Лента новостей

Севастополь

3027
21

У Горелова много недоброжелателей среди застройщиков, – эксперт

Принципиальность депутата мешает многим, полагает Борис Межуев.
ForPost - Новости : У Горелова много недоброжелателей среди застройщиков, – эксперт
Фото: пресс-служба заксобрания Севастополя

Иск бывшего кандидата в депутаты Евгении Соболевской об отмене результатов выборов в заксобрание Севастополя по мажоритарному округу №3 фактически направлен против победителя Вячеслава Горелова, какие бы ни были формальные поводы для обращения в суд, полагает политолог Борис Межуев.

Напомним, поданный занявшей последнее место Соболевской иск эксперты оценили как весьма странный с точки зрения логики. Политический эксперт Сергей Михайлюк отметил, что в первую очередь отмена результатов выборов на избирательном округе №3 может быть выгодна «партии власти». Один из самых компетентных в региональной политике людей, экс-депутат Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко при этом обратил внимание на важность вердикта суда: если иск будет судом удовлетворен, можно искать заказчиков в коридорах власти. Если нет – интересанты находятся в других местах.

«Самый интересный вопрос – почему суд вообще принял иск к рассмотрению. Если человек набрал голосов в 25 раз меньше, чем победитель, – вряд ли ему помогут перевыборы. Сложно отделаться от мнения, что иск нужен не тому, кто его подал», – отметил Борис Межуев.

В целом ситуация, по мнению политолога, была достаточно ожидаемой, в первую очередь по причине известной принципиальности самого Вячеслава Горелова. 

«Возникало ощущение, что что-то такое будет. С самого начала положение Горелова в нынешнем составе заксобрания вызывало тревогу – он выделяется активностью, особенными чувствами в отношении вверенного ему дела даже на фоне остальной так называемой «группы Чалого», – пояснил Межуев.

Он напомнил, что буквально несколько дней назад Вячеслав Горелов на общественных слушаниях по «Московскому кварталу» в очередной раз подтвердил верность позиции по защите городских общественных пространств, зеленых зон и интересов севастопольцев перед амбициями застройщиков.

«Существует большое количество недоброжелателей, особенно среди застройщиков, которые искали только случая, чтобы от Горелова избавиться – даже если условная «группа Чалого» сейчас не имеет большинства в парламенте», – полагает Межуев.

Возможно, считает политолог, перейти к активным действиям недругов депутата заставило то, что он опять получил пост главы стратегического в условиях Севастополя комитета  по градостроительству и земельным вопросам.

Напомним, рассмотрение иска Евгении Соболевской по поводу отмены на участке №3 результатов выборов депутатов Законодательного собрания Севастополя назначено городским судом на 30 октября.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь)
- 25/10/2019 в 12:34

Борис. Это не предположение (долой). Это уверенность.

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 25/10/2019 в 12:50

На сессии за утверждение главой комитета депутаты голосовали единогласно. Не сходится с версией эксперта.

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 25/10/2019 в 12:51

Когда у каждого своя правда, становится понятным откуда берется ложь...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 25/10/2019 в 13:06

Горелова не отдадим!   

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 25/10/2019 в 13:35

Было бы странно, если бы морально нечистоплотным и нечистым на руку людям нравился бы принципиальный Горелов. Всё это логично. Главное, чтобы они не достигли своей цели. 

Аватар пользователя Boron
постов:
753
Boron (Севастополь)
- 25/10/2019 в 13:36

"В Севастополе хотят отменить результаты выборов"

"Это «чёрная дверь». Горелов оценил иск по отмене выборов в Севастополе"

"У Горелова много недоброжелателей среди застройщиков, – эксперт"

Третья, за неполные двое суток, публикация на тему иска Соболевской к ГИКу.  И во всех трёх говорится, как несправедлоиво по отношению к Горелову В.Н. будет решение судьи, в случае удовлетворения иска Соболевской... 
Как бы хорошо я не относился к Вячеславу Николаевичу, формально иск должен быть удовлетворён, так как часть голосов избирателей досталась Дроновой О.А. Которая, в свою очередь, оказалась снятой с выборов решением суда. 
В этой ситуации установить, как распеделились бы голоса отданные за Дронову О.А. - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ.

 

Аватар пользователя senator
постов:
444
senator (Севастополь)
- 25/10/2019 в 13:53

У Вячеслава Николаевича соратников и единомышленников в сотни раз больше, чем этих застройщиков! Не будите лихо, пока оно тихо! Совет застройщикам, а то уже изрядно Вы поднадоели!

Аватар пользователя Saul
постов:
2355
Saul (Севастополь)
- 25/10/2019 в 14:07

А я голосовала как раз за Горелова. 

Аватар пользователя VicMich
постов:
2891
VicMich (Севастополь)
- 25/10/2019 в 14:16

Честные люди многим не угодны... 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/10/2019 в 14:58

Действительно, в этой ситуации нас упорно пытаются убедить в том, что партия власти - дьяволы, исчадия ада и, всякие там, редиски, а г-н Горелов ... короче, не меньше чем "Jesus Christ Superstar". Может быть, но почему это настойчиво впихивается всем в мозги?

Я предпочитаю смотреть на это очередное "шоу" сквозь призму вечного и главного еврейского вопроса "А шо я с этого буду иметь?" Задаю я его не от своего имени, но влезши в шкуру заинтересованных лиц :

1. Сравните "весовые категории" партии власти и Горелова, которого оная партия хочет скушать. Оно ей это надо в ситуации когда "поедание Горелова" лежит прямо на поверхности? Если даже возникнет такая необходимость, то сразу появятся какие-нибудь московские ребята и "объяснят как надо ездить".  Как правило клиент,в ответ на предложение, от которого невозможно отказаться, "берет под козырек" и щелкает каблуками,т.к. ему есть что терять. Сей процесс протекает тихо и незаметно.

2. Сам Горелов в этом случае укрепляет рейтинг и репутацию. Недаром от так рвется положить голову в "зубастую пасть" партии власти. Можно рассматривать это как этап формирования основного кандидата в губернаторы на грядущих выборах.

3. "Некая" третья сила, задача которой дискредитировать  нынешнюю власть как таковую, и создать плацдарм для выдвижения СВОЕГО кандидата в губернаторы. И не факт, что этим кандидатом будет Горелов.

4. В  качестве "общего знаменателя" для всех участников  может быть только контроль над финансовыми потоками.

5. Как вариант - торчащие из Москвы "уши" этого шоу...

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 25/10/2019 в 16:22

Женечка Соболевская, которую НИКТО не знает,  тихо и незаметно, а главное - идеально собрала 1200 подписей. А на выборах получила целых 163 голоса. Остальные подписавшиеся передумали? Или они понятия не имеют, что они за нее подписались? Барышня, ау! Поясните сей факт, пожалуйста!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:09

У нас вообще не понятно что происходит. yak

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1991
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:19

Странная затея. Ну проголосуем мы за Горелова ещё раз-  застройщикам после этого  легче станет? ok

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:06

to Elsa lebn:  А вы не верите что прсто во власть пришел  честный человек и он горой стоит за интересы горожан. И плевать он хотел на всю подковерную грязь, потому как просто некогда, очень много работы.

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 25/10/2019 в 19:08

Неоднократно писал. Горелов единственный во всей своре ЗС (со всем уважением к т.н. группе Чалого), кто настойчиво и последовательно отстаивает интересы города. Он нам нужен в качестве губернатора.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:08

to Александр Коломинов:  Дело в том что мы- то проголосуем, но только через год.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:18

Нужно уметь себя защищать. Что касается иска, который, по мнению политолога, 

суд не должен был принимать, то это только его пожелание фемиде,. На самом деле,

если иск по форме соответствует предьявляемым к нему требованиям, суд обязан

принять его к производству.

 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 25/10/2019 в 19:21

 

Женечка Соболевская, которую НИКТО не знает,  тихо и незаметно, а главное - идеально собрала 1200 подписей. А на выборах получила целых 163 голоса. Остальные подписавшиеся передумали? Или они понятия не имеют, что они за нее подписались? Барышня, ау! Поясните сей факт, пожалуйста!

 А Вам мало было ........ Олесии? Её тоже никто не знал у нас, правда, трудовой путь был мерзопакостный, но накосячила она здесь знатно. Тут еще одна  .....нарисовалась (за упоминание фамилии меня забанили), топит против Чалого. Демократия, ...., кто больше заплатит. Только далеко не всех севастопольцев можно купить. Обломайте зубы об офицеров СССР Горелова и Данченко. И я с ними. 

Аватар пользователя Daily Wolf
постов:
320
Daily Wolf (Cевастополь)
- 25/10/2019 в 19:46

 

 Elsa lebn

 Красивый коммент, со знанием раскладов. Одно "но". От не севастопольца, и более того, врага севастопольцев. Сама попробуй "положить голову в зубастую пасть власти". Что, за тобой не замечено? Замечено красиво накакать на тех, кто работает с этой "зубастой пастью". А я, к примеру, лично видел, как Горелов скрипел зубами, когда видел, как уродуют Ласпи. Ну и лёгкий вопрос: Эльза, хорошо платят?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 25/10/2019 в 19:49

30 сентября по какому адресу и в какое время будет заседание?
Хочется посмотреть в "честные" глаза "широко известной в узких кругах"
Евгении Соболевской.
И если нас будет много или даже очень  много, то ...


 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/10/2019 в 21:54

to Тина Севастополь:  30 октября.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1501
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
948
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9346
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9787
11

ТОП 5