дороги и много-много железных деревьев с ночными горшками.yes

Profile picture for user Артуро Францевич
14

to nord:  Надо что бы активные создали Ячейки сопротивления и проводили борьбу. Болтовня в Интернете должна приводить к организационным действиям. Разбить на Десятки, обьеденить их в Сотни, каждой руководить и координировать долен активист.  Скоро выборы- там тоже надо будет бороться с кандидатами пупса в Заксобрание.

Profile picture for user alcoholic2
1976

Интересно этому же парню со своими хулиганами прикроют финансирование и гранты как Путина поменяют коммунисты у власти. На что они существовать будут и если своих там юных  волчат заведут?  Новые власти с ними в игры играть не будут,заберут всю недвижимость  и отдадут под какой нибудь пионерлагерь например. Они и не пискнут иначе красноармейские тройки пришлют разговор короткий будет. А финансирование этой организации 100 процентов прекратят

Profile picture for user Москит
2175

Опять нарисоваются 2 млрд!!Опять эта Литовко!Вот, почитайте,кто они такие,патриоты,желающие "взяться" за марину Балаклавскую! http://sevoborona.info/kto-zainteresovan-v-udalenii-kritichnoj-stati-od-5-oborona-sevastopolya-o-zaklyuchennom-ovsyannikovym-soglashenii-o-sotrudnichestve-po-privlecheniyu-chastnyx-investicij-v-proekt-razvitiya-balak/

 

Теперь вот шоу придумали..Как мухи на г@вн@ слетаются туда,где можно без особого риска "освоить хорошие деньги.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Дело даже не в том, построят или нет этот парк. Страшно другое. Выделяемые Центром средства расходуются  попросту бездарно. Пир во время чумы. Задроблен проект Энерджинет. Не решены проблемы с водообеспечением и канализованием. Не восстановлено ни одно предприятие. Где мусороперерабатывающий завод? Кстати, на днях Медведев громкогласно объявил оначале программы утилизации мусора. Увеличить с 10 до 60% степень его переработки . Правда, меня смутил один нюанс.. Он предупредил, что  программу необходимо претворять в жизнь плавно-чтобы население не ощутило резкого роста тарифов на переработку ТБО. То есть это-планируется делать за наш счет? И сразу возникает вопрос. Во всем мире переработка мусора-весьма рентабельна. А у нас заранее заложена убыточность?

Profile picture for user strelec
23917

За Овсом должок - по требованию Генеральной прокуратуры РФ он обязан привести договор аренды с НВ в соответствие с законодательством. Миллиарды ФЦП губернатор тупо вкладывает в разрушение -Парк Победы,очистные,теперь вот г.Гасфорта - "этапы большого пути". Путем нарушения законодательства и подлога документов городу наносится конкретный  материальный ущерб,начиная с изъятия у севастопольской детворы ДОЛ им.В.Комарова,созданного за счет средств трудового коллектива Севморзавода.

Profile picture for user Почему?
1128

to Paul_S:  

Овсянников все "планирует"... Что там с парком Победы? А со сквером Ахматовой - все уже исправили?  Хоть что то бы СДЕЛАЛ нормально а не через то место, откуда у лошади овес выходит...

 Про сквер Ахматовой ничего не скажу, но в последнее время в парке Ахматовой и на пляже Солнечном идет большая работа по благоустройству, и это видно. Боюсь сглазить, но это место продолжает улучшаться: высаживают цветы, деревья, делают дополнительные скамейки со спинками, метут и убирают. Освещение практически все включают вечером (почему включали только его треть летом, когда там было полно народа - для меня загадка). В парк стало приятно зайти, да и людей там стало больше. Видимо за него стал отвечать порядочный человек с правильными мозгами. Думаю, к лету будет - картинка.

А парк Победы мы потеряли, очень жаль. Странно, почему ни кто не наказан крепко.  Ведь махровая халатность и уголовщина.

Profile picture for user sevdeel
3728

Если посмотреть репортаж ХТВ на эту тему, в какой-то момент можно подумать, что парк строится для жителей села Терновка :) Но что-то нет доверия у меня к этим организаторам и участникам-инвесторам. Снова объявят нечто "для родителей с детьми" или образцово-патриотичное", "экологичное", а оно на деле будет совершенно иначе выглядеть. Чего совершенно не хотелось бы.

https://youtu.be/uo5gSo0hZXk

Profile picture for user gevic
6529

to Владимир Ну очень Мудрый:  

to Москит:  ;to alcoholic2:  

Да, всё более  похоже   -  Крым  это  образцово-показательный «парник» для выращивания бескомпромиссных казнокрадов и парттрансвеститов  всех  цветов  и  оттенков.   

И невыносимо  стыдно за  наших местных… ну, скромно  так,   администериков  - уже  не  знают куда  деньги  побольше  и  «покрасивше    заосвоячить». А  паче  того   - всё изголяются  под «общевкусным»   елеем  и сиропом  таки сбагрить  те «свысокообещанные гектары»  на  кормление всей нашей набеглой волчарне.  

Неужто,   и  впрямь  оно такое уж народнонеобходимое  «Государево  Слово  и Дело….» ?

КСТА. Это насосанное из  пальца  и  вовсе  неуместное  там   «лазерное шоу» точно  не  станет  «всекрымской  Брэндухой».  Глухомань  и  непроезд полный . 

И вообще ,  Бог  нас        храни от  всякой  пыльной и  шумной  «глобальщины»  на  тех  землях. От всех  этих  «Волчарников» и  «Шнурятников» там  уже  никакого  автопродыху.  Хоть  восьмирядку там прокладывай.

Неужто все  так  дружно забыли  ? 

P. P. S.   Всем нашим  дужещиропатриотам можно  бы тут красиво  изогнуться  -  наладить   на  тех  просторах и в  «корпусах»  что-нить   попроще  и компактнее. Вот  скажем,  постоянно  действующее  лазерное  стрельбище и  площадки  для лазерного  «пэйнт-бола». И  «косить» в  том  числе  и казённые  форинты.  И  это   там  будет возможно    «аж  весь  год  сквозняком».    В  режиме  скачек  и  тотализатора  в  том  числе.

А там, глядишь,  и  на  олимпийские  высоты  выскочим.  Если «Лазерный Мультиатлон» придумаем. 

Вообщем ,  лазерный   Вегас  и  лазерные   Васюки  в  одном  флаконе –   там  это  почти   реально !

Profile picture for user суржик
5865

прежде чем планироавть будущее, хотя бы с нынешним определитесь - очистные, парк победы и т.д.

а ночных шакалов домой, на родину дохтора!

Profile picture for user Angmar
641

Там летом одному мужчине ступню оторвало. Проезжал мимо, подробностей не знаю.

Profile picture for user Paul_S
5438

to Почему?:  

Про сквер Ахматовой ничего не скажу, но в последнее время в парке Ахматовой и на пляже Солнечном идет большая работа по благоустройству, и это видно.

Ага... там вдруг чудесным образом появится нормальная ливневка с ЛОС, а не сброс сточных вод на пляж... исчезнут души прямо в зоне пляжа и купания (грубое нарушение Водного Кодекса,  СанПин и ГОСТ для пляжей), чудом восстановятся прорждавевшие напрочь нелепые оградки на пирсах...

Внимание- вопрос! А денег выделенных на реконструкция - было маловато, на тоже озеленение? Там же по отчетам просто джунгли должны были быть?

Profile picture for user Северная 1
14

 

Пускай себе на здоровье  планируют на ближайшие 50 лет.  Сейчас в первую очередь Дом Ветеана,ПО Атлантика,Онкоцентр и повышение зарплат врачам.А из бюджетной части оболтусы в здравохранение вкладывайте. 

 Есть план строительства , есть приоритетные объекты , вы то тут причем,разберутся сами

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11842

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2124

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8776

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10149

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4900